Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2009, 09:42   #191
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, а у меня не вызывают вроде бы, аппетит такой же... А вот травки, похоже, способствуют очищению организма. Я причисляю боли к такому процессу, как ни крути, а лечение болезней идет через боли, если это лечение - радикальное, а голодание и выход из голодания - это радикальное лечение. И, значит, усиление очищения, т.е., прием травок на выходе - тоже радикальное лечение, ИМХО.
Поскольку с болями жить невозможно, во всяком случае - нежелательно для многих, в том числе и для меня и, наверное, для вас, - то дозу чая советую вначале ополовинить, не две ст. ложки, а одну на то же количество воды и посмотреть, что дальше будет. В случае чего - убрать совсем. Все же вначале надо вам с печенью разбираться, ИМХО, если все же без масла с лимоном, то по крайней мере попробовать смесь травок, о которых писал Тимсон (по Буревой). Я слышала о более легких (но соответственно и менее результативных) чистках печени, например, свеклой на фоне жесткой растительной диеты, наверное и другие есть, если погуглить. Так что можно совместить: травы и такую щадящую чистку. Главное - озадачиться.
Думаю, вам надо быть по-прежнему очень постепенным, с такими-то болезнями.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-07-2009)
Старый 11-07-2009, 09:57   #192
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

спасибо... как раз к моменту Вашего сообщения я уже определил, что причина как болей так и запаха ацетона - именно травки...
вернулось и то и другое...
после последнего глотка вынужден был даже напиться воды и два пальца в рот... просто страшновато стало...

а вот теперь дилемма: что делать...
Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
Я причисляю боли к такому процессу, как ни крути, а лечение болезней идет через боли, если это лечение - радикальное, а голодание и выход из голодания - это радикальное лечение. И, значит, усиление очищения, т.е., прием травок на выходе - тоже радикальное лечение, ИМХО.
как раз в последние пол часа обдумывал то же самое...
но где-то в сознании сидит червячок нашептывающий: "а вдруг не так, а вдруг нанесу вред?"..

страшно мне с ПЖ эксперименты проводить...

p.s. кстати, травки имеют еще и выраженный мочегонный эффект, как мне показалось... кстати, запах мочи очень резко изменился... стал приторно-сладким-химически-кремовым...


эх, понять бы, как они работают, эти травки-отравки... чтобы принять правильное решение и не навредить себе... еще раз пробежался по ветке Аника, но, увы...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 11-07-2009 в 10:09..
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Татика (15-10-2022)
Старый 11-07-2009, 10:10   #193
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от LARA Посмотреть сообщение
alagor,вначале надо вам с печенью разбираться, ИМХО.... Так что можно совместить: травы и такую щадящую чистку. Главное - озадачиться.
Думаю, вам надо быть по-прежнему очень постепенным, с такими-то болезнями.
alagor, согласна я с LARA-ой не надо травки-отраки сразу же. Не спеши. Я желчегонные травки пропила последнии 2 недели, боли в печени отпустили. Медленно, но уверенно.
Знаю, по своему опыту, как голодать начнешь, то слезть с него очень трудно.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
alagor (11-07-2009), LARA (12-07-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 11-07-2009, 19:41   #194
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

от травок-отравок на этом выходе отказался... еще раз днем попробовал сделать пол-глоточка и опять просто скрутило...
ну и ладушки... успею еще...
но, до вечера еще периодически постреливает опоясывающая... очень надеюсь, что к утру пройдет...

в течение дня потихоньку ввел в рацион к ягодам и фруктам сырые овощи... пошло просто замечательно...

вечером наконец-то первый самостоятельный стул...

обратил внимание на болезненность при прощупывании под правым ребром именно после еды в течение получаса, затем как буд-то все там сдувается и можно во время массажа засунуть под ребро чуть ли не пол ладони...

сделал заметку после периода восстановления разобраться все же в правильном методе чистки печени (и так ли он необходим в моем случае) и перед очередным циклом ЛГ скорее всего сначала попробую почиститься...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
LARA (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 08:26   #195
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor, рада за вас, что боли проходят, вот тебе и травки, да?
А у меня все в порядке, наоборот, сознание того, что очищение организма опять усилилось, дало такой мощный стимул держать дальше ягодно-фруктовую диету, пока сезон. Но включила все же овощи со вчерашнего дня (вчера пошла третья неделя выхода), постараюсь пока только на один прием пищи (всего четыре, редко пять), тянет просто на свеклу, морковь, салатные листья - сил нет. По-прежнему держу первый и последний прием пищи кисло-сладкими: утром апельсиново-лимонный сок, вечером раньше был ананас, но вот уже почти неделю душа к нему не лежала и заменила кислыми ягодами: крыжовником и красной смородиной. Таким образом, я думаю, удлиняется период закисления организма - ночь. Посмотрим, сколько продержусь.
Кстати, слопала вчера одну небольшую сырую свеклу и одну морковку где-то часа в 4 дня - просто нарезала потоньше и съела - так вот, выход слизи у меня по-прежнему сегодня продолжается.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума  
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
alagor (12-07-2009)
Старый 12-07-2009, 08:46   #196
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

вес 66...
самочувствие на 5...

выше поторопился, с одним утверждением по поводу травок - запах нашатыря, видимо, НЕ от них...
и вчера в течение дня если закрыть рот и резко вдохнуть/выдохнуть воздух носом он периодически ощущался и сегодня он есть...
связать его появление/пропадание с прием пищи или еще чем пока не смог...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 12-07-2009, 17:34   #197
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

день провел на даче, т.е. весь день своих на ягодах и овощах...

все хорошо, кроме одного: напрягает запах аммиака...

появляется он после ЛЮБОГО приема чего-то внутрь... чтобы я не употребил (вода, сок, ягоды, овощи) - через минут 5 в носу запах аммиака... и держится полчаса-час постепенно стихая и обостряясь после следующего приема пищи...

очень хочется верить, что это не проблема с почками, а продолжение одного из процессов чистки...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-09-2015)
Старый 13-07-2009, 08:06   #198
 
Аватар для ИрКа
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: РФ
Сообщений: 114 Поблагодарил: 3,054
Поблагодарили 343 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

alagor,
По поводу травок-отравок. Если я правильно помню, то Anuk советовал травки до голода и после через месяц. На выходе как бы не стоит напрягать организм.
__________________
Ум всегда в дураках у сердца
ИрКа вне форума  
2 пользователей сказали ИрКа спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-07-2009), Татика (15-10-2022)
Старый 13-07-2009, 19:08   #199
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

Цитата:
Сообщение от ИрКа Посмотреть сообщение
alagor,
По поводу травок-отравок. Если я правильно помню, то Anuk советовал травки до голода и после через месяц. На выходе как бы не стоит напрягать организм.
ну, аник не был столь категоричен и сам пробовал травки на голоде...
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сбор травок...
Я его пил и на голоде. Правда голод был короткий.
За 20-й, а подстраховавшись, и за 15-й день с травками не переваливал-бы.
Во-первых, крайне тяжело - именно эти травки сильно провоцируют апетит. ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Во-вторых, не хочется вмешиваться в ЕСТЕСТВЕННОСТЬ голода. На всякий случай.

Вот на восстановлении... Дня с пятого. А если честно, то лучше ДО голода.
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (11-09-2015), Татика (15-10-2022)
Старый 13-07-2009, 19:28   #200
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ (хронический панкреатит, холецистит и дуоденит)

всем доброго времени суток...
все стабилен... 66кг...
к обеду перестал беспокоить запах аммиака...

к сокам и водичке подключил тан и айран - просто сказка...

меня прорвало на острое... никогда не ел столько острого, как сейчас...
намешал квашенной капусты со свеклой с острыми приправами, плюс вприкуску листья салата, зеленый лук, огурцы - все это просто проваливается в меня как в бездонную пропасть... как только во рту перестает "гореть" - опять хочу...

===========

наверное, можно попробовать подвести небольшие итоги последнего периода голод-выход...

кратко:
какие бы мысли/мечты о длительном голоде меня не посещали, но на 7-х сутках, к сожалению (?), пришлось срочно выходить - почки перестали выводить жидкость из организма, появились боли в подреберье...

выход по Столешникову на кислых цитрусовых несколько дней, затем плавный ввод в меню сначала свежих ягод (красная смородина, вишня, клубника), затем разнообразных овощей... первая неделя после голода - только раздельное питание и только на сырых продуктах (никакой варенки, соли и т.д.)

попытка на выходе попить травки-травки по примеру LARA с треском провалилась - опоясывающие боли заставили быстро забыть о данной затее...

если под конец прошлого выхода пошел песочек из почек, то на этот раз непонятным "побочным эффектом" явился резкий запах аммиака в течение последних 2-х суток после любого приема пищи будь то вода или что-то съестное... послужили ли толчком к этому травки-отравки или просто "пришло время" какого-то скрытого процесса очищения - видимо так и останется под завесой тайны... Но т.к. ничего страшного не произошло - опять понадеемся на мудрость нашего организма в выборе времени и способах самоочищении от шлаков...

что касается уровня "комфорта жизни" - такой заметной разницы как после предыдущего голода уже нет... наверное, лучше уже практически не бывает...
конечно, не бегаю, как мальчишка по стадиону, но возврат желания к силовым тренировкам - большой плюс...

на сегодня все... спасибо за внимание...

удачи всем голодающим, выходящим и наблюдающим...

и да обойдет вас стороной дядя Жорик...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 14-07-2009 в 05:51.. Причина: орфография
alagor вне форума  
6 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (04-01-2011), LARA (31-07-2009), Loran4 (17-07-2009), Openok_osennii (29-10-2012), Валерия1509 (20-07-2009), Гвоздь (29-08-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холецистит, желчнокаменная болезнь Водолей Болезни и симптомы 258 06-01-2024 17:35
Победить хронический панкреатит и гастрит (7 дней) Юрец Опыт лечения голоданием различных болезней 107 02-09-2013 17:38
Хронический холецистит, панкреатит, гастро-дуаденит Maximu$ Болезни и симптомы 5 15-08-2011 10:57
Холецистит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих Zyx Болезни и симптомы 10 18-03-2009 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter