Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 14:34   #1
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

В данной теме я размещаю ответы на уточняющие вопросы по глубокой очистке всего ЖКТ которая описана в моей теме "Опыт 12 суточного непрерывного сухого голода".
http://golodanie.su/showthread.php?p=147689#post147689
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри

Последний раз редактировалось Jseven; 19-03-2008 в 15:43..
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 15:00   #2
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

Pn2Бузников, метод очистки кишечника о котором ты написал является видоизмененным вариантом шанкпракшаланы, и думаю класика работает лучше, но есть информация, что перед голодом это не лучший вариант.
БузниковPn2, предварительную очистку всего ЖКТ с помощью 3-х литров воды и соли я считаю наиболее эффективной по той причине, что она позволяет ввести организм в голод в состоянии при котором будут априори отсутствовать наиболее сильные очаги интоксикации организма на протяжении всего голода...лимонный сок я сознательно не добавляю поскольку иду совершенно осознанно по принципу минимализма для достижения поставленного результата...Именно 2-х столовых ложек соли на 3 литра воды, выявлено экпериментальным путем на своем личном опыте, вполне достаточно чтобы подавляющая часть из 3-х литров выпитой воды из желудка перенапавлялась непосредственно в кишечник, а не в почки.
Также я не считаю необходимым принимать во внимание фазы луны при проведении подобной чистки по следующему сображению...вся процедура от начала до завершения занимает не более 2-часов и поэтому у меня присутствует сильное убеждение, что влияние лунного календаря за этот промежуток времени при проведении данной процедуры не может оказать существенного влияния на организм, а потому данное влияние в силу его незначительности осознанно предпочитаю не принимать во внимание…
PatqМетодика интересная, опробую. При чтении возникли вопросы.
Во сколько часов начинаете процедуру?
Ваш режим питания перед процедурой?
Прекращаете ли есть/пить перед процедурой? Если да, то за сколько?
Желудок не задерживает ли перетекание воды в кишечник?
Есть ли какие то ограничения в питании в эти день/дни?
В результате организм избавившись от подобной дряни испытает огромное облегчение и потребует несколько часов здорового сна.
Как то непривычно, у меня потребность во сне возникает при перенапряжении организма.
Бузников1. Процедуру очистки всего ЖКТ я начинаю обычно в 21.00
2. Перед процедурой в течение дня у меня режим питания следующий:
утром и в обед обязательно хорошая порция свекольного салата. В остальном питание повседненое.
В день процедуры я прекращаю есть пищу примерно в 16 часов. В период с 16 часов до 18.00 я довольно интенсивно пью свежевыжатые овощные и фруктовые сроки. После 18.00 я уже ничего не ем и не пью.
3. При проведении процедуры желудок без проблем своевременно перегоняет воду в кишечник.
ОлежекЯ тоже считаю, что класика (шанкпракшалана)работает лучше. Сам неоднократно делал шанкпракшалану, в том числе и заходил с неё в голодания. У меня голодовки после неё шли “на ура”. И никогда после шанкпракшаланы не чувствовал слабость- а только лёгкость во внутренних органах ( я естественно не имею в виду крепотуру мышц, которая у меня появлялась в силу моей плохой физической подготовки). К тому же классический вариант предусматривает выполнение процедуры натощак с обязательным употреблением после процедуры в течении часа специально подготовленного риса. Поэтому, patq, рекомендую тебе найти подробное описание классической шанкпаркшаланы и только после этого решать, стоит ли пробовать метод, которым пользовался Бузников.Мне этод метод очистки кажется сомнительным. А кому-то он может и навредить.
PatqШанкх Пракшалану, во времена когда изучал методики оздоровления, проводил раза вроде четыре. Особого восторга, как описывали в книгах люди ее проводившие, она на меня не произвела.
К тому же она временозатратна. По памяти о событиях десятилетней давности на ее проведение у меня уходил день.
Порядок проводимой мною процедуры Шанкх Пракшаланы совпадал с ее описанием, взятых у разных авторов: Малахов и др. Не думаю что они все были сплагиачены у одного из прочитанных мною авторов.
Спасибо за предостережение. Всегда приятно когда почувствуешь дружескую заботу.
А насчет сомнительности и вреда методики можно говорить только после набора статистики. И ее осмысливания. В качестве обоснования сказанного напомню, что были времена когда во многих трудах/сайтах утверждалось что трехдневные сухие голодовки смертельны. К счастью, я их прочитал, когда уже успешно проводил пяти/семи дневные сухие голодовки. А теперь об этих утверждениях мало кто и знает.
Олежек, раз уж коснулись опасности самолечения. Могу сказать что навредить могут и методы отработанные веками. И которые у других идут великолепно. Спасение тут одно научиться слышать самого себя, свои потребности и нужды.
ОлежекСомнения вызывает уже реакция организма в виде потребности в срочном отдыхе. Тебя же самого удивила такая реакция.
У меня пару раз были такие моменты во время 2-х из 7 чисток печени “По Малахову”. После анализа я их связывал с резкой интоксикацией из- за не совсем корректной подготовки к чистке. Ну и другие моменты:
-раболтать-разболтали а куда всё пошло, только ли через анус? А если почки слабые?
- расширения отдельных участков ЖКТ при наличии проблемных мест могут спровоцировать кризис.
А об опасности самолечения знаю не по наслышке. Сам был экстремалом.
Потом обжёгся пару раз( а может и поболее, особенно на некорректных выходах), и теперь предпочитаю дуть на воду.
Особенно, когда касается советов другим.
Даже если на себе проверено.
Люди все разные:возраст, конституция, болячки, время, место, предварительная подготовка, психологический настрой и много всего другого.
Так что слушать себя, слышать себя, а самое главное- понимать услышанное праильно, это крайне важно. В этом я с тобой полностью согласен.
Спасибо за ссылки, зайду и посмотрю.
Если попробуешь метод , которым чистился Бузников, сообщи пожалуста результаты.
Может я и ошибаюсь относительно его сомнительности.
Patq
Методика Бузникова, так как я ее понял, мне понравилась ее легким вписываниям в привычный ритм жизни. И как видно есть и положительный эффект, раз Бузников ее практикует. Но так как это авторская разработка, то разрабатывал он ее для себя и под себя, и определенные трудности могут возникнуть при слепом бездумном использовании.
Пока собираюсь уточнить у Бузникова некоторые моменты его методики. Но видимо для этого придется ждать конца каникул.
А потом проведу.
О результатах сообщу.

За ответом тебе, решил попробовать рекомендуемый им солевой раствор. Приготовил его еще днем, в надежде что быстро получу от него ответ на интересующие меня вопросы.
И знаешь при приятнейшая водичка. За 10 минут, даже не заметил, как умял около литра воды. Видимо завтра сообщу об результатах
ОлежекЗря так рискуешь.
Теперь следует ожидать в кратчайший срок сильнейшей интоксикации всего организма. Через 4-6 часов должна подняться температура до 39 градусов со всеми сопутствующими признаками отравления. Бузников ведь предупреждал в описании своей методики, что меньше 3-х литров выпивать нельзя.
Или вода всё же “вырвалась наружу стремительным потоком из организма” в виде “высокотоксичной смеси”?
Ведь иногда гомеопатические дозы оказывают сильнейшее воздействие.
В любом случае, если в состоянии добраться до компьютера, сообщи пожалуста о своём самочуствии и результатах выпивания литра подсоленой воды.
PatqОтчет по апробации методики Бузникова
05.01.2008. Утро 10:10.
Сперва о самочувствии.
Самочувствие великолепное, во всем теле ощущение расслабленности, неги, истомы. Хочется шутить и смеяться, подшучивать и дурачиться.
Появилось время побаловаться гантелями. И т.д. и т.п.
Для себя решил включить эту методику в свой арсенал средств самолечения.
.
Теперь о том как ее проводил.
Последовательность действий, возникавшие трудности и ощущения.
04.01.2008.
Днем приготовил солевой раствор, содержащий:
- 3 литра некипяченой питьевой воды. Воду получаю дома на установке из водопроводной воды. По вкусу напоминает родниковую воду.
- 2 столовые ложки пищевой морской поваренной соли 3 помола. Соль в ложку ложил с небольшой горкой.
Чтобы попробовать что получилось, отпил полстакана раствора. Приятная соленая водичка. По моим вкусовым ощущениям полностью соответствует раствору, который рекомендуют пить врачи при обезвоживании организма человека, возникающим к примеру при обильной рвоте, … . И ничем не напоминал раствор, применяемый при проведении Шанкх Пракшаланы. Это показалось мне странным и я отправил E-mail автору с просьбой уточнить этот момент.
Вечер.
Ответ от автора не поступил. Понятно, январские каникулы. Все мы отдыхаем. Ну что ж подождем ответа.
Время примерно 19:30. Сижу в Интернете на форуме, пишу сообщение в эту тему. И вдруг в голове неожиданно возникает мысль: “Чего зря раствор пропадает? Хоть попить бы немножко“. Я привык к таким неожиданно возникающим в голове мыслям, таким образом, подсознание, тогда когда ему надо, доводит свои потребности до меня.
Услышав пожелание, пошел пить воду. Она пошла легко: стакан за стаканом, практически без перерыва. Это осознал, когда выпил примерно литр раствора. Хоть хотелось пить еще, но волевым усилием прекратил пить раствор. Я ж осознаю, чем такие вещи грозят, зачем рисковать ведь для безопасности лучше дождаться ответа автора.
Вернулся к ПК, стал дописывать сообщение в тему. И опять в голове неожиданная мысль: “Чего ждать ответа автора? Раз начал пить, довершай процедуру“. Осознав этот полу приказ, полу пожелание подсознания, я завершил сообщение, отправил его в форум и пошел завершать процедуру.
Дойдя до банки с раствором, я взял ее в руки и провел процедуру зарядки раствора энергией и преобразование структуры раствора в идеальное чистящее средство для меня. Потом эту же процедуру я проводил над раствором некоторых выпиваемых стаканов.
Так в течении часа были выпиты 3 литра раствора.
Закончил где то в 20:25
.
Возникшая трудность. Возникла из-за особенности моего питания. Во время еды/питью я неосознанно заглатываю воздух. В общем, в конце пития, были проблемы с отрыжкой заглоченного воздуха. Когда желудок полон воды, это дается с трудом. Возникали позывы к рвоте. А в остальном все в пределах нормы.
.
Из ощущений.
- теперь я знаю, что такое носить большой запас жира на животе. С непривычки ощущения довольно специфические.
- ощущения от распирания водой живота, были скорее приятны, чем неприятны (это были ощущения “комфортной” боли).
- почувствовал свои “проблемные” места. Обычно их я чувствую, когда нахожусь в мысленном безмолвии. Эти ощущения прошли, прежде чем закончил пить раствор
- во многих местах возникло чувство “распирания”. У меня это ощущение возникает при занятиях с энергетикой. Эти ощущения прошли, прежде чем закончил пить раствор
.
Полчаса, после окончания пития раствора, прошли без проблем. Неприятных ощущений не возникало. Ходил, сидел нормально. Непривычно было только ощущение тугого живота. Как следствие, некоторая ограниченность в движениях.
.
В 21:00 возникла срочная потребность посетить туалет. При этом, где то мелькнула мысль что надо бы еще потерпеть. Но эту мысль я не успел осознать, так как уже летел в туалет.
Процесс опоражнивания проходил с перерывами. Пришлось для полного опоражнивания живота раза три выполнять комплекс упражнений из Шанкх Пракшаланы, предназначенный для выталкивания воды из тела.
в конце немного посидел в позе орла.
Предполагаю что вытекла вся или почти вся вода. Этот процесс продолжался около часа.
.
Из непонятного. При опоражнивании происходили перерывы. Иногда было жесткое перекрытие тока воды. Одну половину толстой кишки вода распирает, ощущение давления воды большое. А другая половина уже пустая, и вода в нее не перетекает.. Как будто где то там перекрыт кран. Грешить, что есть проблемы в желудочно кишечном тракте не могу, он у меня работает идеально. Остается только предположить, что организм хотел воду подержать подольше.
.
Ощущения. Ощущения были обычны. Болей, паники не было. В общем, все было в норме.
.
Ощущения, возникшие после завершения процедуры:
- приятная усталость и удовольствие, как после завершения большой и тяжелой работы.
- расслабленность и покой во всем теле. Как ни удивительно ощущение неги во всем теле
Теперь мне стали более понятны слова Бузникова “В результате организм избавившись от подобной дряни испытает огромное облегчение и потребует несколько часов здорового сна”. Потребности во сне сильной не было, после окончания процедуры я еще около часа доделывал свои дела
.
05.01.2008.
Проснулся раньше обычного, полностью выспавшийся. Ощущения чистоты в области живота и ощущение что все прекрасно.
.
.
Мое мнение: мне эта методика очень понравилась. Такого удовольствия давно не получал. Процедура легко вписывается в привычный режим жизни. Мало затратная. В общем, буду ее изучать и практиковать.
Одно интересно, будут ли такие хорошие ощущения при следующих практиках?
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 15:27   #3
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

PatqОлежек - 04-01-2008 22:01
Теперь следует ожидать в кратчайший срок сильнейшей интоксикации всего организма. Через 4-6 часов должна подняться температура до 39 градусов со всеми сопутствующими признаками отравления. Бузников ведь предупреждал в описании своей методики, что меньше 3-х литров выпивать нельзя.

Бузников писал немного иначе:
- “Даную воду желательно удержать в организме от 30 минут до 60 минут” Потом вывести из организма, чтобы не было интоксикация всего организма.
- “ОЧЕНЬ ВАЖНО! Необходимо постараться выпить именно все 3 литра … по двум причинам: во-первых,” чтобы заполнить весь объем ЖКТ для растворения наслоения абсолютно со всех стенок,…и во-вторых, не удастся создать достаточного давления жидкости чтобы она в обозначенное время полностью вышла наружу, а не стала активно всасываться”. Правда вторая причина, как мне кажется, не всегда работает в живом организме, он же не совсем гидравлическая машина

В любом случае, если в состоянии добраться до компьютера, сообщи пожалуйста о своём самочувствии и результатах выпивания литра подсоленой воды.

Извини мое упущение, не достаточно корректно сформулировал свое сообщение. Надо было срочно продолжать допивать солевой раствор.
ОлежекPatq , большое спасибо за отчёт.
Осознал поспешность и незрелость своих суждений в этой теме( и не только)
Поэтому прошу модератора удалить все мои предыдущие сообщения в этой теме, как не несущие полезной информации.
Если конечно это не противоречит правилам.
Впредь постараюсь быть осторожнее в своих выводах…
И повнимательней читать то, что было написано на форуме ранеее…
PatqОлежек - 06-01-2008 22:46
Patq , большое спасибо за отчёт.
Осознал поспешность и незрелость своих суждений в этой теме( и не только)
Поэтому прошу модератора удалить все мои предыдущие сообщения в этой теме, как не несущие полезной информации.
Если конечно это не противоречит правилам.
Впредь постараюсь быть осторожнее в своих выводах…

Это ты зря, подход к новому в самооздоровлению у тебя правильный.
Я придерживаюсь таких же правил, поэтому то стало меньше проблем и со здоровьем и вообще. Те кто на “УРА"/бездумно воспринимает новое, вскоре начинают “лечиться” у докторов и всем жаловаться на плохое здоровье.
Ты же читал, при освоении этой методики я сперва пошел по стандартному пути сбора и осмысливания информации. И только когда мое подсознание сперва подтолкнуло меня к опробованию этой методики а потом, мне непонятливому, приказало ее выполнять я без колебаний взялся за ее выполнение.
В самолечении самое безопасное ориентироваться на внутренние ощущения. Познавай лучше себя. Поизучай методики самопознания себя на которые тебе ранее дал ссылки. На мой взгляд они безопасны, только требуют определенных временных затрат. Но результат изучения стоит потраченного времени.
И повнимательней читать то, что было написано на форуме ...

Ну это уж, по крайней мере для меня, из области фантастики. Если научишься поделись опытом. Сам этим страдаю.
(:Max:)Бузников, patq
Возник у меня вопрос - если я не собираюсь голодать, а просто прочистить кишечник, как после очищения питаться?
Малахов после шанк пракшаланы рекомендует в течении часа вареный рис, потом овощи вареные....
Бузников, по Вашему методу так же??
PatqУ Бузникова об этом ничего не нашел. Я после проведения процедуру ничего не ел. Не было потребности в еде. Перед сном почувствовал во рту сухость. Предположил что либо солевой раствор выкачал воду из организма, либо организм пополнил свои запасы соли из солевого раствора.
Попил воды, которую обычно пью. Вкус воды мне не понравился, пилась без особого удовольствия. Попробовал поесть хлеб, елся с трудом, долго не выделялась слюна.
На следующий день ел как обычно. Где то после обеда возникла потребность в еде.
.
Никаких ухудшений после процедуры не заметил. Заметил только одно изменение: уменьшилась длительность сна.
(:Max:)patq
Понятно, спасибо..
Посмотрим, что Бузников скажет..
Бузниковpatq - 03-01-2008 18:49

Бузников - 28-12-2007 11:09

При чтении возникли вопросы.
Во сколько часов начинаете процедуру?
Ваш режим питания перед процедурой?
Прекращаете ли есть/пить перед процедурой? Если да, то за сколько?
Желудок не задерживает ли перетекание воды в кишечник?
Есть ли какие то ограничения в питании в эти день/дни?


1. Процедуру очистки всего ЖКТ я начинаю обычно в 21.00
2. Перед процедурой в течение дня у меня режим питания следующий:
утром и в обед обязательно хорошая порция свекольного салата. В остальном питание повседненое.
В де]нь процедуры я прекращаю есть пищу примерно в 16 часов. В период с 16 часов до 18.00 я довольно интенсивно пью свежевыжатые овощные и фруктовые сроки. После 18.00 я уже ничего не ем и не пью.
3. При проведении процедуры желудок без проблем своевременно перегоняет воду в кишечник.
Бузников(:Max" date="1199771490">
Бузников, patq
Возник у меня вопрос - если я не собираюсь голодать, а просто прочистить кишечник, как после очищения питаться?
Малахов после шанк пракшаланы рекомендует в течении часа вареный рис, потом овощи вареные....
Бузников, по Вашему методу так же??

Проводимую вышеуказанную процедуру я никоим образом не воспринимаю в обязательной привязке к голоду!!!
Она сама по себе, на мой взгляд, является довольно эффективным средством для оздоровления организма поскольку очищенный и правильно функционирующий ЖКТ - это залог того, что большинство полезных веществ из съеденой в последующем пищи все-таки дойдут до нужного адресата - клеток организма, а не будут не своены и выброшены из организма так и не исполнив предназначенной задачи.
Другое дело голод...для входа в продолжительный голод данную очистку организма я считаю необходимой по той причине чтобы во время голода организм мог полностью сосредоточиться на восстановлении частично или полностью утраченных им необходимых функций, а не отвлекался попутно на расщепление имеющихся в труднодоступных участках ЖКК невыведенных из организма остатков пищи и расщепление накопленых многолетних наслоений отходов жизнедеятельности с последующим вбросом массы токсинов в кровь...По моему разумению именно данная процедура вкупе с занятиями спортом позволила мне практически полностью избежать неприятных моментов связанным с прохождением ацидотического криза организмом…
Теперь в отношении питания после очистительной процедуры...на мой взгляд после данной процедуры нет особой необходимости придерживаться какой-либо особой диеты в питании поскольку задачей процедуры является единоразовое очищение всего ЖКТ и уже после ее завершения лечебный эффект от нее начинает действовать автоматически на любом питании поскольку полезные вещества, содержащиеся в потребляемой вами в последующем пище, начнут гораздо интенсивнее усваиваться организмом чем до данной процедуры...Сам же я после процедуры предпочитаю следующий режим питания...утром большая порция (около 1 литра) чая из веточек плодовых деревьев и кустарников...потом 2 чайные ложки цветочной пыльцы...затем очень интенсивное питье, в течение всего дня, свежевыжатых соков...преимущество отдаю овощным сокам...особенно тыквенному соку...На следующий день абсолютно обычный режим питания…
Бузниковpatq - 05-01-2008 09:56
Отчет по апробации методики Бузникова
Мое мнение: мне эта методика очень понравилась. Такого удовольствия давно не получал. Процедура легко вписывается в привычный режим жизни. Мало затратная. В общем, буду ее изучать и практиковать.
Одно интересно, будут ли такие хорошие ощущения при следующих практиках?

В последующие разы эффект хороших ощущений во всем теле должен быть менее выраженным лишь только по той простой причине, что стенки всего ЖКТ еще не успеют значительно утратить свои рабочие функции по усваиванию питательных веществ всвязи с тем, что значительные наслоения на стенках еще не успеют накопиться… Этот факт можно будет интерепретировать, что теперь ЖКТ находится в идеальном состоянии…
(:Max:)Бузников
СПАСИБО за ценный опыт!!!
Обязательно попробую в ближайшее время!

PatqПри изучении метода глубокой очистки возникли вопросы.
Не могли бы Вы их уточнить.


Александр Бузников - 28-12-2007 11:09
Суть метода нанной глубокой очистки состоит в следующем...Объем всего ЖКТ среднестатистического взрослого человека составляет примерно 3,7 литра. Берется 3-х литра киняченой воды температура которой примерно сответствует температуре тела

Воду должна быть нагрета перед началом процедуры или для разведения соли?
Если перед началом процедуры, то просьба пояснить смысл этого нагревания.

и в ней разводится 2 столовых ложки обычной поваренной соли.

Соль в ложке должна быть с горкой или без? Если с горкой, то какой? У меня в горку входило полторы ложки без горки. Пришлось уменьшить.
Какой раствор должен быть по вкусовым ощущениям? Полученный мною по ощущениям напоминал физиологический раствор применяемый докторами при обезвоживании организма.

Данная смесь пьется порциями примерно по 250 мл. (обычный граненый стакан). Весь данный объем смеси желательно выпить в пределах 45-60 минут.

Чем ограничен минимальный предел 45 минут? И до какого предела доходили Вы без вреда для себя?

Таким образом после того как вся жидкость будет выпита, практически весь объем ЖКТ будет под завязку заполнен водой. Даную воду желательно удержать в организме от 30 минут до 60 минут.

Чем ограничен верхний предел 60 минут? И до какого предела доходили Вы без вреда для себя?
С уважением, patq.

БузниковБольшое спасибо, Patq за уточняющие вопросы поскольку в своем основном изложении своего данного метода очистки всего ЖКТ я не конкретизировал ответы на даные вопросы.
1. Воду я нагреваю до разведения в ней соли. Смысл данного действа я вижу в следующем: более высокая температура жидкости увелививает ее растворяющие свойства шлаковых накоплений в кишечнике. А если данные накопления многолетние, то в даннос случае речь идет об уже зачастую сильно спресованных и крайне твердых накоплениях. Вместе с тем, сильно нагретая вода гораздо более интенсивно всасывается стенками кишечника, а вот этого как раз нужно стараться не допустить. Е последний аргумент - желательно чтобы достаточно большое количество жидкости интенсивно введенное в организм не оказало сильного воздействие на нарушение температурного баланса организма. Имено ввиду вышеизложенных обстоятельств я считаю, что вода должна быть близка к температуре тела.
2. В трех литрах воды я растворял две столовые ложки соли с горкой. Размер горки максимальный при котором соль естественым образом удерживалась в виде горки. Вкусовые ощущения полученного соляного раствора мне трудно сопоставить с физиологическим раствором при обезвоживании, поскольку я никогда с ним не сталкивался.
3. Лично я выпивал весь даный раствор в пределах от 40 минут до 55. Пятьдесят минут у меня уходило при тех процедурах когда еще мой желудок работал не идеально и я в ожидании рвотного рефлекса сознательно несколько увеличивал перерывы между выпивания критических стаканов, чтобы как можно меньше воды мой организм рвотным рефлексом выбросил из желудка. Пороги выпивания воды в пределах от 30 до 60 минут я для себя определил из следующих соображений: вода должна успеть растворить шлаковые наслоения на стенках кишечника, но вместе с тем еще не начать интенсивно всасываться очищенными стенками кишечника. Мой брат выпил данный раствор за 30 минут. Никаких неблагоприятных последствий у него при этом не было.
4. Обычно раствор в моем организме после полного выпивания находится 30-45 минут. Максимальное время нахождения раствора у меня было именно 60 минут. Но уже и данный срок нахождения раствора в моем организме начал меня настораживать и я собирался прибегнуть к помощи кружки Эрмаха. Однако этого не понадобилось. Именно после этого случая я стал обязательно использовать в день процедуры свекольный салат чтобы заведомо исключить наличие во всем ЖКТ каких-либо закупорок которые могли бы воспрепятствовать выходу воды в вышеуказанные мною сроки.
PatqОчень обстоятельные ответы. Большое спасибо за них.
Осталось немного


Александр Бузников - 16-01-2008 11:19
1. Воду я нагреваю до разведения в ней соли.

А можно ли сперва приготовить раствор, а перед процедурой разогреть?

2. В трех литрах воды я растворял две столовые ложки соли с горкой. Размер горки максимальный при котором соль естественым образом удерживалась в виде горки.

Я использовал пищевую морскую соль 3 помола. Соль 3 помола при хранении не слеживается, поэтому в нее не ложат добавки, предотвращающие образования комков. Но горки эта соль дает остроконечные и высотой около 5 сантиметров.

Вкусовые ощущения полученного соляного раствора мне трудно сопоставить с физиологическим раствором при обезвоживании, поскольку я никогда с ним не сталкивался.

По солености физиологический раствор напоминает кровь. Сколько помню себя, всегда высасывал у себя кровь при возникновении любых ран. После такой процедуры раны заживали как на собаке.
А с физиологическим раствором познакомился, когда доктора порекомендовали им поить моего старшего, после рвоты. В детстве с ним такое случалось часто.
Бузников1. Я не вижу принципиальной разницы в какой момент нагревать воду до температуры тела: до или после разведения в ней соли. В связи с этим вполне допустимым и приемлемым считаю изначально приготовить раствор, а разогреть его до температуры, близкой к температуре тела, уже непосредственно перед началом процедуры.
2. У меня ложки соли были с высотой соляной горки около 3-х сантиметров.
3. Если по степени солености сравнивать раствор с кровью, то, насколько я сейчас себе могу это вспомнить, раствор все-таки несколько более соленый нежели кровь.
PatqАлександр Бузников
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за методику, за обстоятельные ответы, за Ваш бесценный опыт!!!

С уважением, Павел (patq)
(:Max:)Александр Бузников
Опробовал вчера Вашу методику… из 12 250 мл чашек выпил 11.. 11 попросилась назад.., видно, мне 10 пока хватит… Через 30 минут после окончания питья пошел в туалет…
Хорошая методика, по удобнее, чем классическая…
СПАСИБО!!!
TINAДобрый вечер всем читающим,
а Александру Бузникову хоть и запоздалое но большое спасибо за его методику, которую я также успешно применила. Спасибо также отдельное Павлу за его подробные помогающие вопросы
Возникли два ? : в норме, как часто необходимо чистить ЖКТ;
и посоветуйте, пожалуйста метод для нормализации работы почек ( временами чувствую небольшую боль и появляются мешочки под глазами - думаю, что при переходе на режим питания без мяса “перегрузила” себя сыром и кефиром).
С уважением - Валентина.
БузниковВалентина, в отношении озвученных Вами вопросов могу сказать следующее:
1. На мой взгляд, в норме я считаю целесообразным проводить чистку ЖКТ раз в 6 месяцев. Это при условии, что в течение 6 месяцев человек все-таки уделяет внимание качеству своего питания. В том случае если человек вообще не придает существенного значения чем он питается, то в данном случае имеет смысл проводить чиску ЖКТ раз в 3 месяца.
2. Поскольку у меня проблем с функцинированием почек никогда не возникало, то соответственно я никогда и не опробовал на себе каких-либо отдельно направленных методик по их очистке. На мой взгляд, хорошая работа моих почек обусловлена тем фактом, что я на протяжении всей своей жизни ежедневно выпиваю не менее 3-х литров воды.
TINAMERCI, ALEXANDRE
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Cerera (09-11-2014), login (26-05-2009), Алена (19-03-2008), Алшайна (28-10-2008)
Старый 11-04-2008, 01:29   #4
 
Аватар для karameli
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tokyo
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 100 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

Благодаря предварителной методике очистки соленой водой (пусть сложноватой , но все же эффективной) Александра Бузникова я великолепно себя чувствую уже 5-е сутки (планирую дойти до 14-ти), думаю он прав, что таким образом мы предотврашаем самоотравление токсинами.
И вообще это единственный человек встретившейся на моём пути, который с чуткостью и пониманием делиться своим опытом, и дает рекомендации другим, а так же поддерживает духовно и морально.
Спасибо таким людям!
__________________
karameli
karameli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали karameli спасибо за это полезное сообщение:
Daya (27-05-2015), SerafimGrek (25-08-2014), Александр Бузников (11-04-2008), Гвоздь (08-07-2009)
Старый 27-04-2008, 19:11   #5
 
Аватар для capclos
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Taganrog
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

По поводу режима питания в день проведения процедуры очистки ЖКТ. Нашел на сайте http://www.filonov.net/. Думаю это довольно важный момент (пояснение: отрывок взят из контекста очистки ЖКТ с помощью магнезии, плюс предварительная подготовка):

"Принципиально важным условием для удачного проведения кишечного очи*щения является предварительное голодание сроком 8—10 часов (можно дольше — до 20 часов, но не ме*нее 8 часов). Несоблюдение этого условия резко ме*няет течение физиологических процессов в желудоч*но-кишечном тракте. Когда вы принимаете пищу, в организме резко активизируются механизмы кишечного всасыва*ния. Они будут действовать до тех пор, пока орга*низм полностью не усвоит переваренную пищу. И если во время действия механизмов всасывания в желудок и кишечник попадают какие-либо веще*ства, организм немедленно начнет их усваивать. Таким образом, удержать соленый раствор в ки*шечнике вам не удастся. Кроме того, наличие в со*держимом кишки не до конца переваренных пита*тельных веществ будет тормозить активность же*лудочно-кишечного тракта: очищающий раствор не будет последовательно перемещаться по кишечни*ку, задерживаясь в отдельных его сегментах (уча*стках). Если жидкость и сорбент не продвигаются по кишечнику и при этом запущены механизмы кишечного всасывания, вероятнее всего, что орга*низм начнет усваивать раствор.
Необходимо знать, что прием даже небольшого количества сладкого чая является противопоказанием к началу кишечного сорбционного очищения, поскольку сахар при своем расщеплении дает глю*козу, а глюкоза резко усиливает интенсивность всасывания натрия. Что касается приема чистой воды, то здесь нет каких-либо ограничений, по*скольку она быстро усваивается, но все-таки луч*ше в течение 30 минут до начала процедуры воду не употреблять."
capclos вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали capclos спасибо за это полезное сообщение:
login (26-05-2009), Reasonable (09-11-2010)
Старый 27-04-2008, 19:24   #6
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

Что за хрень? То есть, в чем фишка? То есть, извините, а чья это с кем переписка? Читать три тома неизвестного автора как-то влом...Можно покороче суть метода, без переписок с Олежками, простую выжимку того, что хочется сообщить?
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-11-2010), АлександрГТ (10-06-2015)
Старый 28-04-2008, 06:57   #7
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

Данная тема является всего приложением к моей теме "Опыт 12 суток непрерывного сухого голода" (см. раздел "Опыты успешно проведенных голоданий") в которой изложен практикуемый мною метод глубокой очистки всего ЖКТ при помощи 3-х литров солевого раствора. Применяемый мною метод никакого отношения к рекомендуемым Филоновым процедурам отношения не имеет.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
legend (29-04-2008), Molly GE (14-09-2013), Алшайна (28-10-2008), Гвоздь (08-07-2009)
Старый 01-12-2013, 10:45   #8
 
Аватар для Lea
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6 Поблагодарил: 2,435
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

Здравствуйте Александр Бузников! Я провела 3х дневное сухое голодание и на четвёртый день выхода хочу провести очистку ЖКТ. Подскажите так можно, а то немного беспокоит, после голодания и сразу выпить столько солёной воды, не впитается ли она в кишечнике?
Lea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-12-2013, 13:26   #9
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Уточняющие вопросы и ответы по глубокой очистке ЖКТ

Добрый день. Конечно этого делать ни в коем случае нельзя!
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
Lea (01-12-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно а что нельзя.Вопросы и ответы Марина81 (Ветеринар) Дневники борющихся с онкологией 41 06-08-2013 21:29
Вопросы и ответы (продолжение) Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 24 02-05-2013 22:44
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Переписка с Roan, вопросы ответы Putin_IRL Беседы о жизни 10 11-05-2011 22:35
Есть ли смысл в очистке организма? imor Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 08-01-2006 01:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter