Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 05:18   #1
Заблокирован
 
Аватар для aanenkov
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: новгород
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Cезонная депрессия...

Что делать?
aanenkov вне форума  
Следущий пользователь сказал aanenkov спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (25-06-2010)
Старый 03-09-2007, 11:47   #21
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Cезонная депрессия...

Илья,
да я и не утверждал, что смена времен года - это ненормально. Но не хотеть следовать этим естественным течениям - то же, что не хотеть, чтобы листья на деревьях когда-нибудь желтели или собственный организм не старел. Не психоз ли это?
Ведь чуть ли не паническое состояние, которое возникает у людей при наблюдении за очередным увяданием природы - это состояние далеко от осознанности. Более того, уверен, что людей, которое, что называется, находящиеся на высоком уровне осознаности, наоборот - радуют и желтые листья, свежий мороз, и снег. Ну, разве что слякоть не радует - но этому они относятся как к неизбежному временному неудобству. А людей, которых зима не радует - так их, когда они лета дождутся, и жара быстро начинает не радовать.
Да, в природа представляет собой определенные ритмические изменения. Но ритмы, так же как и допустим, энергии - это феномены, если брать их самих по себе, вещи совершенно спонтанные и от того бессмысленные, поскольку гораздоважнее то, что ими управляет, а ритмом не может управлять другой ритм.
Это что ж получается - человек, который живет где-нибудь на крайнем севере - все это время должен испытывать депрессуху? Это несерьезно.
Возможно, наш трепет при смене климата связан с глубоко заложенными еще в наших далеких предков стереотипами, берущими начало в поклонении стихиям. Да вообще практически все человеческие страхи - это так или иначе признак мифологизированности сознания.
Представление о едином огненном начале, о котором говорится в метафизике Гераклита (в которой, впрочем, отдавая дань ее привлекательности, замечу - масса дыр), было сформировано еще задолго до него. Согласно ему, остывание является признаком смерти. Однако, как мы видим, после остывания неминуемо следует новое возрождение. Да и человек-то вместе с природой ведь не остывает? Живет же в нас даже в лютый мороз душевная жизнь, горит и кипит? Так значит, огонь, который заложен в нас и который называется душой, все-таки независим от процессов, происходящих в материальной природе? И не является бессознательный трепет перед сменой времен года унижением самого себя?
bogomol вне форума  
Следущий пользователь сказал bogomol спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (03-09-2007)
Старый 03-09-2007, 12:20   #22
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Cезонная депрессия...

Нет плохой погоды, есть плохая одежда )))) Кто сказал, не помню, но я согласна )))) Когда есть теплое жилье и теплая одежда, и непромокаемая обувь (вот у меня сейчас с непромокаемой обувью проблемы - не продают ничего на таких странных дам, как я - я хочу не сапоги на шпильке, а ботинки на толстой и при этом мягкой подошве, ну еще пара-тройка требований ))))) и умение радоваться жизни, то никакая смена сезонов не страшит. И даже наоборот - радует!!!! Какая красота осенью!!!! Разве когда еще такое бывает? а небо высокое синее? а плоды всяческие?!

Не, я люблю ВСЕ времена года!!! Хотя... тоже ведь не всегда любила, кажется... в юности все чего-то хочется, что "там, за горизонтом", все не удовлетворяет то, что рядом )))

А еще мне кажется, не радует смена времен года, когда не "исчерпал" текущее. Когда остается ощущение не достигнутости чего-то в том сезоне, который проходит. Вот я в этом году совершенно довольна нашим отпуском. Может, поэтому я с радостью встречаю осень?... ))))

Последний раз редактировалось M.P.; 03-09-2007 в 12:33..
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
bogomol (03-09-2007)
Старый 03-09-2007, 12:39   #23
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Cезонная депрессия...

Наверное, стоит еще дополнить - когда мне приходилось учиться в институте (вот со школой такого не было), а потом работать в определенном - не мною установленном - ритме, то я исптывала страшную депрессию временами. А вот возможность работать по собственному графику - дает ощущение свободы и потому, возможно, и сезонные депрессии сошли на нет... Мне все равно кажется, что за сезонными депрессиями (ну простите уж за упрямство))) стоит искать какие-то иные причины, связанные со сменой сезонов. Что-то еще меняется в жизни с наступлением осени-зимы?... Учеба? с обязательным посещением... Лето ведь у нас по инерции еще со школьных времен ассоциируется со свободой каникулярной... Весна - ее предвкушение... А осень - какая уж тут свобода?!
M.P. вне форума  
Старый 03-09-2007, 14:42   #24
Заблокирован
 
Аватар для aanenkov
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: новгород
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Cезонная депрессия...

Вот нашёл инфу о препарате ,который мне помогает всё же бороться с этой гнетущей депрессухой
ххххххххххххххххххххххххххххххх

Последний раз редактировалось Саламандра; 15-05-2010 в 17:09..
aanenkov вне форума  
Старый 03-09-2007, 14:52   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Cезонная депрессия...

Забавно...
Пару цитат:

Цитата:
Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше?...............
У него (элеутерококка) множество полезнейших свойств – он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови...................
В 1 грамме этого уникального продукта(пчелиная обножка) пчеловодства содержится суточная доза всех необходимых витаминов, аминокислот, микроэлементов необходимых человеку.
Ну не чудо ли??Прямо как кофе с молоком Или молочный шоколад с изюмом и орехами Дороже,правда...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 03-09-2007, 14:54   #26
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Cезонная депрессия...

aanenkov,
Покачай пресс минут 40, вся депрессия сразу уйдет. Это я тебе с точки зрения аюрведы говорю, а не галимава фитнеса. Живот является местом пребывания элемента огня, это именно то, чего не хватает в холода.
Хотя, даже с точки зрения галимава фитнеса, еще ни один человек не впал в депрессию, увидев у себя на животе кубики
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-09-2007), bagIra (25-06-2010), Ksun (28-11-2013), mister (03-09-2007), Илья (03-09-2007)
Старый 03-09-2007, 14:58   #27
Заблокирован
 
Аватар для aanenkov
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: новгород
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Cезонная депрессия...

А это интересно...
aanenkov вне форума  
Старый 03-09-2007, 15:38   #28
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Cезонная депрессия...

депрессия лечится просто...у меня были постоянные весенние депрессии...я ненавидела начало весны, лето, солнце...почему? всё со школы...я ненавидела сдавать экзамены...а ещё, летом я оказывалась одна в городе, потому что все уезжали отдыхать...
и знаете, как я вылечилась? я села на велосипед, познакомилась с теми, кто также катает летом...и теперь...при мысли о весне...меня посещают самые лучшие АССОЦИАЦИИ..
думаю не в витаминах дело и не в долгих темных днях..а в эмоциях))))
Daniela вне форума  
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (28-11-2013), M.P. (04-09-2007)
Старый 03-09-2007, 16:29   #29
 
Аватар для bogomol
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 257 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 660 раз(а) в 176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Cезонная депрессия...

barmalini,
ну при чем здесь кубики на животе. Не вводите человека в заблуждение.

Цитата:
Сообщение от aanenkov
Вот нашёл инфу о препарате ,который мне помогает всё же бороться с этой гнетущей депрессухой
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/86/29/
вы вообще читаете что тут для вас пишут? Могу сказать вам точно - никакие препараты не помогут и помочь не смогут никогда.
Или вы руководствуетесь по жизни принципом "будь проще и к тебе потянутся" как некоторые из советчиков? Тогда ничем помочь не могу. Кесарю - кесарево.

Цитата:
Сообщение от samaposebe
думаю не в витаминах дело и не в долгих темных днях..а в эмоциях))))
а эмоции откуда берутся?
bogomol вне форума  
Старый 03-09-2007, 16:38   #30
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Cезонная депрессия...

Цитата:
Сообщение от bogomol
а эмоции откуда берутся?
Во время движения вырабатываются эндоморфины,кажется - вот Вам и настроение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (03-09-2007), Ksun (28-11-2013), M.P. (04-09-2007), mister (03-09-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяжелая депрессия с суицидальным компонентом Странница Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 155 15-03-2017 16:29
депрессия (попытка № 99) Zarema Архив 5 04-04-2013 04:36
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Голодание - депрессия - переедание noskova Архив 10 01-12-2012 23:48
СГ прочь депрессия... Tatyana+ Архив 0 06-06-2012 22:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter