Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2014, 16:03   #3471
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
чтобы соль убила паразитов наверняка.
Это не обязательно. В мясе опасны только цепни - остальные - обычные зоогельминты и наша защита их убивает, если, конечно не "лизать унитазы" (яйца глист), как говорят паразитологи. Цисты-финки цепней в мясе достаточно большие (почти с кедровый орешек, других опасных форм паразитов в мясе нет и быть не может - по биологии их развития. Самое опасное - яйца, а их в мясе не бывает) и надёжно убиваются мелкой резкой или мясорубкой.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
А почему бы не проморозить, если речь идет о мясных продуктах?
Интересно, а аутолиз для солёной или замороженной-размороженной рыбы сохраняется? Кто что думает или знает?

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
Внимательно читаю ваш дневник , но не вижу как ведет себя аденома при голодании. Вообще вы на эту тему мало пишете, а вопрос очень важный. Наверняка Вы, с вашим аналитическим подходом ко всем явлениям изучали и аденому, вот бы услышать от Вас побольше на эту тему
Медленно, но год от года растёт, сволочуга. Постепенно перекрывая мочеточник. Как появится остаточная моча (дальше - взрыв инфекции) - придётся думать об операции. Это не у всех так. у некоторых она подрастает вдоль мочеточника - тогда операция не обязательна. На голоде собственно простатит резко ослабевает, ночью уже и не поднимаюсь, спдю. Но после голодания может быть по-разному. У меня перед голоданием СОЭ была практически в норме (на пару единиц только влезла из нормы). Это не критично. Главное, чтоб струя была приличной - тогда ничего не остаётся. У меня, к сожалению, не так.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-08-2014 в 03:19..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
kis (31-08-2014), marimosk (17-08-2014), victordvvv (17-08-2014), Виктор8 (17-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (16-08-2014), Светлана Ермакова (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 16:36   #3472
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
и наша защита их убивает,
Только у относительно здорового человека.
Большинство людей очень больны и пьют "Активию", "Актимель" и прочую гадость для поднятия иммунитета. ))) У таких защита дырявая. Одно запивание еды холодной Кока-Колой чего стоит....
qaz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014), Ленчик1988 (12-09-2014)
Старый 16-08-2014, 17:27   #3473
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
а аутолиз для солёной или замороженной-размороженной рыбы сохраняется?
Там вопрос в сохранении протеолетических ферментов. Ферменты - это собственно что? Это белковые молекулы, которые на уровне третичной структуры образуют активные центры. То есть, в молекуле, если следовть по цепи, группы находятся на некотором удалении, но за счет того, что молекула свернута по определенной схеме, указанные группы находятся рядом и вместе образуют активный центр, который собственно и катализирует определенную реакцию. При нагревании понятно, молекула фермента денатурируется, меняет структуру и утрачивает каталитические свойства. При замораживании и солении, на вскидку, не должно такого происходить.

У нас в некоторых магазинах, претендующих на статус выше среднего, иногда продаются, так называемые, мясные чипсы. Это полностью высушенное сырое говяжье или свинное мясо, раскатанное в тонкие, чуть ли не прозрачные пластины и расфасованное в пакетики наподобие чипсов. Оно с солью и какими-то специями. Видимо рассчитано на модных обывателей, которые будут употреблять их с пивом. Но я, если вижу, скупаю сразу все. Это для меня, конечно, не еда, а скорее лакомство. Но от него не чувствуется каких-то застойных явлений, наподобие вареного мяса. Кстати, по такой же схеме сделаны и сушеные кальмары, которые тоже едятся на ура, я, правда, предпочитаю их вымачивать.
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Как появится остаточная моча (дальше - взрыв инфекции) - придётся думать об операции.
Это не так страшно, моему папе делали лет 10 назад. Делается без разрезов, посредством эндоскопа, и он чуть ли не на 2-3 день выписался. (Я уж не помню подробностей). Но папа до сих пор огурец. Ему 86 лет. И по нашей квалификации он малоед, хотя он этого не знает. Хронических болячек у него нет. А для иллюстрации могу привести такой пример. Прошлой зимой у одной нашей соседки отказали ноги, позвонить по телефону она может, а дверь в дом открыть - нет. Собрались соседи, и никто из молодых не смог, а папа снял с себя зимнюю одежду и в 35-градусный мороз в одной рубашке залез к ней в форточку. Ну и открыл дверь изнутри.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (17-08-2014), voldav (16-08-2014), Валерия57 (16-08-2014), Виктор8 (16-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (17-08-2014), Знахарь (22-08-2014)
Старый 16-08-2014, 18:05   #3474
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
В мясе опасны только цепни - остальные - обычные зоогельминты и наша защита их убивает
Гельминты от теплокровных четвероногих прекрасно передаются здоровый двуногим. Что их может убить , это я о гельминтах? Соляная кислота их не берет, а только высвобождает из яиц для дальнейшего развития. Только разные химикалии помогут. Так что лучше левый сырой фарш, 2 Алексаша, не есть, а сырое мясо обязательно мыть. Привет гигиене.
Что касается сырой морожено-размороженной рыбе, то она тяжести никогда не вызывает. Думаю, что аутолиз с ней имеет место быть.
При солении, по слабым проблескам знаний, денатурация белков может происходить, но белки-белкам - рознь, и , скорее всего, слабые соляные растворы лизосомный аппарат не повреждают.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Woz спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 18:20   #3475
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Так что лучше левый сырой фарш, 2 Алексаша, не есть, а сырое мясо обязательно мыть.
Ваша взяла! Да, у меня глисты! Но откройте любой сайт про глистов и почитайте симптомы: высыпания на коже, головные боли, боли в животе, расслоение ногтей, выпадение волос, беспокойный сон, неконтролируемый аппетит на фоне нездорового похудения, повышенный СОЭ, утомляемость, низкий гемоглобин, судороги в мышцах и еще чертова туча всего. Скажите, за три года, хоть что-то должно было из этого проявиться? Ни-че-го! Состояние только улучшается. Если они у меня и есть, значит, мы вполне мирно уживаемся. Всех все устраивает.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
voldav (16-08-2014), Woz (16-08-2014), Галина Ивановна (25-12-2017), Гвоздь (17-08-2014), Татьяна-54 (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 18:33   #3476
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Алексаша, мир Вам и вашим глистам. Сейчас аскаридами, если не ошибаюсь, даже и астму удается скомпенсировать. Но это же не значит, что мы не должны соблюдать элементарные гигиенические требования при питании. Известны случаи заражения глистами даже через разделочную доску. Люди поимели приличные проблемы в виде развития краниальной финны и тп. А оно вам надо? Так что бахвальство, типа, мы с моим Дружком из одной миски, ну ... Не советую
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (16-08-2014), Гвоздь (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 18:40   #3477
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Если они у меня и есть, значит, мы вполне мирно уживаемся. Всех все устраивает.
А попробовать без глистов пожить. Может еще лучше станет?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2014, 18:45   #3478
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
А попробовать без глистов пожить. Может еще лучше станет?
А для этого придется варить и травить, первое - к еде, второе - к себе, - не лучший вариант.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-08-2014), Татьяна-54 (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 19:09   #3479
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 70 Поблагодарил: 218
Поблагодарили 229 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Гельминты от теплокровных четвероногих прекрасно передаются здоровый двуногим. Что их может убить , это я о гельминтах? Соляная кислота их не берет, а только высвобождает из яиц для дальнейшего развития. Только разные химикалии помогут....
А озонировать перед уптреблением ? В инете про озонирование пишут хорошие отзывы, есть место рекламе и это понятно, но и химию ещё ни кто не отменял, должно помогать.

Сам я озонатор только неделю, как использую, пока впечатления только положительные.
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Winter спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 19:36   #3480
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
А попробовать без глистов пожить. Может еще лучше станет?
Это буквоедство.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Галина Ивановна (25-12-2017), Илья (17-08-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter