Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2010, 18:44   #1571
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Готовились к выступлению сегодня.)

* * *
- Улыбайтесь, улыбайтесь! Главное, чтобы они там все вас захотели!
- Главное, что б нам потом их жёны не накостыляли...

* * *
- Девочки! Когда платками закроетесь и будете отходить назад, выберите себе кого-нибудь в зале и подмигните ему!
- Ага, а он потом будет пальцем показывать: девушка, а девушка, у вас что-то с глазом! он дергается!
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
alagor (14-04-2010), Гвоздь (15-04-2010), троль (14-04-2010)
Старый 18-04-2010, 04:43   #1572
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
Про технику почитаю
Главный абзацы из Пири

"Как и следовало ожидать, лучших в мире атлетов (тех, которые регулярно занимают высшие места на крупных чемпионатах) отличают одинаковые особенности техники бега. Все спортсмены, снятые на пленку, приземлялись на переднюю часть стопы – именно так бегал я и так учил бегать своих спортсменов. Никто из 100 не приземлялся на пятку! Плохо сконструированная обувь и неправильная техника являются самой распространенной, но не единственной причиной травматизма. Другие причины – это проведение тренировок во время или сразу после болезни, плохая осанка, приводящая к болям в пояснице или задней поверхности бедра."

"Излишний шум указывает на то, что вы бьете ногами по земле, вместо того, чтобы мягко гладить её."

"Когда основание большого пальца касается земли, нервные окончания передают сигнал мышцам ноги для амортизации приземления. Если бегун ставит ногу на пятку, реакция мышц ноги будет гораздо более слабой, и намного более сильная ударная волна будет распространяться от места контакта вверх по костям ноги. Это сотрясение в конечном итоге станет причиной травм щиколотки, колена и тазобедренного сустава.

Поэтому так важно, чтобы бегун приземлялся на переднюю часть стопы, держа ногу, слегка согнутой в коленном суставе и ставил при приземлении ногу под себя. Если спортсмен так делает, то он использует естественные амортизаторы тела: плюсну стопы, икроножные мышцы и квадрицепсы – в результате уменьшается нагрузка на пятку, голень, коленный сустав, берцовую кость и тазобедренный сустав. Это именно те части ноги, которые больше всего страдают при постановке ноги на пятку."

"Приземляться нужно на внешний свод передней части стопы, держа ногу немного согнутой в колене. Колено должно быть согнутым, чтобы крупные мышцы бедра способствовали амортизации и погашению удара. Стопа должна ставиться прямо под центр тяжести тела, а не впереди, как это часто бывает, если бегун пытается удлинять шаг, выпрямляя колено. Если я бегу в группе спортсменов моего роста, то кажусь немного ниже других. Это происходит от того, что во время фазы переноса тяжести тела моя опорная ног согнута в колене. Такая «низкая» опорная поза позволяет мне дольше оставаться в контакте с землей и в результате этого генерировать больше энергии."
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-04-2010 в 04:53..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-04-2010), dina (20-04-2010), Илья (19-04-2010), Чалыкушу (24-04-2010)
Старый 24-04-2010, 16:09   #1573
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

А я пробовала.)
Коленям легче а стопам тяжело.) Голеностопам так вообще.)))
Но у мну кросы рибок такие... беговые, с пенкой... какие в статье ругают...
Буду ещё пробовать такой техникой. Сначала тихооонько, по квартире...)))

Теперь позитивчик! Сегодня милый оч-чень порадовал.) Вчера у меня на совместный ужин была пророщенная пшеничка.) Он попробовал сказал на вкус - картон-картоном.) А утром вообще весело получилось.)
Проснулась я пораньше налила себе бокал воды - всегда утро с воды начинаю) - стою у окна, пытаюсь наслаждаться видом, пью.) Он подходит, замечает воду у меня в руках, и спрашивает: "Уже завтракаешь, дорогая? А что, лунный свет нынче не питателен? Ну, приятного аппетита!"
:)

И вот вам про весну картинка, сфоткала сегодня в соседнем дворе:
Изображения
Тип файла: jpg Фото0014.jpg (154.9 Кб, 18 просмотров)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (24-04-2010), Alice_in Wonderland (01-05-2010), Багира (28-04-2010), Изида (25-04-2010), Илья (25-04-2010), Саламандра (24-04-2010)
Старый 28-04-2010, 10:49   #1574
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Знаете, что?
Сильно-сильно раздражают рамки и правила что-то последнее время. Даже просто упоминания о них. Не то чтобы мне было тесно или хотелось что-то нарушать - вот просто сам факт раздражает, и всё!
Весна, видимо.) Хроническое обостряется.)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
dina (18-07-2010), Илья (28-04-2010), Мaster (25-06-2010)
Старый 01-05-2010, 14:53   #1575
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Отголодала 36 часов - пятница.
Милый сказал, что впервые с тех пор как мы встречаемся он на удивление хорошо выспался.) Видимо, потому что не ворочалась и ничего такого.)
А я в первые сутки голодания всегда очень хорошо сплю: где положили вечером, там и нашлась утром.)))

Ближе к полудню скушала большой апельсинище египетский. Самые классные такие, мне кажется, с сюрпризом внутри - ещё одним маленьким апельсинчиком.)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (01-05-2010), Илья (01-05-2010), Мaster (25-06-2010), Саламандра (01-05-2010), троль (01-05-2010)
Старый 07-05-2010, 17:55   #1576
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Сегодня в первый раз была в ИК-сауне. Прикольненько.) И комфортно, и пропотела.) В понедельник опять пойду.)

У нас зацвели каштаны!
Утром ещё бегала - не цвели. А вечером из фитнес-центра выхожу - опачкииии - стоиииит, красавец, цветет! :)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Илья (08-05-2010), Мaster (25-06-2010), Саламандра (07-05-2010)
Старый 22-05-2010, 07:04   #1577
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Это я :)
Изображения
Тип файла: jpg x_d9ee768f42.jpg (46.4 Кб, 27 просмотров)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (22-05-2010), Илья (22-05-2010), Мaster (25-06-2010)
Старый 26-05-2010, 17:14   #1578
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Наркокошки)))

http://tomsk.fm/watch/33093/45603
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Багира (26-06-2010)
Старый 25-06-2010, 21:18   #1579
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Чалыкушу, как твои утренние подъёмы?)))
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-06-2010)
Старый 10-07-2010, 02:36   #1580
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Чалыкушу: отделяем зёрна от плевел :)

Мастер, они по-всякому!) Последнее время у нас стоит жара - а как оказалось, она меня мал-мал выматывает, то есть время сна увеличилось где-то на 0,5-1,5 ч/сутки совершенно без последствий для самочувствия (обычно потому что когда я пересыпаю у меня ухудшается самочувствие на несколько часов после просыпания). :) Поэтому то хорошо то неважно были мои ранние вставания :) Кроме последних дней :)

Я собственно что пришла?)
Сегодня к десяти утра заканчиваются четвертые сутки моего четырёхсуточного ЛГ - на столе уже лежит и ВОВСЮ ПАХНЕТ большой апельсин нового урожая, ещё вчера купленный. :) надо ж отчитаться, давно я не голодала четыре дня-то!) Честно скажу - ничем это голодание не примечательно, кроме того факта, что оно состоялось. :) Но некоторые записи я в дневничке вела, так что охарактеризую деньки:

06.07.10., до 10 утра - выпила сенну, заварила 3г. :) Пить - пила, потому что завтра утром анализы идти сдавать, с дочей в санаторий собираемся - а с меня и так кровь плохо выдавливается.)))
Больше про этот день ничего не могу сказать, кроме того что нагружалась трайблом немного (но трайбл такая штука - там и немного за много))), разгружалась шавасаной минут полчаса. :)

07.07.10. вторые сутки ЛГ, в течение более 12 часов насухо (в семь утра выпила стакан воды, потом - только в вечером в восьмом часу наверное. Планировала сутки, но захотелось - а мне когда воды хочется я себе вообще не отказываю.) Ну и ещё учитывая что вход в голодание совпал с началом МС - вообще решила не отказывать.))) Спала ночь с первого на второй день хорошо, вставала довольно легко и довольно рано сама, при смене положения утром боль в затылке, но быстро прошло это дело. Состояние в течение дня спокойное, уверенное, чувства голода нет. Замедленные движения. Нагружалась йогой - главным образом растяжка в тазобедренной области + скручивания, 30 минут + шавасана 30 мин.

08.07.10. третьи сутки, полёт нормальный. Сон хороший, пробуждение самостоятельное и раннее. При смене положения утром боль в затылке и незначительное сердцебиение, прошли быстро. Возникало желание душа, прохладного обливания - так что не только дома, а даже на работе в разгар рабочего дня ходила душ принимать, хотя обычно я этого не делаю без великой надобности. После полудня началась мерзость мерзкая во рту. Зубы кстати все эти дни чищу по мере необходимости мятным зубным порошком - от пасты воротит с вечера первых суток. Днём сотрудница спрашивала можно ли при мне есть апельсин или выйти в коридор. :) Ессно можно - я контактов с пищей не ищу, но и специально их не избегаю, тем более не доставляю своим голоданием неудобств окружающим. :) Вечером в гостях у милого так же (как впрочем и в первые сутки) - он ужинает, я рядом водичку попиваю.))) В первые сутки только очень много пила, в третьи стакана два-три за вечер. Вечером ездили в машине, через некоторое время меня стало немного подташнивать - прошло быстро, "на суше" о себе не напоминало.))) Принимала ванну с маслами цитрусовых и мяты.) МС идут менее обильно. Что удивило - самостоятельный стул вечером. Нагружалась ходьбой интенсивной в течение получаса, йогой типа вчерашней и шавасаной 25 мин.)

09.07.10. четвертые сутки. Спала хорошо, просыпалась сама, рано.) Утром тонус и самочувствие даже лучше, чем вчера. Боль в затылке и сердцебиение при утреннем подъеме незначительны. Во рту невкусно. :) Налет на языке белый но не сильный, после чистки язык почти розовый. :) Самочуствие хорошее. Нагружалась ходьбой интенсивной (насколько хотелось интенсивной конечно))) в течение не менее часа, днем делала йогу 40 мин чуть посложней. Среди прочего были змея, кобра - так вот скажу я вам что впервые пожалуй прочувствовала что такое йога на голодный желудок. Все эти не есть за два-четыре часа до занятий - ерунда. Обычно я занимаюсь йогой в полдень, перед этим завтракая весьма легко (1-2 фрукта) самое позднее в десять, но бывало и в девять и в восемь и в семь - и все время при выполнении определенных асан желудок если не мешал мне, то хотя бы чувствовался (я допускаю что это может быть и предположим 12-перстная, точно не знаю). На этот раз его словно не было.) Все в этой области легко, подвижно, пластично, растяжно... в общем я пришла к выводу, что йогой заниматься или прям с утра, как в общем и рекомендуют (ессно при условии отсутствия ужина, как минимум плотного, как минимум за три часа до сна))), либо в полдень но до этого не есть вообще (не есть до полудня тоже кстати рекомендации существуют))) Самочувствие в течение дня хорошее.
В ночь с 9 на 10 июля впервые почувствовала нарушение сна - легла к 22,30, и маялась в полудреме; заснула крепко только где-то к часу. Встала однако как и в прежние дни сама, в 5,20, и желания "доспать" несмотря на то что сегодня суббота - не возникло.)
PS (приписываю редактированием): на исходе четвертых суток снова был самостоятельный стул! Я удивлена и рада, мой чудесный организмик стал значительно функциональней со времен последнего четырехсуточного голодания!) Воистину, выбирая верный путь, понимаешь - время работает на тебя!!!)))

Вообще самочувствие в течение всех дней на удивление хорошее. Только общее состояние экономное - не хочется делать быстрых и резких движений, передвигаюсь плавно, эмоции инертны (одна из основных причин голодания - разэмоционировалась я последнее время)))), мыслю основательно. :) На работе голодание вообще не сказалось (правда завалов особых и не было) - наоборот, минус отвлечение на еду.) Несколько раз ощущала желание покушать - но только психического плана: не хватало ощущения вкуса.)
Так что как-то очень удачно в этот раз всё прошло - связываю во-первых с лунными сутками (24-27, весьма подходит четвертая четверть), во-вторых с днями цилка (видимо организм с радостью решил что очищаться - так действительно, всесторонне))), а также с накопившейся необходимостью (это уже в голове, т. н. осознанность или адаптивность сознания).)))
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 10-07-2010 в 04:11.. Причина: дописала данные в четвертые сутки чтобы сохранить последовательность изложения :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
dina (18-07-2010), snowbarsik (12-07-2010), Багира (10-07-2010), Бамбука Пандовая (14-07-2010), Илья (10-07-2010), Мaster (13-07-2010), Файлинь (10-07-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язык Чалыкушу Чалыкушу Беседы о жизни 367 05-07-2007 21:35
Дневник Чалыкушу :) Чалыкушу Архив 254 07-10-2006 19:35
Дневник Чалыкушу :) Чалыкушу Архив 411 12-08-2006 19:13


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter