Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 12:28   #281
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Лолита
А мы кушаем чечевицу на востановлении
Спасибо, Лолита, за совет. я уже про чечевицу и забыла. А ведь только 4ре дня назад искала ее на рынке. и представляете - не нашла. еще возмущалась долго. Опять поищу. Хорошо бы, чтобы она мне понравилась. Т.к. фасоль и в обычные дни доставляет мне кучу неприятностей - уж очень я ее люблю.
Цитата:
Сообщение от Tamara
linga, а сколько осталось до операции? Интересно все же, произошли ли какие-то положительные изменения? Нельзя ли сходить к врачу на этот претмет?
Конечно, я обязательно схожу к врачу. не знаю, может быть рассосались кровоизлияния на глазном дне. но катаракта, к сожалению, на месте. иначе, я бы это сразу заметила (лучше бы стала видеть).
а не сразу бегу на проверку к врачу, т.. понимаю, что возможно какие-то сдвиги к лучшему могут происходить и на восстановительном периоде.
Где-то через 2 недельки пойду - проверю.

до операции еще 1 месяц. ее можно было бы и отложить, если бы не кровоизлияния и новые сосуды на глазном дне. Тут дело не шуточное. Может быть лучше согласиться на новые, "не мои" хрусталики и вовремя делать все необходимые коагуляции на сетчатке, чем неоправдано рисковать. (мутные хрусталики не дают следить за ситуацией на сетчатке). Это единственная тема, на которую я боюсь много говорить. надеюсь, что никто не будет неаккуратно выражаться по поводу предстоящей операции. И спасибо еще раз Энику, что он тоже не стал меня от нее отговаривать, а просто дал нужные мне советы..
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-11-2007 в 12:31..
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (31-08-2015), Tamara (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-11-2007, 12:37   #282
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, может быть не стоит так резко снова уходить в длительное голодание? Денек-два и на соковую диету? Я не настаиваю и даже не советую, поскольку длительное голодание у меня было только одно, то и вариант выхода один, но мне соковый выход показался очень комфортным организму. Никакой слабости, никаких отеков, мышцы вполне даже нарастали, жирок уходил оставшийся.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (17-12-2013), Гвоздь (18-07-2010), Константин! (19-12-2010)
Старый 20-11-2007, 12:51   #283
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

София,
а как сейчас дела с питанием, весом, спортом. вошло уже всё в систему или приходиться перебарывать себя?
akmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2007, 12:57   #284
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

София,
да, мне кажется, что 4-7 дней - это совсем не длительное голодание. я пока ориентируюсь на 4ре дня. там посмотрим
а вот с соками у меня почему-то не пошло. правда один опыт выхода это еще не статистическая выборка, т. сказать. может быть помешала тошнота, может быть несвоевременный выход (если он был таким). но от сока мне становилось очень неприятно (тошнило, хотя сок разбавила на половину водой, и сок был вроде мягкий морковно-яблочный. ну, например, без свекольного и т.д.)
из следующего голодания также попробую выходить на соках. посмотрим. я совершенно согласна с тем, что "заводить" пищеварение нужно соками.
вот только, что мне еще не удается - это пробыть на соках подольше. я хочу уже "кушать" хотя бы ягоды. Это, конечно, демонстрация моего несдержания в отношении еды. Также видно было проявления моего "жора" и в том, что на второй день я уже ела гречневую кашу и фасоль. думаю, что желудок этому был не очень рад, хотя никакого дискомфорта не чувствовала. Пока для меня вижу наилучший вариант выхода - на помидорах. Причем на кислых, в смысле не сладких помидорах, а с кислинкой.
Сладкие вкусы были мне противны все 3 первых дня. даже яблоко не могла кушать, хотя оно на самом деле несладкое.

Можно обобщить, что мне хотелось именно кислого: кислых соков, кислых ягод (я эту красную смородину могу обычно только, сильно скривившись, кушать) и несладких помидоров.
фасоль, кашу ела без соли с большим трудом! И вот, неожиданно, на 8й день мне понравилась вдруг картошка без соли!! я этому очень рада. я потом попробовала гречку без соли с растительным маслом (мне это было очень невкусно на 2й день голода). так вот, на 8й день, в принципе, бессолевого питания я вдруг стала чувствовать продукты без соли очень вкусными. УРА!!!

скажу, я знала, что теоретически так должно быть. Но в душе не верила, и все искала выхода из ситуации - как мне теперь без соли жить на белом свете. так вот, теперь передо мной этот вопрос почти не стоит.

я пока не научилась кушать свежую капусту (салат из нее) без соли, но теперь знаю, чо и ее пойму скоро.

вот интересно, а когда я себе приготовлю потом печеную рыбу - она мне покажется невкусной? или уже и она будет без соли для меня совсем другой? Очень хотелось бы совсем отучить себя от соли.
и я поняла, что надо сразу, а не постепенно. Если бы я стала применять морскую соль, то я бы приносила себе меньше вреда ею, но не смогла бы так отучить себя от соленого вкуса продуктов.

очень хочу сохранить бессолевую диету в дальнейшем. не по причине отеков (надеюсь от них избавться навсегда), а по причине искреннего вкусового предпочтения еды без соли.

у меня даже теперь вот такой вопрос: возможно ли приготовление твердых сыров в домашних условиях? - по-моему это невозможно. Но я очень люблю твердый сыр я его когда сильно вымачиваю, он мне все равно очень нравится. Просто они (сыры) очень жирные. я бы себе делала без соли и с меньшим количеством жира.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-11-2007 в 13:02..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2007), Tamara (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), София (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 13:10   #285
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

akmus,
с питанием уже намного получше, т.е. как только мне понравились продукты (картофель, каша гречневая) без соли, все стало на свои места.
Спортом я зимой сильно не занимаюсь, но нагрузку себе даю обязательно вообще двигательную (еду в город по-делам, иногда немного зарядки в комнате. (у меня как отеки, так ничего не хочется, когда отеков меньше, то сразу хочется двигаться)

после выхода из голода первым делом перемыла все полы в квартире. кучу вещей постирала (на это тоже много энергии уходит). с собакой вновь гуляю подольше.

Вес прибавляла очень быстро. почти по 1 кг в день (как и сбрасывала). наверно, можно было бы и помедленнее, но я ела достаточно много творога жирного) и тв. сыра (очень жирный)
также сказалось питание гречневой кашей - я от каш очень поправляюсь. также орехи, артофель - все это медленному набору веса не способствует.

потому и задала в одном из постов Энику99 вопрос насчет рыбы. мне бы эти каши и картошки рыбой заменить....
Эник, может диабетикам можно рыбку? )) уже, например, со второго дня выхода )))

мне кажется, что второй выход будет граммотнее, т.к. уже без соли .. это просто победа!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
akmus (20-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), Лолита (21-11-2007), София (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 13:16   #286
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
а как сейчас дела с питанием, весом, спортом. вошло уже всё в систему или приходиться перебарывать себя
Вес стабильный около 4 месяцев уже, питание регламентированное преимущественно- овощи, фрукты/сухофрукты, рыба/морепродукты, курица, иногда супы вегетарианские. Соли, мучного, сладкого не ем при домашнем питании, зато ем много приправ, лука, лимонного сока/яблочного уксуса. Никак не могу приучить себя к орехам, как к еде(( Детская привычка кедровые орешки пощелкивать "между делом" оказалась сильна. Но на "мероприятиях" позволяю себе и вино/шампанское и кусок торта и кофе. Разгрузочный день (как-то сутки у меня не поворачивается язык полноценным голоданием назвать) стабильно каждую неделю. До недавнего времени был понедельник, с прошлой недели- суббота (подстраиваюсь под ребенка). Спорта почти нет((( только пробежки три- четыре раза в неделю, два раза конюшня+бассейн и дома слабенькая зарядка.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
akmus (20-11-2007), linga (20-11-2007), Tamara (20-11-2007), Валерия1509 (28-11-2008), Виктория-Viktoriya (28-02-2012), Гвоздь (22-11-2007), Константин! (18-06-2013)
Старый 20-11-2007, 13:21   #287
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Можно обобщить, что мне хотелось именно кислого: кислых соков, кислых ягод (я эту красную смородину могу обычно только, сильно скривившись, кушать) и несладких помидоров.
Так ведь вполне можно делать соки кислые- апельсин, мандарин, грейпфрут. Ягодные и томатный тоже неплохо. Мне морковный тоже сладким кажется очень, пью его не очень часто.
Цитата:
Сообщение от linga
вот интересно, а когда я себе приготовлю потом печеную рыбу - она мне покажется невкусной?
ИМХО, как раз рыба вкуснее всего без соли. Я приправляю лимонным соком- вкуснотищаааа. Ещё как приправу использую лук в комбайне размолотый почти до кашицы.
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
akmus (20-11-2007), linga (20-11-2007), mister (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-11-2007, 13:30   #288
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от София
два раза конюшня+бассейн
ХА! Перечитываю собственный пост и возникло зудящее желание себя же "объехидничать", типа- что ты там на конюшне делаешь, неужто подрабатываешь лошадью?!..))). Вообщем верховой ездой я занимаюсь пару раз в неделю в роли всадника (цы), а после занятия ездой сразу бассейн (конюшня при спорткомплексе, очень удобно)))).
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.

Последний раз редактировалось София; 20-11-2007 в 13:53..
София вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
akmus (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 20-11-2007, 13:43   #289
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, а можно ведь порезать капусту и добавить сок - лимонный, апельсиновый или грейпфрута. Может, для начала пойдет, если капуста сама по себе не нравится еще, а хочется чего-то кислого.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (20-11-2007), linga (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010), София (20-11-2007)
Старый 20-11-2007, 13:54   #290
 
Аватар для София
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 458 Поблагодарил: 1,315
Поблагодарили 5,240 раз(а) в 386 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Капуста и просто так, не в виде салата вкусно- отрезаешь "ломоть" и похрустываешь.А вот в салате без приправ и правда не то что-то...
__________________
Если у вас нет тараканов в голове, значит- там слишком мало пищи.
София вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали София спасибо за это полезное сообщение:
linga (20-11-2007), mister (20-11-2007), yulia (20-11-2007), Гвоздь (18-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter