Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 19:03   #181
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

по уровню оборудования я определилась. мне вполне можно брать Аливио. Деоре тоже можно, но для меня может и крутовато. тип моей езды не ребует такого уровня. хотя .. если это позволит мне реже стоять перед велом на коленях и что-то там ковырять - то и деоре сойдет .
вот только не понимаю, как они ставят Асеро вместе с Деоре на один вел. как у медвежонка, например, п. переключатель Асера, а з. переключатель Деоре?

все хорошие велы с этими рычаговыми манетками. я уже смирилась. барабаны и не пытаюсь искать на велах моего ценового диапазона.

тоже самое и с тормозами. на интерессующих меня велах (уровня Аливио или Деоре) стоят уже только дисковые приходится смириться. мне они не нравятся. вибрейки приятнее.

покрышки буду менять на более тонкие и лысые. на них действительно прятнее ехать по асфальту. хотя жалко .. по травке приятней ехать именно на горной резине ...

сиденье облачу в гелевый чехол + куплю шорты с прокладками. если повезет - куплю штырь с пружиной. и никакой двухподвес не нужен

вилка желательно 100 мм

во всяких там каретках, шатунах и т.д. я еще не разбираюсь.

хотела уже собрать вел "под себя". пусть это выйдет дороже (если немного ), зато ТО, что мне нужно (на этом этапе). ТАК рам нет!!! весь вопрос в раме ... а ждать ее долго (заказать и ждать пол-года) не хочу.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-08-2008)
Старый 06-08-2008, 19:10   #182
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

кстати, кто знает - рама гари фишера сравнима по качеству с рамой мериды или марина? может мне и не стоит ждать 15го числа, гоняясь за гари фишером (еще неизвестно, что они там привезут), если рамы не того качества? в инете он сам себя хвалит. а как на самом деле?

межвежонок хоть и немного дискомфортен, но уже получше, чем раньше, когда мне выставляли стандартное под мой рост положение седла относительно педалей и руля.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Старый 07-08-2008, 05:04   #183
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

linga,Гари Фишер -качественные рамы,особено из дорогих.Хорошая фирма.
У Трека подобная гари фишер геометрия(хотя и чуть короче),как и у специализеда.Ищи мужской 16 инч.Я бы брал специализед.А в том марине можно вынос поставить длиннее,до 130мм не очень отразится на управлении,особенно по асфальту,даже менее "нервной" будет.У марина,особенно 2007 года,рама особо легкая,то что называется триплбатед (то есть толщина стенок меняется в зависимости от необходимости) - это еще и делает его чуть более мягким.
Короче,что будешь находить в возможностях - давай ссылку или название,я могу проконсультировать)))

Кстати,если у тебя есть международная карточка,я бы не твоем месте заказал подержанный за границей(ебай),можно найти все,даже отдельно рамы,и с пересылкой может выйти не дороже чем у вас...Искать надо.Главное,ты уже лучше знаешь что.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (07-08-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 07-08-2008, 05:32   #184
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Илья
А в том марине можно вынос поставить длиннее,до 130мм
Илья, спасибо за поддержку я продавца спросила, можно ли поставить туда вынос длиннее? он мне ответил, что длиннее нет. я переспросила, нет у них в наличии или вообще в природе нет? он ответил, что в природе длиннее выноса нет.
правда, я не сообразила спросить у него цифру, мне как-то все не верилось (а надо бы ...), что продавец может быть настолько тупым, чтобы отвечать мне нет если все же есть (он ведь понимает, что так он мне может сбагрить этот вел, если пообещать мне, что я смогу где-то купить нужный мне вынос руля).
возможно там 130 мм и стоит ... надо будет звонить, спрашивать цифру (в инете токой инфы не нашла. вообще в интете мало характеристик висит, а зря)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Старый 07-08-2008, 05:32   #185
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

http://velosite.ru/viewitem/14193/
http://velosite.ru/viewitem/8946/
http://velosite.ru/viewitem/15604/
http://velosite.ru/viewitem/7948/
http://velosite.ru/viewitem/15223/
http://velosite.ru/viewitem/17819/
Много есть всего....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 07-08-2008, 05:35   #186
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от linga
возможно там 130 мм и стоит ...
Ты с сантиметром ходи!Измеряй от центра до центра,и смотри угол заодно(примерно).Потому как если перевернуть вниз вынос - получится ниже и длиннее.Особенно если руль гнутый.
130 -вряд ли,это редко сейчас,кажется...Особенно на маленьких размерах.
Но ты учти,то что тебе сейчас кажется на счет длинны - может после еще 10 поездок измениться,так что я бы не заморачивался,наверное,и брал хорошее за приличные деньги из того что есть.А там бы посмотрел.
Кстати,если относительно педалей тело слишком далеко назад - коленям не вредно,а вот если рама будет длинна,и тогда подвинешь сидение вперед - это хуже.Так что думай)))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
riskon (12-08-2008)
Старый 07-08-2008, 05:41   #187
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

международной карточки нет. так что заказ ебай отменяется . да и еще недостаточно я знаю про то, что мне нужно (вытянутая геометрия - это пока только предположение. я на ней еще не сидел), чтобы покупать не примеряясь. но это очевидно, что когда я все буду знать досканально, вскоре я к ебай уже прийду. Другого выхода нет для того, кто потом хочет сделать вел "свой вел".
Цитата:
Сообщение от Илья
Ищи мужской 16 инч.Я бы брал специализед
вот и я уже склоняюсь, что нужно попробовать сесть на 16 размер рамы. вызвонила один магазин. там есть треки 16 рамой. поеду пробовать. при чем вполне возможно, что именно мужской и нужно. особенно, если трек чуть по-короче. посмотрим.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 05:54   #188
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

linga,кстати,Марин не женский не короче трека,а рама мне кажется не хуже,может лучше...подумай и об этом.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 05:57   #189
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Илья
Кстати,если относительно педалей тело слишком далеко назад - коленям не вредно,а вот если рама будет длинна,и тогда подвинешь сидение вперед - это хуже.Так что думай)))
про колени этого нюанса я не знала. спасибо за подсказку.

но я так и не делала. я как раз продавцу объясняла, что хочу скорее педали подвинуть вперед, чем отодвинуть руль дальше. потому и говорила про угол между спиной и коленяи (педалями). мне его меньше сделать нужно, а не больше (те.е попу отодвинуть назад).

он мне сиденье максимально назад подвинул, н сказал при этом, что это уже неправильно. я не уточнила - почему, кому неправильно? мне или сиденью оно поламаться может? но раз там есть резцы или какие-либо деления для этого положения, значит конструкторы одобрили это положение, значит оно должно быть допустимо? так что тогда неправильно?
после этого на медвежонке стало чуть по-лучше. но в этом максимальном назад-положении мне я все еще лезу дальше на самый зад сиденья.

Цитата:
Сообщение от Илья
Но ты учти,то что тебе сейчас кажется на счет длинны - может после еще 10 поездок измениться,так что я бы не заморачивался,наверное,и брал хорошее за приличные деньги из того что есть.А там бы посмотрел.
вот это я тоже предполагаю, что не сразу могу действительно определить, какое положение будет мне в конце-концов необходимым при езде. потому, столько много раздумий и получается. все пытаюсь с прогнозировать ... а как это сделать? а никак. только много поездив

в принципе, как ты советуешь, так и собралась поступать - брать то из хорошего, что есть и доступно мне по цене (я уже смирилась с ценой 760 долл со всем абгрейтингом - да, я теперь и такие слова знаю).
вот, присяду на трек 16 размера - посмотрю. жаль, что гари фишер приедет через неделю только (и то, сказали ПОСЛЕ 15го ..), а медвежонка могут уже забрать. ПЛАКАТЬ БУДУ!!! сейчас за него мой залог лежит до этой субботы. потом его опять дадут в продажу (он единственный).

а брать буду только хорошее еще и потому, что мне его потом с более сохраненными комплектующими продавать легче будет (или не подойдет или классом вырасту).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 07-08-2008 в 06:34..
linga вне форума  
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Илья (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 06:24   #190
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Илья
и смотри угол заодно(примерно).Потому как если перевернуть вниз вынос
вот это идея... ты мне скажи, ну этот продавец - у него что, голова совсем не работает? почему он не знает этого хода ... обнять и плакать, честное слово ...

когда я появляюсь в магазине, кричать мне езе с порога, глотая слюни, что он прямо таки умер, как только раскрыл коробку с велом,что прямо теперь пожалел, что он не хрупкая девушка и не может купить такой вел себе!
кстати, он таким своим ходом только отвернул меня от этого вела. мне стало очень неприятно, т.к. ЯВНО слышалось его желание меня замолодить насчет этого вела.

т.е. я, если буду покупать медвежонка, так не благодаря, а ВОПРЕКИ действиям продавца.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter