Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2009, 15:17   #91
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Вода

На одесском форуме в теме воды уже который год плотно сидят два водных спеца, один от производства другой от сертификации, анализов и пр. Вот некоторые посты:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
По-поводу пластика: бутли бывают из 2-х видов: PET (полиэтиллен) и PC (поликарбонат). Более дорогой -второй-он качественней и гарантирует отсутствие каких-либо химических взаимодействий с содержимым.
Цитата:
А что? Вода бывает с консервантами,отличными от углекислоты???
5 лет работаю на водном рынке и не знала.......

А вот,что качественный фильтр с обратным осмосом стоит от 2 тыщ. у.е-это я знаю точно. Но опять же-получаем искуственного-минерализованную воду, такую как "Бон-Аква","Старый Миргород","Аляска","Каскад","Миколинська","Бон-Буассон" и т.д.

Но никогда у Вас не будет воды такого же качества,как например "Моршинська","Эвиан","Виттел"--т.е. природной.

Именно поэтому эти воды не стоят дешево-им нет аналогов и их невозможно получить с помощью фильтра-какими бы они там ни были качественными и дорогими.
Цитата:
Я никогда не отрицала,что занимаюсь продажей "Моршинской" и "Старый Миргород".
Четко понимаю разницу между этими водами.
Никаких консервантов в бутылированную воду не добавляют,бутли ничем,кроме предварительной мойки и озонирования,не обрабатывают( по крайней мере в Миргороде и в Моршине).Упаковка является герметичной.Единственное требование для "Моршинской"-отсутствие попадания прямых солнечных лучей и соблюдение температурного режима-именно по причине природности самой воды и отсутсвия так назваемых "консервантов" . Под прямыми солнечными лучами начинается активное размножение микрофлоры.Вода действительно "живая"(натуральная).
2000-стоит хороший бытовой фильтр с обратным осмосом.
Обратный осмос-это когда воду полностью очищают(она становится практически дистилированной),а затем добавляют минералы в необходимой пропорции( до 1 г/литр--столовая вода).Таковой является "Старый Миргород".
А вообще нужно просто внимательно прочесть этикетку.
Как правило искуственно-минерализованные воды-"питьевые".
На "природных" об этом обязательно есть информация.
О вреде же углекислоты-рассказывать не буду.Скажу только-что 80 % рынка воды в Европе и Штатах-негаз.У нас все в точности наоборот Но постепенно ситуация меняется.
Цитата:
Во-первых,каждый уважающий себя завод имеет свою лабораторию.Некоторые из них-на уровне лучших в Европе.
Кажые 6 часов бутыль с водой уходит в отстойник,а через сутки попадает на анализ.
С каждой партией воды (каждый день!) приходит качественное свидетельство.
Неужели не понятно,что не доведи Господь,если кто-то отравится вашей продукцией???
А доверие потребителя???
Вопрос лишь один: воде какого производителя можно доверять? Кто заботится о своей репутации???
Я бываю в Моршине-каждый месяц.Иногда чаще.И готова подписаться под каждым свои словом.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Maks.....
А мне можно прочесть ответ на мой вопрос про срок харнения 12 месяцев питьевой воды без консервантов? Я доверяю людям, которые говорят...что это невозможно.
#227
Если бы Вы были одним из наших крупных клиентов-у меня была бы возможность пригласить Вас за счет Компании на завод.
Это же не колбаса. Есть ДСТУи ГОСТы-для питьевых вод,согласно которым при соблюдении температурного режима вода в герметичной упаковке может храниться 12 месяцев.
У меня новая партия-каждый день. т.е. срок изготовления воды,доставленной потребителю-не превышает 14 дней.
Цитата:
Цитата:
Так как же вода хранится 12 месяцев...? без консервантов
С углекислотой срок хранения и 2 года -например,"Боржоми"


Еще помню рекомендацию покупать воду в крупных маркетах, куда идет доставка непосредственно от производителя и лучшие условия для хранения (без солнца)

Добавочка
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Срок хранения для газированной питьевой воды действительно не более 12 месяцев. Для газированных, негазиров. минеральных, негазированных питьевых "термін придатності до споживання" устанавливается в соответствии с ДСТУ 878-93 индивидуально. Заказчик может заявить любой срок, другое дело выдержит ли вода срок, да и нужно ли такой срок. У нас были случаи, когда мы продлевали срок храненеия газированной воды в стекле до 2 лет (большая партия залежалась в России). А есть воды, в особенности минеральные, которые не выдерживают более 1 месяца. Есть питьевые, на которые срок установлен 21 день и т.д. Все сроки индивидуальны для разных вод, т.к. зависит это от физико-химического состава, наличия аутохтонной микрофлоры, а также присутствия биологически активных компонентов. Например, вода "Нафтуся", которую по заключению Укр НИИ мед. реабилитации и курортологии Укр. гос. центра стандартизациии и контроля качества природных и преформированных средств НЕЛЬЗЯ хранить вообще, тем более разливать, а местные предприниматели пытаются это делать и воюют с институтом. Поэтому такие воды можно принимать только на бювете в питьевой галерее (в санатории). Косить все воды под одну гребёнку нельзя, были исследования, которые показывали, что аналогичные воды по составу, проявляли себя по-разному. И т.д., можно ещё много порасказать.
Цитата:
Согласно ДСТУ, сертификат соответствия ,в котором устанавливаются сроки хранения, выдается на каждую воду индивидуально в зависимости от её состава.
Не консервирует никто и ничем ВОДУ!Я с такими случаями не сталкивалась.
Вода имеет такие же сроки хранения,как и все продукты питания,напитки и т.д. Согласно законодательным нормативным документам.
Что еще???

Последний раз редактировалось pupsik; 14-06-2009 в 15:34..
pupsik вне форума  
3 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-08-2009), Даниил (14-06-2009), Саламандра (20-06-2009)
Старый 14-06-2009, 15:19   #92
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вода

Пью сырую воду из-под крана, правда сразу после питья рассасываю соль на кончике языка.
ТТТ-- без проблем, но вода у нас хотя б прозрачнее, чем в Хабаровске.
Начала пить сырую крановую после поездки в Рим, там все её пьют.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума  
Старый 14-06-2009, 15:21   #93
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Нет у меня к ним доверия
Зря. Есть нормальные фильтры. Только подобрать.
Алена вне форума  
Старый 14-06-2009, 15:53   #94
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Вода

Есть еще один важный момент.
Основная масса жэковских сантехников, по ходу монтажа трубопроводов, в процессе гермитизации резьб, использует сурик. На резьбу водопровода наматывается пакля и потом пропитывается суриком для лучшей герметизации и защиты от ржавчины.
Подобная метода все еще содержится в СНиПах.
Читаем про сурик:

Свинцовый сурик на 94,5% состоит из оксида свинца Pb3O4 (ортоплюмбат свинца (II)) с размером частиц от 2 до 10 мкм. Может быть от светло-оранжевого до красного цвета. Основные свойства: имея высокую укрывистость, свинцовый сурик обладает не высокой интенсивностью. Несмотря на отсутствие атмосферостойкости, характеризуется высокими антикоррозионными свойствами, образует прочные комплексы при взаимодействии с ионами железа, которые возникают в процессе коррозии. Свинцовый сурик имеет один существенный недостаток: токсичность. ПДК (предельно допустимая концентрация) оксида свинца в воздухе рабочих площадок в пересчете на свинец, не должна превышать 0,0111 мг/м3.

История римского водопровода похоже прошла мимо разработчиков стандартов.

Последний раз редактировалось pupsik; 14-06-2009 в 18:44..
pupsik вне форума  
2 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-08-2009), Саламандра (14-06-2009)
Старый 14-06-2009, 18:38   #95
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

То-то мне вода в бутылках ну никак не идет, не вкусная и пить ее можно только если совсем выхода нет.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Старый 20-06-2009, 13:39   #96
 
Аватар для Крилин
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 384 Поблагодарил: 978
Поблагодарили 950 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Подскажите, пожалуйста. Из-за отсутствия в данный момент системы обратного осмоса пользуюсь таким фильтром для фильтрации проточной воды
http://www.aquaphor.ru/filters/garry.htm
вот бодяга, которой он фильтрует
http://www.aquaphor.ru/filters/b100_5.htm

Потом эту воду кипячу, чтоб убить бактерии. Но почему-то она становится сладковатой, что меня смущает. Кто-нибудь наблюдал подобное при фильтрации?
Крилин вне форума  
Старый 20-06-2009, 13:57   #97
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вода

Цитата:
Сообщение от Крилин Посмотреть сообщение
Потом эту воду кипячу, чтоб убить бактерии. Но почему-то она становится сладковатой, что меня смущает. Кто-нибудь наблюдал подобное при фильтрации?
на счет "сладкого вкуса" не скажу, но то, что вода после кипячения меняет вкус - для меня факт... по крайней мере, пропущенная через дешевенький бытовой фильтр... потому и не пью такую...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Крилин (20-06-2009), Саламандра (20-06-2009)
Старый 20-06-2009, 22:32   #98
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вода

...я тоже заметила, что вода при кипячении приобретает вкус "сладковатый", поэтому, пить чай не могу, хотя в доме всегда хорошие сорта чая присутствуют, проверяла с разными, изучала, т.к. ЗАНУДА я (пью отвары иногда, и воду только довожу до...)...решила как-то проверить, просто вскипятила воду и проверила на вкус - не нДравится Мне!
При этом, повторюсь - чаи и кофе готовятся только на родниковой воде, никаких фильтров и воды из-под крана, фильтра и из бутылок.
...но, кофе варю именно в турке, и снимаю как только вода ( кофейная пенка) начинает подниматься вверх, снова на огонь и снова до поднятия пенки и ....в теплую чашечку, т.е. вода не кипятится, а только доводится до кипения...т.е. состояние до "ключа"
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (18-08-2009), Крилин (21-06-2009)
Старый 26-06-2009, 18:31   #99
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Вода

Петербург отказался от очистки городской воды хлором

Власти Северной столицы в пятницу поставили точку в столетней истории хлорирования питьевой воды в городе на Неве. Теперь воду будут обрабатывать гораздо менее вредным составом – гипохлоритом натрия. Последний баллон с хлором вывозили торжественно, на мероприятии отметился даже спикер Госдумы Борис Грызлов. Участники церемонии не скупились на эпитеты, заявив, что Петербург стал первым мегаполисом в мире, полностью отказавшимся от этого яда.

http://www.vz.ru/society/2009/6/26/301489.html
pupsik вне форума  
4 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
asv (30-06-2009), Алена (27-06-2009), Валерия1509 (18-08-2009), Саламандра (28-06-2009)
Старый 30-06-2009, 11:19   #100
 
Аватар для elkpn
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вода

Цитата:
сообщение от pupsik:
Петербург отказался от очистки городской воды хлором

Власти Северной столицы в пятницу поставили точку в столетней истории хлорирования питьевой воды в городе на Неве. Теперь воду будут обрабатывать гораздо менее вредным составом – гипохлоритом натрия. Последний баллон с хлором вывозили торжественно, на мероприятии отметился даже спикер Госдумы Борис Грызлов. Участники церемонии не скупились на эпитеты, заявив, что Петербург стал первым мегаполисом в мире, полностью отказавшимся от этого яда.

http://www.vz.ru/society/2009/6/26/301489.html

На самом деле речь идёт о банальной замене одного вида хлорирования водопроводной воды другим. При этом процесс насыщения воды хлором становится менее опасен только для персонала станции (хотя и это уже хорошо!).
Однако концентрация хлора в водопроводной воде и все последствия этого "яда", вопреки утверждению корреспондента, останутся для потребителей водопроводной воды Петербурга неизменными.

P.S. Проектировал и налаживал эти "новинки" в Московской области аж в начале 80-х годов
elkpn вне форума  
2 пользователей сказали elkpn спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (30-06-2009), Валерия1509 (18-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремниевая вода? маримба Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 11 30-08-2013 17:56
Минеральная вода Красно Солнышко Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 10-03-2013 05:26
Серебряная вода Янн Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 14 14-08-2010 20:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter