Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2012, 01:25   #31
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
А почему украдкой? ЦРУ контролировало её сыроедение?


отличный ли...?....
а что смущает?
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Истина (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 07:53   #32
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Да пишите прямо, люди. свое мнение. Влезть в тему, чтоб вставить две язвительных словечка - непродуктивно в принципе. И мне ничего не понятно. И Вам пользы никакой - я не вступаю в полемику, если не вижу причину.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Rica (23-09-2012), Истина (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 10:27   #33
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не пишите мне "а почему бы Вам не попробовать зеленую гречку" или типа того. Я пробовала ВСЕ. Мне 30 лет, о ЗОЖ я все знаю с 15 лет, практикую с 21 года. Я прекрасно знаю, как у меня болит с овса, как болит с гречки, как все вздувается непереносимо от любого зерна, тем более пророщенного. Как трудно переварить пресловутый кусочек хлебушка.

То есть смотрите - я принципиальный вегетарианец, далее я неперевариваю молочку и зерновую пищу. Мне что остается -то? Вот слепила себе направление (СЫРОЕДЕНИЕ), из того, что было. А потом что было, то и полюбила.
И ЧТО - всю жизнь до фруктоедства ты мучалась от хлеба и ЛЮБОЙ другой пищи? Не поверю. Ибо это похоже на самовнушение. И микрофлора подстраивается только под фрукты, потом НИЧЕГО другого есть не сможешь вообще. А потом представь не будет где-то фруктов, что ты будешь делать? Тогда праноедение только и остается. А пока что у тебя отеки бывают. От хорошей жизни ли?
Я для примера ем почти все из нормальной пищи. И жареное иногда. Никогда ни отеков ни алергий, ничего такого вообще. Может тебе фрукты что-то такое дают особенное, интересно что?
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Rica (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 11:00   #34
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
ЧТО - всю жизнь до фруктоедства ты мучалась от хлеба и ЛЮБОЙ другой пищи? Не поверю.
Да пожалуйста, не верьте. Значит, о целиакии ничего не знаете. Но это не значит, что нужно всем есть все подряд, и даже жареное.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2012, 16:03   #35
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Предположим, что когда Бог создал Рай , то там он предусмотрел очень классный и комфортный для человека климат. Тёплый климат, с одной, постоянной , неменяющейся температурой воздуха и воды, там всегда росли и зрели фрукты, плоды то есть Всегда! Пели птицы и вода , думаю , тоже была не ниже 25 градусов. Что делают сыро, а к тому же малоеды зимой, осенью и весной? Что едят, что пьют, как согреваются и , что самое интересное, как работают? В Раю никто не работает, заметьте! Там наслаждаются сонцем, небом без туч,пением райских птичек, чистым воздухом и любовью и радостью в отношениях между райскими жителями. Можно ещё продолжать и продолжать, ...Мне думается, что раса чистых сыромалоедов может быть может получиться через поколения. Через поколения перестроек организма. Как-то давали ссылку на форум сыромоно или просто фруктоедов, запамятовала уже, одного раза хватило мне сходить на тот форум. Я за раз посещения прочитала о 4 похоронах двадцатилетних девушек и юношей. Прям секта какая-то, которая взамен квартир, денег , детей, забирает ЖИЗНЬ!
Сможете выращивать фрукты круглый год, овощи круглый год? Нет...Все на Эль Инку пальцем указывает. Съездите в Эквадор и поживите там годик на сыромонофруктоедении. Тогда и говорить можно будет о чём-то, имеющем смысл. Не читайте мой пост в резком тоне, резкости в нём нет, есть огромное желание понять людей, стремящихся туда, но не имея никакого фундамента для этого.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2012, 17:35   #36
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Думаю, Вы маловато обо мне знаете, чтоб меня грести под общую гребенку.
Я на сыромоно и осень и зиму. Рынок с фруктами и овощами круглогодично под боком, и я с него не отравилась ни разу. И, представьте, как я была 55 кг, так и осталась (минимум был летом - 52, потому что жара). А работать я стала лучше. У меня не операционная, не рутинная, мозговая работа.
За последний год мои вечно ледяные конечности стали теплыми, несмотря на холод зимой.
Да я много могу бонусов перечислить. Не просто так я взялась за сыроедение, я уже с него получила массу результатов.

И ,Rica, вопрос Вам.
Дано:
Человек, принципиальный вегетарианец (яйца есс-но не катят, это зародыш). У которого целиакия, на фоне которой непереносимость зерна и молочных продуктов.
Индивидуальная особенность - болит желудок от тушеных/вареных овощей, сухофруктов, к орехам часто отвращение.
Вопрос - чем накормить такого человека?
Liv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (11-02-2013), Манон (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 17:36   #37
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Лив, у меня непереносимость глютена, я знаю что это. Но мне непонятно заче вы тогда, зная диагноз и то, что это сопровождается непереносимостью сахаров и лактозы, фигалчили в диких количествах всякие сырые винограды и яблоки? Пока переносимость сахаров не восстановится (а в полном объеме она может вообще не восстановится) допустимым количеством фруктов вы просто не наедитесь, а чуть больше допустимого - надутый живот, расстройство пищеварения, кандидозы всякие. Может я пропустил где, почему отказ от жиров и легоусвояемых белков? Про рис трудно сказать, какая у вас реакщия? Из круп это единственное что я ем, в день грамм 100 -150 крупы, без пролблем.

Вижу предыдущее
allright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2012, 17:37   #38
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

От откуса хлеба немного был дискомфорт в животе, утром появилось немного слизи в глотке. Больше не тянет, и слава Богу. Замечательно крошечный срыв. Надеюсь, теперь я в порядке.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Liv спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (25-09-2012)
Старый 23-09-2012, 17:42   #39
 
Аватар для Liv
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

allright, к сожалению, от риса вздутие, хотя болей таких жутких нет, как от пшеницы, например. Хотя знаю девушку с таким же диагнозом - она спокойно ест суши.
Вот в том и вопрос, как я могу фигачить (виноград), я уже высказывалась, что в тяге к вредному для меня - нечто мазохистическое. ПОчему-то очень сильно люблю виноград, причем самый сладкий. Сегодня удалось свести к минимуму, я к этому стремлюсь есс-но.
Еще я пробовала есть сыр тофу (давно это было). На вкус мне очень нравился, но вот переварить нормально не смогла, были корчи. К сожалению.
Liv вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Liv спасибо за это полезное сообщение:
allright (23-09-2012), Maksenek (25-09-2012), Манон (23-09-2012)
Старый 23-09-2012, 17:46   #40
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: сыроедение+малоедение

Цитата:
Сообщение от Liv Посмотреть сообщение
спокойно ест суши
Если соевый соус без пшеницы - тогда да. Но такой можно только в японии купить, мне кажется.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Мое малоедение 2013 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 2 26-01-2013 14:52
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15
Сыроедение - монотрофное сыроедение - дикорастущие Ромилъ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 428 29-11-2009 10:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter