Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2012, 07:16   #31
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: тАю...

Цитата:
Сообщение от Снежная звездочка Посмотреть сообщение
Еще маленькое открытие: сидючи дома, как ни следи за собой, все равно съедаешь на порядок больше, чем на работе.
Отбросьте от себя роль строго следящего за своим аппетитом,поиграйте в роль исследователя.Будь то бы вам безумно интересно,как ваш желудок воспримет низкокалорийную порцию морковки или свёколки ,или капустки,винегрет, на худой конец. Тут главное жевать очень тщательно медленно и устраивать небольшие перерывы (т.е. отвлекаться от еды. Можно отвлечься на телефонный звонок, подойти к телевизору, захотеть в это время сполоснуть тарелку и т.д.)От длительного жевания небольшой порции возникнет ощущение сытости. Главное во время еды не подменять чувство наблюдения на чувство наслаждения. Нет наверное не так сказала.
Главное держать внимание на процессе жевания и длительности. Ну совсем запуталась.Самое главное -экспериментируйте и верьте,что с каждым приёмом пищи получается всё лучше. Хочу дать вам ссылку на подборку материалов от Anyk 99, но в спешке не могу найти, а пока посмотрите вот это,как иллюстрацию,что в биохимии организма не так всё просто. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2236
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Истина (11-01-2012), КисиМяка (09-01-2012), Снежная звездочка (09-01-2012), Улитка (10-01-2012)
Старый 09-01-2012, 08:29   #32
 
Аватар для Снежная звездочка
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 28 Поблагодарил: 79
Поблагодарили 125 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: тАю...

Эх, Нэлли, если б я действительно была строго следящим за своим аппетитом, может, оно и лучше было бы. Но мой внутренний смотрящий, или жандарм, давно уволен без выходного пособия... И пока я, увы, своему обжорству - полнейший попуститель. Хоть и с блокнотом.
Как это происходит? Приведу в пример один из своих недавних постов в дневе на другом форуме.

"Пишу из самого сердца свой обычной "задницы". Дело в том, что я сегодня утром обратно нажралсь, совершенно не желая есть. Сижу сейчас с чувством отвратительной обожратости, и то пытаюсь найти в случившемся что-то позитивное, то погружаюсь в самопрезрение, как в чан с дерьмом.
Ну ладно, что сделано, то сделано, назад не отыграешь (вариант два пальца в рот - совершенно не мой, да и поди проделай это на работе).
В общем, я проснулась с утра пораньше, чтобы, как хорошая мать и хозяйка, сварить для своих еду на день: плов.
Я надеялась, что к 8.30, когда плов будет готов, после кипяточка и туалета, захочу есть, и таки отдегустирую блюдо, а заодно и позавтракаю. Но ни в 8.30, ни в 8.45 есть я по-прежнему не хотела (наверное, из-за пельменей, съеденных на ужин; они, поди, еще и не переварились).
А на плите томился плов, который, всем известно, по-настоящему вкусен лишь с пылу-жару. И кто сорвет этот его горячий цветок невинности? Сын спит, все остальные ушли кто в школу, кто на работу. Да даже если б сын и не спал, я, кормя его, непременно сняла бы пробу. Ага, вот оно, ключевое слово: я где-то читала, что пробовать - не значит есть.
И вот я положила на десертную тарелочку душистого плова, от которого в холодной комнате повалил пар, и начала пробовать, обходясь, кстати, без ложки (обожаю есть плов руками!). Под телевизор, чтоб уж для полного счастья. Утешая себя тем, что до 12.00 можно жрать все в неограниченном количестве, хоть слона.
Кстати, это единственный постулат от Миримановой (автора системы «минус 60»), который мне удается воплотить в жизнь.
Плов получился недурственный, хоть я и ела без голода и аппетита, и желудочек мой бедный даже морщился от ненужной кормежки.
Но я почему-то опять пошла на кухню и положила себе плова еще! Решила посмотреть, не получилось ли в котле эффекта "сверху рис суховатый, а внутри - разваренный".
Именно такой эффект и получился, в чем я окончательно убедилась, съев этот второй "добавок".
Выходит, плов мне не удался, что ли? И, чтобы опровергнуть это опасение, я наполнила пловом десертную тарелочку... в третий раз!
Есть уже не хотелось - это не то слово. Есть уже было просто противно. Но цели своей я добилась: мне все же удалось убедить себя в том, что блюдо, несмотря на отдельные маленькие недостатки, в целом получилось удачное.
Давясь последней порцией жирного риса, я говорила себе, что зато не возьму плов в баночке с собой на работу, как собиралась. Зачем, если и завтрак, и обед уже во мне. Зато с банкой возиться не надо, уже польза! А калории я сейчас сожгу: пойду на работу пешедралом.
Всю дорогу пешком я с отвращением ощущала и свой живот, и свою обожратость, которая никак не желала проходить, несмотря на то что я сжигала калории ходьбой.
Но самое ужасное не в этом, а в том, что, повторись ситуация снова, я... не ручаюсь, что опять не налопалась бы чего-нибудь свежеприготовленного, невзирая на отсутствие аппетита и голода. Любопытство первопроходца и жадность к горячему, свежему, вкусному пересилили бы.
И никакой блокнот - увы мне! – от этого не спасает...
Вывод: мой самый большой неприятель - это таракан по имени Жадность. Надо его как-то обезвредить...".
Снежная звездочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Снежная звездочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Fleur de sel (10-01-2012), Versaveia (17-01-2012), Истина (11-01-2012), Улитка (10-01-2012)
Старый 09-01-2012, 10:41   #33
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: тАю...

Мне кажется, это лишь повод. Если бы это действительно было чертой Вашего характера, то распространялось бы на всё: Вы бы стремились первой срочно завести знакомство с новым человеком в коллективе, тут же покупали бы новые книги, смотрели бы новые фильмы - и вообще, Ваша любознательность ко всему новому и свежему зашкаливала бы. Если это распространяется только на еду, то это всего лишь повод снова поесть. Надо понять, почему хочется именно есть (даже когда нет голода), а не делать что-то другое. Возможно, у Вас есть какое-то желание, которое Вы не можете удовлетворить (или сами придумали, что не надо) - вот и едите вместо того, чтобы его удовлетворять. Или у Вас есть какие-то переживания, которые сидят где-то внутри и от которых Вы хотели бы избавиться. Или это было у Вас всегда, с детства - тогда надо заменять эту лишнюю еду чем-то более привлекательным, иначе ну никак.
  Ответить с цитированием
8 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Sopravvissuta (09-01-2012), Versaveia (17-01-2012), Истина (11-01-2012), КисиМяка (09-01-2012), Нэлли (09-01-2012), Снежная звездочка (10-01-2012), Улитка (10-01-2012)
Старый 09-01-2012, 12:19   #34
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: тАю...

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Надо понять, почему хочется именно есть (даже когда нет голода), а не делать что-то другое. Возможно, у Вас есть какое-то желание, которое Вы не можете удовлетворить (или сами придумали, что не надо) - вот и едите вместо того, чтобы его удовлетворять. Или у Вас есть какие-то переживания, которые сидят где-то внутри и от которых Вы хотели бы избавиться.
Именно эти слова я и хотела сказать в ответ на ваш пост,Всё дело в том,что человеку чаще всего не свойственно признаваться даже самому себе в психологических проблемах. Ну не верит народ в это. Нет нужных знаний,да и долгий это путь исправлять свою психику! И кто в результате выходит победителем? 1)Человек с существенными проблемами в здоровье
Он встаёт перед выбором- или сменить свои взгляды и установки (а значит и привычки) или погибнуть. 2)Побеждает человек, начинающий заниматься духовными практиками . Меняются взгляды на жизнь,меняются и привычки.Опять победа. 3) Третий самый трудный путь- огромная воля,плюс знания психологии и медицины. Это Василий, Гвоздь, Anyk 99 и ещё некоторые. Остальные ,кто надеется на моментальный результат,побьются,побьются и отступят.Ну а кто твердолобый и умеет учиться,понимает,что не сразу Москва строилась и потихоничку начинает "грызть" эту тяжелую науку ,но не даёт этой проблеме заполнить всё пространство вокруг. И тут опять по кругу, т.е.
смотри цитату в начале поста.

Главное хотеть победить !!!!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Gold-orhi (09-01-2012), Versaveia (17-01-2012), Истина (11-01-2012), КисиМяка (09-01-2012), Снежная звездочка (10-01-2012), Улитка (10-01-2012)
Старый 09-01-2012, 15:42   #35
 
Аватар для КисиМяка
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Козье Болото
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3,181
Поблагодарили 117 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: тАю...

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Главное хотеть победить !!!!!!
И как жаль,что это ХОТЕНИЕ приходит так поздно ! Десятилетиями мы жрем тонны еды и тонны лекарств,считая это нормой...И даже не замечаем,в какой момент в зеркале пропадает наше отражение и появляется НЕЧТО,очень похожее на Кадавра-развалюху..Больные ноги еле передвигаем,но авоськи набитые до верху едой - ташшЫм из последних сил !! И не беда,что одежонка мала становится со скоростью звука ! Фигня ! Наши братья-китайцы уже ко всем пододеяльникам рукава напришивали.И не важно,что: шубу надел - мамонт,а коженное пальто - бегемот ...Рядом- то, ТАКИХ - целое стадо !!! И деток своих угробить стараемся (ВСЕ ИЗ ЛУЧШИХ ПОБУЖДЕНИЙ,ПРАВДА?): -Ешь,милый,ЕШЬ!Здоровее будешь! Да и болеть - не страшно,врачей и аптек,кругом,завались - на всех хватит ! Глаз - радуется (одна реклама по ТВ чего стоит...)
Конечно,можно сетовать и ругать все и вся сколько угодно,но победить этого монстра -ЖРАЧКУ-действительно невозможно без знаний.Появляются знания - и сила воли подтягивается,а за ними - спортивный интерес..и даже здоровая "злость"
Данный ФОРУМ,в этом отношении - Клондайк Дай Бог здоровья его создателю, "монстрам местного рока" и всем здесь обитающим
__________________
У нас в хирургии, это называется - хреновина! А в политике, промышленности - устройство! (С)
КисиМяка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали КисиМяка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Gold-orhi (09-01-2012), Versaveia (17-01-2012), Истина (11-01-2012), Нэлли (10-01-2012), Саламандра (09-01-2012), Снежная звездочка (10-01-2012), Улитка (10-01-2012)
Старый 10-01-2012, 07:27   #36
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: тАю...

Цитата:
Сообщение от КисиМяка Посмотреть сообщение
И как жаль,что это ХОТЕНИЕ приходит так поздно !
Чтобы поскорее выбраться из стада бегемотов и гиппопотамов, забудьте о всяких сожалениях.Всё, о чём вы сетуете, имеет место быть и будет всегда!
А вы счастливчик,вы что то осознали! И в дальнейшем пути вам будет помогать только позитив,но не сожаления. Они или затормозят ваш путь, или приведут к высокомерию и зазнайству.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Versaveia (17-01-2012), Истина (11-01-2012), КисиМяка (10-01-2012), Снежная звездочка (10-01-2012), Снежная звездочка (10-01-2012), Улитка (10-01-2012)
Старый 10-01-2012, 16:48   #37
 
Аватар для КисиМяка
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Козье Болото
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3,181
Поблагодарили 117 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: тАю...

[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Чтобы поскорее выбраться из стада бегемотов и гиппопотамов, забудьте о всяких сожалениях.Всё, о чём вы сетуете, имеет место быть и будет всегда!
А вы счастливчик,вы что то осознали! И в дальнейшем пути вам будет помогать только позитив,но не сожаления. Они или затормозят ваш путь, или приведут к высокомерию и зазнайству.
Что вы, что вы! Не дай Бог!(ТТТ..) Конечно.вы 100 раз правы : позитив - лучше сожалений Но,ведь,ИНОГДА так хочется поныть совсем немножко - себе под нос:бе-бе-бе,бе-бе-бе.. Глядишь - и полегчало!И снова в бой,с новыми силами!!И голод легче переносится и холодная вода
__________________
У нас в хирургии, это называется - хреновина! А в политике, промышленности - устройство! (С)
КисиМяка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали КисиМяка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (11-01-2012), Versaveia (17-01-2012), Истина (11-01-2012), Нэлли (11-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter