Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2011, 03:34   #1031
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Спасибо Илья,прочитала. цитирую вас
Мой пример говорит что без соли можно прекрасно жить,не употребляю ни в каких видах уже более 5 лет,до того тоже ел очень мало.Но вот избавится от зависимости было очень очень сложно,как морально,так и физически.Результат - чувствую себя лучше,ем меньше,кожа мягче,сосуды гибче)) зубы крепче...
Я не отрицаю этого и не спорю.Мы с вами стоим на разных временных точках,у нас в запасе разное количество лет и накопленных проблем разное количество.Наверное ваш образ жизни очень правильный. О себе же я говорю,что просто насыщаю тело водой и смотрю,что будет Вижу положительное,но и об "отрицательном" уже могу сказать. Я после десятидневного весеннего голодания решила,что моя жировая прослойка на животе значительно уменьшилась Но начала пить с солью и вижу,что жировые клетки никуда не исчезли,а просто видимо были обезвожены.Сейчас они распрекрасно наливаются водой.Уверена в этом т.к. столько жира не могло нарасти за 3-4 дня Но в этом есть и положительный момент. Я ясно увидела,что если хочешь иметь хорошее тело до голода,после голода, во время голода-путь только один -Физические упражнения!!Раньше просто знала об этом, а теперь непоколебимо верю.
Ну нет другого пути у природы держать тело в норме кроме упражнений.Всё остальное -костыли.
Видите ИЛЬЯ, я стараюсь осмысливать свои действия,а за помощь большое спасибо.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (01-08-2011), NorthGoblin (02-08-2011), Tor (05-08-2011), Андароша (04-08-2011), Гвоздь (01-08-2011), Илья (01-08-2011), КисиМяка (27-08-2011), Олег1099 (01-08-2011)
Старый 02-08-2011, 16:03   #1032
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Пью водичку,солю усиленно помидоры и пожинаю плоды в виде легкого головокружения.Только сегодня к вечеру догадалась измерить давление -114 на 64
Вначале растерялась,что значит такая большая разница?.Посмотрела в интернете, не всё поняла ,но для себя решила так: с увеличением количества воды увеличился и объём крови.Сердце не в плохом состоянии и систолическое давление нормальное(выброс крови от сокращения левого желудочка)А вот наполнение сердца кровью - отстаёт из-за того,что подводящие её сосуды стали не эластичны т.е. низкое диастолическое давление Похвалили себя за полученные сведения о себе-же,сейчас думаю есть ли способ вернуть эластичность сосудов ?
По прежнему удивляет отсутствие "зверского" аппетита.Шевельнулось что-то,пошла попила и снова тишина и покой в желудке (цыган так же учил лошадь не есть,почти научил,а она возьми и умри)
В чём то водохлёбы всё таки правы Состояние кожи улучшается,но через рецидив старых болячек.Будем смотреть дальше.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-08-2011), NorthGoblin (02-08-2011), tata (02-08-2011), Tor (05-08-2011), Андароша (04-08-2011), КисиМяка (27-08-2011), Наталья Наяда (03-08-2011), Олег1099 (02-08-2011)
Старый 03-08-2011, 04:45   #1033
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Пульс утром 64,давление117 на 80.Это после лёгкой разминки.Поблагодарила организм,что справился со вчерашней проблемой Голова не кружится,но есть большое отложение солей в шейном отделе позвоночника (скрипит при поворотах головой)Читала Бубновского,но относидельно лечения тазобедренных суставов.Основа метода-длительное повторение упражнения с очень маленькой амплитудой.В течение дня повторять как можно больше раз.Кажется всё поняла, И оказалась,что как всегда сплю,( делаю всё на автомате )Лишь вчера вечером до меня дошло,что этот же метод приемлем и для лечение шейного отдела..
Нужна масса повторов при совсем чуточной амплитуде. Много раз за день. Дурой себя на этот раз не стала обзывать,а сказала,что сплю,Но хрен редьки не слаще!!!
Вес вернулся в норму.Суставы молчат.Под глазами по прежнему красуются мешочки.
Возвращаюсь к упражнениям по Бубновскому. Он настаивает на небольшой амплитуде движения потому,что при больном суставе широкая амплитуда будет вызывать боль,а масса мелких движений проходят безболезненно.
Продолжаем эксперимент и думаем о водохлёбстве.

Последний раз редактировалось Нэлли; 04-08-2011 в 02:47..
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-08-2011), Tor (05-08-2011), Андароша (04-08-2011), КисиМяка (27-08-2011)
Старый 03-08-2011, 06:33   #1034
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Гвоздь, можно еще вопросик?
В начале этой ветки вы, если не ошибаюсь, писали, что голодаете порядка 30 дней в год спринтерскими рывками. У меня создалось впечатление, что вы явно "увлеклись" стаерскими дистанциями. Что вами движет? Любопыство? Эксперимент? Ощущения ради которых стоит поупираться?
Для меня вопрос не праздный, я уже с год выбираю тактику. Несколько лет перед этим я в основном делал упор на относительно длинные дистанции ( от 20 дней ), но параллельно любопытства ради пару раз покаскадил, месяцок пожил голодая по 2-3 дня подряд вначале недели, пробовал по 2 дня, но разных на неделе (не получилось... ), "поблудил" с сухим, в общем, экспериментировал движимый любопытством и когда позволяло здоровье. Ну и в результате, меня стали прельщать голодания либо порядка 9-14 дней (в основном для коррекции веса и очиститься после интенсивного приема лекарственных препаратов), либо в пределах 21 (ну... ну например просто по привычке... ). Эти сроки привлекательны для меня, как вы догадываетесь, своей комфортностью, тем что могу работать не снижая темпа (если появилась локальная слабость, я не секунды не сомневаясь выпиваю кипятка или чая с лимоном и обычно этого хватает). С другой стороны, совершенно не замечаю ничего интересного от более длинных сроков. Любопытно конечно доголодать до "физиологического" голода... (за 40 суток не удалось, видимо начальный вес был великоват) но не уверен, что правы апологеты этой процедуры и правильно ставить организм спиной к стенке... Да и возможно после сериала из 3 порядка 20-28 дней и до него и доголодался (критерии не очень объективны, но чувство голода с чудовищной силой набирало обороты в течение суток, на второй день голова уже как железным обручем была скручена и я решил выходить. Эксперименты - хорошо, но еще и работать приходится... )
В общем, очень хотелось бы услышать ваше мнение, основанное на вашем опыте о предпочтительных сроках голодания. Спрашиваю именно вас еще и потому, потому что мне показалось у нас довольно похоже протекает процесс... Наверняка вы высказываались по этому вопросу... но со временем и мнение и цели могут меняться...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Helena (03-08-2011), LadyTA (26-08-2011), Гвоздь (06-08-2011), Нэлли (04-08-2011)
Старый 06-08-2011, 08:29   #1035
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Ой, не от хорошей жизни. Сначала просто хотел разом добить какие-то негативы, накопленные за жизнь. Потом на первый план выдвинулось вот что. У меня несильный, но диабет. Болезнь эта крайне разрушительная - системно повреждаются капилляры кровеносной системы (нарушение микроциркуляции крови ведёт к ретинопатии, трофическим язвам голени и не только) и нервные окончания (нейропатия). Я это вижу и на своих голенях. Мне кажется, что длительный голод эти повреждения может "ремонтировать" накопившиеся за год нарушения.

В то же время я уверен, что просто постоянный низкокалорийный рацион (на форуме весьма последовательно придерживается Makshenek) с преобладанием растительного сыроедения с присутствием листовой зелени + достаточная физическая нагрузка - такой образ жизни работает ничуть не хуже. Особенно, если голодать недели по 2 раза 4 в год (режим Брегга, у нас такой схемы придерживается Василий.). Но.... слаб человек - переедаю (возможно из-за того же диабета аппетит повышен) и часто нестрог к рациону. По крайней мере я.

К сожалению с годами держать длительное голодание мне становится всё труднее. Так что, видимо, дальше (если дозволят высшие силы) режим голоданий придётся сменить, приближаясь именно к режиму Брегга.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (26-08-2011), pupsik (11-08-2011), Илья (06-08-2011), Нелля (28-07-2012)
Старый 06-08-2011, 08:44   #1036
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сначала просто хотел разом добить какие-то негативы, накопленные за жизнь.
аналогично... и тоже восхитительных результатов не достиг...
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
просто постоянный низкокалорийный рацион
мда... и моя мечта... пока недостигнутая. Но это хорошо, есть к чему стремиться!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
на форуме весьма последовательно придерживается Makshenek
а мне казалось, что этой идеи придерживается большая часть человечества... Кстати, попадалось исследование, что худым польза от голодания/низкокалорийной диеты заметно ниже (увы, не помню критерии). Так что ваша склонность к перееданию возможно является залогом несомненной пользы?!
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Но.... слаб человек - переедаю
чем больше интересуюсь вопросом, тем больше убеждаюсь, что значительная часть проблемы чисто психологическая. Косвенно это подтверждают результаты Борменталей если не врут.
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%F2%E0%EB%FC
некоторые физиологические правила конечно тоже нужны и работают. Например те, что изложены в небольшой работе Гинзбурга, которую я собственно и увидел благодаря вашей ссылке. Порекомендовал ее нескольким знакомым и как минимум один человек полностью решил проблемы с возрастным увеличением веса. Благотворно сказалось и на мне. Вылез из машины и стал ходить пешком, перестал съедать на десерт с чаем пару сникерсов (это порядка 1500 кк не самой полезной еды) и что мне больше всего нравится - и то и другое с удовольствием. Но чтобы окончательно придти в гармонию, мне кажется нужно разобраться со своей "крышей". Если верить Фрицу Перлзу, то даже такой на первый взгляд сугубо физиологический акт как медленное и тщательное жевание имеет огромное психологическое значение и он даже предлагает ряд упражнений, развивающих эту способность.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
К сожалению с годами держать длительное голодание мне становится всё труднее.
позвольте полюбопытствовать, а скажем 3 недели сейчас для вас являются существенным напряжением? Вы немного старше меня, хочется представлять, как это будет выглядеть в дальнейшем..
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-08-2011), Илья (06-08-2011), Олег1099 (06-08-2011)
Старый 06-08-2011, 08:51   #1037
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
3 недели сейчас для вас являются существенным напряжением?
Да. И весьма. Достаточно посмотреть все мои дневники с длительным голоданием - цифровые показатели давления весьма плачевны. Но на этих сроках, к счастью, пока ухитряюсь сохранять физическую нагрузку (сердце, как хорошо, что ты такое). Это как-то облегчает состояние. Даже чисто морально.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
pastych (09-08-2011), pupsik (11-08-2011), Stojjar (08-08-2011), Андароша (06-08-2011), Илья (06-08-2011), Нэлли (06-08-2011), Татика (18-11-2013), _as_ (06-08-2011)
Старый 08-08-2011, 11:12   #1038
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сообщение от _as_
3 недели сейчас для вас являются существенным напряжением?

Да. И весьма. Достаточно посмотреть все мои дневники с длительным голоданием - цифровые показатели давления весьма плачевны. Но на этих сроках, к счастью, пока ухитряюсь сохранять физическую нагрузку (сердце, как хорошо, что ты такое). Это как-то облегчает состояние. Даже чисто морально.
Гвоздь, я постоянно читаю Ваши сообщения и восхищаюсь Вами. Но меня не покидает ощущение перегрузки, несоответствия реальных возможностей организма тем условиям, которые Вы ему задаете волевым усилием. А также (ИМХО!) избыточное доверие, что Вы, как ученый, придаете печатным публикациям. Посудите сами: на выходе, после фруктового сока у Вас дикий, вплоть до опасного скачок сахара. Зачем вообще Вы его пьете? И какие для Вас могут быть "Сникерсы"?! Овсянка, сэр. С капустой Гвоздь, не обессудьте, но Ваши сверхнагрузки (а как ещё назвать 2-3-часовой бег, да на результат?! а 30-дневное голодание?!) идут от головы, а не от прочего ливера С неизменным уважением.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
pastych (09-08-2011), pupsik (11-08-2011), Tor (09-08-2011), Андароша (26-08-2011), Гвоздь (09-08-2011), Илья (09-08-2011), КисиМяка (09-08-2011), Нэлли (08-08-2011)
Старый 09-08-2011, 06:04   #1039
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
идут от головы,
Сам удивляюсь! Ни родители, ни брат, ни, тем более - деды-бабушки - никогда никакой склонности к экстремизму не проявляли. Меня же в эту воронку затягивает постоянно. Думаю, что свойство путать логические построения и закономерности с реальностью - особая форма несовершенства психики, иногда в современной жизни востребованное до чрезвычайности. На нашем форуме, кстати, вероятность нарваться на такой типаж на порядок выше, чем на других.

И при всём при том, я прекрасно понимаю и знаю. что умеренность, склонность к компромиссам, душевное равновесие и традиционность уклада - главные условия долгой и счастливой жизни. Как знаю и понимаю - что сожгло Есенина. Лермонтова, Высоцкого.... К сожалению, ни знание, ни понимание сделать нас счастливыми - не могут.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-08-2011 в 09:58..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
korol (10-02-2013), LadyTA (26-08-2011), pastych (09-08-2011), pupsik (11-08-2011), Андароша (26-08-2011), Илья (09-08-2011), КисиМяка (09-08-2011), Нэлли (09-08-2011), Татика (18-11-2013)
Старый 09-08-2011, 06:28   #1040
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание после 60-ти лет?

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Сам удивляюсь! Ни родители, ни брат никогда никакой склонности к экстремизму не проявляли. Меня же в эту воронку затягивает постоянно. Думаю, что свойство путать логические построения и закономерности с реальностью - особая форма несовершенства психики, иногда в современной жизни востребованное до чрезвычайности. На нашем форуме, кстати, вероятность нарваться на такой типаж на порядок выше, чем на других.
По общепринятым меркам мы тут все психи Но меня смущают предтрофические проявления на голенях - это может не иметь отношения к трофическим язвам и диабету. Истощение и утончение кожи+нагрузки на ноги=точечные кровоизлияния. Не очень хорошо,потому что при отсутствии материала для латания дырок они и в трофику могут удариться ИМХО, разумеется.
__________________
Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начинай с себя
Stojjar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (09-08-2011), Нэлли (09-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter