Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2015, 04:39   #821
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Но очевидных улучшений в организме я не наблюдал, поскольку дыхательные тренировки проводились периодически и по времени были непродолжительными. Кроме того, они осуществлялись на фоне занятий бегом, который резко снижает эффективность дыхания на тренажере. Осознание этого пришло гораздо позднее.
Бутейко отвечает на эти вопросы. При работе на тренажоре человек не учится уменьшать ГД в не тренажора, поэтому при беге раздышавшись, создает гипервентиляцию и возвращается к уменьшенному содержанию СО2.
Поймите наконец-то, что все дыхательные практики, которые дают положительный результат, работают на накопление и увеличение содержания в крови углекислова газа. Найдите закон Вериго-Бора. Они еще в 1903г. открыли миру, что с уменьшением содержания СО2 в крови, кислород уменьшает свою работу. При СО2 ниже 4% наступает гипоксия, кислород прекращает отделяться от красных кровянных телец. В нашей атмосфере сейчас 0.02% углекислого газа, при необходимой 6.5%. О2 - 20%, при необходимой 2%. В ключаем мозги! Почему мы все болеем? Потому, что наш организм не живет, а выживает в ставшей ядовитой атмосфере, в результате нарушения обмена веществ и т.д.. Каким образом можно помочь самому себе? Если человек вырабатывает до 2 кубометров углекислова газа в сутки ( анализы и расчеты Бутейко), то по цифрам же ясно, что нужно сделать для поднятия содержания СО2. Уменьши вентиляцию легкого, задержи в себе, то что выработал, а кислорода в избытке.его хватит. И это не может быть разовым, нормализовать дыхание, подогнать его под атмосферу и потребности. Дышим мы постоянно, пока живы, а жить будем здоровым образом только при понимании процессов, проходящих внутри нас и уменьшая потерю СО2 через дыхание, нормализуем обмен веществ. Так всю оставшуюся жизнь. Совсе не трудно.Год, два, может три поработать над собой и живи не думая о Бутейко, о Фролове. Если и сейчас не поймете, что метод Бутейко первичен в становлении здоровья, то без обиды, разговаривать больше не очем.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2015, 06:55   #822
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Я не теоретик ,а практик. Вот мои реальные результаты которых достиг с помощью универсального алгоритма. Дыхание тоже туда входит!
АД 117/81 Пульс 62 -9:39 это мои реальные показатели на данный момент. Рост 172 вес 75,5 кг. 55 лет.
Прошло более полугода со дня моего голодания. Эндогенное дыхание без аппарата - иногда дышал. Голодание естественным образом уменьшает глубину дыхания. Один обычный вдох — выдох в состоянии покоя у меня не меньше минуты был.
Вы очень длительно занимались дыханием по Бутейко. Каковы ваши сегодняшние реальные показатели на этот момент???
Как вы оцениваете эффективность ваших тренировок по отношению именно к себе???
Вы прикладываете силу воли???

Мне поддержание моей физической формы не требует абсолютно никаких усилий!!! Это касается питания и образа жизни.
Ем сколько хочу, когда хочу и что хочу!!! Никаких запретов! Мои показатели я привел выше. Мой режим жизни без усилий! Легко!

Вы себя в чем-то ограничиваете???
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (21-11-2015), serg981 (21-11-2015)
Старый 21-11-2015, 07:34   #823
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Дышим мы постоянно, пока живы, а жить будем здоровым образом только при понимании процессов, проходящих внутри нас и уменьшая потерю СО2 через дыхание, нормализуем обмен веществ. Так всю оставшуюся жизнь. Совсе не трудно.Год, два, может три поработать над собой и живи не думая о Бутейко, о Фролове. Если и сейчас не поймете, что метод Бутейко первичен в становлении здоровья, то без обиды, разговаривать больше не очем.
Понимание процессов — вопрос второстепенный. Не нужно никакого понимания если выработал хорошую привычку дышать правильным образом.
Состояние сознания у меня бывает как у буддиста. Так что я теперь Буддист???
Я не ограничиваю себя никакими рамками, если в этом нет принудительного характера.

Рамки — это ограничение свободы выбора!!! Для меня важнее эффективность!
Год, два, может три поработать над собой — это для меня целая вечность.
Я на сайте с конца марта этого 2015года. Мы подробный дневник показывает изменение веса и давления в реальном времени.

Вот о чем пишете Вы:
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
С методом Бутейко я познакомился в 1988г., когда на производстве сорвался до гипертонического криза. 32 года, а давление до 190, 10-20 эстросистолов в мин.
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Случайно, а может так и должно было случиться в местной газете прочитал объявление о проведении курса по методу Бутейко, и краткая информация о том что излечивается. Весной 1989 года взял отпуск и на курсы в г. Красноярск. Контрольная пауза на первых занятиях у меня была 8-10 сек. Отучился 10 дней и домой вдохновленный положительными результатами. Короче за первые пол года у меня прошли головные боли, мучившие меня с самого раннего детства, эстросистолы до 1 в мин., а то и вовсе перестал замечать, восстановилось давление 120/90.
Я вообще не ходил ни на какие курсы! Занимался дома самостоятельно. Так что легче Бутейко или Фролов???
Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Аритмия у меня была раньше, чем начались проблемы с поджелудочной, артроз еще раньше. Здесь вроде все по писанному, вернее по сказанному. Если произошло обострение аритмии, да еще на токой срок( скоро год), это скорее всего моя вина. Хотя я и не увлекался спиртным, но своя самостойная всегда на месте, вот и употреблял по 100-150 в день, особенно в обед.
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вы возобновили занятия по Бутейко с 53лет и до этого у Вас был перерыв в занятиях?
Занятия проводили с грубейшими ошибками. В чем суть этих ошибок? (Поймите это важно, чтобы нам их не повторять!)
И получается, что за 2 года забыли про панкреатит и артроз, а аритмия ударила с новой, более мощной силой!
Т.Е. если делать упражнения по Бутейко (неправильно) , то можно заработать себе более мощную аритмию! Получается, что этот метод небезопасен для людей, страдающих аритмией!
Каковы ваши показатели на сегодняшний день??? Как вы сами оцениваете???
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (21-11-2015), serg981 (21-11-2015)
Старый 21-11-2015, 16:56   #824
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Alex_андр,
Ну ты так уж сильно на Сергея Елашкина не нападай.
Он свой метод дыхания выстрадал и дай бог ему здоровья.
Мы тут испробуем все методики доступные для оздоровления и борьбы с нарушением работы ССС.
Идем практически без страховки. Методом проб и ошибок.

Вот сейчас изучаю книгу Фролова "Эндогенное дыхание". Читается легко и на ура. Несморя на более чем 140 страниц. Спасибо тебе за ссылку!
Не пойму только, почему с 1997 года этот метод не нашел такой широкой огласки?
Мало того, его последователи (аппараты самоздрав и суперздоровье) с сильным усердием ругают аппарат Фролова, не отрицая пользы от самой методики...

Хотелось бы освоить безаппаратное эндогенное дыхание.
Это примерно так:
http://m.youtube.com/watch?list=PLOH...v=spMD4a29RbM] [Безаппаратные тренировки эндогенного дыхания 2 - YouTube]
Или как то по другому?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-11-2015)
Старый 21-11-2015, 18:48   #825
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Alex_андр,
Ну ты так уж сильно на Сергея Елашкина не нападай.
Он свой метод дыхания выстрадал и дай бог ему здоровья.
Мы тут испробуем все методики доступные для оздоровления и борьбы с нарушением работы ССС.
Идем практически без страховки. Методом проб и ошибок.
Да я вовсе не нападаю. Я рад за него что он выбрал для себя доступный способ поправить здоровье.
Я всегда за Свободный выбор. Когда самостоятельно занимался по Бутейко мне этот способ очень тяжело давался. Поэтому я его быстро забросил.
Этот способ очень трудоемкий. Лично мне способ Фролова больше по характеру подошел. Результаты очень быстрые.

Только единственный момент. С 97 года очень сильно много изменилось. Аппарат выглядит совершенно по-другому. Убрали внешнюю емкость.
Почему так сделали я ответить не могу. Поэтому мне предложил мой друг создать тему труФролов. Я то занимался 20 лет назад.
С тех пор очень много все изменилось. Книга тоже значительные изменения претерпела.

Раньше упор делался на газовоздушной смеси, которая является оптимальной именно во внешней емкости тренажера. В книге он пишет что наше тело работает как генератор электричества. Что-то про энергии. Короче книжка стала совсем не та которую я читал. Я то занимался в 1996 году.
Мой тренажер 95 года выпуска. Сейчас даже крышку полиэтиленовую с отверстиями в комплект не кладут. В инструкции, в книге про внешнюю емкость почти ни слова.У Фролова наверно были какие-то веские причины. Возможна конкуренция, бизнес. Но это все догадки.

Я первоначально читал в его книге, что тренажер был создан для быстрой реабилитации людей после ранений инсультов и инфарктов.
Задача была поставлена военным ведомством. То есть это был военный заказ.Фролов учел весь опыт, накопленные до него. Результатом стал тренажер.
Возможно что теорию он придумал уже потом.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
dushka (21-11-2015), serg981 (21-11-2015), serg981 (21-11-2015)
Старый 21-11-2015, 19:05   #826
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Alex_андр, Интересно твое мнение.
Вот при тренинге без аппарата, очень важно выдыхать с сопротивлением? Через плотно сомкнутые губы?
Или можно просто задерживать дыхание, как Неумывакин рекомендует?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-11-2015), Alex_андр (21-11-2015)
Старый 21-11-2015, 19:11   #827
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Alex_андр, Интересно твое мнение.
Вот при тренинге без аппарата, очень важно выдыхать с сопротивлением? Через плотно сомкнутые губы?
Или можно просто задерживать дыхание, как Неумывакин рекомендует?
Я про Бутейко не помню уже. А по Фролову без тренажера дышится как обычно — только носом.
Про Неумывакина не знаю, не читал.В смысле про его способ дыхания.

Курбатов дышит совершенно не так как надо , на том видео которое ты прислал!
Выдох — порционный должен быть!!!. Там есть хитренькое движение живота чтобы не хотелось вдохнуть.
Вдыхает он правильно шумно носом.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 21-11-2015 в 19:37..
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (21-11-2015)
Старый 22-11-2015, 01:33   #828
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Боюсь, что Елашкин Сергей, пожалуй очень прав.
В том смысле, что безаппаратное дыхание по Владимиру Фролову, в нынешнем виде очень затруднительно, а возможно что даже невозможно.
Посмотрел видео которое ты прислал, почитал инструкцию, которая сейчас идет к тренажеру, почитал книжку самого Фролова.

Убран самый важный элемент дыхания, без которого я даже не знаю, как организовать продолжительный выдох — ПОРЦИОННЫЙ ВЫДОХ!!!

Нигде в книге он не упоминается, в инструкции тоже об этом не написано (Во всяком случае в последних инструкциях), на видео тоже нет!
Почему так произошло - мне совершенно непонятно. Если бы я сейчас дышал по той инструкции которая идет к тренажеру, и в той комплектации, которая сейчас присутствует — Я БЫ НИКОГДА НЕ ДОБИЛСЯ ТЕХ РЕЗУЛЬТАТОВ, о которых писал на этом сайте.

На нашем сайте есть человек у которого, так же как и у меня, выдох был около часа. Надо будет с ним связаться — узнать по какой методике он тренировался!

О В.Фролове http://posrednik.ru/forum/viewtopic.php?t=1166
и др. http://lotos-frolov.ru/faq.php?cid=1
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2015, 03:28   #829
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Alex_андр,
Странно. В книге, на которую ты дал ссылку, говорится именно о порционном выдохе!
Так, что продолжаю читать. Скоро начну применять!

А видео... Да сейчас таких Кулибиных в ютубе пруд пруди!

Кстати сам автор метода говорит о методике Бутейко. Что она была как раз толчком для создания своей методики дыхания.
То есть методика Фролова - это развитие методики Бутейко!
Т.к. даже Фролов не смог освоить дыхание по Бутейко. Он же прямо говорит, что по Бутейко можно научиться дышать только под руководством опытного инструктора на Очных лекциях!
Иначе возможен вред вместо пользы, о чем нам Сергей как раз и рассказывал (смотри в цитатах выше).

А вообще гипоксию надо проводить каждый день и не лениться!
А какую тут методику выбрать- это дело вкуса.
Об этом уже все поголовно говорят. И даже врачи.
(Вспоминаю Елену Малышеву, которая рекомендует дышать в трубу, со временем, удлиняя ее.
И профессор Неумывакин, кот. предлагает дышать в пакет или задерживать выдох, тут и доктор Агапкин и доктор Мясников).
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 22-11-2015 в 05:16..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (22-11-2015)
Старый 22-11-2015, 04:29   #830
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Вот человек собрался заниматься !
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=126
Просто дышать без всяких подсчётов времени и вдохов .На простом интервале , как дышим в обычной жизни . В баллоне образуется оптимальная газовоздушная смесь, дыхание которой улучшает физическое состояние здоровья!!! Смотришь телевизор,или сидишь за компьютером — дыши ртом через эту трубку. И все!

Противопоказание — нельзя кашлять!!! Сдерживай кашель любыми способами. Кашель для организма является как стрельба из пушки. Слишком резкие перепады давления. Фролов говорит, что это очень плохо для легких.
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Т.к. даже фролов не смог ее освоить. Он же прямо говорит, что по Бутейко можно научиться дышать только под руководством опытного инструктора на Очных лекциях!
Иначе возможен вред вместо пользы, о чем нам Сергей как раз и рассказывал (смотри в цитате выше).
Конечно! И я о том же говорю. Ты имеешь возможность заниматься под руководством инструктора???
Я — нет. Конечно Сергей об этом говорил. Именно это я и указывал его цитатами. Даже выделил специально жирным шрифтом.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (22-11-2015), serg981 (22-11-2015), serg981 (22-11-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter