Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2009, 02:52   #251
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Это может быть и зеркальце для папуасов, а для современного человека, главное, чтоб мигали лампочки и гудело.
Да, примерно так и было :)
В результатах записано: "Dianel" (видимо название аппарата) - нелинейный анализ состояния здоровья человека, результаты анализа спектрально-волновых эталонных процессов

вот нашла в инете, и картинка есть.
http://business.kh.ua/biolaz_oberon.htm
Котенок гав вне форума  
Старый 06-08-2009, 03:46   #252
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Котенок гав Посмотреть сообщение
результаты анализа спектрально-волновых эталонных процессов
Эта методика с недоказанной достверностью, больше смахивает, мягко говоря, на выдумки.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-01-2010)
Старый 06-08-2009, 05:52   #253
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Под именем «сабельник» в России известно
давайте предположим, что это тот самый сабельлник, который просто супер для моих суставов... Мне это "прописали" по благословению и в связи с этим, я все-равно буду этим пользоваться ибо уверен, что за ради благословения мне это будет во благо. Вопрос в том, при заболеваниях суставов, что более эффективно, масляные настойки (наружно) или спиртовые (внутренне). И связанный с этим вопрос, 50 г крепкого акоголя в день, не перебор? Кроме риска спиться, банально вред от такого количества алкоголя может имхо превысить пользу от биологически активного вещества, содержащегося в настойке. Или я преувеличиваю? Я вообще-то люблю иногда выпить, особенно хорошего виски, но 50 г и более рассматриваю уже как "принял на грудь".
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
заболевание протекает по горячему или холодному типу, т. е. воспалительное или дегенеративное?
как вы догадываетесь, я даже не понимаю о чем идет речь. То, что помогают противовоспалительные средства, говорит о том, что заболевание проистекает по горячему типу? Диагноз я вам уже говорил, подагра. Правда несомненно и другие проблемы с суставами есть. Ибо и раньше хрустели и шейные позвонки и суставы и в локтях и коленях, боли до очень сильных в пояснице, образ жизни особенно раньше был неподвижный, с огромным избыточным весом (до 145 кг на пике) и т.п. Болят суставы рук и вполне вероятно, что это профессиональное, я - машинистка, ну в смысле программер и печатаю вслепую почти со скоростью мысли...
_as_ вне форума  
Старый 06-08-2009, 11:35   #254
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
50 г крепкого акоголя в день, не перебор
А зачем начинать с такой убойной дозы и кто ее вам прописал? Капель с 30 по 3 раза в день попробуйте...
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Старый 06-08-2009, 12:04   #255
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
А зачем начинать с такой убойной дозы и кто ее вам прописал?
инструкция. 3 столовых ложки в день. Многие лекарства, если принимать с меньше дозировкой, никакого воздействия не оказывают. Типа надо определенную концентрацию в крови. Хочется ведь "как положено", а то потом гадай, почему не помогло... Тем более покупали в надежном источнике, в Одессе. Что ж мне туда потом лететь, чтобы еще купить?...
_as_ вне форума  
Старый 06-08-2009, 13:22   #256
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

asv, если надо, дам контакты фабрики на Алтае, где фасуют эти травы - они там по смешным ценам - 15 р, и высылают наложенным платежом. А пить иль не пить сразу лошадиными дозами - дело ваше.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума  
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
Котенок гав (07-08-2009)
Старый 06-08-2009, 13:44   #257
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
если надо, дам контакты фабрики на Алтае, где фасуют эти травы
спасибо, буду иметь в виду. На ближайший квартал я уже затарен, а если проку не будет, то и необходимость видимо отпадет... Мне бы то что есть выпить и живу остаться...
_as_ вне форума  
Старый 06-08-2009, 23:08   #258
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Мне это "прописали" по благословению
Вопросы к тем, кто благословил! Как можно подвергать сомнению такие рекомендации?
Согревающие составы можно готовить на спирту, охлаждающие в виде отваров. Что непонятного про Жар или Холод? Понятия Тибетской Медицины очень логичны. Заполните Доша тест. Бывают и сложные случаи - когда имеется дисбаланс Жара и Холода, в этом может разобраться тоько специалист. Понимаю, что готовы глотать хоть что, предлагаю изученный и безопасный препарат:"Отвар из семи драгоценностей", поищите, я о нем уже писал - это смесь в равных пропорциях "Отвара из трёх плодов" и "Отвара на основе девясила из четырёх компонентов №1":
http://golodanie.su/forum/showthread...%E0#post231130
http://golodanie.su/forum/showthread...%EB#post234538
и Майя:
http://golodanie.su/forum/showthread...%E9#post210099
Норов 7, nor-bu bdun thang. «Отвар из семи драгоценностей». Состав: корни и корневища Inula helenica, Sophora alopecuroides, Kaempferia galanda, древесина Sambucus manshurica, плоды Terminalia chebula, Terminalia belerica, Gardenia jasminoides. Применяется для лечения всех видов Жара, Эпидемического Жара rims [рим цэ] и болезни cham pa с головными болями и артралгиями, ознобом, тяжестью в теле, жаждой, ночным Жаром, рассеивает болезни Желчи, устраняет острые и хронические эпидемические болезни. Эффективен при воспалительных (септических) заболеваниях Крови в сочетании с Ветром rlung, которые вызывают нарушения равновесия семи составляющих тела, устраняет дисбаланс трёх Дош, препятствует распространению объединённого Холода grang [дран], предохраняет от Эпидемической болезни cham rims, flu epidemic и доводит Эпидемический Жар rims [рим цэ] до созревания. Принимать натощак в полдень и полночь по 3,0-5,0 в отваре, упаренном на одну треть. Самтэн рекомендует применять при Незрелом Жаре ma-smin tsha-ba [ма-мин ца-ва], Unripened or Immature Fever. Чойжамц считает, что причиной Незрелого Жара являются Слизь bad-kan [бе-кен] и Ветер rlung [лун]. Самтэн поясняет, что Незрелый Жар является лишь стадией любого Инфекционного Эпидемического Жара - Хижгийн халуун, gnyan rims или rims tshad [рим цэ], Contagious diseases or Epidermic fever; а сопутствующие условия будут затягивать или усугублять эту стадию. Ветер rlung [лун] рассеивает Жар по всем тканям, а Слизь bad-kan [бе-кен] «пригибает голову Жара» подобно тому, как сырая древесина препятствует распространению огня, из-за чего Жар не может усилиться, поэтому данную стадию называют Незрелым Жаром. Провоцирующими условиями являются Энергетические Конституции Слизи bad-kan [бе-кен] и Ветра rlung [лун] местности, сезона или возраста, преждевременное назначение прохладных лекарств и процедур и т.п. Незрелый Жар ma-smin tsha-ba [ма-мин ца-ва] проявляется ознобом и (зябкостью - Чойжамц) с «гусиной» кожей (дословно: подъёмом пушковых волос – Чойжамц), дрожью с болями в крупных суставах в сумерки; головной болью (в области лба – Чойжамц), ощущением жара по ночам, разнообразными беспокойными сновидениями, зевотой, улучшением от согревания на солнце и у огня, частым неровным, (тонким – Чойжамц) пульсом, мутной красновато-жёлтой мочой, белесым языком с мелкими (светлыми - Чойжамц) красными из-за воздействия Ветра rlung [лун] высыпаниями и (горьким вкусом во рту – Чойжамц). Лечение необходимо проводить в течение несколько дней доводящими до созревания и разделяющими составами для устранения Слизи bad-kan [бе-кен] и Ветра rlung [лун], пока не будет устранён озноб и другие признаки Холода grang [дран], и появятся симптомы Жара на своей основе – жажда, концентрация болевых ощущений в месте вхождения болезни, усиление ощущения жара в теле и т.п.. Самтэн рекомендует применять в качестве коня для Банзи 12, spang rtsi bcu gnyis при болезни rna rtsa phus ‘debs. По данным Национальной Фармакопеи Традиционной Медицины второго пересмотра королевства Бутан обладает охлаждающими свойствами, рекомендуется при всех заболеваниях, обусловленных расстройством khrag и rlung. Может применяться при подготовке к кровопусканию. Принимать по одной чайной ложке с верхом утром и вечером, растворив чашке горячей воды. По данным М. Пронькиновой обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. Применяется при Незрелом, Инфекционном и Путаном видах Жара, при сочетании причин заболеваний от возбуждения Крови и Ветра. Устраняет ощущение усталости, холода, хронический сухой кашель, головные боли, озноб, боли в суставах. Разделяет легочной и Жар Крови. При незрелом жаре. Обеспечивает равновесие трех Дош. Можно применять на бульоне утром, и вечером, при крапивнице на молоке.

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 06-08-2009 в 23:32..
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
asv (07-08-2009), Котенок гав (07-08-2009)
Старый 07-08-2009, 07:53   #259
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим, спасибо за ваше время. Кстати, название сабельника-то я нашел по латыни на упаковке! Comarum Palustre называется. Покупал в Одессе, в монастыре Иверской Божией Матери, они я так понял сами его собирают.
_as_ вне форума  
Старый 07-08-2009, 10:59   #260
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, как вы относитесь к книге Рима Ахмедова "Растения - твои друзья и недруги"? противопоказаниям которые там даны для каждой травы?

есть тут http://lib.airnet.ru/book.php?book=3583
Котенок гав вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter