Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2012, 06:02   #11
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

у наших нет денег на алкоголь. это у вас в России мажоры одни))) хотя честно скажу такие дедуганы у нас ходят, лет под 80 и живёхоньки.
-----------
сегодня голодаю 24 часа, пока есть возможность. оказалось, что упражнения Кегеля, которые я делаю и гимнастика для диафрагмы - это всё относится к хатха-йоге. там ещё есть куча упражнений для живота. пробую всё потихоньку, пока нравится. результат не знаю когда будет, но сегодня утром опять маленькая победа. правда всё равно чувствуются ещё нелады в жкт. ничё, прорвёмся.
bugler вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bugler спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-07-2012), Истина (15-07-2012)
Старый 14-07-2012, 15:00   #12
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Воды пьёте достаточно? Она регулирует работу кишечника тоже, наряду с грубой клетчаткой. Введите в меню сырую капусту, абрикосы - они способствуют перистальтике кишечника.
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-07-2012), LadyTA (31-07-2012), Истина (15-07-2012)
Старый 16-07-2012, 05:37   #13
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Да, воды пью много, часто 2,5-3 литра. В еде много фруктов и овощей.

Вчера вышел с голодания, получилось 36 часов. Выходил на биокефире 1%, получилось лучше, чем на соке. Чувствовал себя нормально.

6:55 - пол чашки кефира и пол чашки воды (0,2 л чашка)
7:25 - 3/4 чашки кефира, остальное вода
8:30 - полная чашка кефира
9:50 - полная чашка кефира и чайная ложка гречишного мёда
12:00 - 1 персик 70 гр
12:30 - 1 персик 70 гр
13:00 - 1 апельсин 150 гр и 2 кусочка дыни по 80 гр
14:00 - опять два персика
16:00 - два маленьких початка молодой кукурузы
18:30 - пшеничная каша и 20 грамм сливочного масла

В общем мне всё понравилось, с кишечником до сих пор не очень, хотя активно занимаюсь всякими упражнениями и спортом. По крайней мере выяснилось, что запоры у меня не хронические, хоть и длятся с разной периодичностью уже больше 9 месяцев. Я связываю это с резким похудением, 2-недельным курсом антибиотиков, а также в общей сложности 3 месяцами свечей, которыми меня пичкали, ещё был примерно месяц на слабительных. В общем более половины срока мой кишечник убивался. Картина чудесная, спасибо врачам. Больше к ним ни ногой.

Далее вопрос, может у меня микрофлора кишечника нарушена? Регулярно употребляю молочку и кефир, не знаю почему у меня такие проблемы.
bugler вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bugler спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-07-2012), LadyTA (31-07-2012), Истина (16-07-2012)
Старый 16-07-2012, 12:14   #14
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Недавно заинтересовался такой темой, как уровень излучения телефонов, т.е. SAR. Максимально доступный уровень почти во всех странах - 1,5.

Чем хуже уровень связи (кол-во палочек у индикатора) - тем больше телефон излучает. Перед разговором во время соединения телефон тоже излучает по максимуму. В остальное время не так сильно конечно, почти минимум. Но всё же есть люди, которые долго и часто говорят по телефону, им рекомендуется использовать гарнитуру. Это конечно не смертельно, но может привести к проблемам через 30-50 лет жизни и не правильно подобранным гаджетам, тем более в совокупности с современным нездоровым образом жизни. Вот сравнительная таблица на сайте:
http://sar-mobile.blogspot.com/
bugler вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bugler спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-07-2012), LadyTA (31-07-2012), Истина (16-07-2012)
Старый 31-07-2012, 10:23   #15
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Всем доброго времени суток. Решил всё таки завершать дневник, вот появилось свободное время. Определился я со своими проблемами, сходил к врачу. Сдал кровь - анализы печени плохие, есть подозрение на гепатит, но навряд ли он есть. Ещё сдался на СПИД. Завтра наверное пойду сделаю узи печени, селезёнки и щитовидки, отпишусь что да как. Результаты по крови окончательные будут 9 августа. Ещё есть подозрение на какой-то синдром, связанный с расстройством в работе печени. Пока ничего не известно. Правда есть одно НО. Последние 3 недели чувствовал себя ужасно, была сильная слабость, упадок сил, потерял чуть в весе, мышечная масса вообще не нарабатывалась, очень много ел и ем. Каждые 2-3 часа по-чуть чуть. Когда вставал с кровати темнело в глазах и кружилась голова. Запоры остались, хожу в туалет через день с трудом. А вывод вот какой - я почти не ел мясо, как только начал есть - всё сразу стало хорошо. Запоры у меня скорее всего от того, что бросил курить! Читал в интернете блоги бывших курильщиков, там некоторые мучились долго, как я - по 10-12 месяцев или даже больше, тоже ничего не помогало, само всё приходило в норму. Конечно я отпишусь по анализам крови и уже поставлю на этом точку. В любом случае любимый ЗОЖ я бросать не собираюсь! ВСЕМ УДАЧИ И НИКОГДА НЕ УНЫВАЙТЕ!
bugler вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали bugler спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2012), Rica (31-07-2012), Истина (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 11:57   #16
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

bugler, вот :
У Светы скопировала:
"Может ему или кому-нибудь ещё пригодится этот рецепт, если найдёт хмель... Очень сильный спазмолитик. Действительно хорошо помогает.
(текст из книги Р.Ахмедова)
Раздражение и болезненные спазмы мочевого пузыря устраняет настой шишек хмеля – столовая ложка на стакан кипятка, выдержать 4 часа, пить по небольшому глотку в теплом виде 3 – 4 раза в день. При длительном применении лечит цистит, но доза должна быть снижена до 1 столовой ложки на прием. Излишество может вызвать чувство разбитости, тошноту и головную боль@
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
bugler (31-07-2012), Истина (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 12:02   #17
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Схомячила из темы волдава.
Вот рецепт, это конечно не от индейцев, но хоть начать можно:

"Кому актуально про стафилококк:
Мы тоже лечили ребенка стафилакокковым бактериофагом... Я пила, поскольку кормила, и в дочку вливали флаконами, по рецепту. Он нам не помог. Помогло народное средство, - семена конского щавеля! Спасибо доктору, которая посоветовала!!! Неделю попоили ребенка, через несколько месяцев сдали анались - чисто.

Для детей готовится так: 1 столовая ложка семян конского щавеля на 1 стакан холодной воды. Довести до кипения и оставить на ночь в прохладном месте. Утром процедить. 180 г. получившегося отвара должно хватить на 3 дня, по три приема в день. Принимать 6 дней, хранить в холодильнике. Через неделю после окончания приема, сдать анализ."
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
bugler (31-07-2012), Истина (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 14:18   #18
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Цитата:
Сообщение от bugler Посмотреть сообщение
хотя честно скажу такие дедуганы у нас ходят, лет под 80 и живёхоньки.
Это они в 40 выглядят на 80, потому и кажутся долгожителями.
Цитата:
Сообщение от bugler Посмотреть сообщение
А вывод вот какой - я почти не ел мясо, как только начал есть - всё сразу стало хорошо.
Организм дозу требует, получил и успокоился...)
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
bugler (31-07-2012), LadyTA (31-07-2012), Истина (31-07-2012)
Старый 31-07-2012, 18:07   #19
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

LadyTA, огромнейшее спасибо вам за рецепты, обязательно испытаю в будущем. Мою душу ещё греют длительные голодовки, которые заживят мои злосчастные рубцы, уже даже запланировал выходить на соке сельдерея, т.к. он хорошо способствует рассасыванию рубцов. По крайней мере так пишут. Ещё хочу осенью пропить с месяцок иван-чай для профилактики, не помешает. В общем планы грандиозные, но пока к сожалению не сбыточные, только спорт и более менее здоровая еда, но никакого сыро-моно и т.п.

Сейчас питаюсь тем, что дают, дабы ласты не склеить))) За последнюю неделю набрал в весе, но даже самому нравится, ато худой был как глист.

i'll be back.
bugler вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bugler спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (31-07-2012), Истина (31-07-2012)
Старый 09-08-2012, 15:07   #20
 
Аватар для bugler
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 46 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 136 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой путь к жизни

Забрал я анализы крови. СПИДа, гепатита и сахарного диабета у меня точно нет. Как я уже писал это вполне может быть из-за смены образа жизни. Мочеиспускание уже по моему наладилось. Проблемы с кишечником остались, но причина думаю в том что бросил курить, ну другого просто быть не может. Может на след. неделе пойду к своему врачу, сделаю узи щитовидки, печени и селезёнки, отпишусь. Если тот синдром, связанный с печенью не найдут, то забью на врачей, само всё пройдёт.
bugler вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bugler спасибо за это полезное сообщение:
Истина (09-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь возвращения к жизни tinatina Архив 4 30-01-2013 10:58
Голодание - путь к жизни Булат Архив 3 04-07-2012 05:45
Мой путь в Сыроедение. Начало новой жизни. Нужна поддержка. Tuta Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 37 31-01-2012 11:49
Путь голодающего или начало новой жизни (3 дня) Mirage Примеры успешно проведенных голоданий 7 08-08-2009 05:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter