Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2012, 10:52   #21
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Организм настроен на малоедение. Но образовалась странная привычка внезапно класть в рот совершенно "левые" продукты. Например, сегодня утром украдкой сунула в рот ложку варенья, которое едят мои несыроеды. Ладно, ложка варенья. Потом откусила разок от кусочка хлеба зернового.
Так что, не все так просто. Пищевой наркоман так и живет во мне, и напоследок, словно догнаться хочет, но я на это не поведусь. На вечер у меня пара яблок.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (22-09-2012), Истина (22-09-2012)
Старый 22-09-2012, 11:29   #22
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Вот и первый прокол, вчера перебор с виноградом пошел. Утром отеки, живот большой. Не могу пока отследить, как начинается безумие - и я срываюсь. Внутренняя тревога есть какая-то, не знаю причину.
Сладкие фрукты- одни быстрые углеводы! От них аппетит жуткий. неудивительно что не получается малоедить...
У вас белка в рационе вообще нету? Ну, хотя бы орехи...
Отсюда и отеки, т.к. наверняка в крови белок очень низкий.
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Pale (23-09-2012), Дон@ Кихот (22-09-2012), Истина (22-09-2012)
Старый 22-09-2012, 11:37   #23
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Amurti Посмотреть сообщение
Отсюда и отеки, т.к. наверняка в крови белок очень низкий.
"Наверняка" - может показать только анализ Почему бы не сделать? Отеки могут быть от многих причин. Существуют большие сообщества фруктоедов и их форумы у нас и на западе, нигде ни от кого ничего не слышал про отеки. Возможно это от причины не диетического характера, можно сходить к врачу.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
dad (22-09-2012), Gold-orhi (22-09-2012), Дон@ Кихот (22-09-2012), Истина (22-09-2012)
Старый 22-09-2012, 12:02   #24
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Amurti, знаете, аппетит, наоборот, пониженный. Я ведь ем только то, что хочется. А орехи категорически не хочется, хотя у меня мешок свежесобранных орехов, сама лично собирала и фундук и грецкий.
А также не хочу никаких овощей, в том числе помидоров, огурцов.
Если честно, то и винограда не хочу, но по инерции хорошо его поела, за компанию с семьей.
Из того, что хочется - рукколы, сушеных груш.
Раньше я их орехов готовила много разного - конфеты, сыр сыроедный итп. Пробовала коктейли с зеленью. Да я все перепробовала.

Сейчас такое состояние, когда непонятно, чего хочу. Раз непонятно, значит, нужно малоедить. Настоящего аппетита и понимания, чего нужно организму - нет. А через голод это быстро проясняется.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (22-09-2012), Дон@ Кихот (22-09-2012), Манон (23-09-2012), Таисия (22-09-2012)
Старый 22-09-2012, 12:19   #25
 
Аватар для Amurti
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: в виртуале
Сообщений: 527 Поблагодарил: 1,652
Поблагодарили 2,132 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
"Наверняка" - может показать только анализ Почему бы не сделать? Отеки могут быть от многих причин. Существуют большие сообщества фруктоедов и их форумы у нас и на западе, нигде ни от кого ничего не слышал про отеки. Возможно это от причины не диетического характера, можно сходить к врачу.
Да, лучше всего сделать анализ. А я вот много где читала у сыроедов-фруктоедов про отеки именно вследствие переедания...

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Сейчас такое состояние, когда непонятно, чего хочу. Раз непонятно, значит, нужно малоедить. Настоящего аппетита и понимания, чего нужно организму - нет. А через голод это быстро проясняется.
Тогда зачем срываться на варенье, зерновой хлеб? Странно это как-то Когда аппетита нету, то откуда эта странная привычка? ж не знаю, мне когда есть не хочется, я в себя ничего и не запихну...
Зачем себя обманывать? Значит чего-то хочется, а чего, непонятно...
Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Организм настроен на малоедение. Но образовалась странная привычка внезапно класть в рот совершенно "левые" продукты. Например, сегодня утром украдкой сунула в рот ложку варенья, которое едят мои несыроеды. Ладно, ложка варенья. Потом откусила разок от кусочка хлеба зернового.
Amurti вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Amurti спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (22-09-2012), Таисия (22-09-2012)
Старый 22-09-2012, 16:23   #26
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Ну, народ, словно впервые встретили человека, который странные вещи делает. Помню, у Бутенко было описание тетки, которая сыроедила, но порой покупала пончик и в машине его прятала. Чтоб украдкой сожрать. Да, трудности перехода. У меня, несколько иное, психологическое. Никакого перехода у меня не было, я просто в один день бросила старую жизнь, и более года без срывов, это было реально круто. Главное, что никакой драмы нет.
Все равно успех неизбежен - выбираю сыроедение вместе с малоедением.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (22-09-2012), Манон (23-09-2012)
Старый 22-09-2012, 16:28   #27
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Все равно успех неизбежен - выбираю сыроедение вместе с малоедением.
отличный выбор сделали
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2012, 19:12   #28
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Помню, у Бутенко было описание тетки, которая сыроедила, но порой покупала пончик и в машине его прятала. Чтоб украдкой сожрать. Да, трудности перехода. У меня, несколько иное, психологическое.
Ну так пища и действует на уровне психики тоже. Ибо пища имеет биологическую ценность, а не только калории и витамины. Потому и хочется хлеба или варенья что это надо психике. Хлеб - зерновое, а зерно хорошо успокаивает и дает силу уму. Одни фрукты всю жизнь имхо сомнительная диета. Трудно будет держать баланс. Хотя бы даже когда холодно. Тем более если они заморские - наш организм настроен на определенный вид пищи. Если она "заморская" (искра заморская баклажанная), то организм не всегда сможет извлечь из нее все нужное и переварить. Потому тянет на что-то еще.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Rica (22-09-2012)
Старый 22-09-2012, 20:31   #29
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Кстати, я бы ела хлеб, все правильно пишете. Но, как я упоминала - есть пищевая зависимость. Согласно плану питания Кей Шеппард для обжор - мука является неприемлимым продуктом для обжоры, вызывает зависимость и провоцирует приступы булимии.
И второе - у меня непереносимость глютена, большей части прочего зерна (даже риса и кукурузы), непереносимость лактозы. У меня выхода кроме как все это не жрать - нет. Мало кто знает, как у меня болит кишечник от простого кусочка хлеба.
Да, хлеб вкусен, признаю. Пророщенные зерна хороши. Бездрожжевые лепешки на обдирной муке - прелесть. Хлеб в любом проявлении. Но все это просто убивает меня. У Вас все не так? Вам повезло.
На эту тем дискутировать не собираюсь. Я свыклась, я все знаю, я выбираю не жрать то, от чего мне плохо.
Также сухофрукты плохо перевариваются, отвратительно просто. Вот поела я сушеных груш (мазохистическое настроение, наверное). Все прекрасно про себя знаю, знаю, что будет вздутие и "ломота" в кишках. Но все равно поела. Ладно, разочек, обычно ведь не ем. Ну чисто психология.

Пожалуйста, не пишите мне "а почему бы Вам не попробовать зеленую гречку" или типа того. Я пробовала ВСЕ. Мне 30 лет, о ЗОЖ я все знаю с 15 лет, практикую с 21 года. Я прекрасно знаю, как у меня болит с овса, как болит с гречки, как все вздувается непереносимо от любого зерна, тем более пророщенного. Как трудно переварить пресловутый кусочек хлебушка.

То есть смотрите - я принципиальный вегетарианец, далее я неперевариваю молочку и зерновую пищу. Мне что остается -то? Вот слепила себе направление (СЫРОЕДЕНИЕ), из того, что было. А потом что было, то и полюбила.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-02-2013), Манон (23-09-2012)
Старый 22-09-2012, 20:41   #30
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Чтоб украдкой сожрать
А почему украдкой? ЦРУ контролировало её сыроедение?

Цитата:
Сообщение от Дон@ Кихот Посмотреть сообщение
отличный выбор сделали
отличный ли...?....
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Rica спасибо за это полезное сообщение:
Дон@ Кихот (23-09-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter