Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 14:42   #341
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Багира
anyk99, спасибо, рассмешил
Я старался.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Багира (07-10-2008)
Старый 07-10-2008, 15:49   #342
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Моих двоих знакомых собаки уже покусали, когда те катались на великах по своим маршрутам.
Собаки хорошо все помнят и время запоминают и ждут затаясь. На одного знакомого собака затаясь из мусорного бака прыгнула, когда тот проезжал - он упал и повредил плечо (год болело).
У меня по трассе где катаюсь за городом - кафешек понастроили и заправок и там собаки как охраники перед хозяевами выслуживаются - бегают за мной до километра лают и кусить в ногу норовят, только скорость и пихание ногой в их сторону и спасает ( в морду раза три попадал) но им хоть бы что - только на меня злобу таят и на следующий раз бегут и рычат еще скорее. Всего по моему маршруту 4 места по 3 собаки (всего 12 шт) - охотятся на меня....

Приятель посоветовал цепь возить или нагайку сделать и ей махать, но это руки надо освобождать - опасно. Я вот думаю на голень ног прикрепит ремещек с тремя четырмя шпорами так это по 10 см в длину - и кусит сложнее - препятствие - и ногой махнул -в морду попаду - слабо не покажется.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
10 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-10-2008), Gringo (16-04-2010), linga (07-10-2008), Reality (28-04-2009), Starvation (05-11-2008), Валерия1509 (08-10-2008), Витай (07-10-2008), Илья (18-02-2010), Любаша (21-01-2009), Юрий (09-05-2010)
Старый 07-10-2008, 18:12   #343
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
только пока ты пистолет свой достанешь, да прицелишься, тебя сто раз укусить успеют.
ничё, я оттренирую движение, как саправский мент или ковбой.
а, вообще, действительно. если где-то встречу магазин оружия - зайду, поинтересуюсь, приценюсь. пока это неплохой для меня выход. просто есть маршрут,я по нему теперь не езжу именно из-за собак. а маршрут удобным был бы.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
Старый 07-10-2008, 18:25   #344
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

кстати, привет Катифундрику. которая мне оч популярно насчет шлема все объяснила. я только что вернулась из магазина, где купила себе шлем.
уже на веле есть все самое необходимое: комп, звонок, задний фонарь с объемным свечением (т.е. видно и с боку), шлем на мне. также есть насос (мини) и шестиграников средний набор.

из ремонтных штук еще нужно приобрести что-то для промывки цепи (ожидаю, что скоро понадобится), а также запаску (все время забываю ее купить)

из комплектующх осталось еще приобрести багажник, но это чуть по-позже. пока острой необходимости не возникло. хотела еще переднюю фару купить, да она такая тяжелая! я решла подумать, но фара вообще нужна. я стала кататься по-вечерам, когда уже темно. еду по шоссе (машин то меньше - можно постепенно разбираться с правилами ДД и вообще к дорогам и машинам привыкать, меньше и вони. днем из-за обилия машин и вони ну совсем не хочется по дороге ехать). фонари шоссе нормально освещают, но во дворе трудновато - фара нужна. но, блин, дорогая такая (та, что ярко светит и свет рассеивает - по 50 баксов у нас в киеве).
а, еще одно. смотрела я на такую паралоновую штуку, которую одвают на раму в части заднего колеса, чтобы цепь об нее не билась при прыжке.
ничего себе так - аж 40 грн (8 баксов). аж жалко грошей стало. подумала, что можно и скотчем обернуть можно ведь?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-10-2008), Илья (18-02-2010), Любаша (21-01-2009)
Старый 07-10-2008, 18:57   #345
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

linga,
1) Цепь.
Лучше иметь цепь с замком - она расстёгивается. Тогда её легко кунать в баночку с уайт-спиритом, например. На манер Винни-Пуха с хвостиком от Иа-иа, и горшочком (входит и выходит...) Так и прополощешь цепь.
А когда просохнет, смажешь. (чем - это отдельная тема.)
Машинки для промывки цепи до жути не удобны - брызгаются неотмываемой грязью.
2) Фара...
Дорого, да ещё и тяжело.
Те, что с отдельным аккумулятором, вообще громоздкие.
Я много чего перепробовал, теперь только фонарями "Феникс" пользуюсь.
Тоже дорого, но лёгкие и светят убийственно.
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=22393 - это тема с форума Веломания, где как раз такие фонари обсуждают. Глянь. Может впечатлит. А в Киеве, наверное они тоже есть.
3)
Защиту пера от цепи можно вообще хоть из пробитой камеры изолентой примотать. Не гламурно, но работает.
4)
Пневмопистолет, если в подмышечной кобуре, выхватывается быстро...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Reality (28-04-2009), Starvation (05-11-2008), Валерия1509 (08-10-2008), Илья (18-02-2010)
Старый 07-10-2008, 19:12   #346
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

anyk99, спасибо за все три совета. очень пригодится каждый (фонарь сейчас посмотрю, может такой и буду себе искать. реально нужен. если он легкий и хорошо светит, то и дорогой куплю). а четвертый совет - 5 баллов!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-10-2008), Валерия1509 (08-10-2008)
Старый 07-10-2008, 19:21   #347
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

linga,
Если фонарь заинтересует, потряси народ в Киеве и посмотри на него в действии. (Из предлагаемых модификаций я выбрал себе и Катифундре "Fenix L2D" на двух пальчиковых АА батарейках или аккумах.)
Решишь покупать, крепёж к нему не бери - я расскажу, как его лучше и бесплатно к рулю крепить.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
linga (08-10-2008), Валерия1509 (08-10-2008), Илья (18-02-2010)
Старый 15-10-2008, 19:07   #348
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

блин! такие прикольные фонари эти (феникс, которые). в действии еще не пробовала, но думаю, что захочу и на шлем пришпандорить. надо в киеве представительство поискать.

возила вел опять в сервис. не нравилось мне все же, как вилка стала работать после последнего посещения сервиса, когда я туда с жалобой на то, что вилка течет и локаут не работает, приехала. она стала как бы "залипать", ходит "рывками" если , например, на руль телом нажать. из-за чего я каждую трещинку на дороге чувствую. буд-то локаут включила.

сначала парили мозги о том, что она работает - как положено. я же аргументировала тем, что по-другому она стала работать именно после того, как в ней меняли картридж (родной был, типа, бракованый - текло масло). потом рассказывали, что она не под мой вес. я спросила - а месяц назад она была под мой вес? вобщем, выкручивались, как могли. причем с видом, что я пришла и морочу тут им голову. а я была уверенна в своей правоте, так как предварительно подготовилась спросила у друга велосипедиста, который пробовал мой вел до вмешательства механика. он подтвердил, чо она стала ходить по-другому. и вообще подтверджил, что так работают только неисправные дешевые вилки. а эта (вроде) так работать не должна. вобщем, ехала я в сервис во всеоружии аргументов.

я сказала, что не заберу вел, пока вилка не будет работать так, как на тех 9подобных) велах, что стоят в зале.

в конце концов выудила у механика признание: в этом году проблемы со всеми вилками у рокхоппеов (рок шокс дарт 3). они у всех рокхопперов (и у тех, что в зале оже так будет) сначала хорошо работают, потом картриджи текут, и имеют большой люфт вот, такой прикол. я думала, что это хорошая вилка. а механик объяснил, что это, в принципе, дешевая вилка, на которую просто локаут поставили ...
вобщем, она бюджетная.

очень жаль. оказалось, что я купила по-определению нехорошую вилку. не знаю, только в этом году они у рокхопперов такие (так говорит механик) или все года, но ...

в принципе , механик объяснил мне, что в моем веле из хорошего только рама а остальное, по большому счету очень посредственное. похвалил еще сиденье, манетки и еще что-то. а спицы, цепь, обода - типа, не очень. обода, сказал, написано двойные, а совсем не крепкие. про резину не помню, что сказал.

могу сказать, что колеса я подкачивала за 2 месяца уже 3 раза. не знаю, часто это или нормально. велосипедисты говорят, что частенько. тобиж камеры тоже не ахти...

а свой вел я все равно люблю! налюбовать и накататься не могу прямо! очень надеюсь, что хоть с рамой угадала.
пока меня все совершенно устраивает (задняя перекидка и вправду туговата . мабудь діор все ж такі краше працює... по-легче переключается что-ли (теперь я поняла, что это такое). кстати, я до сих пор предпочитаю перключать передние передачи, а не задние. не знаю почему. а может знаю. они почему-то легче переключаются.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-10-2008), Багира (16-10-2008), Илья (18-02-2010), Любаша (21-01-2009)
Старый 15-10-2008, 19:18   #349
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

эпопея с вилкой пока закончилась вот чем:

на мой вопрос - почему она стала работать по-другому именно после вмешательства механика (мне неприятно было его как бы "обвинять", но я не обвиняла, я просто совершенно спокойно констатировала факт). он ответил, что масло текло, был люфт, который и смягчал работу вилки. она "ходила" плавно. а когда он заменил бракованый картридж на хороший и залил туда нужное количество масла - люфта не оказалось и вилка стала работать так, как ей и было положено.

объяснил, что мне вообще повезло. т.к. у всех рокхопперов постоянно есть люфт в вилке (при нормальном количестве масла в картридже), а у меня его нет.

может это и правда.
согласился поменять масло на более текучее. (не то, которое рекомендует поизводитель вилки. рекомендуемое 5, а это 2,5).

минус такого решения в том (объяснил механик), что оно с большей вероятностью будет где-то там вытекать. плюс такого решения в том, что (зимой особенно важно) оно будет мягче и что вилка будет плавнее ходить.

после замены масла на масло Мутил (какое было - не знаю) вилка действительно стала ходить плавнее. не так, как сразу после покупки вела, но намного лучше. настолько, что я была удовлетворена (конечно, если все объяснения механика - правда ...)

вот, такие пироги. в который раз убеждаюсь, что сама соберу себе вел. такой, какой хочу. вот только опыта поднабраться нужно. а это только тогда, когда все заморочки на сегодняшних компектующих вела обнаружу. а как иначе то?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (15-10-2008), Reality (28-04-2009), Илья (18-02-2010)
Старый 25-10-2008, 16:14   #350
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от anyk99
Но есть и весьма серьёзные образцы - только разрешение на такие не получить.
"Оса" или "Стражник", разрешение без проблем. Вставил светошумовой патрон, собаки с жалобным завыванием исчезают. Только самому не нужно смотреть, можно кратковременно ослепнуть. Вытащил, направил в сторону собак и на курок, не убьет, но запоминают надолго.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
5 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (26-10-2008), linga (27-10-2008), Reality (28-04-2009), Витай (25-10-2008), Илья (18-02-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter