Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2020, 10:39   #1
 
Аватар для Dmitry_golodanie
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: г. Заречный
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Опыт чуть больше 16 суток сухого голодания

Приветствую форумчан.
Я проводил сухое голодание с утра 7 сентября по вечер 23 сентября 2020 года. Получилось чуть больше 16 суток сухого голодания. Целью голодания было самостоятельное лечение таких тяжелых болезней, как артрит и хронический насморк. У меня ревматический или ревматоидный артрит. До голодания была очень сильная хроническая усталость, сильно трещат кости около сердца, очень низкое давление. Давление мерил перед голоданием было около 97/63. Сегодня после голодания давление 98/68. Пульс сердца высокий около 91 удара в секунду. Усталость меньше, но ощущается. Хронический насморк тоже меньше, но тоже ощущается.
Так как сухое голодание такой длительности мне помогло плохо, то я обращусь к врачам. Делать более длительные сухие голодания у меня отсутствует тренировка.
Самое главное появилась другая проблема. У меня есть еще хронический геморрой. Я на нем акцентировался мало, так как геморройная шишка мне доставляла мало проблем. Но после выхода из сухого голодания геморрой у меня сильно активизировался. Геморройная шишка была маленького размера, но теперь стала большого размера.
Скорее всего этому способствовало ошибочный выход из такого длительного сухого голодания. В сухое голодание я входил без всяких чисток пищеварительной системы, просто перестал есть и пить. После голодания выходил на воде, винограде, помидорах и гречневой каше. Голодание на воде я не делаю, так как считаю, что это издевательство над организмом. По моему мнению, что когда человек ест или пьет, то болезни тоже едят или пьют. Поэтому после сухого голодания я не делаю голодания на воде. Я веду веганский образ жизни: кушаю в основном каши: гречневую и пшеную. Также кушаю фрукты и овощи, но в меньшем количестве. Каши я варю жидкими. После последнего голодания я сварил гречневую кашу пожиже, так как знаю, что после сухого голодания организму надо много воды. Гречневую кашу я обычно варю 25 минут, затем еще минут 20 настаиваю, то есть зерна гречихи хорошо разварены. Я акцентирую внимание на гречневой каше из-за того, что геморрой активизировался как раз после поедания гречневой каши. Сразу после голодания я пил воду, кушал виноград и помидоры. Все было нормально. Через часа 2-3 я поел гречневой каши и геморройная шишка стала быстро раздуваться в размерах. Гречка куплена из обычного российского магазина, упакована в обычный прозрачный полиэтиленовый пакет. Кроме того, что у меня веганское питание, в моем рационе также отсутствуют алкогольсодержащие, табачносодержащие, сахарсодержащие, солесодержащие и дрожесодержащие продукты питания. В детстве я занимался спортом, поэтому алкоголь и табак у меня отсутствуют в питании почти всю жизнь. Было чуть баловства во времена школьной жизни. Потом в процессе жизненного опыта я начитался в интернете про вред сахара, соли и дрожей, поэтому перестал употреблять продукты питания, содержащие такие вещества.
Конечно, я знаю, что делать длительные сухие голодания надо в районах чистого воздуха. Я живу в обычном провинциальном российском городе, здесь мало автомобилей с выхлопными газами, рядом лес, поэтому воздух здесь нормальный.
Dmitry_golodanie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dmitry_golodanie спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (25-09-2020), galla (24-09-2020), moon27 (27-09-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания 7 дней ВГ или больше, как пойдёт. Tatatu Обсуждение дневников голодания 11 11-06-2018 18:50
Первый опыт голодания 7 дней ВГ или больше, как пойдёт. Tatatu Архив 7 11-06-2018 18:48
Мой опыт сухого голодания, 12.5 суток. (декабрь 2015) niklaus Обсуждение дневников голодания 3 19-05-2016 18:34
Мой опыт сухого голодания Люда1974 Архив 5 28-10-2015 10:22
Мой опыт сухого голодания OLEG777 Архив 0 23-05-2014 08:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter