Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2006, 14:02   #1
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Голодание, сыроедение и зубы.

Если кто знает толковые рецепты восстановления эмали зубов, особенно после длительного голодания - поделитесь, пожалуйста.
OlgaCH вне форума  
Следущий пользователь сказал OlgaCH спасибо за это полезное сообщение:
Радуюсь (21-03-2011)
Старый 07-03-2006, 18:17   #2
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от OlgaCH
Если кто знает толковые рецепты восстановления эмали зубов, особенно после длительного голодания - поделитесь, пожалуйста.
Вы хотите сказать, что из-за длительного голодания пострадала эмаль зубов???
Jseven вне форума  
Старый 09-03-2006, 07:38   #3
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я хочу сказать, что сейчас испытываю с этим проблемы. Не знаю, явилось ли это следствием месячного сухого каскада 1 через 1, или были другие причины. Но поскольку собираюсь начать длительный голод, и очень часто встречала в литературе сообщения о слезании эмали после него, хотела бы узнать, есть ли у кого-нибудь рецепты восстановления, так как очень не хочется обострять ситуацию.
OlgaCH вне форума  
Старый 09-03-2006, 07:40   #4
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
У меня по ощущениям зубы наоборот начинали себя лучше чувствовать после голоданий.
Jseven вне форума  
Старый 09-03-2006, 07:50   #5
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
JSeven

к сожалению, сытый голодного не разумеет . Я ж не спрашивала, у кого какая реакция зубов на голод. Может, они у Вас и так крепкие от природы.

Все-таки больше интересует опыт коллег по несчастью, если таковые имеются на этом форуме.
OlgaCH вне форума  
Старый 12-09-2006, 11:07   #6
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вопрос Голодание и зубы

Герберт Шелтон, статья из сборника "ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ"

Голодание и зубы

Нажмите тут для просмотра всего текста
"Я получил письмо из Нью-Йорка от женщины, которая пишет:
«Я пошла к доктору X., который, считая себя натуропатом, дантистом, остеопатом, предложил удалить зуб, а не лечить нерв. Он сказал, что однажды чистил ваши зубы и видел, что все они прекрасны. Но что касается ваших приемов лечения, то считает их слишком грубыми. При этом он заметил, что один из ваших больных, который прошел длительное голодание, пришел к нему. Большинство его зубов было в ужасном состоянии вследствие перенесенного голодания. Но я сказала, что люди теряют зубы и не голодая, как это было у меня».
Действительно, все мои зубы в прекрасном состоянии. Но верно и то, что ни один зубной врач никогда их не осматривал. А тот дантист, который полагает, что однажды чистил мои зубы, никогда их не видел, разве только во время разговора со мной по разным случаям. Мои зубы не нуждаются в чистке.
Являются ли «мои» методы голодания грубыми? Кто тот судья, который может «судить», — те, кто в «Школе здоровья» был вылечен, или человек, который никогда не был в этой «Школе» и знает очень мало о том, что там делают? Я бросаю вызов любому, кто нашел бы в США учреждение (госпиталь, санаторий, курорт, другую «школу здоровья» и прочее), которое применяло бы более мягкие методы, чем наши в «Школе здоровья». Зубной врач, делающий поспешные выводы, сел в лужу. Конечно, некоторые из тех, кто голодал под нашим наблюдением, ходили к этому человеку с болезнями зубов. Но, насколько мы знаем, никто еще не утверждал, что голодание делает гнилые зубы здоровыми. У нас было много людей, чьи зубы были практически негодными, и не потому, что они голодали, а потому, что они не питались должным образом.
Упомянутому дантисту приличествовало бы оценить, когда к нему приходят такие пациенты, каково было состояние их зубов до голодания. Вывод, будто то состояние зубов , в каком он их находит, есть результат голодания, когда они, вероятно, начали портиться еще за десять—двенадцать лет до голодания, не свидетельствует о его желании дойти до истины в этом вопросе. Подобные поспешные выводы могут быть следствием недостаточного ума, плохого образования, предвзятости, коммерциолизма или боязни сойти с проторенной дорожки познания.
Обратимся к некоторым ортодоксальным научным свидетельствам, исходящим от человека, который взял на себя труд тщательно изучить вопрос прежде, чем высказаться по нему. В своем монументальном труде «Истощение и недоедание» доктор медицины, профессор, директор департамента анатомии университета штата Миннесота С. Джексон пишет: «Как и весь скелет, зубы оказываются очень стойкими к истощению. При полном истощении или голоде при употреблении лишь воды зубы взрослых не претерпевают заметных изменений ни в весе, ни в структуре». При полном истощении экспериментальное животное лишают воды. Лишенное воды животное явно не будет жить долго по сравнению с животными, которым при голодании дают воду. И тем не менее читатель понял, что никаких изменений зубов не происходит у животных, которым при голодании дают воду. Некоторые животные составляют исключение, особенно кролики, у которых зубы растут постоянно. Зубы не разрушаются, но временное уменьшение их органического материала происходит. Вероятно, подобное может происходить и с зубами очень маленьких детей, если их подвергнуть длительному голоданию. Но они никогда не должны подвергаться такому испытанию.
Доктор Джексон указывает на то, что зубы «особенно уязвимы при рахите и цинге» как у человека так и у животного: «Происходят небольшие изменения в химическом составе, особенно при хроническом (неполном) истощении. У молодых такое истощение может задерживать процесс образования зубов, но у молодых кроликов происходит постоянный рост и развитие зубов (как и скелета). Эффект частичного истощения изучался при рахите и цинге. И у людей, и у животных, страдающих рахитом, образование зубов задерживается и бывает аномальным. И эмаль, и десны могут быть дефектными, в зубах недостаточное содержание кальция ».
Без дополнительных цитат о влиянии недостаточного питания (частичного истощения) на зубы при рахите и цинге укажем на то, что дантисты, которые исследовали воздействие недостаточного и дефектного питания на зубы и которые не знают, что голодание не вызывает такие же результаты, как эти диеты, похоже, и делают выводы, будто голодание повреждает зубы. Фактически у всех тех, кто изучает влияние недостаточного и дефектного питания, существует тенденция убежать от голодания, ибо, как они считают, если дефектное питание вызывает такие нежелательные результаты, голодание может привести к гораздо худшим результатам. Они находятся в блистательном неведении относительно того, что голодание не только не вызывает никаких так называемых болезней недостаточности, но оно фактически благотворно для каждого из них. Доктор Джексон пишет: «При цинге у взрослых в 80% случаях десны опухшие и переполнены кровью. Альвеолярная кость и околозубная оболочка (мембрана) подвержены некрозу с последующим расшатыванием зубов, при котором могут возникнуть изъязвление или пиорея».
При пиорее (выделение гноя) в четырех случаях из пяти мы наблюдаем воспаление и изъязвление десен, образование гноя, расшатывание зубов, некроз челюсти, даже выпадение зубов. В многочисленных случаях пиореи, которые мы лечили в «Школе здоровья», воспаление десен спадало, язвы заживлялись, I образование гноя прекращалось, шатающиеся зубы закреплялись в своих лунках. И все это происходило, когда больной голодал. Эффект голодания нельзя путать с эффектом «белая мука — лярд — пирог — пастеризованное молоко — картофельное пюре» — диеты. Упомянутая выше женщина, автор письма, спрашивает:.
«Одобряете ли вы методы дантистов по лечению десен разными лекарствами, скоблением, электрическим током, инъекциями и тому подобными приемами?» Мы не одобряем ничьи методы лечения чего-либо. Мы не верим в методы лечения. Если лекарства дантистов благотворны при болезни десен, почему тогда не использовать лекарства врача при болезни других тканей организма? Если электричество благотворно при болезни десен, почему бы его не сделать благотворным при лечении печени, или почек, или мозга, или сердца? Если инъекции благотворны при лечении десен, почему бы их не сделать благотворными при лечении болезни желудка, поджелудочной железы или селезенки?
«Зубоврачение» — медицинская специальность. Обученные дантисты признают абсурдные теории «обычной» медицины. Они верят в то, что болезни десен и зубов — это результат действия микробов. Они верят в иммунизацию, антисептики, лекарства, сыворотки, вакцины, операции, радио- и рентгеноле-чение и т.д. Дантисты помогали популяризировать явный обман, что «чистый зуб никогда не разрушится», они помогали распространять вульгарную привычку чистить зубы и использование зубных порошков и пасты. Они обучали народ столь же большому числу обманов, что и продавцы пилюль.
Дантисты были воодушевлены удалением зубов, как врачи-доктора наук — смешением лекарственных ядов, чтобы лечить и ревматизм, и неврит, и болезни сердца, и анемию, и эпилепсию и т.д. И, наконец, некоторые из дантистов дошли до того, что даже отказывались от пломбирования зубов, делая лишь одно — удаление зубов. Так они удалили грузовики здоровых зубов, зная, что это здоровые зубы. Ибо эти люди были неразрывно связаны с медициной и потому еще, что зубоврачебная профессия является, как и вся медицина, в высшей степени коммерциолизированной, они предпочли удаление и тампонирование зубов их сохранению в здоровом состоянии. Лишь в последние годы некоторые из них, задетые за живое упреками гигиенистов, стали обращать внимание на сохранение структурной целостности зубов. Но и они не могли отказаться от смехотворного, представленного в смешном виде своего медицинского образования, и потому пытаются сохранять зубы с помощью одного только питания. Ежедневно я вижу людей, которые находятся на диетах, кои, как утверждают, сохраняют зубы. И пока эти люди не узнают, что невозможно поддерживать здоровье зубов, как и любой другой орган, одной диетой, их усилия будут безуспешными. Необходимо признать, что питание — лишь составная часть множества факторов. Когда несколько лет назад я предложил лозунг «хорошо питаемый зуб никогда не разрушается» в качестве замены старого избитого лозунга «чистый зуб никогда не разрушается», я понял, что зуб нельзя хорошо питать, какой бы ни была диета, если к тому же питание извращено или запутано по любой причине."

Последний раз редактировалось Алена; 05-12-2008 в 17:38.. Причина: Свернула объемный текст
 
13 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
al1nk (25-12-2011), kan2170 (22-12-2016), Lermk (09-03-2012), Milestone (28-06-2013), Milestone (28-06-2013), prosto Natali (16-11-2013), Solnishko (05-12-2020), Vigor (28-02-2011), Вигмара (10-06-2014), Голодная_тетка (08-08-2011), Доминика (03-10-2010), Нау (06-03-2018), НикаВ (04-07-2013)
Старый 08-10-2006, 18:21   #7
 
Аватар для В_ЛАД_и_МИР
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Дома
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Оздоровление зубов с помощью голодания

Здравствуйте, уважаемые друзья и единомышленники!
Сам я имею опыт 10 дневного голодания и улучшений у меня много... от прекрасно работающих органов пищеварения до великолепного самочувствия и духовной просветленности!
Но в данный момент я очень хочу искренне помочь свои любимым зубкам - очистить от зубного камня и кариеса! и один зубик у меня побаливает - хочу чувствовать приятные ощущения! Если подытожить, то хочу реализовать намерения "я ясно вижу ВСЕ свои зубы белоснежными и цельными и ясно чувствую приятные ощущения в области ВСЕХ своих зубов!"

Я знаю, что Малахов Геннадий Петрович писал, что у него после сорокодневного голода зубной камень отвалился и зубы стали белоснежными!
Читал, что во время длительных голоданий из десен выходит гной - корни зубов очищаються!


Уважаемые друзья и единомышленники, поделитесь, пожалуйста, ЛИЧНЫМ опытом оздоровления зубов с помощью голодания или может быть посредством других немедикоментозных - природных способов оздоровления!
Заранее душевно благодарю!
В_ЛАД_и_МИР вне форума  
5 пользователей сказали В_ЛАД_и_МИР спасибо за это полезное сообщение:
omt (27-11-2013), Ranetka (24-01-2019), Вишенка (08-11-2010), НикаВ (04-07-2013), скромная (05-03-2014)
Старый 09-10-2006, 06:37   #8
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление зубов с помощью голодания

Мнение уважаемого Петровича могу подтвердить, но у меня это все произошло за 14-дневное голодание, и не на 14-й день, а раньше, точно не помню когда именно. Но зубной камень до этого очень досаждал, потому что зубы неровно растут.
_vr_ вне форума  
7 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (24-01-2019), Summer Rose (12-09-2011), Вишенка (08-11-2010), Гуська (11-10-2009), Лесик (28-01-2015), НикаВ (04-07-2013), скромная (05-03-2014)
Старый 09-10-2006, 19:35   #9
 
Аватар для В_ЛАД_и_МИР
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Дома
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
оздоровление зубов во время голодания

Здравствуйте уважаемый Юрий Юнусович!
Были ли в Вашей практике: оздоровление зубов во время голодания - например пропадал кариес, отпадал зубной камень (зубы становились белоснежными) или до голодания у человека болел зуб, а после окончания голодания или во время зуб начинал себя хорошо чувствовать?
Заранее душевно благодарю!
В_ЛАД_и_МИР вне форума  
Следущий пользователь сказал В_ЛАД_и_МИР спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (24-01-2019)
Старый 11-10-2006, 13:53   #10
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: оздоровление зубов во время голодания

Здравствуйте! Да, у пациентов камни слетают и улучшаются проблемы с зубами.
Такие случаи довольно часто в нашем центре.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
5 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Lisa57 (13-03-2022), Nica (02-03-2011), Ranetka (24-01-2019), Вишенка (08-11-2010), скромная (05-03-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? Vatrushka Теория и практика голодания, вопросы и советы 234 05-01-2018 23:04
Голодание ~14 дней -> сыроедение Norg Примеры успешно проведенных голоданий 18 05-06-2013 18:26
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00
Можно ли во время голодания лечить зубы? Илья Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 22-09-2009 15:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter