Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2006, 21:30   #1
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Дания
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Комбинированное голодание

У меня есть стаж голодания. Впервые попробовала 19 лет назад. Голодала по Войтовичу, фракционным методом ( его методика описана также у Малахова - иногда без ссылок на автора ). До голодания разваливалась на кусочки. После трёх циклов ( 14, 17 и 8 дней ) не болела ВООБЩЕ НИЧЕМ, включая простуду, 3 года. После этого возможности проводить голодание не было несколько лет ( рождение ребёнка и т.д.). Затем, 7 лет спустя, однократный курс в 22 дня. Потом опять перерыв. А полтора года назад опять взялась за старое . Только нервы уже не те, не выдерживаю долго. 14 дней - и всё, баста. У меня проблема: есть очень хочется, причём в течение всего периода. Я уже с этим смирилась; видимо, это какая-то особенность моего организма.

Но вот недавно вычитала такую вещь: в статье пишут, что лучший эффект - от комбинированного голодания. Это когда первые 2-3 дня на сухом голодании, а потом переход к обычному, с водой. Пишут, что ацидоз тогда начинается уже к концу второго дня ( это когда на водяном голоде это происходит между 5 и 8 днями, а то и позже )! Захотелось попробовать. 2 дня на сухом и 12 дней - на водном голодании, надеюсь выдержать и получить более сильный эффект. Только вот незадача: в статье ничего не было сказано про очистку ЖКТ слабительным. Т.е., начинать надо без него. А что потом? Если я после 2-х первых дней выпью слабительное, не нарушу ли я ионный баланс в организме? А без очистки идти на 14 дней - страшно. Боюсь, будет слабость, отравление шлаками, и вообще, пониженный эффект вместо повышенного. Если кто-нибудь может подсказать, как мне быть, буду очень благодарна.
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-11-2006, 09:25   #2
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание

Angl, спасибо за ваш опыт. Может, подробнее расскажете как 19 лет назад голодали. В клинике, наверное, или под руководством чьим?
Сухое голодание, как я понимаю, по-разному всеми переносится. Мне сухое голодание кажется очень удобным, есть (и пить) действительно не хочется после первых суток и даже раньше. Я не думаю, что если вы уже проголодали два дня, то надо пить слабительное, скорее, это будет вредно. В принципе, наверное, никто не мешает и перед началом сухого голода слабительное выпить, если уж очень хочется, но учтите, что потеря жидкости сразу будет большая, тоже, наверное, ничего хорошего. Лучше, наверное, перед сухим голодом денек поесть сырых фруктов или овощей, например, ту же метелку, чтобы до толстого кишечника ЖКТ прочистить. Голодать всухую, если решили, а потом, если почувствуете интоксикацию, сделать просто-напросто клизму. Я всухую сутки-двое много раз уже голодал, а пару раз после сухого голодания начинал мокрое. Один раз после трех суток СГ, другой раз после пяти. И оба раза, когда начинал воду пить, резко наступала слабость и интоксикация. Прямо хоть не пей вообще.
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 21-11-2006, 14:38   #3
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Дания
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание

А чего тут рассказывать! Голодала я сама, в гордом одиночестве. Купила совершенно случайно книжку Войтовича "Исцели самого себя", прочитала и вдохновилась. Очень уж хотелось проверить, как оно работает. У Войтовича настолько убедительно всё описано, со всеми научными объяснениями химических и биологических процессов, с конкретными примерами, что невозможно в это не поверить. И действительно, было всё, как в книжке, за исключением одного момента, а именно: голод не проходил. Становился не таким мучительным к концу срока голодания, как в первые дни, но всё равно, о еде думалось постоянно. Мне так кажется, что я даже получила психическую травму на этой почве: не могу теперь ограничивать себя в еде, даже когда очень хочется немного сбросить вес ( я не толстая, но иногда хочется избавиться от килограмма-двух, чтобы уж совсем быть счастливой ). Просто фанатически люблю поесть вкусненького. Такого не было до голодания. Причин такого феномена я не нашла, сколько ни шарилась по различным источникам. Ну и ладно, переживу, это не главное в жизни. Зато полностью удалось избавиться от тяги к курению и к алкоголю! Не пила - совсем! - много лет, на удивление близким и друзьям. Сейчас пью немного пива, не больше 0,5 л в день; говорят, полезно для здоровья и профилактики болезни Альцгеймера. Но это опять же без фанатизма ( а до голодания у меня была с этим проблема ). Так что, даёшь голод - панацею от всех проблем!
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2007, 20:08   #4
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 323 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Комбинированное голодание

Angl,
Здравствуйте, я вот как раз сейчас и голодаю таким методом, причем не только вошла насухую, но и чередую 2через2 сухое и мокрое. Намного лучше себя чувствую на сухом и в плане енергии и интокцикации. Я в первый раз попробовала сухое, и входила с Glauber соль. Мне обычно очень сложно входить, а тут на удивление всё прошло легко.
akmus вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-02-2007, 20:53   #5
 
Аватар для Angl
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Дания
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание

Akmus,
Спасибо за ответ. Т.е, если я правильно поняла: вы начали со слабительного, а потом просто не пили 2 дня, да? А потом начали пить? Может, я не совсем так поняла, но вы голодаете 2 дня на сухом, 2 дня с водой, потом опять чередование, циклами сухое-мокрое, да? А сколько дней полный курс? А выходить как собираетесь, как с сухого (на белковой диете), или как с водного, на фруктах-соках? Очень интересный у вас опыт, поделитесь, пожалуйста, подробностями!!!

Последний раз редактировалось Angl; 19-02-2007 в 20:55..
Angl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 08:25   #6
 
Аватар для Okkerville
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: СПб
Сообщений: 31 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 68 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание

Здравствуйте.

Комбинированное голодание мне нравится больше влажного. Первый раз (лето 2005) голодал 11 дней чисто на воде. Было тяжело. Гораздо легче шли последующие, когда 3 суток держался всухую, потом начинал пить и ставил клизму.

При сухом голодании ацетон в выдыхаемом воздухе у меня появлялся к середине-концу 3х суток.

Слабительное и клизму при чисто сухом голодании, насколько мне известно из л-ры, не рекомендуют.
Okkerville вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2007, 09:12   #7
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 323 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Комбинированное голодание

Angl,
Спасибо, за спасибо)), посмотрела ВАш профиль, что мы соседи))
Я веду дневник етого моего голодания, там немного есть предыстории., так и наз. Дневник Акмус. Выход , я в етом консервативна, как бы тут на кефире и на курице не выходили для меня ето неприемлемо, и рисковать пробовать я конечно небуду, Хотя бы потому что речь идёт о других сроках да и мой отвар капусты для меня очень проверенный. А вобще за многие года я делала много разных ошибок и на выходе и во время. Я голодала на газ. мин. воде, голодала с витаминами, чтобы избежать выпадения волос. Углекислый газ повышает общую кислотность организма, была страшная изжога, а витамины не спасли меня от выпадения все равно. Я много екперемнтировала и в плане физ.нагрузок во время голоданий. Каждый раз делаешь открытия, вот сейчас ето сухой голод.
akmus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (26-01-2008), Michail (03-03-2007)
Старый 20-02-2007, 20:01   #8
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Комбинированное голодание

Насколько я понимаю теорию данного вопроса, слабительные при сухом входе не используются, чтобы не было излишнего обезвоживания (всё же соли достаточно жидкости натягивают-выводят) - т. е. 2-3 дня вы не едите и не пьёте, а в тот день, когда начинаете пить, просто очищаете кишечник с помощью клизьм. Конечно, пить слабительное, уже отголодав какое-то время, нецелесообразно.

Но это - теория. Я лично накануне просто пью сенну (она действует довольно мягко) и после неё ещё несколько стаканов воды-чая. Наутро имеем очищающий эффект без излишней влагопотери и можно уже не пить и не есть заданное время, а при переходе на "влажное" ЛГ клизьмы - это по желанию и/или самочуствию и/или убеждениям.)
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
akmus (16-11-2007), IrMa (26-01-2008), Michail (03-03-2007), Nina_ (12-04-2016)
Старый 16-11-2007, 10:40   #9
 
Аватар для Gwen
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Milan
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Комбинированное голодание

akmus,

Yv.Akmus,

ja otnositelno novichek v golodanii. v smisle chto ja praktikovaa tolko 2-3 dnevnie suxie golodanija. V dannij moment ja sizhu na kaskade 3 dnia sixogo i 2 vlazhnogo. ne mogli bi vi mne opisat' tochno kakoj vixod vi delaete.
Budu vam zaranee blagodarna.

S Yv.
Gwen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2007, 18:03   #10
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 323 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Комбинированное голодание

Gwen,
Я себя не считаю спецем в голодании, может только спецем в моем голодании, поэтому ни воспринимайте как совет. ИЗ длинных голоданий я выхожу на отваре капусты, а потом разбавленные соки, описание моего выхода есть в моем дневнике. Из коротких, до 7 дней,выхожу чем захочу, сырым овощем каким-нибудь, или фруктом. Сухое и чередование я попробовала единственный раз на прошлом длинном голодании, и больше не пробовала так как много для меня разумных доводов уже потом прочитала и самое главное странные реакции на голоде были, которых не было раньше при длинных голоданиях. Сейчас голодаю 4 день только на воде, хотя сухое в первый день конечно проще.
akmus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
комбинированное голодание мирра Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 29-03-2012 09:59
Комбинированное голодание на 7 дней. Jedd Примеры успешно проведенных голоданий 29 26-03-2010 14:41
Комбинированное голодание (СГ х МГ) Jedd Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 13-03-2010 05:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter