Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2015, 18:11   #1
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Диспансеризация как стимул

Приветствую уважаемых форумчан!
Я под серьезным впечатлением от всего найденного тут и прочитанных историй реальных людей. Спасибо форуму за новые ракурсы, с которых для меня открылись вопросы здоровья.
Так или иначе оздоровление и омоложение меня волнуют уже несколько лет с приближением и переходом 50-летнего рубежа. Разные методики, очитстки, тренинги и т.п опробованы лично, но откат в зону комфорта происходил неизбежно. Может силы воли не хватает, может гормональная перестройка влияет и снижение энергетической и физической активности как следствие.
Но тут вот нарадовался новый нестандартный стимул, от которого не убежишь, хотя и можно на авось конечно попробовать проскочить, но что-то подсказывает интуиция, что не проскочит. Стимул от работодателя - диспансеризация, которую предстоит пройти в обязательном порядке для продления срочного трудового контракта. Перспектива эта ожидаема весной будущего года, но некое беспокойство по этому поводу уже присутствует и хочется пройти врачей по возможности без приговоров с последующими лечениями и т.д.
И не то, чтобы есть какие-то явные проблемы. Просто объективно их не может не быть в силу стереотипов жизнедеятельности, питания, стрессов, слабостей и всего прочего, не способствующих быть практически здоровой, как того требует стандарт диспансеризации.
Поэтому начиная с этого лета возобновлены мои попытки снижения рисков по здоровью с целью достижения улучшения самочувствия. Вот так я случайно через какую-то библиотеку по здоровью наткнулась в интеренете на тему голодания и обнаружила это сообщество. Основные книги по голоданию прочитаны взахлеб за пару выходных, теперь тщательное изучение опыта на этом форуме и множество связанных с этим вопросов и подводных камней, которые могут поджидать на этом непростом пути как оказалось из тех сообщений, с которыми на сегодняшний день удалось ознакомиться.
Да уж, теперь надо составить для себя программу действий наиболее безопасных, но продуктивных. С учетом имеющегося резерва времени задача вполне посильная. Но с учетом реальных обстоятельств в то же время достаточно сложная (отсутствие медстраховки, низкое качество продуктов питания в США, с чем абсолютно согласна со Столешниковым, работа, не предполагающая длительного отсутствия на рабочем месте и др.). Вообщем надо как-то выработать такой свой план, который будет реален при выполнении и не приведет к обратному эффекту, о котором предупреждают аксакалы форума.
Из всего прочитанного более всего наверное подходит тот вариант, который предложил для печеночников anyk99 в теме про Травки-отравки, черный орех и кордицепс - постепенная плавная подготовка к голоданию через антипаразатирную программу, морковно или мандариновую диету с увеличением физических нагрузок и голодание на воде малыми сроками. Думаю, что этот вариант мне вполне подходит.
Так что план у меня есть, Мистер Фикс, мотивация посильнее похудательной будет. Ну и наличие соответствующего социума должно поспособствовать, не зря ж меня сюда занесло. Все в жизни запргораммировано результатом, который, как утверждает современная физиология, расположен в будущем, как это не парадоксально звучит.
Подготовка в полном разгаре, ну а новый учебный (жизненный) год начнем с 1 сентября как первоклашка))).
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (29-08-2015), Nathalie (01-09-2015), Ratlana (28-08-2015), юРа (13-11-2015)
Старый 29-08-2015, 03:05   #2
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Диспансеризация как стимул

Приветствую уважаемых форумчан!
Я под серьезным впечатлением от всего найденного тут и прочитанных историй реальных людей. Спасибо форуму за новые ракурсы, с которых для меня открылись вопросы здоровья.
Так или иначе оздоровление и омоложение меня волнуют уже несколько лет с приближением и переходом 50-летнего рубежа. Разные методики, очитстки, тренинги и т.п опробованы лично, но откат в зону комфорта происходил неизбежно. Может силы воли не хватает, может гормональная перестройка влияет и снижение энергетической и физической активности как следствие.
Но тут вот нарадовался новый нестандартный стимул, от которого не убежишь, хотя и можно на авось конечно попробовать проскочить, но что-то подсказывает интуиция, что не проскочит. Стимул от работодателя - диспансеризация, которую предстоит пройти в обязательном порядке для продления срочного трудового контракта. Перспектива эта ожидаема весной будущего года, но некое беспокойство по этому поводу уже присутствует и хочется пройти врачей по возможности без приговоров с последующими лечениями и т.д.
И не то, чтобы есть какие-то явные проблемы. Просто объективно их не может не быть в силу стереотипов жизнедеятельности, питания, стрессов, слабостей и всего прочего, не способствующих быть практически здоровой, как того требует стандарт диспансеризации.
Поэтому начиная с этого лета возобновлены мои попытки снижения рисков по здоровью с целью достижения улучшения самочувствия. Вот так я случайно через какую-то библиотеку по здоровью наткнулась в интеренете на тему голодания и обнаружила это сообщество. Основные книги по голоданию прочитаны взахлеб за пару выходных, теперь тщательное изучение опыта на этом форуме и множество связанных с этим вопросов и подводных камней, которые могут поджидать на этом непростом пути как оказалось из тех сообщений, с которыми на сегодняшний день удалось ознакомиться.
Да уж, теперь надо составить для себя программу действий наиболее безопасных, но продуктивных. С учетом имеющегося резерва времени задача вполне посильная. Но с учетом реальных обстоятельств в то же время достаточно сложная (отсутствие медстраховки, низкое качество продуктов питания в США, с чем абсолютно согласна со Столешниковым, работа, не предполагающая длительного отсутствия на рабочем месте и др.). Вообщем надо как-то выработать такой свой план, который будет реален при выполнении и не приведет к обратному эффекту, о котором предупреждают аксакалы форума.
Из всего прочитанного более всего наверное подходит тот вариант, который предложил для печеночников anyk99 в теме про Травки-отравки, черный орех и кордицепс - постепенная плавная подготовка к голоданию через антипаразатирную программу, морковно или мандариновую диету с увеличением физических нагрузок и голодание на воде малыми сроками. Думаю, что этот вариант мне вполне подходит.
Так что план у меня есть, Мистер Фикс, мотивация посильнее похудательной будет. Ну и наличие соответствующего социума должно поспособствовать, не зря ж меня сюда занесло. Все в жизни запргораммировано результатом, который, как утверждает современная физиология, расположен в будущем, как это не парадоксально звучит.
Подготовка в полном разгаре, ну а новый учебный (жизненный) год начнем с 1 сентября как первоклашка))).
Perlamutr на форуме
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-10-2015), Helen Vasileva (29-08-2015), marimosk (29-08-2015), Sopravvissuta (28-09-2015), Tasha_Gaiter (08-12-2015), госпожа беладонна (23-09-2015), Яся (29-08-2015)
Старый 01-09-2015, 02:13   #3
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Проштудировала тему и закончила подготовку антипаразитарной и противогрибковой программы. К сожалению не имею понятия, где в Америке можно приобрести травки-отравки. Во всех аптеках и магазинах витаминов травы продаются в капсулированном виде. Если бы кто-то подсказал была бы признательна.
За неимением оных в настоящий момент буду использовать БАДы - черный орех, каприловую кислоту, чеснок, кору муравьиного дерева, моринду и коллоидное серебро. Программа составлена по рекомендациям врачей нутрициологов и год назад уже пройдена успешно. Длительность программы 21 день. Обязательное условие - диета с ограничением углеводов (крупы, сладкое, выпечка), сухофруктов, красного мяса, молочных продуктов промышленного производства, всех видов сыра.
Предполагается также возобновление занятий фитнесом и облегченное питание.
Проанализировала также исходное самочувствие на этапе начала подготовки к голоданию. В целом состояние вполне удовлетворительное, самочувствие хорошее и ощущаю явный эмоциональный подъем в связи с началом все этой Затеи)))
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
юРа (13-11-2015)
Старый 01-09-2015, 02:15   #4
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Проштудировала тему и закончила подготовку антипаразитарной и противогрибковой программы. К сожалению не имею понятия, где в Америке можно приобрести травки-отравки. Во всех аптеках и магазинах витаминов травы продаются в капсулированном виде. Если бы кто-то подсказал была бы признательна.
За неимением оных в настоящий момент буду использовать БАДы - черный орех, каприловую кислоту, чеснок, кору муравьиного дерева, моринду и коллоидное серебро. Программа составлена по рекомендациям врачей нутрициологов и год назад уже пройдена успешно. Длительность программы 21 день. Обязательное условие - диета с ограничением углеводов (крупы, сладкое, выпечка), сухофруктов, красного мяса, молочных продуктов промышленного производства, всех видов сыра.
Предполагается также возобновление занятий фитнесом и облегченное питание.
Проанализировала одновременно исходное самочувствие на этапе начала подготовки к голоданию. В целом состояние вполне удовлетворительное, самочувствие хорошее и есть ощущение явного эмоциональный подъема в связи с началом всей этой Затеи)))
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-10-2015), boborom (01-09-2015), Ratlana (04-09-2015), госпожа беладонна (23-09-2015)
Старый 04-09-2015, 02:51   #5
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Процесс пошел. Первые дни программа пока выполняется скурпулезно. Три главных направления - облегченное питание с соблюдением ограничений по углеводам, физические нагрузки и прием препаратов. Вчера посетила спортзал, кардиотренировка 45 минут прошла достаточно легко несмотря на приличный перерыв. Соглашение с собой по еде - 2 приема пищи из трех обязательно в сыром виде овощи или фрукты.
Подумала, что все это хорошо получается пока работаешь, есть четкий режим и выполнять программу не трудно. Но вот в выходные как ни странно начинаются всякие препятствия, поездки, компании и всякие отвлечения. Завтра отправляюсь в путешествие на выходные и уже напрягаюсь, как смогу соблюдать свое расписание, если за рулем по 6-8 часов придется сидеть. Но надо постараться все же. Так или иначе препятствия будут всегда и в том то и дело, чтобы выполнить намеченное несмотря ни на что. А самая большая проблема в дороге - что поесть. Кругом одни фастфуды, беда))). Попробую переключиться на впечатления и продержаться.
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-10-2015), Ratlana (04-09-2015), госпожа беладонна (23-09-2015)
Старый 08-09-2015, 01:12   #6
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Вернулась из поездки. Итоги по соблюдению программы вполне удовлетворительные - все препараты удалось принимать во время без пропусков несмотря на длительные перегоны (дисциплинируюсь все же, регулярность в данном случае основной принцип). Соблюдать диету получилось не совсем, но два дня в дороге выдержать тоже было подвигом, так что не буду себя сильно грызть. И все же эмоции и впечатления от поездки существенно улучшили настроение и несмотря на дальний путь (за три дня пройдена целая тысяча миль) усталости как таковой нет, напротив по возвращении почувствовала себя реально отдохнувшей. К тому же четырехчасовая морская прогулка была просто полным релаксом, надышалась свежим воздухом как будто вкусной еды поела))
Сегодня продолжила питаться правильно и начала вторую неделю программы на подъеме.
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-10-2015), госпожа беладонна (23-09-2015)
Старый 15-09-2015, 01:10   #7
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Начала третью неделю противопаразитарной программы. Начинаю уставать от нее, к тому же явно заиграли гормоны, хочется есть все вредное, ПМС. К тому же когда понимаешь, что выбрала более длительный вариант программы сама же , то теперь уже только довести дело до конца. Надо продержаться еще неделю и можно будет сделать разгрузочный день (пока препараты можно принимать строго с едой). С апельсинчиками и мандаринчиками подружилась, хочется по-многу. Прислушиваюсь к себе, приглядываюсь, апельсины правда как-то очень хорошо идут, один прием пищи вполне заменяют и что-нибудь вкусненькое))).
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (01-10-2015), E_Lena (15-09-2015), госпожа беладонна (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 02:41   #8
 
Аватар для Белладонна
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: °
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 17,320
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 1,135 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Perlamutr, всё идёт по плану ? До какого числа запланирована программа ? Потом поголодать не хотите? Я сейчас в таком бодром состоянии, что готова всем советовать поголодать недельку!!!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Белладонна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Белладонна спасибо за это полезное сообщение:
Perlamutr (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 03:01   #9
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

По времени можно было бы и закончить первый этап и перейти к более длительному периоду очистки кишечника и печени. Утром взглянула на свои баночки с пилюльками и решила - допью-ка я их, пожалуй. Зачем оставлять такое ничтожное количество (ни то ни се, для другого раза мало, а выбрасывать совсем неразумно). В конце концов кто и куда меня гонит. Сама себе хозяйка. Где двадцать один, там и двадцать пять дней нормально, вреда от этих пилюлек не будет, а паразитам передышки.
Да и вообще куда торопиться? Итак бежим, суетимся, копируем кого-то, действуем не по своей программе, а пытаемся повторить пусть и удачный, но чужой опыт. А тем временем своя жизнь проходит, буквально УСКОЛЬЗАЕТ!
SLOW DOWN, Perlamutr!))) Или как говорил товарищ Саахов - Торопиться Не Надо)))
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (19-10-2015), госпожа беладонна (23-09-2015)
Старый 23-09-2015, 03:34   #10
 
Аватар для Perlamutr
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: США, Вашингтон (временно)
Сообщений: 118 Поблагодарил: 910
Поблагодарили 616 раз(а) в 151 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Диспансеризация как стимул

Женя? если не ошибаюсь? Как будто на твой вопрос отвечала, хотя этого поста у себя не видела, пока свой не закончила. Синхронизировались))) Кстати очень хороший знак!
Поголодать хочу и совету твоему рада, раз такое состояние хорошее. Но хочу подготовиться получше, почистить кишечник и печень основательно дней 45, а потом уже в ноябре если получится взять кратковременный отпуск поголодать как-нибудь изощренно))) куда нибудь отшельничать например поехать, так я еще не отдыхала, !!
Спасибо, что зашла, а то я тут как будто сама с собой общаюсь.
Правда поправлюсь веду и другие дневники, только не здесь - основной у себя в электронке. Тут на днях затея мелькнула начать Дневники побед и поражений, задумалась о форме такого дневника, а потом образ смешной пришел. Помнишь, как в Волшебной лампе Алладина джин на три стороны разбегается, во во!! Надо в кучку наверное собраться, а может и правильно многовекторно тоже неплохо. Ну вообщем-то какая-то такая))) разнообразная
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя!
Perlamutr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Perlamutr спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (23-09-2015), Яся (23-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против жуткой депресии, а также стимул кому трудно решиться на голодание Alek Обсуждение дневников голодания 15 03-07-2015 20:26
10 дней вода и зел.чай, стимул "-10"киллограм..))) verlen11 Архив 60 17-01-2012 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter