Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2017, 12:29   #221
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Анаэробную биохимию добычи энергии из поедаемого человек подключает тогда когда мощность выполняемой работы или спортивной нагрузки выше возможностей его клеток усвоить кислород(которого согласен в достатке). Не хватает попросту митохондрий в мышцах которые эту работу делают(самое узкое звено), тогда подключается гликолиз который в 20 раз более расточительный и плюс выделяет отраву в виде молочной кислоты. Сперва до какого то порога молочной кислоты этот метаболит можно даже считать полезным и он успевает в печени трансформироваться назад в гликоген, но концентрация продолжает расти и уже не успевает восстанавливаться назад топливо(просто пропадает и травит) и начинают разрушаться чувствительные ткани тела, те же митохондрии, закисляется даже сердце через кровь от мышц, которое само по себе на 100% обмитохондрено. Ну и КПД то производства энергии то же падает. Это все описано у спортсменов на выносливость. Например марафонец бежит на аэробной энергетике и это экономичный режим. А вот бег 400 м до 3 км на гликолизе чтоб выдать большую скорость(мощность) и энергия летит в трубу.
Насчет полезности занятий дыханием согласен. Также согласен что чрезмерные нагрузки ведут к преждевременному старению.
И кстати углекислоты при подъеме гирь 10 мин. или при беге там 3 км и пр..... не мало, а наоборот с избытком , кровь закислена выше нормы-нарушение КШР в кислую сторону. Та же лишняя молочная кислота в результате бесполезного распада одним из продуктов СО2 организм пытается всеми силами выкинуть с дыханием. На дыхательном тренажере это не исправишь, это локальная мышечная выносливость-надо идти в спортзал и выращивать митохондрии в мышцах, чтобы отодвинуть анаэробный порог организма.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2017, 16:16   #222
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Вспомнил ещё положительное влияние на сосуды при занятиях дыханием. Когда я занимался то заметил, что перестали мёрзнуть руки и ноги на холоде. При диафрагмальном дыхании тело очень хорошо согревается. Особенно конечности.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), marimosk (06-12-2017), Nira (06-12-2017), piumina (06-12-2017), VSV-Soft (06-12-2017)
Старый 06-12-2017, 16:22   #223
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

А по поводу энергии из пищи.

Вспомнил недавнее голодание.
До 6 дня самочувствие неважное. Не хотелось что-либо делать. Только лежать. На 7 день появилось большое желание поработать физически. В этот день кстати и был 1 криз. Начал ходить на улице каждый день.
На 8 день ходьбы на улице мне показалось мало. Занимался с гантелями 1 час.
Что мне нравится в голодании так это состояние блаженства и умиротворения после 1 криза
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-12-2017), piumina (06-12-2017), VSV-Soft (06-12-2017)
Старый 08-12-2017, 02:59   #224
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Для моего тела самый лучший эффект при дыхательных упражнениях почему то именно от ТДИ. Объясню почему. Иногда возникает состояние на венах лёгкого воспаления как бы угроза рецидива и вот сяду продышусь и всё проходит не начавшись. Пробовал я в таком случае делать дыхание Бутейко или полное йоговское и в обоих случаях эффект не получается. Вот тебе и Фролов, хотя в научных кругах его не жалуют, а Бутейко наоборот авторитет. Голодания по 7 дней пока к сожалению забросил из за гирь-наращиваю результат в рывке пудовой гири. Но т.к. мне уже скоро 61 год то думаю скоро рост результата совсем прекратится и вот тогда хочу попробовать ротационной голодание по своей собственной схеме(уже есть в голове). Подольше дней 40 с неполными короткими периодами восстановлениями. Пока некогда - выбивает из колеи в работе на результат с гирями.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), piumina (08-12-2017)
Старый 08-12-2017, 13:28   #225
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Для моего тела самый лучший эффект при дыхательных упражнениях почему то именно от ТДИ. Объясню почему. Иногда возникает состояние на венах лёгкого воспаления как бы угроза рецидива и вот сяду продышусь и всё проходит не начавшись. Пробовал я в таком случае делать дыхание Бутейко или полное йоговское и в обоих случаях эффект не получается. Вот тебе и Фролов, хотя в научных кругах его не жалуют, а Бутейко наоборот авторитет...
При занятиях на ТДИ происходит СОПРОТИВЛЕНИЕ не только на выдохе, но и на вдохе.
Медики давно применяют в качестве лечебного средства альвеолярную гипоксию, которая сильно стимулирует восстановительные процессы в организме, а также повышает его общую сопротивляемость. Доказано, что тренировки дыхания с акцентом на альвеолярную гипоксию улучшают капиллярное кровообращение - открываются новые и задействуются все резервные капилляры. Данный эффект по силе не слабее, чем эффект применения сосудорасширяющих препаратов (трентала, никотиновой кислоты, циннаризина и др.)

Вы в курсе, что при занятиях на ТДИ есть этап ЭНДОГЕННОГО дыхания ? Это когда вдох 1.8литра. Объём подсоса 50миллилитров. Всего подсосов - 24. Итого за 3минуты вдыхаете 3литра свежего воздуха, выдыхаете 3.75 литра отработанного воздуха. Из них 0.75литра - это эндогенный "довесок" к объёму свежего воздуха, который вдохнули.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), piumina (08-12-2017)
Старый 08-12-2017, 14:30   #226
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

maikl-jkl пишет:
Цитата:
СОПРОТИВЛЕНИЕ не только на выдохе, но и на вдохе.
Тогда в связи этим вопрос. Есть в продаже американская маска для тренировки выносливости mаsk-3.0 в которой надо тренироваться: бегать или гантели, вело или что нить свое. Вот и там фильтры которые регулируют в основном сопротивление вдоху а не выдоху. Именно это мне показалось сомнительным. Как думаете, полезна ли она правда для тренировок и имитирует горные условия? Или это обман? В гиревом спорте я пока не вижу чтоб ее применяли выдающиеся мастера. Мне самому так больше приятно сопротивление выдоху и не очень приятно сопротивление вдоху. А вам?
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), piumina (08-12-2017)
Старый 09-12-2017, 13:29   #227
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Лично моё мнение - при занятиях всеми видами спорта она не нужна. Может даже - вредна. Но в любом случае эффект её только от гипоксии -по сути тот же что и от ТДИ. Но я считаю такой навык вредным - удлинение вдоха без увеличения выдоха.

Допустим, когда я занимаюсь со штангой, то мне не хочется удлинять вдох. Выдох - да, но не вдох. Я отношусь к этому скептически. При занятиях я делаю вдох короткий секунд 2 - затем через сжатые губы выдыхаю.

Что касается сопротивления вдоху, то в книге А. Степанова написано следующее:

Данный фактор тенирует дыхательную мускулатуру и приспосабливает организм к альвеолярной гипоксии. Возрастает сила и выносливость дыхательной мускулатуры, нарабатывается долговременная адаптация к альвеолярной гипоксии.
Считается, что сопротивление дыханию на вдохе можно успешно использовать в реабилитационно-восстановительных процедурах. Этот вид тренинга дыхания является надёжным и естественным способом повышения физических резервов даже у спортсменов, так как способствует улучшению аэробной выносливости, присущей ходокам и бегунам.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), piumina (09-12-2017)
Старый 09-12-2017, 13:31   #228
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

ПС: И зачем вам эта маска, если у вас, как я понял, есть ТДИ который тренирует и вдох и выдох.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-12-2017)
Старый 09-12-2017, 14:38   #229
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Да видишь какое дело, маску не надо держать руками одел и все и поэтому можно в ней заниматься какой нибудь физкультурой одновременно с занятием дыханием. Там если быть точным 2 ступени регулируется выдох и по моему 4 ступени вдох. Нагрузка на дыхательную систему в основном чувствуется именно при вдохе. Я бы сделал наоборот чтоб выдох регулировать получше, а вдох лишь чуть чуть. Собственно и Фролов постепенно к этому пришел если я его правильно понял и даже допускал вдох носом минуя трубку, но выдох в обязательно в воду. По моему об этом в его книге " Войти в столетие молодым"

Последний раз редактировалось Сергеев; 09-12-2017 в 15:52..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), piumina (09-12-2017)
Старый 10-12-2017, 08:48   #230
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Варикоз, тромбофлебит, капиллярные сеточки.....

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Да видишь какое дело, маску не надо держать руками одел и все и поэтому можно в ней заниматься какой нибудь физкультурой одновременно с занятием дыханием...
Делаете без маски: короткий вдох 2-3секунды. Затем через сжатые губы выдох - сколько получиться и по возможностям. Продолжительность выдоха регулируете шириной щели между губами. Таким макаром можно делать очень длинные выдохи.
ПС И без ТДИ
И во время любых физических занятий
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
infinity (16-06-2019), piumina (10-12-2017), Сергеев (10-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить тромбофлебит голоданием amira Опыт лечения голоданием различных болезней 7 26-06-2012 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter