Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2013, 20:38   #951
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Чтоб не играть в испорченный телефон, я пошел против своего желания и перевел пост мужика. Перевод "литературный", главное суть сохранена...
Только не знаю, как все это свернуть в трубочку...
Цитата:
Я просто обязан поделится с вами ужасным опытом последних месяцев.
Я нажил себе серьезных проблем на низкоуглеводном сыропалео питании. Поначалу я был сильным, энергичным, чувствовал себя здоровым, в эйфории. Но все это изменилось.

Что я ел?

Большей частью: фрукты, мясо диких животных и говядину с травяного выпаса. Никакого мяса от скота, выращенного на зерне. Никаких молочных. Морская натуральная рыба и морепродукты (не с ферм) 1-2 раза в неделю. Низкокалорийное, высокожировое питание. Главный источник калорий - говяжий сырой жир. Угли 0-80 г/д
Примерно 75% мяса было замороженным.

Что произошло:

- Я оказался в госпитале первый раз в жизни
- мощное воспаление в нескольких органах
- гастрит
- острая боль в кишках
- понос и вздутие живота
- колоноскопия показала воспаление аппендикса и всего кишечника
- анализы показали высокий уровень clostridium perfringens (вот эта хреновина http://ru.wikipedia.org/wiki/Clostridium_perfringens)

- опухоль была обнаружена и удалена из кишок.
- мощная экзема
- сложная глазная инфекция
- жуткая раздражительность и нервность
- иногда проблемы с сердцем
- нарушенная глюкозная переносимость
- зубной камень

Я начал свое сыроедение 13 лет назад. Веганство и фруктоядение никогда не вызывали у меня воспаление.
Я думаю, что рак в кишках появился именно в результате воспаления (сейчас). Это меня сильно расстроило.
К сожалению, сырая веганская диета мне не пошла как диета для жизни. У меня начались проблемы с кожей, суставами, зубами и тп. Слишком много всего, чтобы считать эту диету подходящей.
В моем случае, воспаление было явно связано с сырым жиром: говяжьим жиром и салом диких свиней.

Самое интересное, что тот же жир, но в приготовленном виде не вызывал воспаления, поноса или болей!

Воспаление стало настолько агрессивным, что пришлось колоть кортизон. В данный момент я постепенно восстанавливаюсь на низкокалорийной ПРИГОТОВЛЕННОЙ палео диете (ну не сырой). Приготовленные овощи очень помогли унять воспаление, тк я не мог есть сырые твердые овощи, моментально получал проблемы с ЖКТ.
Честно говоря, я не забросил окончательно идею «сырого» палео. Мы все знаем, что такая сырая палео диета – путь к идеальному здоровью.
К сожалению, фрукты ускорили старение моего организма как ничто другое!
К сожалению, сырой жир кончился для меня воспалением (про это писал Майкл Идс (автор «Сила в белке» Протеин пауа), раком, экземой и раздражением.
К сожалению, мое тело не принимает сырых овощей…
Оригинал:
Цитата:
It's my duty to share my very disappointing experiences of the last months with you.

I got massive health problems on my raw paleo low carb diet. At the beginning I felt very energetic, strong, healthy and sometimes even euphoric. Unfortunately things went differently.

What have I eaten?

Mainly fruits, wild game meats and grass fed beef. 100.0% raw. Zero grain fed meat. Zero dairy. Wild fish and seafood 1-2 times per week. Low carb, high animal fat. Main calories came from grass fed beef fat. Carb intake between 0 and 80 grams per day. Round about 75% of the meats were frozen.

What happened?

- I ended up in hospital for the first time in my life.
- massive inflammations in several parts of my body
- gastritis
- sharp pain in my colon
- diarrhea and bloating
- colonoscopies revealed inflammations of the appendix and the whole colon
- lab tests showed high levels of clostridium perfringens
- a colon tumor was found and removed
- huge inflammatory eczemas
- persistent eye infections
- extreme irritability and nervousness
- sometimes heart problems
- impaired glucose tolerance
- dental calculus

I started my raw food journey 13 years ago. Vegan diets as well as high fruit low fat raw paleo diets never caused such inflammations in my body. I believe that the colon tumor was a result of these inflammations. I felt very frustrated when I got the message. Unfortunately a fruit based raw paleo diet is no solution in the long-run. I have already damaged my skin, joints, teeth etc. too much on such a raw food diet. In my case all the inflammations were clearly caused by raw animal fats, beef fat and wild boar fat.

The interesting thing here is that the same fats do not cause inflammation, diarrhea and pain if I eat them cooked.

The inflammations became so aggressive that I needed cortisone. I'm now very slowly recovering on a cooked paleo low carb diet. Cooked vegetables have been very helpful in reducing inflammation. I can't digest raw broccoli and other hard vegetables. They irritate my gi tract. To be honest, I'm nevertheless still not "healed" from the idea of a raw food diet. Because, as we all know, a raw food diet is the way to eternal youth, immortality and paradise. Unfortunately fruits accelerated the aging process of my body like no other substance. Unfortunately raw grass fed animal fats gave me inflammations (Michael Eades has written about this problem), a tumor, eczemas and irritability. Unfortunately my body can't handle raw vegetables...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Alex-V (27-06-2013), behealthy (26-12-2013), dm7 (27-06-2013), Edisson (08-07-2013), FOX (28-06-2013), infinity (22-04-2014), LadyTA (27-06-2013), Maksenek (26-07-2013), Silentium (26-06-2013), Sun-Do (23-09-2013), voldav (28-06-2013), Квадра (28-07-2013), Люсико (27-06-2013), Олег1099 (27-06-2013), Туся (24-11-2015), Яся (26-04-2015)
Старый 27-06-2013, 17:45   #952
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Только не знаю, как все это свернуть в трубочку...
Нажмите тут для просмотра всего текста
В расширенном режиме ответа кнопка http://golodanie.su/forum/images/editor/spoiler.gif

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
К сожалению, мое тело не принимает сырых овощей…(Unfortunately my body can't handle raw vegetables...)
Ресет микрофлоры сделать не судьба? И тестировать продукты надо. Какой то слабоумный мужик.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-06-2013, 21:02   #953
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Спасибо, за подсказку.
На счет поиска "счастья" в овощах: интересно, если он оклимается на обычном вареном палео, тогда на фиг не надо все "ресеты" и поиски идеальной микрофлоры, тестирование продуктов и тп.
Его "слабоумность" - вещь не очевидная. Нормальный такой мужик, нарыл проблем на веганстве, почитал, поверил в сыропалео. Лопал "чисто" и "по прописям" результат опять хреновый. Отслеживать ВСЕ переменные очень сложно, про это правильно Аник написал: можно загнуться, пока строишь правильную микрофлору :). Процесс, к сожалению, не линейный (типа: лопаешь моркву 10 дней, потом нужные ребята начинают расти, дальше из кормишь, они все крепчают! Фигос там! Лопаю после голодания, хрясь, вся микрофлора в унитазе, чистая вода! Восстанавливаю, опять десять дней ок, хрясь - все тоже и там же! За месяц после голодания микрофлора слетала три раза! Устал ее ловить, ей богу :))
Но чел все равно молодец, все отписал, чтоб не только парадный марш гремел!
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Alex-V (28-06-2013), Edisson (08-07-2013), FOX (28-06-2013), infinity (22-04-2014), LadyTA (28-06-2013), Silentium (27-06-2013), Wit (19-09-2013), Квадра (28-07-2013), Олег1099 (28-06-2013), Яся (26-04-2015)
Старый 27-06-2013, 23:29   #954
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Лопаю после голодания, хрясь, вся микрофлора в унитазе, чистая вода! Восстанавливаю, опять десять дней ок, хрясь - все тоже и там же! За месяц после голодания микрофлора слетала три раза! Устал ее ловить, ей богу :))
RomanK, важно решить какие виды бактерий из обычно живущих в кишечнике у человека полезнее восстанавливать. Хотя есть понятная каринка(приложение)
Бифидо и лакто бактерии мне лично позволили избавиться от слабо-ноющих утренних болей в кишечнике(синдром Крона). Это как быстрый результат. Надеюсь что и с суставами будут улучшения.

Хотя кетогенщикам сложно поддерживать бифидо и лакто бактерии растворимой клетчаткой, пектинами, фруктанами т.е. как раз той диетой которая также не даёт житья клостридиям.

В тоже время клетчатку(сложные углеводы) считать усваяемыми углеводами нельзя. Их скорее надо переводить в расчетах в короткоцепочные жиры - это работа бифидобактерий.
Изображения
Тип файла: gif fig4.GIF (65.3 Кб, 38 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 28-06-2013 в 00:23..
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
FOX (28-06-2013), infinity (22-04-2014), LadyTA (28-06-2013)
Старый 28-06-2013, 16:35   #955
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Низкокалорийное, высокожировое питание
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Low carb, high animal fat
Наверно имелось в виду низкоуглеводное, а не низкокалорийное?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2013, 18:29   #956
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Ну конечно, я ж говорю, не люблю переводить, влом, поэтому не особо слова подбирал...

Рид, я к тому, что все не прямолинейно, есть еще другие "игроки" на этом поле. Главное, что даже полный рессет с промывкой не означает, что вот теперечи, хрясну бифидо и лакто, подкормлю правильными пектинами для нужных короткоцепочных и буду в дамках.

Ну из своих дилетантских понятий могу предположить: грибки, паразиты, бактерии всякие. Они ж тоже в понятие биофильм входят. Причем, живучие зело. Малейшая возможность, сразу в рост.
Вот у меня на моркве такое, видимо, и было. ЧТо-то попадало, хрясь, новоявленной микры нет!

Я кстати интересовался по поводу короткоцепочных кислот. Там кроме пектина еще инулин, вроде как (если не ошибаюсь), нашел присадки такие, чтоб фрухтов много не есть, с фруктами кроме фруктозы еще проблемки. К примеру купил абрикосы, такие нормальные, похожи на наши жердели. Все ничего, ем по три штуки, сладости очень мало. НО, аллергия, глотка чешется! А мне оно нафиг не надо при артритных делах, и без доп аллергии хватает заморочек.
А потом у меня и овощи и ягоды сезонные пошли. Тыкву лопаю, но готовлю, ягоды - утренний перекусон понемногу. Так что не все глухо, то бишь не одно мясо и сало. Хотя они в основе.
Еще одну хрень нашел зело занимательную - Лактулоза. А почитайте, может кого вдохновит :). Вроде сахар искусственный, а его никто не жрет, кроме нужных бактерий, даже при кандиде можно!
Иногда курсы на неделю делаю.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2014), qaz (08-07-2013), Silentium (28-06-2013), Олег1099 (28-06-2013), Яся (26-04-2015)
Старый 29-06-2013, 01:24   #957
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Главное, что даже полный рессет с промывкой не означает, что вот теперечи, хрясну бифидо и лакто, подкормлю правильными пектинами для нужных короткоцепочных и буду в дамках.
RomanK, я тоже так думал, что сроки нужно длительные, но реакция на добавление в питание квашенного бифидо и лактобактериями мелкомолотый в воде овёс(получается типа сметаны) была в течении 3-5 дней - прошли ноющие боли кишечника и изменился стул.

На данный момент у меня по отношению к "проблемам" от микрофлоры складывается такое понимание

- идеально(но кажется не реально, разве что при голодании) иметь как можно меньшее количество бактерий в кишечнике но достаточно питательных веществ для существования
- бактерии и археи(мини-бактерии) относятся к совершенно отдельному царству отличному от животных и растений
- у каждого вида животных формируется определённый набор микроорганизмов в кишечнике, на теле и т.д., которые "добились" и им "позволено и удобно" сосуществовать с человеческим организмом - они симбиоты
- человека относят к тем животным, кто большую часть обработки еды бактериями производит в слепой и толстой кишке(похоже на такие виды как например горилла, большая панда, лошадь)
- аутоимунные реакции связаны с наличием определённых бактерий(не бифидо и не лакто) в кишечнике и HLA лейкоцитарными генами человека
- бифидо и лактобактерии являются симбиотами человека, подавляют рост других бактерий и грибков, укрепляют стенки ЖКТ питанием и структурно
- при рождении ребёнка около 80 процентов бактерий при грудном вскармливании - бифидо и лакто, а основа для их существования именно олигосахариды(олигофруктаны) женского молока
- олигофруктанов и инулина(длинные фруктаны) много в таких продуктах как лук, зелёные бананы, цикорий, топинамбур и понемногу в других растительных продуктах(например злаковые)


Обобщенный вывод о путях оздоровления - особенно при проблемах исходящих от кишечника:
- голодание, многим удаётся достатчно часто и долго держать кишечник чистым,
- устраивать искуственный пролёт содержимого(и бактерий) в толстом кишечнике(он у нас относительно длинен и сложен) путем жирового перегруза, частых клизьм и слабительных, лактулозы и т.д.
- или диетой(и при необходимости бифидо и лактоферментацией) вновь создать, а у детей после грудного вскармливания-сохранить преимущественно бифидо-лактомикрофлору.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (08-04-2014), Брат (26-07-2013), Яся (27-04-2015)
Старый 29-06-2013, 18:48   #958
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Во, а дальше вопрос про те же овощи: крахмал куда из них девать? Дядька на Лондонской диете его считает основой артритных аутоиммунок в очень большом проценте случаев. Я пообщался с народом со всего мира, кто сел на эту диету (без крахмальную). ББ, артрит и Крон, эти живут без лечения вообще. У них в принципе палео жесткая диета (обычная), вот я на похожей...
Опять же про лактулозу, я тут уже втирал местным в аптеках, где она позиционируется чисто как слабительное. Это НЕ слабительное, а питание для правильных бактерий, которые при росте тянут на себя воду, вот и эффект, вторичный, так скажем.
Про чистый кишечник. Прикольно к примеру, история отчетов Лекса с роупалео. Он, в отличие от многих теоретиков, мужик обычный. Без рассуждений просто сдает анализы. Так ему кишечник проверяют время от времени колоноскопией. Все чисто! Это при том, что он лопает одно сырое мясо и жир... Просто переваривается у него все, как и положено при таком питании, выше по тракту...
Но есть же народ и с проблемами. Вроде едят одно и тоже, ан нет. Результаты у всех зело разные.
Поэтому не фига тут счастья для всех одного нет! Вводные разные, если, слушая букву "учений", народ продолжает тупо повторять по схемам, не обращая внимания на состояние тушки, то руины получаются конкретные. И таких тьма, на всех видах питания, а не только на САД :).
Общался с одной мадам. Она, к примеру, поправила аутоиммунку регулировкой витамина Д. Вроде живет на солнце, а анализы сдала, в провале. Стала лопать дополнительно, подняла до нормы, усе, полегчало челу. Другая мадам тоже сделала с Магнием. Подняла до нормы, другой чел народился. Им, можно считать, повезло. Одну переменную поменяли, дело пошло. Кому-то нет (себе до сих пор не могу понять, условия улучшения), что мешает, трудно сказать.
Я кстати, бифидо и лакто пил. В Питере покупал, месяц в хорошем количестве употреблял, эффект не заметил, как-то так....
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2014), legend (30-06-2013), Silentium (29-06-2013), Квадра (28-07-2013), Олег1099 (29-06-2013), Яся (26-04-2015)
Старый 30-06-2013, 00:20   #959
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Во, а дальше вопрос про те же овощи: крахмал куда из них девать? Дядька на Лондонской диете его считает основой артритных аутоиммунок в очень большом проценте случаев. Я пообщался с народом со всего мира, кто сел на эту диету (без крахмальную). ББ, артрит и Крон, эти живут без лечения вообще. У них в принципе палео жесткая диета (обычная), вот я на похожей...
Раз проработал этот вопрос то можешь чётко ответить -
Крахмал виноват или бактериальная микрофлора развивающаяся на смешанной диете крахмал+мясо и т.д.?
Какой крахмал виноват сырой или варенный?

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
поправила аутоиммунку регулировкой витамина Д
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
тоже сделала с Магнием.
Аутоиммуньщики по сути просто неадекватно реагируют сначала на чужое, а потом на похожие собственные белки. Есть терия что "виноват" гистамин т.е. избыточный уровень его производства из аминокислоты гистидин. Поэтому иногда достатонно прервать воспалительные реакции в какой-то точке и болезненность уходит. Витамин Д и магний из этой серии.

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Я кстати, бифидо и лакто пил. В Питере покупал, месяц в хорошем количестве употреблял, эффект не заметил, как-то так....
Сами бактерии без поддержки-питания(неусвоенных в желудке и тонком кишечнике полисахаридов) не всегда активно приживаются
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Еще одну хрень нашел зело занимательную - Лактулоза. А почитайте, может кого вдохновит :). Вроде сахар искусственный, а его никто не жрет, кроме нужных бактерий, даже при кандиде можно!
Иногда курсы на неделю делаю.
И лактулоза просто искуственный препарат, который именно так и позиционируется
Цитата:
Лактулоза не расщепляется пищеварительными ферментами в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, в неизменном виде достигает нижних отделов толстой кишки, что способствует размягчению каловых масс и нормализации перестальтики кишечника. Лактулоза является питательной средой для бифидо- и лактобактерий толстого кишечника, избирательно стимулирует их рост. Активно размножаясь под воздействием лактулозы, бифидо- и лактобактерии продуцируют органические кислоты, что ведет к уменьшению рН кишечника и угнетению роста патогенных микроорганизмов.
Я для себя вроде нашел вариант постоянной поддержки пула бифидо и лактобактерий "обычной" едой. Ну а бифидобактерии способствуют усилению процессов всасывания через стенки кишечника ионов кальция, магния, железа, витамина D.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (30-06-2013), helenocka (08-04-2014), Розочка (30-06-2013)
Старый 30-06-2013, 20:55   #960
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Не, я когда пил пробиотики, был на веге...
Во, и по лактулозе правильно вставил! а то я местной аптекарше китайского происхождения это впаривал, а она на меня как баран на ... смотрела :) "нельзя энтот препарат без их "мудрого" совета пить и все тут! Еще в добавок к твоей инфе, лактулозу даже подмешивают к антибиотикам, зная их способность угнетать микрофлору, типа сразу и восстанавливают :).
И по поводу смеси крахмала с белком. Изначально, видимо, так и было. Что привело к бесконечным проблемам с гастритами и язвами. Которые удалось обойти, перейдя на вегетарианство. (убрал одну составляющую, но сейчас жалею, что не угадал с ней, надо было крахмал убрать!). Но ел этого мучного и сладкого как не в себя, не по размеру тушки. Что добром не кончилось... Так что я пока на малоуглеводном палео посижу. Как-то комфортнее: ни тебе жора, ни зеленой "модельной" тушки :). Да и анализы куда как приличнее...
Ну мы тут того, от темы отдалились...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-07-2013), Олег1099 (01-07-2013), Яся (26-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter