Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2012, 13:33   #1
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Doubter: в поисках здоровья...

Всем привет!
Решил завести свой дневник. По себе знаю, что когда публично на форуме что-то пишешь – это повышает самодисциплину и ответственность за свои действия, поэтому не использовать такую возможность в таком важном деле как улучшение здоровья – по крайней мере глупо. Так что, одним дневником стало больше
Коротко о себе: мне 38 лет, живу в городе, много работаю на работе практически без выходных, которая заставляет много нервничать и мало двигаться, поздно ложиться и поздно вставать. Люблю хорошую музыку, умные фильмы и читать книги и форумы, в которых узнаю то, чего не знал раньше.

Что имеем из исходных данных:
1. Проблему с весом – при росте 178 см. вес последние 1.5 года стабильно 60 кг., много чего пробовал и делал, чтобы его сдвинуть в бОльшую сторону – пока абсолютно безрезультатно. Вес упал в январе 2011 года, причем довольно быстро – с 65 до 60 кг без особых видимых причин вроди болезни, отравления или операции. На фоне падения веса получил никогда ранее не виданный мною гипертонус всего тела – было ощущение, как будто организм включил некий «форсаж» - мышцы были постоянно в тонусе, практически не уставал, движения стали более резкие, эмоции на взводе… Позже все как-то само сгладилось по гипертонусу и стало ближе к обычному состоянию.
2. Непорядки в работе ЖКТ . Месяц назад делал его обследование – смотрели меня лампочкой со всех сторон, обнаружились разного рода проблемы вроди воспаленного кишечника, нарушений слизистой, колита и пр. некритичных, но довольно неприятных нарушений. Состояние печени также не идеально – имеется нарушение в выделении желчи (по функциональной пробле обнаружилось более длительное истечение желчи, чем в норме) и нарушения по гипо- типу в плане тонуса.
3. Из плюсов – в целом неплохое самочувствие. Ничего не болит, ничего экстренного, состояние обычного среднестатического человека, как я думаю. По сравнению с прошлыми годами – раньше, 3-5 лет назад во 2 половине дня получал приличный спад энергии, особенно заметный между 16-17 часами, по ощущению как будто выпустили воздух из меня, после 18 обычно более-менее состояние нормализовалось и до ночи уже все шло нормально. Сейчас же такого «провала» не замечаю уже, или он очень редок.

Чего хочу добиться:
1. Наладить пищеварение, приведя в порядок ЖКТ и усвоение пищи, с которым связываю надежды по набору веса и улучшению самочувствия.
2. Стабилизировать вес в районе 65-67 кг, хорошо бы за счет мышц, а не отложений жира.
3. Попытаться снять избыточное напряжение мышц в области лопаток и шеи, которое уже довольно давно сопровождает мою жизнь и стало привычным.
4. В целом повысить уровень здоровья в организме – уменьшить то самое ощущение жизни на границе между здоровьем и болезнью, когда еще все более-менее, но уже не за горами «так себе» и «плохо»…

Буду признателен форумчанам за мнения и советы.

В общем, как-то так вот все обстоит.
По традиции, пожелаю себе удачи!
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Desire (04-05-2012), Gold-orhi (27-04-2012), Versaveia (01-05-2012), Дон@ Кихот (27-04-2012), Истина (27-04-2012), ЛГТ (28-04-2012), ПЕЛЕНА (27-04-2012), редиска (01-05-2012)
Старый 27-04-2012, 15:05   #2
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

План действий уже в общих чертах сформирован. Далее дело за реализацией.

Первым шагом приготовил и начал пить Травки-отравки от anyk99 (составь здесь).
Давно собирался пропить нечто подобное, теперь уже не с целью кого-то «убить» внутри себя, а с целью попугать и погонять друзей наших меньших. Также есть надежда, что этот составчик поможет микрофлоре избавиться от «необязательных» ее элементов . И вообще, именно с микрофлорой связываю большие ожидания в плане изменения состояния организма, и на нее будут направлены первое время основные усилия и действия.
Сложность с этим составом в том, что Аник строго рекомендует его пить как можно чаще в течение дня – 0.5 литра разделить равными долями в течение бодрствования, штука довольно горькая, пить каждый час ее не очень приятно, но в целом терпимо – справлюсь.
Травки купил, смолол на кофемолке, хорошенько перемешал и завариваю по 2 столовых ложки на 0.5 литра кипятка, настаивается 40 минут тепло укутанным. Едиственное, увеличил долю корней одуванчика с целью дополнительно поддержать печень, которая к нему особенно «неравнодушна».
Травки-отравки по моим ожиданиям, должны расшевелить всю устоявшуюся конструкцию симбиотов внтри организма и выведет ее из равновесия: на фоне этого с помощью коррекции питанция попытаюсь изменить «противостояние» сил в кишечнике – есть прямое намерение избавиться от повышенного числа «условно-патогенных» бактерий (были обнаружены на обследовании на предмет дисбактериоза), и «вырастить» вместо них достойную смену в виде кишечной палочки и бифидо- и лактобактерий (пока в непонятной пропорции, определюсь попозже).
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Desire (04-05-2012), Gold-orhi (27-04-2012), Versaveia (01-05-2012), Истина (27-04-2012), ПЕЛЕНА (27-04-2012)
Старый 28-04-2012, 12:24   #3
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

В освободившееся после "травок-отравок" простанство следующим шагом сразу же начал заселять и подкармливать нормальную микрофлору - на первых порах не стал много фантазировать, и принялся пить кишечную палочку в виде колибактерина - по флакончику в 5 доз утром и вечером за полчаса до еды. Запиваю холодной водой (стаканом) для более быстрого "проскакивания" через желудок. Через 15 минут после колибактерина понравилось это дело заедать тертой морковкой, нереально вкусно - аж детство вспомнил
По сравнению с обычным моим рационом, постарался максимально увеличить долю овощей (как в сыром, так и приготовленном виде), фруктов оставил самый минимум - в основном это яблоки без кожуры, ну и редко авокадо, довольный жирный и питательный. Все это, как ожидаю, создаст неплохой плацдарм для размножения этой самой кишечной палочки, ну конечно максимально часто стараюсь есть морковь - как сок, жмых с соком, так и в просто жую.

Выбор на кишечную палочку пал в первую очередь потому, что всегда любил есть овощи (в разном виде, и сырые и приготовленные) - а раз так, то ей среда в первую очередь и подходит. Плюс, когда делал анализ на дисбактериоз, результаты показали ее приличную нехватку (что-то вроди 10 в 6 степени против 10 в 8-й по референтным значениям). Логика действий такая - давим увеличенное количество грибов кандида (повышено по результатам анализов) в кишечнике травками-отравками, и плодим кишечную палочку, если получится - будет здорово
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-04-2012), Versaveia (01-05-2012), Истина (28-04-2012), ЛГТ (28-04-2012)
Старый 28-04-2012, 20:03   #4
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

В помощь травкам-отравкам подключил сегодня черный орех, точнее его смесь с корой осины – называется настойка Юглосин (описание можно тут глянуть).
Прикупил его еще в прошлом году, лежал без дела – теперь вот и пригодился
Теперь можно считать, что все что запланировал из «спецсредств» пущено в ход.
Травки пьются в целом неплохо, прислушиваюсь пока к ощущениям от н их, есть правда немного странное состояние легкого «тумана» и какое-то спокойствие, по крайней мере не такое острое реагирование на ситуации. Надеюсь это состояние будет не все 2 недели, которые я буду пить травки и черный орех, а как-то утрясется в более привычное состояние.
Пока не получается увеличить физнагрузку, получается только больше ходить в быстром темпе, очень хотелось бы добавить упражения с гантелями и еще что-то несложное вроди отжиманий, еще и велотренажер есть – но к сожалению не хватает времени на это пока, надо специально будет выкраивать его и заниматься. Это одно из обязательных условий в моих планах и я постараюсь его выполнить.
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-05-2012), Versaveia (04-05-2012), Истина (29-04-2012)
Старый 29-04-2012, 16:22   #5
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

Коротенько отпишусь об ощущениях от травок и ореха. Пью уже третий день - ощущение от травок после ночи и первой выпитой порции восстанавливаются узнаваемо - состояние небольшой заторможенности, явно что-то из входящего в состав (думаю полынь) действует таким образом, и ежечасное питье их поддерживает концентрацию в крови и состояние в течение дня практически не изменяется.

Очень радует морковный сок и сама морковка - оказалось очень давно я ее не ел вдоволь, идет как по маслу. Прикупил ради этого соковыжималку, жму сок, ем жмых с соком, очень доволен

Расскажу на днях про небольшое самодельное "устройство", про которое услышал в видео-лекции О. Бутаковой из Кораллового Клуба которая, сфоткаю его как оно выглядит и выложу фото. Отлично приводит спину в порядок после многочасового сидения за компом - совершенно пропали некомфортные ощущения в спине утром после просыпания. Теперь спина в порядке, по возможности пользуюсь им и в течение дня, но в основном вечером перед сном. Себестоимость копеечная, а эффект лично для меня очень ощутим в плюсовую сторону.
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-05-2012), Rica (29-04-2012), Versaveia (01-05-2012), Истина (29-04-2012), ЛГТ (03-05-2012)
Старый 01-05-2012, 12:23   #6
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

Через пару дней начну подключать другие, кроме колибактерина, пробиотики - в планах и бифидо- и лакто-, и остальных по ситуации.
Скорее всего буду пить и в виде стандартных препаратов в пузырьках или капсулах, так и подключу самостоятельно заквашенное молоко.
Сегодня поставил сразу 4 варианта закваски из всех вариантов, которых нашел дома:
1. На бифидобактерине из флакончика аптечного;
2. Мега ацидофилус из капсул (коралловый клуб);
3. Наринэ (из оставшихся 2 таблеток из прошлого);
4. ЭМ-курунга, которую квасил и пил неоднократно.

По количеству перебор конечно, но пока была возможность квасить - ради любопытства намутил такой набор заквасок
Через пару дней закваска созреет, тогда и сделаю полноценный продукт для употребления. Кстати, такое кислое молоко у меня неплохо идет, особенно когда пора перекусить, а нет или времени или возможности поесть по-настоящему. Ну и еще аппетит стимулирует у меня неплохо оно, за час до еды идет на ура.
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-05-2012), Versaveia (01-05-2012), Истина (02-05-2012)
Старый 02-05-2012, 21:42   #7
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

Шестой день пью травки-отравки, ощущения от них практически каждый день стандартные, без эксцессов, только голова немного побаливает, совсем чуть-чуть сдавливающие ощущения. И еще заметил, что на подушечках пальцев кожа как будто тоньше стала и суше. Хотя это может от мытья обилия морковки

Вот про такое устройство услышал я в лекции О. Бутаковой и смастерил себе сам, которое отлично приводит спину в порядок после многочасового сидения за компом:



Называется в оригинале Профилактор Евминова.

Покупать понятно я не стал его, а сделал самостоятельно, приспособив доску, купленную в Леруа Мерлен и доработанную самостоятельно двумя скобами и резинками в нижней части, чтобы не царапать пол.
Все это дело обошлось в 500 руб., и уже пару недель я на нем вечером (а иногда и днем) после работы лежу. Скажу прямо - 10 минут лежания и покачивания приводят спину в порядок, позвоночник вытягивается, спина становится более ровной. По утрам теперь после сна спина вообще не беспокоит!
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (03-05-2012), Versaveia (03-05-2012), Истина (03-05-2012), ЛГТ (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 03:42   #8
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Doubter: в поисках здоровья...

Цитата:
Сообщение от Doubter Посмотреть сообщение
Покупать понятно я не стал его, а сделал самостоятельно, приспособив доску, купленную в Леруа Мерлен и доработанную самостоятельно двумя скобами и резинками в нижней части, чтобы не царапать пол
А угол наклона регулировать можно?
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-05-2012), Versaveia (04-05-2012), Истина (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 07:22   #9
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Городок
Сообщений: 24 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Doubter: в поисках здоровья...

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
А угол наклона регулировать можно?
В моем случае доска крепится на тренажер для пресса, у него в принципе есть возможность изменения угла, но мне не потребовалось менять угол. Бутакова говорит, что оптимальный угол 30% (плюс-минус). Чем меньше угол, тем плавнее нагрузка на позвоночник и тем мягче он растягивается в процессе "лежания" на тренажере. Главное чтобы доска была хорошенько отполирована, чтобы тело скользило вниз и растягивало и выравнивало позвоночник. Свою доску я несколько раз шкуркой отшлифовал, в целом достаточно скользкая, но хочу все же войлочным валиком пройтись для окончательной полировки.
Доску думаю можно закрепить и на балконе за поручни, и за батарею - было бы желание
__________________
Мой путь к здоровью
Doubter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Doubter спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-05-2012), Versaveia (04-05-2012), Истина (04-05-2012)
Старый 04-05-2012, 16:43   #10
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Doubter: в поисках здоровья...

Цитата:
Сообщение от Doubter Посмотреть сообщение
Покупать понятно я не стал его, а сделал самостоятельно, приспособив доску, купленную в
Я тоже хотел сделать что-то вроде этого, чтобы сэкономить.В конце концов выбрал оригинал, внешне почти то же самое, только при эксплуатации выявились особенности. Во- первых, сама доска клееная, многослойная и упругая, примерно как лыжа.Второй элемент упругости- это подвеска на парашютном стропе, он тоже слегка пружинит.Воздействие прибора основано на вытяжении силой тяжести (регулируется углом наклона), параллельно идет накачка тонических мышц и укрепление связок, соединяющих позвонки между собой. Так вот, при наличии этих двух элементов упругости в оригинальном евминовском тренажере, все движения сопровождаются микровибрациями, что способствует лучшему растяжению мышц и связок, задействованных в удержании осанки.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-05-2012), Versaveia (04-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ксюнец в поисках. Ksun Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 163 02-04-2014 19:53
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
В поисках гармонии...в поисках себя after the rain Архив 13 15-05-2013 16:53
в поисках ушедшего навсегда здоровья Доктор Хайдер Архив 64 21-12-2012 09:25
В поисках здоровья (10 дней) slimgirl Примеры успешно проведенных голоданий 20 16-08-2011 13:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter