Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2005, 18:24   #1
 
Аватар для gayaneshka
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка сбой гормонального фона

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Два года назад я сменила место жительства. Видимо из-за смены климата произошел сбой гормонального фона - я набрала же около тридцати килограмм :o!! Ходить по больницам не позволяет отсутствие либо времени, либо средств, либо того и другого. Да и просто понимакю, что голодание - это единственный способ вылечить свой сильно запущенный организм (чтоб было понятно - мне 22 года и вешу я 90кг:eek: при росте 160 см!!!!! ).
Все время читаю тексты о голодании, но к практическим занятиям приступить никак не могу... все время чего-то выжидаю...
Да и никак не могу составить для себя четкую программу голода - как входить, как голодать и как выходить. Мне советовали ступенчатое голодание, но это название меня еще больше завело в тупик. Хочу переступить через брезгливость и пройти уриновое голодание, а про него ничего толкового так и не нашла.
Очень устала от постоянных болей то там, то сям. Да и люить себя с каждым килограммом все труднее. Противно видеть жалось в глазах друзей и отвращение в глазах посторонних. А поэтому обращаюсь к вам с просьбой - помогите мне составить программу голода.
Скажите, как начать, с чего? Когда это лучше делать (я имею в виду фазы луны)? Мне надо рассказать все, вплоть до пошагового расписания на каждый день. Помогите, пожалуйста.
Заранее, большое спасибо.
gayaneshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали gayaneshka спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (22-10-2012), pankratova (18-11-2013)
Старый 28-05-2005, 20:18   #2
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуйте, Ольга!
У меня первый вопрос, а почему Вы считаете, что Вам может помочь только уриновое голодание? Особенно, если Вам прийдётся преодолевать брезгливость. Я не специалист по уринотерапии, и даже активно её не приветствую, но может быть, если Вы так уверены в её пользе, попробовать сначала без голодания? Во время голодания не стоит заниматься преодолением брезгливости.
Вопрос второй. Какая именно смена климата произошла? Обычно с переездом меняется режим питания или качество продуктов/воды. И такой набор веса за два года свидетельствует о серьёзных гормональных неприятностях.
Отсутствие средств и времени - весомая отговорка, но перед началом голодания Вам следует хотя бы в общих чертах знать, какие у Вас имеются заболевания. Голодание не рекомендуется при ряде заболеваний, хотя ряду людей удалось успешно вылечиться голоданием от таких болезней, при которых в стандарте считается, что голодание просто противопоказано. Ведь от этого зависит, на что следует обратить внимание при голодании, и при какой симптоматике следует голодание закончить.
Третье. Что именно Вас останавливает? Это тоже надо чётко уяснить, ведь эти факторы могут оказаться причиной срывов...
imor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали imor спасибо за это полезное сообщение:
pankratova (18-11-2013), Пёстренький (19-02-2014)
Старый 28-05-2005, 21:09   #3
 
Аватар для gayaneshka
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Я не говорю, что только уриновое голодние. Мне кажется, что это наиболее эффективный способ лечения, т.е. "быка за рога".
Смена климата, как мне раньше казалось, не такая уж сильная. Относительно южные раойны России на Москву. Но для меня этого оказалось достаточно. Север мне вообше противопоказан, а вот юг - полезен. Но возможности жить на юге пока нет - это связано с работой мужа.
Естесвенно, смена продуктов питания и воды тоже сыграла свою пагубную роль на моем организме.
Моя нелюбовь к врачам не настолько запущена, чтобы в общих черта не иметь представления о состаянии здоровья. Букет слишком велик... От страха даже не могу все перечислить (ведь, когда не говоришь в слух, вроде как и нет ничего). Чувтвую себя я достаточно хорошо... не в плане здоровья, а в плане умею распозновать реакции и реагировать на них сообразно... все-таки, не смотря ни на что, я люблю себя.
Останавливает меня:
1) полное профанство в данной теме - поэтому и просила подсказать мне что нужно делать от момента, когда решила, что хочу голодать и до выхода. Сколько ни попадалось мне литературу, везде очень подробно описывается выход и негиде не увидела входа!
2)страх сорваться, но это причина есть ничто ное, как следствие первой.
gayaneshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2005, 08:37   #4
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ольга!
Придумать, как входить можете только Вы самостоятельно. Здесь на форуме есть множесство описсаний - выбирайте только то, с чем Вы полностью согласны, чтобы не было никаких сомнений.
Я голодаю раз в год по 15 дней по классической схеме - вода, клизмы, никаких отваров, никаких травок. Перед голоданием как минимум месяц не ем мяса (как максимум - в прошлом году неожиданности на работе не позволяли начать голодовку, как планировала, не ела мяса 4 месяца). А в день, предшествующий началу голодания пью только кефир или томатный сок. И это вся моя подготовка.
При планировании голодавки имейте в виду, что на самом деле она не гарантирует похудения. Так что лучше расчитывать на общее оздоровление. Желание взять быка за рога - опасно, напоминает поиск лекарства от всех болезней в одном флаконе, расчитанном на три приёма...
Вы не сорвётесь, если будете представлать происходящие процессы (в общих чертах хотя бы) и если как следует настроитесь. Но главно - спланировать всё самостоятельно, выбрать удобное время, добиться внимания и сочуствия окружающих Вас людей. Они тоже не должны бояться!
Я во время голодания готовлю, присутствую на праздничных обедах, хожу на работу и никакого желания съесть вот этот кусок прямо здесь и сейчас не возникает. Но это возможно только, если окружающие Вас люди не пытаются вызвать скорую каждую минуту.

Успехов!
imor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали imor спасибо за это полезное сообщение:
ЛисаАлиса (10-09-2011), Матулявичуте (22-03-2012), НикаВ (01-06-2013)
Старый 30-05-2005, 18:13   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Здравствуйте, Ольга!
Я вам советую почитать Малахова - генеша.ру У меня к нему очень двоякое отношение, но его "Целительные силы", которые он у себя на сайте выставил, представляют собой прекрасное подробное описание процессов, происходящих на голоде. Вход и выход описаны очень хорошо. Единственная проблема,- это все действует хорошо на относительно здоровых людей или людей с кожными, легочными заболеваниями и, конечно, с заболеваниями ЖКТ. Если у вас что-то другое, то надо осторожнее и медленнее начинать: сначала чистить печень, голодать сначала по одному дню в неделю, потом постепенно увеличивать количество голодных дней.
Успеха!
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
Матулявичуте (22-03-2012), Мышеловка (18-02-2012), НикаВ (01-06-2013)
Старый 31-05-2005, 12:15   #6
 
Аватар для gayaneshka
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 8 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Огромаднейшее спасибо! Еще только начала читать, а уже под очень сильным впечатлением - настолько понятно мне не было уже давно. Думаю, что начну чистку раньше, чем дочитаю о конца - уже не трепится освободиться.
Если вы не возражаете, то по мере продвижения по пути к выздоровлению, буду делиться своими впечатлениями и результатами. К сожалению, этот процес будет довольно долгим - прикинув весь список своих заболеваний, буду подходить к вопросу чистки постепенно, с самого начала.
Еще раз спасибо за помощь! Пожелайте мне удачи!
gayaneshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-05-2005, 20:39   #7
 
Аватар для imor
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ольга, конечно всё получится. Знание - сила; уверенность, что всё будет хорошо - ещё одна. Голоданием лечится практически всё, но только если вы отчётливо понимаете, что вы делаете и для чего. А вот на тупом фанатизме можно и переборщить. Читайте, думайте, пробуйте - и только в таком порядке. И постепенно, сами не заметете как, но про половину болячек и думать забудете.
Удачи, пишите как всё происходит.
imor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали imor спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гормональный сбой, себорея, нужна помощь!! Irinka Сверхнизкокалорийное питание 3 01-11-2013 07:00
Сбой цикла после 3х-дневки Евгения*** Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-02-2013 06:56
гормональный сбой бусинка13 Архив 24 12-07-2010 11:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter