Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 19:04   #511
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Это смотря для кого (имею в виду системы питания).

Если так вдруг обернется, что веганство не попрет, то что, тупо будешь гибнуть за металл?

Здраво, убедительно и аргументированно рассудили!))) Присоединяюсь.

Добавлю, что любое утверждение имеет право на существование. И каждый человек будет правым. Ведь мы тут все знаем (??), что мир – это зеркало? Что внутри, то и снаружи. Существует только то, во что мы верим. Ну это всё философия.

Кто-то высказывался: «Я хочу сказать о том, что я думаю и чувствую сегодня, но с той оговоркой, что завтра, может статься, я опровергну все, что говорил.» Так вот. Если я вдруг загнусь от своего новоиспечённого веганского питания, то и мнение буду корректировать, в том числе и здесь. Убеждён, что по плодам их (физическое и психическое здоровье) узнаем о них (виды питания). Впрочем, что-то подсказывает мне (подсознание/интуиция?), что загибаться мне не предстоит.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-04-2009), Лиsa (01-04-2009), Хомяк (02-04-2009)
Старый 01-04-2009, 19:11   #512
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Мне нутро то же самое подсказывает.
Просто "предупрежден, значит вооружен". Сдать пару анализов с периодичностью раз в пол года несколько раз подряд, да прислушиваться к ощущениям, а не подтягивать под полюбившуюся мне изрядно теорию вегосыроедения - таково мое вИдение определения действенности теории.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (01-04-2009), Trekstor (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 19:46   #513
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Впрочем, что-то подсказывает мне (подсознание/интуиция?), что загибаться мне не предстоит.
Неудавшиеся веганы, включившие мясо, говорят, что интуиция указывает им на мясо. Веганам-энтузиастам интуиция подсказывает, что на вего у них все будет Ок. Какова доля веры в этой "интуиции"?

p.s. Меня почему вопрос волнует. Начинаю комплексовать - у всех интуиция, а у меня нет
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Вегосыроед способен при прочих равных условиях усваивать/вырабатывать необходимые вещества сам (с Б12 заминочка, но это мы еще проверим
Еще есть незаменимые аминокислоты

Последний раз редактировалось Starvey; 01-04-2009 в 19:57..
Starvey вне форума  
Следущий пользователь сказал Starvey спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-04-2009)
Старый 01-04-2009, 19:48   #514
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
p.s. Меня почему вопрос-то волнует. Начинаю комплексовать - у всех интуиция, а у меня нет
ты, наверно, еще на переходном периоде, это криз. Вырастет и у тебя интуиция
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Еще есть незаменимые аминокислоты
Незаменимых небывает (с)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
3 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Monica (08-09-2009), saiko (03-04-2009), Trekstor (03-04-2009)
Старый 02-04-2009, 04:18   #515
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А вот обычноеду, чья пища далеко не всегда богата ферментами, точнее бедна ими, живая кисломолочка ой как пользительна, ибо овощи полноценно усвоить он вряд ли способен, из фруктов проще, из них получит "сахар". А вот еще такой момент, как равновесие микрофлоры, которую мясоеды должны выравнивать кифирчиками чтобы патогенами не обрасти по самое небалуйся.
Последнее предложение можно расшифровать? Из кисломолочки ел только творог и иногда йогурт, бифилюкс. Последний месяц и от этого отказался. Так, значит в ближайшее время с моей микрофлорой что-то произойдет страшное. Не подскажите, как это предотвратить. Полное вегасыроедение не предлагать. Пока не готов ни физически, ни психологически.
ROM вне форума  
Старый 02-04-2009, 09:46   #516
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

ROM. "страшное" вероятнее всего случится с микрофлорой такого обычноеда, который ест мясо(рыбу, птицу, колбасу и т п) каждый день и не по 1 разу, при этом мало ест клетчатки и пренебрегает кисломолочкой, чьи бактерии "душат" патогенов. А вегосыроедение предложите себе сами, а я грех на душу не возьму
ЗЫ: кисломолочка имеется в виду не термообработанная (либо самодел, либо трехдневного хранения кефир. Творог тут не при чем совсем))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
ROM (02-04-2009)
Старый 03-04-2009, 17:20   #517
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Если так вдруг обернется, что веганство не попрет, то что, тупо будешь гибнуть за металл? Я лучше к этому сыровеганству добавлю сметану, яйца и гадов тогда. А если попрет и так - скажу "ура, товарищи, я свободен!"
Появились сомнения, или всегда были?

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
либо трехдневного хранения кефир
Читал технологию - кефир также гонят из пастеризованного молока. Объясняют это тем, что "чтобы ненужных бактерий убить, а нужных сохранить", так вот забавно.

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
Если я вдруг загнусь от своего новоиспечённого веганского питания, то и мнение буду корректировать, в том числе и здесь. Убеждён, что по плодам их (физическое и психическое здоровье) узнаем о них (виды питания). Впрочем, что-то подсказывает мне (подсознание/интуиция?), что загибаться мне не предстоит.
Я одно время очень яро и строго веганил, с год где-то. А сейчас не понимаю зачем я это делал, парадоксально, но факт. Даже хочу книжки перечитать, которые раньше впечатляли, почему и зачем я решил строго веганить, не могу вспомнить, всё как в тумане. Каждый день просыпаемся, а в зеркале новый человек, и ведь что интересно не себя даже видим то, а перевернутый двойник
saiko вне форума  
Старый 03-04-2009, 18:38   #518
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Неудавшиеся веганы, включившие мясо, говорят, что интуиция указывает им на мясо. Веганам-энтузиастам интуиция подсказывает, что на вего у них все будет Ок. Какова доля веры в этой "интуиции"?

p.s. Меня почему вопрос волнует. Начинаю комплексовать - у всех интуиция, а у меня нет
Еще есть незаменимые аминокислоты
Вы не комплексуйте, а развивайте интуицию. Или выбросьте думы о ней. А то может не того натворить
У меня лично доля веры в свою интуицию весьма и весьма высока. Не то, чтобы сильно развита, но ни разу жёстко не подводила.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Я одно время очень яро и строго веганил, с год где-то. А сейчас не понимаю зачем я это делал, парадоксально, но факт.

А в связи с чем Вы перестали веганить?
Были ли какие-то видимые изменения при полном переходе на веганство и были ли какие-то видимые изменения при возвращении на "обычное" питание?

От модератора: Трекстор, если сразу пишите дополнение - редактируйте уже написанное
__________________
http://vk.com/id193263260

Последний раз редактировалось Vovec; 09-04-2009 в 14:45.. Причина: Объединение сообщений
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
saiko (03-04-2009)
Старый 03-04-2009, 20:39   #519
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от Trekstor Посмотреть сообщение
А в связи с чем Вы перестали веганить?
Были ли какие-то видимые изменения при полном переходе на веганство и были ли какие-то видимые изменения при возвращении на "обычное" питание?
Сложно это всё описывать. Могу сказать, что отказавшись от идеи веганства хуже не стало, а психологически наоборот, но это возможно лично мои заморочки. А так я считаю, что сыроедение - это гуд, сам околосыроежу, для меня только вопрос - возможно ли вега-сыроедение или нет. Проверять несколько лет и отказыать себе в яйцах-рыбе не хочу (и смысла не вижу, веганство изначально возникло как этическая тема, меня это не сильно волнует), нравятся. Поэтому с интересом наблюдаю за другими.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Trekstor (03-04-2009)
Старый 03-04-2009, 22:39   #520
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: молоко и молочные продукты: вредно или полезно?

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Сложно это всё описывать. Могу сказать, что отказавшись от идеи веганства хуже не стало, а психологически наоборот, но это возможно лично мои заморочки. А так я считаю, что сыроедение - это гуд, сам околосыроежу, для меня только вопрос - возможно ли вега-сыроедение или нет. Проверять несколько лет и отказыать себе в яйцах-рыбе не хочу (и смысла не вижу, веганство изначально возникло как этическая тема, меня это не сильно волнует), нравятся. Поэтому с интересом наблюдаю за другими.
Наблюдайте и за мной. С обычного (ну это в кавычках, разумеется) питания перешёл на вего-сыроедение за короткий срок вопреки всем предубеждениям. Всё моё окружение (кого я поставил в известность) заявило, что я провожу с собой дикие эксперименты и в каком-то смысле я даже потерял репутацию (типа у паренька крыша уехала). Однако они и сами проводят с собой эксперименты, питаясь продуктами пищевой промышленности, а солнечная система о своей репутации не беспокоится. Будем смотреть. Мне самому интересно, что из этого всего может выйти.
__________________
http://vk.com/id193263260
Master вне форума  
2 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
rid (03-04-2009), saiko (04-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Молоко и молочные продукты Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 11 12-09-2013 16:12
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter