Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2014, 11:30   #551
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

victordvvv, да, у меня тоже по началу было.... Но Вы нахОдите то , что нужно , остальное....условно...можно отбросить.
Информация с этого сайта , для меня лично, не вся легко понимаема .Неоднозначные впечатления(мои) строятся на том , что когда не все понятно - то и вердикта окончательного не вынесешь. ))))) тем более я не ученый , сложно понять что есть истина.
И поэтому все, что я могу сказать относительно предложеной ими теории, так только то , что подтвердилось мною на практике , уже более года. сладкая пища, а все таки редко , но случается - сразу отражается на состоянии.И если между приемами пищи небольшой перерыв (бывает) - тоже не айс.
Joly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
luisa (20-01-2014), telec (20-01-2014), victordvvv (20-01-2014), Олег1099 (20-01-2014), Серёг (17-01-2016)
Старый 21-01-2014, 00:48   #552
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Да чего там, на ресурсе очень много совпадающего с буржуйскими выкладками в том же духе. Есть такое понятие "палео противовоспалительная диета" (примерно так). Очень близко к безуглеводке, но еще отшибают яйца, куру и прочее массопроизводственное. Дело достаточно сложное в плане денег ("правильное мясо" стоит раза в два-три дороже), в плане силы воли (очень скудно-занудный набор продуктов). НО, в плане достаточности для тушки - безпроблемусов...
Сразу из опыта скажу, перескакивать на палео безуглеводку далеко не просто, особенно если привык к углям на фрукто и прочем крахмалоедении. Ломка, в моем случае, шла около шести месяцев. Зато сейчас - лафа :))).
Самое ли это правильное питание... а .... знает, но пока так.
ИМХО, если больших завалов со здоровьем нет, так подобное отношение к еде вроде как выглядит разумно. На русском об этом деле на вышеуказанном ресурсе, у дядьки Монастырского (таблицы и графики пропускаем, в пролетарскую суть вникаем) а уж на буржуйской мове, так море инфы.
Всем здоровья, а хозяйке топика три раза :) Удачи
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-01-2014), luisa (21-01-2014), Pauline (27-01-2015), telec (22-01-2014), Олег1099 (21-01-2014), Серёг (17-01-2016)
Старый 05-03-2014, 07:16   #553
 
Аватар для энжи
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Здравствуйте, хотела бы узнать сколько вы болеете? у меня тоже есть ревматоидный артрит. вы проверялись на скрытые инфекции?
сдайте мазок на иппп, метод пцр.
а также сдайте анализы на вэб, цмв, и герпес 6 типа.
у вас есть хронический тонзиллит?
именно хронические инфекции вызывают аутоимунные болезни.
вылечите все зубы.
помогут врачи: лор, инфекционист, уролог, гинеколог, гастроэнтеролог, иммунолог.
энжи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали энжи спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-03-2014), rid (10-09-2015), Фотиния (06-03-2014)
Старый 06-03-2014, 17:58   #554
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от энжи Посмотреть сообщение
мазок на иппп, метод пцр.
а также сдайте анализы на вэб, цмв, и герпес 6 типа.
можно попросить Вас расшифровать аббревиатуру?
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-03-2014)
Старый 07-03-2014, 16:58   #555
 
Аватар для энжи
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
можно попросить Вас расшифровать аббревиатуру?
сдать инфекции передаваемые половым путем а также на вирус эбштейн барра цитомегаловирус и герпес 6 типа.
энжи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали энжи спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-03-2014), Фотиния (11-03-2014)
Старый 08-09-2015, 16:15   #556
 
Аватар для Юпи
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Барселона
Сообщений: 89 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 409 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Добрый день Я новенькая на сайте, а где могу докладно об опыте вашего голодания прочитать, РА год назад, пробовала 10 дней на воде, но потом вся боль вернулась.Мне очень ваш пост понравился супер оптимизм.
Юпи вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юпи спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-09-2015)
Старый 26-02-2017, 00:42   #557
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Добрый вечер всем собравшимся здесь хорошим людям!!! Очень хороший сайт,очень много ценной инфо.Вам Joli особая благодарность .Поражаюсь вашему героизму!!! Наконец и я нашла информацию,которая меня настроила на лучшее будущее.Живу с РА - четыре с половиной года.Начался после первых затяжных родов ( 3 суток) Сильные лекарства типа Метотрексат не принимала,хотела второго ребёнка здорового.Во время беременности артрит отпускает...думала приснилось мне ЭТО.....да не тут - то было...после вторых родов набросился на меня с большей силой.Принимала периодически преднизолон..только когда совсем плохо было,а так спасалась одним из средств на травах немецкой компании Heel .Решила всё - таки попробовать что-то координальное.Села на мокрый голод.Сначала на 2 дня,через несколько дней на 4 дня ,на 7 дней и на 22 дня.Во время голода всё было достаточно ровно,если не считать каких- то не очень страшных вещей типа озноба,или жара..и клизмы (правда чёрная вода ...пардон.. шла до последних дней).Выйти из голода пришлось,так - как маленький второй ребёнок на руках,а голова стала кружиться,боялась что упаду вместе с малышкой.Суставы не болели..подумала хватит.На выходе артрит будто набросился на меня с новыми силами. Я была в шоке!!!! Опять примочки,лекарства периодически,каждый шаг через боль.Спустя какое -то время села на 4 дня мокрого и 5 сухого...думала спасусь сухим...ситуация повторилась.На выходе опять боли ,как буратино всю скрючило..шишки на всех пальцах ,на ноге палец начал гнить....короче решила пропить преднизолон..попила месяц,после него месяц думала на карачках ползать буду...выписали Сульфалазин( кажется такое название,не помню точно)не суть...попила с месяц..вообще не помог,а- то и больше всё стало болеть.Думала всё!!!!!! конец мне пришёл Пока не попала на этот сайт и один форумчанин дал ссылку на ваш чудесный дневник.Кажется появились смлы опять начать борьбу против этой жестокой гадости РА.Правда я не знаю как правильно проводить каскадные голодания...что в промежутках между ними есть или только пить???Ещё раз всем огромное спасибо и вам JOLI сил убрать полностью и на совсем эту дрянь.Бог нас наводит на нужную информацию,значит не оставит нас в нелёгкой борьбе за право жить без боли!!!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Изабель спасибо за это полезное сообщение:
Janna (26-02-2017), Joly (27-02-2017), ЛЮДМИЛА 24 (26-02-2017), Туся (26-02-2017)
Старый 27-02-2017, 06:28   #558
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от энжи Посмотреть сообщение
у вас есть хронический тонзиллит?
именно хронические инфекции вызывают аутоимунные болезни.
вылечите все зубы.
помогут врачи: лор, инфекционист, уролог, гинеколог, гастроэнтеролог, иммунолог.
А вот это интересно - у меня всю юность был хронический тонзиллит. И как только я его вылечила лимонами (,не химией, заметьте), весьма скоро получила свой ревматоидный. Может, и лечить не надо было? Или иначе лечить? Голодание тогда я еще не ведала(( вот гомеопаты говорят, набрасываясь на одну проблему, загоняешь ее внутрь.
telec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
Joly (27-02-2017), Туся (27-02-2017)
Старый 27-02-2017, 08:12   #559
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

У меня тоже с детства хронь- тонзиллит. Его надо лечить, просто все нужно делать комплексно, те исцелять весь организм, а не локально только горло
Кстати, последнее, куда токсины складируются - это кости.
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Туся спасибо за это полезное сообщение:
Joly (27-02-2017)
Старый 27-02-2017, 09:26   #560
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от telec;1е),025803
И как только я его вылечила лимонами (,не химией, заметьт весьма скоро получила свой ревматоидный.
telec, я убеждена, что большое множество причин приводят к определенному результату, в нашем случае, имею в виду болезнь. И большинство из них не очевидно, к сожалению. Чем больше пазлов выбить из картины "болезнь", тем быстрее она, болезнь, распадется. Возможно.


Изабель, вам сил и терпения.
В каскадах, между днями голоданий, пить можно много, а есть лучше мало, я думаю. Белок, вроде предпочтительней, но лучше наблюдать за реакцией своего организма на пищу.(хотя это тоже мало понятно. В смысле, неизвестно, последствия употребленной булки из белой муки скажутся на следующий день или через день к примеру?)
На сегодняшний день, я бы ела, варенные овощи, морковь, свеклу, капусту(любую). Свежую зелень(кинза, петрушка, сельдерей). И гречку варенную. Все без масла.
А да, и мясо, варенное.
Но все индивидуально, все придется пробовать на себе.))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
telec (27-02-2017), Туся (27-02-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter