Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 09:05   #1
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Смертельная еда" (Передача по НТВ)

В воскресенье смотрел программу по НТВ "Чистосердечное признание". Там рассказывали как магазины, и пищевые предприятия делают деньги на продуктах питания.
В основном на продаже просроченных мясных продуктов. Например, когда курица протухает и теряет внешний вид, то её отмачивают в специальном химическом растворе, после чего она становиться приятно розовой. Причём делается это прямо в супермаркетах, где её продают. В большинстве колбас мясо составляет всего лишь 10% и то чаще всего это так называемые субпродукты, отходы от переработки мяса. А что бы колбаска была потяжелее в неё добавляют солёную воду. Для придания цвета использую нитраты и.т.п.
Так же ещё показывали случаи, когда в продуктах находили стёкла, волосы и прочие «случайности». Но что меня больше всего поразило (просто открытие было), так это рассказ про какао-бобы, из которых делается шоколад. Оказывается, когда их привозят из заморских стран (Бразилия что ли), то с ними вместе к нам приезжают ТАРАКАНЫ! И говорят, что от них очень трудно избабиться, по этому их мелят вместе с бобами и варят шоколад!
Для тех, кто любит общепит, то же был неприятный сюжет. Скрытая камера в одном из лучших ресторанов Москвы сняла, как на самом деле обстоит дело на кухне. Повара, роняют продукты на пол, после чего возвращают их на стол, как ни в чём не бывало, ковыряют в носу, при приготовлении салатов. А один даже плюнул в тарелку и сказал: «Что бы вкуснее было»!
Про фрукты вроде говорили мало, только, что про арбузы, которые рано появляться на прилавках. Они как правило выращены не очень чисто и с хим. добавками. А то, что молоко разбавляют и так всем известно.
Один мужик пил тосол, якобы это помогает предотвратить рак, кстати, выглядел не плохо. Позже сказали, что это была его последняя съёмка. Он умер в 41 год. Было несколько сюжетов про отравления конфетами и мясом.

В общем, очень интересная программа оказалась, после которой готовить захотелось только самому и только из овощей и фруктов. Кто смотрел, тот меня поймёт
Maximov вне форума  
Старый 09-06-2006, 20:23   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
У каждого свои "зачем" и "почему",тем более,что и с годами они меняются.Когда-то и я дарил Шелтона,Брегга и даже Лао-дзы знакомым,теперь меня по-настоящему волнуют самые близкие или уж судьба природы вобще (как первоматери,кормилицы и хранительницы )
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 10-06-2006, 10:09   #12
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А вообще, ты прав Илья, надо жить для себя. Я вот сидел как идиот, того же Шелтона отсканировал – думал нужно. Что интересно, пишут люди, спрашивают, как то, да се… типа интересуются. Финал один – упреки и желание обосрать половчее. Лично я перестал отвечать на письма с расспросами – все одно, не нравится никому, получается как в фильме с Баталовым «не благодарите, еще жаловаться будете».
Может и верно Василий говорит – да делай себе хорошо и все дела.
 
Старый 10-06-2006, 13:50   #13
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
А вообще, ты прав Илья, надо жить для себя. Я вот сидел как идиот, того же Шелтона отсканировал – думал нужно. Что интересно, пишут люди, спрашивают, как то, да се… типа интересуются. Финал один – упреки и желание обосрать половчее. Лично я перестал отвечать на письма с расспросами – все одно, не нравится никому, получается как в фильме с Баталовым «не благодарите, еще жаловаться будете».
Может и верно Василий говорит – да делай себе хорошо и все дела.
Знакомо!Давно понял:"Недеяние приносит спокойствие".
И еще:"Чем лучше я знаю людей,тем больше люблю собак"
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 10-06-2006, 16:12   #14
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Но с другой стороны, был тут за сто километров от Москвы – в деревеньке. Признаться, ужаснулся… пьянство, нищета, пол деревни вообще, похоже, вымерло. Вот думаю – как то ведь надо хозяйствовать по-новому, а то пойменные луга незасеянные, все развалено – техники нет. А что сделать, с чего начать?
Так и с голоданием – вроде вон сколько работы, а глянешь – поговоришь, так руки опускаются. Никому ничего не надо.
 
Старый 10-06-2006, 17:33   #15
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Вот потому Василий и говорит:собой!Купи себе участок,заведи хозяйство и тд.
Пусть простят меня форумчане за любовь к цитатам(особенно определенного толка),но я лучше не скажу.
"Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам, вызывая изменение вещей, (он) не осуществляет их сам; создавая, не обладает (тем, что созданно); приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая (что-либо), не гордится."

"Добродетель является учителем небодрых, а недобрые ее опорой. Если (недобрые) не ценят своего учителя и добродетель не любит свою опору, то они, хотя и считают себя разумными, погружены в слепоту. Вот что наиболее важно и глубоко."

НО в твоем возрасте(прости уж) я был таким же!!! А понятие "себе хорошо" это весьма широкое понятие,в конце концов некоторые расширяют его до целого мира!Например "Гринпис";хорошо,что есть и такие!Но у меня нет сил,рад что у тебя еще есть
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 10-06-2006 в 17:39..
Илья вне форума  
Старый 10-06-2006, 18:13   #16
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Илья
"Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам, вызывая изменение вещей, (он) не осуществляет их сам; создавая, не обладает (тем, что созданно); приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая (что-либо), не гордится."
\
Типичный номенклатурный работник! )))))
Jseven вне форума  
Старый 10-06-2006, 20:17   #17
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Я вот сидел как идиот, того же Шелтона отсканировал – думал нужно. Что интересно, пишут люди, спрашивают, как то, да се… типа интересуются. Финал один – упреки и желание обосрать половчее.
Да не скажи, Макс. Я, например, твоей историей в первую очередь вдохновился, когда на форум этот набрел. И благодарен тебе. Шелтона твоего прочел с удовольствием. Комментарии твои обычно весело читать, кроме этого, который цитирую.
_vr_ вне форума  
Старый 11-06-2006, 15:51   #18
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Кто ответит на вопрос......
Кто же всё таки лучше справился в своей отрасли Шелтон или Брегг.....и читал ли кто нибудь про тех кто привил етим "основоположникам" ету
"науку"......
помню что Брегг писал про какого-то француза из Швейцарии......
 
Старый 11-06-2006, 18:51   #19
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jackal
помню что Брегг писал про какого-то француза из Швейцарии......
Про Пифагора не забыл, который заставлял голодать своих учеников, и сам "баловался" ?
alien вне форума  
Старый 12-06-2006, 06:25   #20
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
"Семь моих любимых учителей". Поль Брегг

Одним из самых крупных специалистов в науке об очищении организма и питании был Джон Тилден, доктор медицины из Денвера. Этот выдающийся ученый вошел в историю как один из искуснейших врачей. Его метод лечения включал голодание и питание с преобладанием фруктов и овощей. Он прожил более девяноста лет и активно занимался врачеванием до самого последнего своего дня.

Еще один искуснейший врач, специализировавшийся в питании, это прославленный Джон Харви Келлогг, доктор медицины, который в течение 60 лет был директором известного санатория Боттл Крик в штате Мичиган. Доктор Келлогг также специализировался на вегетарианской диете, которая помогла в его заведении многим людям вернуть здоровье. Я имел честь учиться под руководством доктора Келлогга и считаю это время очень значительным событием в моей жизни.

На рубеже столетий я ассистировал Бернару Мак-фэддену, отцу и основателю движения за физическую культуру. Мистер Макфэдден сначала пробовал применять вегетарианство, а затем остановился на смешанной диете, которая включала мясо и рыбу. Это был еще один человек, который верил в смешанную диету и дожил почти до 88 лет.

Мне довелось иметь дело со многими специалистами, которым удавалось усиленно лечить людей с помощью системы натурального питания. В начале двадцатых годов я имел удовольствие работать с доктором Сент-Луи Эстесом, который был пионером и строгим последователем сыроедения. Я видел много бывших больных, восстановивших здоровье благодаря его диете.

Доктор Бенедикт Луст был основателем натуропатии в Америке. Он создал в Нью-Йорке крупную школу натуропатии и воспитал сотни натуропатов, которые распространили его учение по всему миру.

Доктора Генри Линдлара называли «врачом без лекарств», он первым провозгласил возвращение терапии и профилактики к натуральным методам.

Профессор Арнольд Эрет, на мой взгляд, был одним из величайших специалистов по питанию. Он создал метод лечения «бесслизистой диетой», которая основывалась на вегетарианстве. Я знаю многих учеников профессора Эрета, достигших в полном здравии 80—90 лет благодаря следованию его системе.

Я могу назвать и много других специалистов по питанию, с которыми был знаком или вместе работал. Одни из них пропагандируют смешанную диету, другие — строго вегетарианскую, третьи — сыроедение, но у всех одна общая черта: они настаивают на исключении из рациона всех переработанных и рафинированных продуктов, созданных нашей цивилизацией.
yulia вне форума  
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (24-09-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter