Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2011, 15:46   #1341
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Нарушается обмен и результаты сразу очевидны.
Так и не спорю, что мучное вредно. Но не из-за склеивания.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (07-11-2011)
Старый 08-11-2011, 09:52   #1342
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Ну сказки это. Эпителий кишечника обновляется за несколько дней. Это не значит, что мучное и вообще вареный крахмал полезно, но и она от этого не слипается.
Может конечно и сказки, но реальный же факт - если взять немного любого крахмалистого продукта (картошку, кашу, макароны, любое мучное изделие) хорошенько смочить, размазать по тарелке и оставить так на весь день, а то и на два - оно становится как бетон, приклеивается к тарелке.. а если и в нашем организме точно также склеивается?!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
Старый 08-11-2011, 14:52   #1343
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
а если и в нашем организме точно также склеивается?!!!
В нашем организме белок переваривается ферментами, а не лежит на тарелке. И любая еда из желудка выходит в жидком виде, а не как густая масса.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (30-11-2011), mdnadin (08-11-2011), Травничка (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 15:12   #1344
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Может конечно и сказки, но реальный же факт - если взять немного любого крахмалистого продукта (картошку, кашу, макароны, любое мучное изделие) хорошенько смочить, размазать по тарелке и оставить так на весь день, а то и на два - оно становится как бетон, приклеивается к тарелке.. а если и в нашем организме точно также склеивается?!!!

в корне неправильное суждение.у вас в тарелке есть желчь,желудочный сок,кишечный сок?!
известно ли вам,что если желчный пузырь работает ,как надо,то любая пища переваривается ,и ненадо пить никаких травок ,так как ни один паразит не выживет!

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
(про картошки, макарошки и кашки у меня уже давно речи нет).
чем же не угодили каши? хотя мысль о получении слизи после каш -верная,но не все они образуют слизь и "липнут" к кишкам,например кукурузная.
если так хочется сладкого ,так можно употреблять кленоый сироп или размоченные сухофрукты( финики).
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
редиска (08-11-2011), Травничка (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 15:44   #1345
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Важнее , наверное, функциональная состоятельность органов. А она зависит от многих причин. Не только от выбора пищи.
румба вне форума  
3 пользователей сказали румба спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), Мадам Фрекенбок (08-11-2011), Травничка (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 17:30   #1346
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Важнее , наверное, функциональная состоятельность органов. А она зависит от многих причин. Не только от выбора пищи.
первична психика.
Мадам Фрекенбок вне форума  
5 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (08-11-2011), BusinessLady (09-11-2011), редиска (08-11-2011), Саламандра (24-12-2011), Травничка (08-11-2011)
Старый 08-11-2011, 23:26   #1347
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение

в корне неправильное суждение.у вас в тарелке есть желчь,желудочный сок,кишечный сок?!
известно ли вам,что если желчный пузырь работает ,как надо,то любая пища переваривается ,и ненадо пить никаких травок ,так как ни один паразит не выживет!
да это точно... я это понимаю, но мне например картинка с засохшим крахмалом на тарелке очень помогает, чтобы не есть такую еду. я ее держу в уме (картинку)

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
чем же не угодили каши? хотя мысль о получении слизи после каш -верная,но не все они образуют слизь и "липнут" к кишкам,например кукурузная.
Каши просто не люблю, не привлекают они меня... а сейчас я практически совсем от крахмало-углеводов отказалась под влиянием Арнольда Эрета "Безслизистая диета" и под влиянием своего собственного "внутреннего голоса". Т.е. выкладки Эрета просто подтвердили "внутренний голос"! Он пишет что все крахмало-углеводы образуют слизь, да и протеины тоже. И имено это причина всех болезней современного человека.

По моему внутренему ощущению (чисто мой опыт, я не призываю никого отказываться от хлеба или каш) - крахмалоуглеводы вызывают какую то патологическую зависимость, повышают аппетит, вызывают жор, после них ощущение апатии, усталости. Хлеб - главный враг вообще))) - потому что бывает такой вкуснящий, что ну не остановится его есть. Поэтому я даже и не начинаю)))
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума  
10 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), Maksenek (09-11-2011), Starvation (09-11-2011), Алена (09-11-2011), Вадим64 (09-11-2011), Лиsa (09-11-2011), Нэлли (09-11-2011), редиска (09-11-2011), Саламандра (24-12-2011), Татика (08-01-2020)
Старый 09-11-2011, 06:58   #1348
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для mdnadin
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Окаград
Сообщений: 4,528 Поблагодарил: 25,753
Поблагодарили 31,392 раз(а) в 6,384 сообщениях
Файловый архив: 34
Закачек: 2
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

не знаю, а я всегда н елюбила хлеб и каши. А после голода их то и не хватало. Наверно, все нужно, но не нужно из всего манию делать.
Я молочное люблю, несмотря на все такое. Вот мое это. А если почитать доктора Майера и про " его голод", то он тоже не против. Но всего в меру. Не даром клиника в Австрии , работающая по его методу так популярна в мире.
mdnadin вне форума  
4 пользователей сказали mdnadin спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), Galya (21-11-2011), редиска (09-11-2011), Травничка (10-11-2011)
Старый 09-11-2011, 09:37   #1349
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от mdnadin Посмотреть сообщение
Но всего в меру.
Если полагать, что питание функционально, то есть служит какой-то цели, то интересно, в зает какой цели идет "всего в меру"?

Для спортсмена вряд ли подойдет ... Для работяги ... не знаю. Для сидячего работника - уж лучше малоедение, тогда "всего мало". Или в меру это тоже мало? Меру как и "мало" нужно определить. Значит в меру - это как кто-то отмерил? Или как ты сам себе отмерил?

Моя маман твердит "есть нужно все и по чуть-чуть" или "все и в меру". При этом по факту налегает на хлеб, картошку и яйца с майонезом, остальное - периферия. Родители молодцы, учат чему-то подобному с детства. У меня такой установки нет, хотя маман давала предписания .. а может обратная, глупость наоборот? Или критически осмыслил?

Может всеговмеруеды - это большинство т.н. блюдоманов? От коллег можно слышать "я скорее съем мяса чем фруктов или овощей" - вряд ли это вмеруед. Все равно каждый на что-то налегает, имеет какую-то основу. А значит если про вмеруедение говорит желтый - врет, ибо морковку с тыквой точит регулярно. Товарищ с бледно-красным молочно-мясным лицом - тоже врет Но в детском питании стараются сочитать и мясо, и масло, и злаки, и офощи - ЭВРИКА - современные дети и есть всёвмеруеды! Может у них ВСЁ идет в зачет их целей?

p.s. Вчера покормили ребенка вечером пароваренной тыквой - бегал прыгал как энерджайзер
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
6 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), Galya (21-11-2011), Лиsa (15-11-2011), Олег1099 (09-11-2011), Саламандра (24-12-2011), Травничка (17-11-2011)
Старый 09-11-2011, 12:15   #1350
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Не хочу быть сыроедом! А придется...:)

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Если полагать, что питание функционально, то есть служит какой-то цели, то интересно, в зает какой цели идет "всего в меру"?

Для спортсмена вряд ли подойдет ... Для работяги ... не знаю. Для сидячего работника - уж лучше малоедение, тогда "всего мало". Или в меру это тоже мало? Меру как и "мало" нужно определить. Значит в меру - это как кто-то отмерил? Или как ты сам себе отмерил?

Моя маман твердит "есть нужно все и по чуть-чуть" или "все и в меру". При этом по факту налегает на хлеб, картошку и яйца с майонезом, остальное - периферия. Родители молодцы, учат чему-то подобному с детства. У меня такой установки нет, хотя маман давала предписания .. а может обратная, глупость наоборот? Или критически осмыслил?

Может всеговмеруеды - это большинство т.н. блюдоманов? От коллег можно слышать "я скорее съем мяса чем фруктов или овощей" - вряд ли это вмеруед. Все равно каждый на что-то налегает, имеет какую-то основу. А значит если про вмеруедение говорит желтый - врет, ибо морковку с тыквой точит регулярно. Товарищ с бледно-красным молочно-мясным лицом - тоже врет Но в детском питании стараются сочитать и мясо, и масло, и злаки, и офощи - ЭВРИКА - современные дети и есть всёвмеруеды! Может у них ВСЁ идет в зачет их целей?

p.s. Вчера покормили ребенка вечером пароваренной тыквой - бегал прыгал как энерджайзер
хорошо написал,и чувство юмора приятно оценить.
всеговмеруеды не обязательно блюдоманы,хотя их меньше чем,тех которые живут ,чтобы есть.у всеговмеруедов в зачет целей еда идет тогда,когда у них отличная работа жкт,отличный стул,отличное настроение,имеются силенки играть,работать,жить,дышать,творить,помагать людям,быть доброжелательным,вот тогда вмеруед питается правильно.вот и вся пупкина арифметика,все уже известно,ничего выдумывать не надо.
чем кормят в детских садах-это просто жуть.убивание жкт с детства.
а нас сыпет на тыкву.
Мадам Фрекенбок вне форума  
3 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (09-11-2011), Galya (21-11-2011), Саламандра (24-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 10-10-10. Хочу быть стройной. Стройная Архив 69 19-02-2017 03:41
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Хочу стать наконец сыроедом!!!..и похудеть hAPPYMAMA Архив 15 23-09-2011 13:48
Хочу быть стройной:) людмила32 Архив 6 20-09-2011 16:36
Я учусь быть сыроедом))) Bluma Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 543 30-11-2009 02:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter