Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 18:27   #71
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Почитайте в этой теме куда перенес(уже есть название),а так же вот этот отличный опыт Василия.
http://www.golodanie.su/showthread.p...E3%F0%FB%E6%E0
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гость (27-02-2008), Жене4ка (27-07-2015)
Старый 26-02-2008, 19:56   #72
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 14 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

anyk99,
Здравствуйте!
Краткая выписка из моей томографии:
"В сегменте L5-S1 размер (одна буква - неразборчиво)/канала 13х16 мм, на этом уровне задняя кар.... (неразборчиво) грыжа справа диска, (слово неразборчиво) в канал на 5 мм, вызывая компрессию корешка S1 ниже уровня отхождения. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L5-S1."
Правда этой томографии около 5-ти лет, когда я заболел этим заболеванием. Другими словами, у меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела, с иррадиацией боли в правую ногу. Пытаюсь лечиться асанами из хатха-йоги. Но очень сложно. Очень многого (из асан) делать нельзя. а отсюда и не очень устраивающая меня эффективность. Хотя силу боли я значительно снизил, нога, практически не болит, только временами, а вот спина - болит, почти всегда, хотя и не так сильно как раньше. У меня была два очень сильных обострений, когда я вообще встать не мог с постели около недели. Сейчас значительно лучше, но, практически не работоспособный. Болею с 2001 или 2002 года, мне 48 лет. Лечусь самостоятельно, т.к. несколько лет лечение медицинскими методами не дало никакого результата. Но до операции дело не довёл. Самостоятельное лечение практически сводится к выполнению хатха-йоги тех асан, которые не увеличивают боль. Путь проб и ошибок и мучений от боли, определил себе список, но он катастрофически мал. То, что связано со спиной - практически только поза змеи, с сознательным напряжением мышц спины, но еще делаю позу героя, после которой чувствую исчезновение болей, а остальные, практически, либо чисто дыхательные, либо на другие учакстки тела, на мышцы рук, к примеру. Вроде бы становится лучше, но очень медленно, и бывают возвраты. Причём причины очень часто непонятны.
И так вот уже несколько лет. Как на качелях, то лучше - то хуже. Прошу Вас, помогите, подскажите, что мне надо делать. Буду очень признателен за ответ.

Мне Илья порекомендовал ознакомиться с опытом Василия. Прочитал. Впечатлило. Но самому этим путём идти не хочется. Я боле приверженец йоги, и йогических методов. Из Ваших постов понял, что вы как раз и опираетесь на йогу прежде всего, а также на голодание. Вот это меня реально заинтересовало. В связи с этим очень хотелось бы получить советы от Вас. И в своем ответе вы рекомендовали провести полный цикл голодания. Объясните пожалуйста, конкретно, что он из себя представляет.
Я когда-то голодал, но уже длительные годы не прибегал к этим методам, напряженная работа, жизнь, и т.п., вообщем не до здорового образа жизни было. А вот сейчас, здоровье потерял, но изменился режим работы, жизни, появилась возможность проводить голодания.
Был бы признатиелен за Ваши советы.
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2008, 20:25   #73
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Позвоночная грыжа

Гость,

Голодание не поможет (хотя я не знаю, может дней 20-30 поможет, но 10 дней не помогло). Я пришел к выводу, что к так называемому остеохондрозу приводит спазм глубоких мышц. Этот спазм появляется от многих факторов, в том числе и от переохлаждения. Этот спазм заставляет сжиматься мышцы поясницы, которые, в свою очередь ведут к сдавливанию межпозпозвонковых дисков. Снять этот спазм может только квалифицированный мануальщик и (или) иглотерапевт. Избежать этого спазма возможно путем регулярных (профилактических) тренировок поясницы, в том числе и поза змеи, и ряд других.

Успехов!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 26-02-2008 в 20:51..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
bubo (28-08-2009), ElenaShef (08-02-2011), Jen (11-06-2020), Гость (26-02-2008), Илья (26-02-2008), Люсико (19-06-2017)
Старый 26-02-2008, 21:00   #74
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Admin
Я пришел к выводу, что к так называемому остеохондрозу приводит спазм глубоких мышц.
100%,ОТЛИЧНО!!!
Я тоже пришел к такому выводу.У меня даже есть идея что первично в напряжении этих мышц.
Хотя чего уж там - идея не моя,и не нова....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 26-02-2008 в 21:14..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2008, 02:01   #75
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Илья
первично в напряжении этих мышц.
Об этом М.Я. Жолондз хорошо писал. Иногда даже о локальной контрактуре. Говорит, что иголками этот спазм может сниматься. Говорит, что если аккуратно подойти, то, как правило на выходе - "чудесное исцеление". Только иглотерапевт должен быть настоящий. Говорит, что китайцы могут.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2008, 09:19   #76
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Я был у настоящего мастера китайского(у их это звание дают после 25 лет занятий иглоукалыванием) - облегчение было тотальное,но временное.Потом пытался изучать сам - пришел к пределенным выводам,вернее просто дошел до них уже давно найденных и написанных.
Но они мало кому интересны - малоприменымы для обычного человека.Как люди не изучают фармакологию,а идут к врачу выписывать лекарство.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2008, 14:53   #77
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Илья
но временное.
Жолондз утверждает, что для определённого класса поясничных патологий спазм глубинных мышц, сжимающий корешок нерва между двумя позвонками, снимается при корректном проведении лечения (восстановлении исходного распределения электропотенциалов между меридианами-каналами, дословно не помню) навсегда. Уж не берусь оценить достоверность его утверждений, но читать его книги всегда удивительно и интересно. Он вроде врач-профессионал. Сильно необычный.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2008, 16:01   #78
 
Аватар для Acura
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Ростов
Сообщений: 31 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 107 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

То Гость

Вот моя томограмма:



На серии МР томограмм шейного отдела взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков 2-5 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена.
Задняя правосторонняя медианно-парамедианная грыжа диска С5/С6 размером до 0,3 см с распространением на правое межпозвонковое отверстие и частичным его сужением компрессией дурального мешка.
Дорзальная анулярная протрузия диска С6/С7, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером до 0,2см.
Просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыж и протрузий, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные.

На серии МР томограмм грудного отдела в двух проекциях кифоз несколько усилен.
Высота межпозвонковых дисков и тел позвонков на высоте кифоза снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.
Дорзальных грыж и протрузий на исследуемом уровне не выявлено.
Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
Множественные мелкие грыжи Шморля в телах Th6-Th8 позвонков. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков; краевые остеофиты передних углов тел позвонков.

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела в двух проекциях лордоз сглажен.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от диска L4/L5 по T2 снижены, высота, и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.
Задняя диффузная грыжа диска L4/L5, размером до 0,5 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, суживающая их, умеренно деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Грыжи дисков С5/С6 и L4/L5

Это следствие трех причин:

Качалка без тренера 6 лет кряду
Наследственные факторы (Бехтерева у бабушки)
Лень (сидение в офисе на кресле целый день много лет)

Лечился везде,в Росии в Китае и понял,что кроме метода Василия другого просто не существует. Вы не восстановите свой позвоночник НИКОГДА пока Ваш организм не научится строить хрящи и мышцы. А это в свою очередь зависит от печени и желчного пузыря,но если у Вас спазм шейного отдела позвоночника,никогда не будет работать желчный пузырь,а там следом спазм затылочной части сосудов головного мозга и жизнь - дерьмо и с кровати не встать утром. А это уже рядом и гипоталамо-гипофизарным синдромом, тогда начинает болеть все,жкт просто разваливается на куски. И НИ ОДИН врач не поможет. Я был у них у всех. В лучших клиниках России и в Китае. Временное облегчение. Понял - ТОЛЬКО САМ.
С йогой осторожно,я сейчас в Тайланде,чтобы никто не мешал специально поселился,был на нескольких занятиях у хороших инструкторов,это лично мое мнение,может быть как у бывшего качка,тренажерный зал предпочтительнее на первых порах. А дальше можно и йогу практиковать. Великая сила. Мне очень сложно с деревянной спиной показалось,а вот еще пару грыж заработать очень легко. А вот банальная тяга через блок с адекватным весом ничего кроме пользы не принесет. Брусья опять же. И голодание конечно, я долго не могу сознание теряю,печень не пашет,гликогена не запасает, 3 дня максимум. Потом голодный обморок. У меня и так пища не переваривается из за желчного с поджелудкой. Так перевод денег
Но результаты есть И они обнадеживают правда всего 2 месяца прошло,а уйдут годы,я иллюзий не питаю на этот счет.

Да и еще spinet.ru это не реклама,там roman.qpe проделал титаническую работу над собой. Читать все топики за пару лет.Респект ему и Василию.
http://spinet.ru/conference/see.php?id=6012
Acura вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Acura спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-05-2017), yulia (27-02-2008), Альгимантас (06-04-2008), Гвоздь (27-02-2008), Жене4ка (27-07-2015), Илья (27-02-2008), Люсико (19-06-2017)
Старый 27-02-2008, 16:17   #79
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Acura,здорово,спасибо. Вот цитата оттуда:

Цитата:
Далее задаем себе контрольные вопросы:
1. Является ли причиной моего остеоходроза слабость диска?
2. Являются ли мои боли последствием отложения солей?
3. Существуют ли лекарства (таблетки или уколы), которые способны проблему решить?
Если хоть на один из этих вопросов вы ответили себе: Да или Может быть, то вы еще никуда не годитесь. Изучение проблемы нужно повторить.И только если Ваш ответ на каждый вопрос НЕТ!!!, то идите дальше
Если у Вас нет времени или лень копаться - уходите с форума - вам здесь не помогут.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-06-2017), zettikus (02-06-2017), Жене4ка (27-07-2015)
Старый 27-02-2008, 16:58   #80
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Гость
Лечусь самостоятельно
С этого момента вся ответственность только на Вас. И это с определённой точки зрения имеет свои плюсы - включается огромный резерв здоровья - психологический. А что же Вас сюда привело? Именно это. Потери тоже понятны - отключение от официальной медицины, в принципе ограничивающей самостоятельность пациента и его личную ответственность за своё здоровье. На сегодня это именно так. И достаточно драматично. Потому что личная ответственность - сильнейший фактор. Потому что встав на путь самостоятельного лечения ПО-НАСТОЯЩЕМУ - костыли и поводок в сторону. Взглянем трезво - максимум на что можно здесь рассчитывать - на знакомство с опытом похожего человека с похожей болячкой. Ни один вменяемый обитатель форума ничего советовать Вам не возьмётся - внешне может быть и похоже, а по сути - существенно разное. Ведь даже врач, имеющий специальную подготовку, долгий опыт наблюдений, полностью владеющий результатами Ваших анализов и наблюдающий пациента "вживую", нередко ошибается и никогда, слышите, НИКОГДА, не имеет права рисковать Вашим здоровьем. В отличие от Вас. Это ведь тяжкий крест врачей - советовать и брать ответственность за совет на себя. Они и советуют только то, что разрешает профессия и законы. Хотя сами думать могут и весьма по другому. И себя лечат весьма по другому, чем в своих же рекомендациях. Потому как за себя и отвечают только перед собой. Потому Вы от них и уходите - Вам не нравится их излишняя, на Ваш взгляд, поверхностность и ограниченность. И Вы ищете альтернативных советчиков. Но если найдёте - всё повторится. Ответственность за другого - неумолима и везде одинакова. Ни к чему новому Вы так не придёте. Но не всё потеряно. Самое важное, что голод, ограничение калорийности, сыроедение - могут Вам сильно помочь. Но всё-таки без гарантий и ответственности вторых и третьих лиц. Дать что-то новое может только Ваша личная ответственность за себя и разнообразная научная и эмпирическая информация нашего форума. Похоже кроме работы над позвоночником, Вам придётся повозиться и со своей философией. В части перехода к более самостоятельному подходу к своему здоровью. В смысле готовности взять ответственность за него полностью на себя. В смысле постоянного и вдумчивого самонаблюдения. В смысле овладения основными медицинскими знаниями. В смысле выработки внутренней выдержки и независимой позиции в условиях, когда "все" плывут по течению и крутят, глядя на Вас, у виска пальцем. В смысле глубоко уяснения самого этого словосочетания - СМЫСЛ ЖИЗНИ. Зачем это всё? Для кого? Для чего? Почему так? Чем я провинился перед своей природой и своей болячкой? Извините за, возможно, резкий тон. Но хочется Вам помочь. Иначе даже отличный опыт отличного борца за своё здоровье, опыт близкий к Вашей ситуации - могут и не сработать из-за Вашей, по сути, детской позиции. Честно говоря - пишу, но на принятие предлагаемой позиции не очень надеюсь. Не все к этому могут быть готовы. И не слишком это сейчас принято. Да и причины таких настроений лежат далеко от Вашего конкретного состояния и конкретной срочной надобности. Но не исключаю, что подспудно эти мысли в вас уже созрели. И не хватает малого - окончательного решения. Так что ход за Вами. Я бы, наверное, в таком положении решился бы на неделю голодания немедленно. И стал одновременно изучать наиболее содержательные книжки по лечебному голоданию. С холодной головой и сильным желанием помочь самому себе.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 28-02-2008 в 06:46..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Acura (27-02-2008), Jen (30-06-2017), riskon (29-02-2008), VladZZ (09-08-2009), Альгимантас (06-04-2008), Арина Ермалаева (11-02-2020), Владомир (01-11-2017), Жене4ка (27-07-2015), Люсико (01-09-2016), Юрий (28-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter