Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 19:25   #11
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Хотите чистую и красивую кожу выбросьте сахар, и все в чем он содержится. Через месяц себя не узнаете.
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
GalinaKa (18-12-2018), infinity (12-07-2014), krokus_ (25-01-2013), LadyTA (24-06-2011), Natasha80 (26-08-2011), Victory (03-10-2009), лед (06-11-2009), Серёг (22-03-2017), Сэви (28-08-2008), Ясность (22-12-2018)
Старый 12-09-2006, 20:13   #12
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни кожи

Ну почему именно сахар надо выбросить? Получается соль, жиры, мясо, хлеб можно оставить?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dermodex (22-02-2009), Сэви (28-08-2008)
Старый 12-09-2006, 20:17   #13
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Бактериям нужен сахар, прыщам нужен сахар, а человеку нет. От сахара вся зараза. Если эту нагрузку снять то результаты уже будут видны.
А вот если это не поможет тогда дело дрянь. Надо уже рацион весь пересматривать,
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Gipo спасибо за это полезное сообщение:
dermodex (22-02-2009), Сэви (28-08-2008), Ясность (22-12-2018)
Старый 13-09-2006, 10:29   #14
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Jackal
вся проблема в мыслях, емоцыях, пережываниях и мечтах оприделённого индивида...
Вся проблема в том, что определенный индивид жрет все подряд, а потом покрывается прыщами и чешется. Дерматологи в этот момент задорно начинают искать клеща или мифические вирусы.

Как известно, практически все сторонники Натуральной Гигиены считали причиной токсемии (отравления организма) неправильное питание. Выше я говорил о том, что для эффективной борьбы с кожными заболеваниями надо удалить все причины, вызывающие это заболевание. В первую очередь, на мой взгляд, следует провести голодание и определиться с питанием.
Цитата:
Сообщение от Maximov
Извините конечно, но сразу видно, что в этом вопросе Вы не компетентны и невежественны.
Если ни Шелтон, ни Брегг, ни Николаев (и уж тем более я) не понимаем в причинах кожных заболеваний, так просветите общественность и меня заодно Maximov.

Последний раз редактировалось Алена; 14-11-2008 в 14:18.. Причина: объединение сообщений
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Сэви (28-08-2008)
Старый 13-09-2006, 14:16   #15
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

"Главной причиной появления угрей в подростковом возрасте является повышение концентрации в крови мужских половых гормонов андрогенов, под воздействием которых сальные железы начинают секретировать больше кожного сала... В самом по себе повышении секреции кожного сала, может быть, не было бы большой беды, но под действием андрогенов в сальной железе происходят и другие изменения. Сальная железа увеличивается в размерах, что приводит к появлению некрасивых расширенных пор на лице, а в устье ее протока утолщается слой роговых чешуек, которые слущиваются быстрее, чем обычно. Вскоре чешуйки забивают проток, засоряют его, как картофельные очистки водопровод. Не находя выхода, кожное сало растягивает полость сальной железы, в которой его постепенно скапливается все больше и больше. В закупоренных сальных железах начинает размножаться Propionobacterium acne. Эта бактерия — нормальный представитель микрофлоры сальных желез, но когда она размножается слишком сильно, иммунная система кожи начинает с ней борьбу, что проявляется воспалением. Бактерия Propionobacterium acne питается глицерином кожного сала и оставляет после своей трапезы изрядное количество свободных жирных кислот. Эти жирные кислоты в свою очередь нарушают процесс образования роговых чешуек в устье сальной железы, и делают проявления акне еще более выраженными.
Ускоренная секреция кожного сала приводит к тому, что в его составе начинают преобладать жирные кислоты, которые синтезируются клетками сальной железы из глюкозы. Вместе с тем, относительное содержание экзогенных жирных кислот (линолевой и линоленовой) понижается. Показано, что недостаток этих жирных кислот приводит к нарушению барьерной функции кожи и к повышению ее проницаемости. Это еще больше облегчает бактериям доступ в сальную железу и кроме Propionobacterium acne в сальной железе вскоре осваиваются стафилококки, стрептококки и другие возбудители гнойных инфекций."
http://www.vrach-kosmetolog.ru/
__________________
Иван Максимов

Последний раз редактировалось Maximov; 13-09-2006 в 14:18..
Maximov вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maximov спасибо за это полезное сообщение:
Yanka (30-06-2010)
Старый 13-09-2006, 14:33   #16
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Герберт Шелтон, сборник "Здоровье для всех", глава "Угри (воспаление сальной железы)"
Часто бывает трудно выявить связь между высыпаниями и другими кожными симптомами и нарушениями и патологией внутренних органов, с которыми они связаны. Однако можно быть уверенными в том, что нарушенное пищеварение, незавершенный обмен веществ, недостаточное выделение, все вместе происходящие от неправильных привычек питания и другой вредной практики, являются основополагающими причинами указанных кожных болезней. В частности, угри определенно связаны с токсемическими состояниями организма и нарушениями питания.
Все же и в этом вопросе я буду солидарен с Шелтоном. Достаточно подростку изменить питание и количество кожных высыпаний либо уменьшится либо пройдет совсем. Кстати, у очень многих взрослых людей так же есть прыщи и угри – это никак не связано с подростковым возрастом.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Сэви (28-08-2008)
Старый 13-09-2006, 16:37   #17
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Болезни кожи

Я понимаю, что молодым людям больше импонирует теория о том, что секс помогает избавиться от прыщей и кожных неприятностей, но такая идея не только пошлая, но еще и бесполезная. Никогда половые отношения, припарки и всяческие полоскания и протирания не улучшат состояние кожных покровов.
Вот еще пример лечения кожного заболевания голоданием.

Цитата:
Сообщение от Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов "Голодание ради здоровья"

"Прокаженная"

Однажды ко мне в кабинет вошли две плачущие женщины. "Я как прокаженная, все люди как люди, и болезни у них человеческие, а я - посмотрите на меня, ну, можно ли жить с таким лицом?" - истерически закричала одна из них.
Я подумал - опять случай дисморфофобии (бред физического недостатка). Но девушка размотала шарф, закрывающий почти все ее лицо, скинула перчатки, и я понял - кожное заболевание. Маше П. всего 18 лет. Она была бы очень хороша собой, если бы не эти багровые, вспухшие нарывы и струпья от прошедших воспалений, покрывавшие ее лицо и руки.
"А зуд! Я не могу больше терпеть этого. Я сойду с ума!" Она царапала лицо и руки, продолжая горько рыдать, плакала и пришедшая с нею мать, рассказывая, как развивалась болезнь: "Сначала небольшая сыпь, думали, диатез, поела что-нибудь вредное. Потом число воспаленных участком увеличилось - теперь они покрывают все тело. Лечение медикаментами сначала немного помогло, а потом состояние ухудшилось. Девушка кончала 10-й класс, но учебу пришлось бросить - она отказалась выходить из дому".
Как правило, мы не принимаем к себе больных с кожными болезнями, но Машу поместили в изолятор и начали лечить. Ведь тут как раз тот случай, когда соматическое заболевание грозило перейти в психическое.
Уже через 10-12 дней голодания я убедился, что заболевание идет на убыль: подсохли воспаления, струпья начали очищаться. Но полного выздоровления удалось добиться только после повторного курса голодания.
Это явление мы уже отмечали и в других случаях - болезнь не сразу поддается лечению, обычно необходимо бывает два или три повторения курса РДТ в течение года или двух лет.
Сейчас наш опыт лечения кожных заболеваний передан в надежные руки. В кожных клиниках Университета имени Патриса Лумумбы и 1-го Медицинского института созданы специальные отделения лечения кожных заболеваний голоданием. Работа там идет успешно. Это и понятно: лечебное голодание создает глубокую перестройку обмена веществ и благодаря этому дает стойкий терапевтический эффект.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alise (21-03-2017), krokus_ (25-01-2013), LadyTA (24-06-2011), Ясность (22-12-2018)
Старый 13-09-2006, 16:45   #18
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Короче, для всех "кожников" новости неутешительные: голодать надо долго и нудно, не только чтобы не потерять результат, а и просто, чтоб чего-то добиться. Судя по всему, кожные заболевания поддаются голоду с наименьшей "охотой". Вон, псориаз, почти вообще не лечится.
А на счет угрей - так ведь, есть большая разница - между "аллергическими" угрями, которые высыпают после шоколадки и проходят после недельной диеты и заболеванием акне, которое, пока на нашем форуме никому не поддалось, и при котором эта зараза не проходит даже после 2 недель голодания (лишь притухает).
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
krokus_ (25-01-2013)
Старый 13-09-2006, 17:03   #19
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни кожи

Макс,за тебя! (Там вода )
Ведь я лично был знаком с немало народу,которые вовсе не отличались сексуальной сдержанностью-а прыщавые! И точно-пошло и бесполезно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Zabavushka (20-11-2016), Сэви (28-08-2008)
Старый 13-09-2006, 17:05   #20
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Совершенно верно, Илья, у меня в 17 лет были и прыщи и девушка. Они прекрасно уживались вместе.

Да тут не важно кто за кого, но действительно секс не имеет отношением к кожным заболеванием. Кто хочет лечиться сексом, может лечиться здесь http://sexnarod.ru/ или здесь http://forum.orgasm-news.ru/ . Лично я не верю, что прыщи и кожные болезни можно лечить половыми отношениями.
Например, возможет и такой вариант
Цитата:
Сообщение от Герберт Шелтон «Миф о необходимости секса»
«Никакой такой необходимости не существует. Экстремальное, даже неконтролируемое желание секса почти всегда вызывается определёнными ненормальными условиями. Этим часто характеризуется первая стадия туберкулеза легких. Показательно, что проказа, некоторые стойкие кожные заболевания и ряд форм медленною отравления организма сопровождаются частыми безудержными желаниями».

Последний раз редактировалось Алена; 14-11-2008 в 14:19.. Причина: объединение сообщений
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (21-11-2020), Сэви (28-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter