Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2015, 18:57   #1
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Дневник Сентября

Я пока длительный голод себе не устраивал - обходился 36-48-ми часовыми. Но, несомненно, планирую в дальнейшем, - постепенно, - выйти на более длительные сроки.
Так что способ выхода из голодания для меня тоже очень интересен. Про выход на соках я как-то сразу подумал, что мне не подойдёт, так как - ооочень уж долго.

Ну - очень долго (как по мне).

Две недели голодал, к примеру, - две недели на соках; а особо продвинутые умножают вдвойне - и месяц на соках выходят. Моя пылкая натура такого выхода просто не приемлет.)))

Более всего в этом отношении мне подходит метод Василия (который, к примеру, в этой теме описывает свои впечатления - http://www.golodanie.su/forum/showth...?t=1286&page=5, ну и в этой - http://golodanie.su/forum/showthread...=4133&page=101). Две недели парень отголодал, и в первый же день, к вечеру, уже яичницу себе состряпал и съел (утром, конечно, поел фруктов, днём овощей). И довольный лёг спать. Молодец - вот так и надо!)) А проблем у него, на старте смены образа жизни - было куда как не мало, и поджелудочная в том числе болела (как он пишет).

Но, опять же, я не Василий, у меня совсем другой, единственный и уникальный организм, темперамент, сложение, своя картина мира и т.д. Поэтому нужно будет всё самому тестировать и проверять. (И сам Василий, кстати, это настоятельно рекомендует - всё самому под себя подбирать).

Способ Милены, с кефиром на выходе, мне нравится, почему-то, - подсознательно.)) Пока не пробовал, но попробую обязательно. Да и голодаю короткими сроками, и пока (на коротких сроках) использую метод выхода как у Василия.

P.S.
Литературы, в своё время, перечитал очень много - и по голоданию, и по питанию, и т.д.
Питание я себе налаживал вправильное по ЗОЖ-ным критериям (пришлось однажды этим заняться), и регулирую его с течением времени, так что готовиться к голоду мне не надо (равно как и на выходе себя строжить), - у меня по-умолчанию всегда - как будто подготовка к голоду.

А так - я голодаю (по чуть-чуть пока)); питание на 70-80% сыроедческое - овощи, фрукты, проростки, соки, ничего промышленного стараюсь не есть и т.д.; обливаюсь холодной водой круглый год на улице; занимаюсь регулярно хатхой и физкультурой; в прошлом КМС по лыжным гонкам (лыжи не оставил, просто оставил профессиональный спорт - т.к. он очень не полезен для здоровья); занимался таэквондо основательно и т.д.

Но - я не ЗОЖ-ник по сути, и вовсе не стремлюсь им становиться. Хотя, сбоку, наверное, похож на ЗОЖ-ника.)))

Последний раз редактировалось Сентябрь; 20-12-2015 в 19:39..
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
55кг (30-04-2016), marimosk (10-01-2016), piumina (22-12-2015), sana (20-02-2016), Валерия57 (15-04-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Милена99 (21-12-2015), Ольга Третьякова (10-01-2016), Светлана Ермакова (14-02-2016)
Старый 21-12-2015, 14:29   #2
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
питание на 70-80% сыроедческое - овощи, фрукты, проростки, соки, ничего промышленного стараюсь не есть и т.д.;

Сентябрь, а как долго Вы на таком питании ? На таком питании все равно беспокоит поджелудочная ? Поэтому решили голодать ? Или есть еще какие-то причины для голодания ?
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), sana (20-02-2016), Светлана Ермакова (14-02-2016)
Старый 21-12-2015, 22:12   #3
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение
Сентябрь, а как долго Вы на таком питании ? На таком питании все равно беспокоит поджелудочная ? Поэтому решили голодать ? Или есть еще какие-то причины для голодания ?
На такое питание перешёл 9 лет назад, а перед этим, за 8 месяцев (т.е. почти десять лет назад) - у меня произошёл тотальный кризис со здоровьем (диагноз так и не поставили), и мне пришлось менять всё в своей жизни.

До той поры меня не то что поджелудочная - меня вообще всё беЗпокоило, при чём так безпокоило, что иной раз "скорую" по два раза на дню приходилось вызывать. Правда "скорые" ничем не помогали - иногда делали успокоительный укол, а иногда не делали - потому как уколы не помогали.)) Меня врач спрашивал: "Сделать успокоительный?". А я ему отвечал: "Как хотите, всё равно не помогает.".

А что касается поджелудочной, то ныне она у меня активизировалась в октябре - у меня тогда был очень не подходящий график жизнедеятельности. Я всю ночь бодрствовал, а днём спал.

Ел - тоже по ночам, а финальный приём пищи - частенько бывал утром, перед сном. При чём плотный приём пищи.

Вдовесок к овощам, я ел много гороховой и гречневой каш. Т.к. - белок был нужен, а мяса я тогда не ел. И мало того, что режим был ночной, я ещё переедал основательно. Хорошо переедал (чего уж там греха таить)). И овощи щедро сдабривал подсолнечным маслом (нерафинированным). Физкультурой занимался тоже уже ночью - в двеннадцать, в час ночи.

Но как я чувствую по себе - поджелудочная забезпокоилась не из-за моего питания. А - из-за моего ночного режима; и ещё для того - чтобы я не сбивался в разные суетные дела, которые мне вовсе не нужны по жизни, но которыми я тогда усердно занимался.

В октябре как-то к ночи, что-то стало тяжело на желудке, потом несколько раз ходил в туалет - было мутное состояние. Я лёг спать, просыпался, ходил в туалет, пил воду. Болей острых не было, так что-то тянуло в области желудка, и в кишечнике была тяжесть. Острых каких-то болей (опоясыващих, отдающих куда-то) не было. Но я уже слегка научился чувствовать своё тело, и понял - что что-то там мне сигнализирует - "Парень, тормознись, и подумай над своим поведением! Ты не в ту сторону движешься, родной!". Но сразу я особо ничего не менял в режиме - слегка ужесточил рацион и всё. Таких осложнений больше не было, но в области желудка иногда - то тяжесть, то тянет; стул стал нарушаться и т.д. И через месяц ещё было мне не хорошо - не так сильно как в октябре, но порядочно. А режим сменить не так просто - когда пол-года жил по ночам.

Но Бог милостив, и, как только я твёрдо решил, что пора меняться (правда планировал это сделать за месяц примерно) - меня, буквально за двое суток - переиначило на дневной режим.

В начале декабря, в два часа ночи, меня резко накрыла дикая усталость - я еле добрёл до кровати, и уснул. Проснулся в шесть часов утра. Проснулся бодрый, энергичный, отлично отдохнувший - хотя спал всего четыре часа. Вечером, часов в шесть, потянуло в сон, и я, сдуру - прилёг. Проспал два часа (а не надо было бы)), поэтому пол-ночи не спал и лёг под утро, в 4 часа утра. Проснулся опять - в шесть утра. Снова - бодрый, энергичный и т.д, несмотря на то, что спал вообще - всего два часа за сутки. Вечером второго дня я уже лёг спать в девять и спал до четырёх утра. В этот же день сходил в храм, исповедался. В общем вышло так, что я безболезненно совершенно, после полу-года ночных бодрствований переключился на дневной режим. Теперь ложусь спать обычно в 9-10 вечера, встаю примерно в 4 утра.

Затем сходил в храм, исповедался, причастился - дважды за две недели. Кризисов с поджелудочной больше не было, но тяжесть иногда ощущается, тянущее чувство тоже, стул не восстановился пока, - это своего рода расплата за мои нарушения и безтолковые ночные бдения с перееданиями. Я вовсе не в претензии - это хорошо, что меня так взяли и ткнули носом в то, что мне пора остановиться, и скорректировать свою жизнедеятельность.

И поджелудочную надо восстанавливать - всё же таки я её нагружал основательно.)

Сделал УЗИ, и УЗИ-ст, прямо там, у аппарата - поведал мне, что у меня панкреатит, обострение. Но, повторюсь - ни опоясывающих болей, ни тошноты, ни рвоты, ни отдавания болей куда-либо у меня не было. Видимо сказались всё-таки - и моя физическая активность; и мой рацион питания (салаты из свежих овощей, фрукты, каши на воде); и я не пью алкоголь (вообще не пью, и желания не возникает)); не курю; тортики/колбасу/консервы/и прочую гадость не ем (хотя запрета себе не ставил - просто не хочу); подтягиваюсь, отжимаюсь, растягиваюсь, хатха-йога, много хожу пешком.))

Диету я слегка разнообразил - жалея поджелудочную, стал разбавлять рацион слегка тушёными овощами и т.д. Правда так жалко овощи портить. Но что-то мне вштырило в разум, что недельку другую нужно потерпеть тушёные овощи. Сырые я тоже ем - не смог от них полностью отказаться, хотя везде и пишут, что они крайне противопоказаны.)) А через пару недель хочу обратно, постепенно - к полностью сырым вернуться. Плюс я ем по утрам пророщенную пшеницу - её из рациона не убирал - никакой негативной реакции на неё нет. Ел и капусту (белокочанную) сырую (тестировал) - без эксцессов всё прошло. Ел также сырые лук и чеснок (я их нередко ем с салатами - нерегулярно, но иногда хочется -и я ем) , опять же тестировал поджелудочную - тоже нормально. Тишина и покой. Но решил их не трогать пока, - до той поры, пока все симптомы не исчезнут.

Сейчас идёт Рождественский пост, он не строгий (по выходным можно рыбу, на неделе можно растительное масло). но тем не менее. Я по мере слабых своих сил (девять лет уже тому как) соблюдаю все православные посты, и однодневные (эти часто просто голодаю), и многодневные, и среды и пятницы; я православный христианин. А система православных постов - очень мудрая и очень благотворная (лучше неё мне ничего не известно). И она заключается далеко не только в воздержании от еды, - воздержание от еды на последнем месте, кстати, по значимости. Правда я, пока, в основном от еды научился не зависеть (с остальным, в части поста, не всегда так хорошо дела обстоят)). Так вот - я на исповеди у священника спросил на счёт послабления в соблюдении поста, объяснив ему ситуацию с поджелудочной. Священник меня на послабление благословил. Т.е. и здесь меня укрепили в намерениях.

Что касается голода - я хотел давно начать. У меня в диагнозах (девять лет назад поставленных) - и панкреатит был, и гастрит был, и носительство гепатита "С", и холецистит, и что-то там ещё было. А что - я уже не помню, так как - медицинскую карту сжёг в печке, когда менял свою жизнь.)

А тут лишний повод появился - поджелудочная активизировалась. Я голодал в определённые периоды по 36 часов с позапрошлого года. Но были перерывы. А теперь вот, пользуясь моментом - хочу внедрить это на регулярной основе, и постепенно, к еженедельным голоданиям добавить ежеквартальные, длительностью по 10-15 дней.

Хотел вкратце, но получилось подробно, уж не обезсудьте - хотел полностью на ваши вопросы ответить.)


P.S.
Букву "з" в приставке "без" пишу намеренно и перед глухими согласными тоже.) Мне по душе русская грамота, а не советская.

Последний раз редактировалось Сентябрь; 22-12-2015 в 06:25..
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
55кг (30-04-2016), Olga A (26-03-2016), piumina (22-12-2015), Reasonable (28-12-2015), sana (20-02-2016), Андрей25 (05-03-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Галина Ивановна (10-08-2016), Маринка Солнечная (11-05-2016), Мария11 (13-01-2016), Марта. (14-01-2016)
Старый 28-12-2015, 14:08   #4
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Милена99 Посмотреть сообщение

я могу голодать только в отпуске , потому что работать в это время никак не возможно .А так как отпуск у меня только один раз в году , то голодать чаще не получается ((( Про собаку , кстати , один в один ))) Мой меня так же жалеет .
Совсем короткие голодания , по 1-2 дня мне не подходят , т.к. вызывают обострения другой моей болячки . Я поначалу тоже хотела готовиться короткими голодовками к более длительным , но , увы , пришлось отказаться от них . Мне , правда , никогда не было так плохо на коротких , как Вам . Я на первых днях еще могу порхать , как бабочка . Я сейчас менее 14 дней не голодаю . Но , вот если бы найти какие-то пути облегчения такого плохого самочувствия , то было бы неплохо )))
Мне на коротких было плохо в начале второго дня. А позапрошлое голодание - я с ужасным самочувствием пополз разгребать снег во дворе (у меня частный дом). И во время разгребания, мне и полегчало основательно. Можно было и дальше голодать. А прошлое голодание, всё целиком прошло достаточно легко. И тоже можно было дальше голодать - самочувствие было очень даже хорошее. Но я решил не форсировать события.

Милена, а кроме голоданий, вы что-нибудь ещё делаете в части поддержания здоровья? Если не секрет.)

Просто я, для себя, уяснил - что одно только питание, или только голодание, или только физкультура и т.д. - меня особо не вытянут. И даже пара-тройка девайсов вместе - питание-физкультура-голод, к примеру - тоже не вытянут.

Ну, или ежели и вытянут, то очень не сразу, не скоро, с побочными болезненностями, и может быть не дадут максимально возможного эффекта.

А вот всё вместе - и подобранное питание; и физкультура; и расслабление, качественный отдых; и закаливание (я холодной водой обливаюсь по утрам и вечерам на улице круглый год или окунаюсь куда-нибудь, где похолодней); духовный рост; творческий рост; правильный настрой; вера; любовь, - вот это, всё вкупе, работает - гораздо лучше.

Какая у вас собака? У меня ротвейлер - девочка. Я её взрослую уже подобрал на улице - поэтому у нас отношения немного не такие, какие у меня были с другим ротвейлером (моим первым псом) которого я со щенка вырастил. Ну и, опять же, это девочка - у них свои особенности поведения.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-01-2016), sana (20-02-2016), Арина Ермалаева (11-10-2020), Валерия57 (15-04-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Мария11 (13-01-2016), Ольга Третьякова (10-01-2016), Светлана Ермакова (14-02-2016)
Старый 09-01-2016, 22:39   #5
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

А не будет ли слишком экстремальным - съесть финик, в качестве первой еды, после 36-ти часового голодания (при проблемах с ПЖ)? Ну, понятно, что тщательно жевать - "пить" т.е.

А то я вчера утром не знаю что словил после 36 часов голодания:

Резко накатила слабость; тяжесть в ногах; в пальцах рук - как будто какие-то мурашки внутри (при этом дрожи никакой не было), в губах то же самое; голова тяжёлая; сделать что-то (нагнуться, что-то донести, или разогнуться после наклона) - неимоверно тяжело; выпил воды - в области желудка начались какие-то неприятные ощущения (ни тошноты, ни рвоты не было), постепенно перешли в лёгкую боль/тяжесть, и что-то как чуть зажгло, пожигание отдавало в верхние части грудной клетки, и в левую верхнюю область шеи. И при всём при этом совершенно дичайшая слабость - неимовернейшая слабость! Какое-то тяжеленное состояние - невозможность не только стоять, но и сидеть, и лежать тоже.

Думал по-началу, что может нужно перетерпеть, мол - обострение, не нужно ничего есть. Но состояние было - что-то уж совсем тяжкое, а у меня дом частный - отопление печное (дрова нужно таскать - печку топить дважды в день), вода на колонке, собаку надо выгуливать, после обеда должны были родители приехать (мама впечатлительная очень).

Да и я не знал (опыта-то маловато в голоданиях), не станет ли мне ещё хуже, при чём в разы. А то рядом - никого кроме собаки. Поэтому перетерпевать не стал.

Я взял кусочек капусты и стал жевать. Стоять не мог - сел прямо на пол, привалился к кровати, положив голову на руки (собака пришла, подсела ко мне - то ли капусты хотела, то ли пыталась помочь мне - я постанывал изредка). И так и жевал.

Легче не становилось, но я жевал, глотал слюну, всё то, что пережевалось, тоже проглотил. Затем кое-как достал из подполья морковку, поскоблил ножом, сполоснул, откусил, и тоже стал жевать. Боли не проходили, слабость не проходила - минут 15-20. Затем вроде стало полегче, я состряпал себе салат из сырых морковки, свёклы и капусты, почистил зубчик чеснока. Салат сначала ел без всего, затем влил в него две ложки подсолнечного масла (нерафинированного). Всё это, тщательно прожёвывая (очень тщательно - долго-долго жевал, до жидкости) каждую ложку, съел. Боли прошли, слабость поотступила. Через пол-часа сходил в туалет - там всё прошло удачно (на голоде стула не было).

Стало легче. Гораздо легче. Взял собаку пошёл гулять. На улице был мороз -27. Прогулялся замечательно. Днём чувствовал себя нормально. Только весь день временами ощущал раздражительность на ту слабость утром. Не нравится мне эта вся фигня - дичайшая слабость и иже с ней, после полтора суток голода! Как мне с этими замороками потом на неделю-две замахиваться?

Накануне, в день голодания, я вечером интенсивно позанимался физкультурой, плюс колол/таскал дрова, плюс ходил (далековато от дома) с 20-ти литровой канистрой за водой на колонку, плюс днём много ходил пешком, и ещё с собакой гулял - тоже пешие прогулки минут по 40-60.

Вот пытаюсь определиться - то ли это поджелудочная так среагировала на излишние физ-нагрузки накануне; а то просто решила оздоровиться чуток; то ли сахар резко упал утром. Я пёс его знает, что бывает когда падает сахар - плохо мне бывало по-разному (и очень плохо в том числе), но сахар никогда не измерял (да и нечем). А читал, что после длительного воздержания от еды, и после физ.нагрузок - сахар может упасть, и что это очень нехорошо. Почему и спрашивал вначале сообщения про финики, собственно (т.к. финиками иные люди сахар себе поднимают).

Кровь на анализы не сдавал уже лет 8 (и сдавать не хочу) - там вместе с общим анализом навяливают биохимию, кал, узи, фгдс и т.д. Обязательно что-нибудь находят, стращают, предлагают лекарства.

А я как тот персонаж - Печорин из произведения Лермонтова "Герой нашего времени" - могу с ножом на кабана пойти в одиночку; или, к примеру (т.к. кабана в городе сложно встретить)), в одиночку опять же, через толпу пьяной/обдолбаной шпаны протолкаться и ещё и нахамить им при этом по пути. А могу из-за шелохнувшейся занавески в сумерках побледнеть и испугаться.

Я - впечатлительный и восприимчивый. Ну, для моих любимых занятий - музыка, писательство, - это хорошо. А вот для чтения результатов анализов и выслушиваний докторов - не всегда. Иногда мне на них наплевать совершенно, а иногда начнут разные мысли в голове (да ещё с картинками в красках - воображение у меня развито куда как хорошо) мелькать не полезные.

И никаких приборов покупать не хочу - драть их вперегрёб все эти - тонометры, глюкометры и прочую гадость. Я люблю быть свободным - от градусников, измерителей пульса и т.п. девайсов.

В общем, поделитесь мыслями, те, кто в теме подобных ощущений и мероприятий.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-01-2016, 07:55   #6
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Я давно решил, что к более длительным срокам буду подбираться постепенно - через пол-года поголодаю двое суток. Ещё через месяцев пять - трое. И т.д. Мне спешить некуда. Ну и я поесть люблю - хоть и правильную пищу, и в умеренных кол-вах, но люблю, чего уж там греха таить.
Очень разумное решение. И еще лучше будет, если голодать будешь систематически (раз в неделю, в 3 дня) - плюсы: постепенный вывод из организма "бяки" (хотя сейчас много пишут, что якобы выводить нечего и организм все сделает сам, я с этим "категорически" не согласен) и постепенная адаптация организма к голоданию (организм перестанет запасать жиры в прок, на голод).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-01-2016), mula (12-04-2016), Olga A (26-03-2016), piumina (10-01-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Маринка Солнечная (11-05-2016), Светлана Ермакова (14-02-2016), Сентябрь (10-01-2016)
Старый 10-01-2016, 14:39   #7
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Да, системно и голодаю по 36 часов, каждую неделю - с вечера четверга, до утра субботы - т.е. вся пятница голодная. Планирую только перевести регулярные голодовки с пятниц на среды. Среда как и пятница - день постный. Ну, пока прижились пятницы, держусь пятниц, а там посмотрим.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-01-2016, 19:24   #8
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Сентября

Сентябрь,
Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Не нравится мне эта вся фигня - дичайшая слабость и иже с ней, после полтора суток голода! Как мне с этими замороками потом на неделю-две замахиваться?
а вы начните 1 день в неделю, как рекомендуют ветераны голодания. у вас просто очень зашлакован организм. ну вы лучше знаете , где у вас болит. не надо форсировать события. удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 10-01-2016, 21:08   #9
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

piumina, спасибо за добрые пожелания! По 36 часов в неделю регулярно голодать я начал два месяца уже тому как. В прошлом году тоже практиковал регулярные голодания по 36 часов, но прервался, и в позапрошлом тоже голодал, но тоже прервался.

Сейчас у меня нигде не болит, и вчера утром уже не болело; болело только - в самом конце 36-ти часового голодания (вчера же утром). И перед голодом не болело. Поджелудочная, которую я растревожил ночными бдениями и объёмными порциями сырых овощей вкупе с гороховой кашей - молчит уже месяц. После первых голоданий утихла и молчит.

На тему зашлакованности я как-то не заморачиваюсь вовсе. Не, ну конечно я не идеально чистый. Но и не так уж чтобы сильно грязный.)) Уже 9 лет питаюсь на 70-80% овощами, фруктами, соками (свежевыжатыми), пророщенной пшеницей и т.п. В остальные 30-20% входят - каши на воде (гречка), рыба/мясо на пару или запечёные. Даже овощи у меня большую часть года (а иногда и весь год - зависит от урожая) - свои, не магазинные и не с рынка. Так как есть свой огород.

Иногда могу что-нибудь съесть "запретное", с точки зрения ЗОЖ, изредка. Правда я это запретным не считаю. Печенюшку (только давно их не ел); или шоколадку (тоже давно не ел) - которую, к примеру, мне бабуля (не моя бабуля, а чужая совершенно)) прислала в дар, за то что я ей святой воды из храма принёс. Бабулю обижать отказом грешно, - она от души мне шоколадку прислала. И кроме приятных ощущений в теле, ничего от шоколадки тогда негативного замечено не было.)) Или ещё что - лаваш там, к примеру.

Чистился и клизмами, и дхаоти делал в своё время не один десяток раз, и багхи делал (чистка тонкого кишечника по йоговской методике), и нети регулярно делал. И спорт, и хатха-йога, и регулярные ежедневные прогулки - по 20-30 км в день пешком. Плюс все 9 лет - обливания холодной водой круглый год на улице по утрам и иногда вечерам. Голодал хоть и не подряд 9 лет, но периодами - несколько лет уже голодал в разные года. Вина не пью, сигарет (и чего другого) не курю, лекарства не употреблял лет 9. Как-то было дело - удаляли зуб, заставляли пить антибиотики (мол, воспаление, инфекция). Я плюнул на антибиотики, потаскал под языком прополис несколько дней - всё зажило.

Не думаю, что что-то там уж так сильно зашлаковано в теле, чтобы меня с ног валило после суток голодания. Тем более что предыдущее 36-ти голодание прошло без негативных ощущений.

Скорей всего организм решил, что у него уже порядочно сил, и можно какую-нибудь бяку из себя выгнать - отсюда и сильная слабость, и жжение из солнечного сплетения в шею. Это болело - 20 минут в общей сложности.

Я просто тут по-начитался всякой всячины, и наскочил на гипокликемию. Подумал (так как я накануне вечером шибко физкультурой занимался + голод) - что может у меня сахар резко упал утром. Почему и про финики на выходе из голода спросил чуть выше в сообщении.

Но нигде не сказано, чтобы при гипокликемии из солнечного сплетения расходился жар в обе стороны груди и доходил по левой стороне шеи до подбородка. Поэтому я про неё уже и забыл. Не знаю что там было - это уже прошло, и чувствую я себя лучше, чем неделю назад - а это главное. Значит не зря меня чуток поломало позавчера утром - всё пошло на пользу.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2016), piumina (10-01-2016), sana (20-02-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Марта. (14-01-2016), Ольга Третьякова (11-01-2016), Светлана Ермакова (14-02-2016)
Старый 12-01-2016, 22:00   #10
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Сентября

Почитал у Василия в теме, его размышления на тему возраста. В числе прочего он пишет, что в 60 лет за 20-ти летними нелепо волочиться.

А у меня немного другая ситуация. Правда мне не 60 лет, а 42. Так на меня всё заглядываются 20-летние девушки (а может и моложе), и глазки строят, и знаки внимания оказывают. Но я пока держусь (будем надеяться, что пока).

Ах да, - я не женат.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-01-2016), marimosk (13-01-2016), mmx400 (21-03-2019), monoed (13-01-2016), mula (12-04-2016), piumina (13-01-2016), sana (20-02-2016), Галина Ивановна (10-08-2016), Светлана Ермакова (14-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон долгосрочного голодания с 1 сентября 2013 года Tarzan_Pasha Архив 1 28-07-2013 20:13
Каскад 21+21+21 начало 20 сентября Mega-Galeia Архив 6 20-10-2011 21:21
5 сентября ---день первый... Свободный Художник Архив 149 28-10-2006 11:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter