Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 18:07   #21
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
Морковный сок мне кажется будет не очень гуд для поджелудочной.
Несколько неожиданное предположение, про морковь и поджелудочную...
Я на Вашем месте выходил-бы из голода, делая упор в основном на овощные соки, а потом и на цельные овощи. Фруктов избегал-бы. По крайней мере, как основы выхода - дальнейшее закисление, по-моему должно увеличить риск вскрытия туберкуломы.
То, чего я наоборот желал-бы Вам, будь у Вас социальная возможность доголодать туберкулёз сквозь обострение до полного излечения.

Молочку - кефиры и другие молочные продукты, я несколько оттянул-бы на потом. Понятно, что соль тоже. Иначе отёков не избежать.
И как можно дольше избегал бы дрожжевых продуктов - хлеба и прочего.
Изюм и прочие сухофрукты тоже не спешил-бы вводить в рацион - они обычно несут в себе массу дрожжевых грибков. Да и обработаны чаще всего...

В русле дальнейших планов лечения... Учитывая неординарность Ваших взаимоотношений с работой в US, был бы очень рад понять, чего бы Вам хотелось.. Тогда может быть смогу в большей степени оказаться полезным.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Ksun (16-10-2014), Salamander (09-05-2008), Starvey (15-01-2015), Гуська (21-04-2008), Капля (19-04-2008), Марго (25-04-2008)
Старый 21-04-2008, 11:03   #22
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Капля,
Как проходит голодание/выход?
Где вы живёте в USA?
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2008, 04:10   #23
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Извините за пропажу. Была просто не в состоянии, что либо отвечать. Как я уже говорила я получила распечатку своих анализов и т.к. врач должен был быть еще неделю в отпуске я не могла узнать своего точного диагноза и боялась самого страшного, что может быть в этом случае. Я даже боюсь напечатать, то что могло бы быть. Мое состояние все это время не возможно никак описать. Это было ужасно. Вчера позвонил доктор. Успокоил(через 2 недели после теста), что рака нет. Есть дисплазия, которая со временем может прогрессировать в рак. Участок небольшой. Предлагаемое лечение - удаление этого участка под местным наркозом. Более подробное обсуждение лечения назначено на 5 Мая. Девочки, я уже написала в одной теме это, но повторюсь еще раз. ОБЯЗАТЛЬНО ТРЕБУЙТЕ у своего гинеколога, что бы он сделал вам тест на выявление ВПЧ и мазок на цитологию. Я никогда не делала этого. Мучалась как многие с молочницей и с пиелонефритом. Не думала, что это может иметь серьезные последствия. Если бы не собрались беременеть и не пошла бы к гинекологу страшно подумать что могло бы быть.

Anyk
Несколько неожиданное предположение, про морковь и поджелудочную...
Вы знаете где-то попалось на глаза и застряло в голове. Наверно еще одна "науч". статья.
Насчет остального...Я так сейчас напугана - что пока на этом трамплине готова стать сыроедом без соли, сахара, булок и молочки. Хотя на сыр по прежнему смотрю с тоской.

А Вы мне снились эти дни. При чем в виде своего ника только очень крупным шрифтом и на русском. И этот ник говорил ГОЛОДАЙ, ГОЛОДАЙ.... Проснулась в ужасе.

На счет переголодать туберкулез, скажу честно - страшно. Искала инфу в инете - ничего не нашла на эту тему, даже упоминания, что туберкулез возможно вылечить таким образом. Что еще здесь настораживает, что активная форма туберкулеза является противопоказанием к голоданию. А как я понимаю эта форма и наступит если туберкулома "выстрелит". На сколько я понимаю Вы человек связанный с медициной, может у Вас есть какие-то примеры таких случаев излечения. Голодание великая сила. 1 дня сухого + клизма - достаточно чтобы сбить температуру 38-39 и побороть простуду (проверено на себе). Также в ситуациях когда больной оставлен один на один со своей болезнью - голодание может тот единственный путь который дает шанс... Но когда дело касается залеченного туберкулеза и когда неизвестно что тебя ждет с этой стороны во время голода мне кажется такой шаг должен быть полностью осознанным в первую очередь самим голодающим. Я на сегодняшний день, скажу честно, к такому эксперименту не готова. .
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-04-2008), bingooo (29-11-2012), Ksun (16-10-2014), Penelopa (02-11-2008)
Старый 24-04-2008, 04:43   #24
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Гуська
Капля,
Как проходит голодание/выход?
Где вы живёте в USA?

Выход из голодания


Вес на выходе 68 кг. (-7.5 кг)

10 день вечером- сок из листьев салата 50 гр.
на ночь - морковный сок 100гр. Ела чайной ложечкой. Очень вкусно.
1-4 день выхода - сок буряк+морковь+черн.редька+стебли сельдерея. По 2 стакана в день утром и вечером. Пью шиповник - много. С 3го дня 1 ст.л. тыквенных семечек.
2й день в обед попыталась смолоть сельдерей помидор(без шкурки) и листья салата в блендере. Сельдерей горчил - больше 2 ст. ложек не осилила.
3 день - 4-5 соцветий броколли. Очень сухо во рту - плохо идет.
Днем листья салата(2-3) или пол огурца.
Ни мне ни мужу все это время есть ничего не хотелось, так как состояние в это время было очень подавленное, какой тут жор.

4 день - днем салат. По-моему крас перец + огурец+листья салата.
Ужасная сухость во рту все это время. Не возможно разговаривать. Пью воду - не помагает. Только на 5 день начало проходить. Думаю это от соков а может и нет.
5 день Сегодня сдела сыроедческий борщ(чуть свеклы+ помидор+1/4зел. перца). Добавила петрушки. Не ожидала что будет так вкусно. Спасибо за рецепт. Помоему это была Бамбука Пандовая. Вечером перед залом повторила - уж очень было вкусно. После зала пол - грейпфрута. Супер.

Думала что буду дальше худеть на таком питании, но даже поправилась на 0.6 кг. Чувства голода нет. В первый же день выхода очень сильно обросало спину красными прыщами. И три на лице вылезло. Постепенно проходит. Наверно все таки выход попал на какую то неудачную фазу. Вена конечно за такой срок не прошла но ноги не отекают, т.к. вес и соотв. нагрузка стала меньше. Сейчас встаю в 6 утра и на прогулку быстр.шагом, если до этого не была в зале тогда пытаюсь бегать. Пока начинаю с 5 мин.

А живу я там где и Вы, Гуська.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-04-2008), bingooo (29-11-2012), Ksun (16-10-2014), Penelopa (02-11-2008), Бамбука Пандовая (24-04-2008), Гуська (25-04-2008), Марго (25-04-2008)
Старый 24-04-2008, 05:27   #25
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Цитата:
Сообщение от Капля
может у Вас есть какие-то примеры таких случаев излечения.
Капля, примеры-то есть... Только не в таких запутанных социальных условиях, как у Вас.
Более того, примеры полного излечения туберкулёза через обострение, имели место при голоде под наблюдением и руководством очень хороших специалистов. К тому-же, хотя и с сопутствующими заболеваниями, но не теми, что запаслись у Вас...

Цитата:
Сообщение от Капля
Есть дисплазия, которая со временем может прогрессировать в рак. Участок небольшой. Предлагаемое лечение - удаление этого участка под местным наркозом. Более подробное обсуждение лечения назначено на 5 Мая.(...)Мучалась как многие с молочницей и с пиелонефритом. Не думала, что это может иметь серьезные последствия.(...) страшно подумать что могло бы быть.
А мне - "страшно подумать, что" будет, если Вы, Капля, и дальше пойдёте этим путём...
Фокус в том, что, как мне кажется, Вы так и не поняли, что абсолютно все Ваши "разные" болезни - это одна проблема! И гоняясь за своими болезнями по-одиночке, Вы с помощью врачей, загоните себя в безвыходное положение.

Я понимаю, что у Вас масса источников информации и нет базы, чтобы оценить достоверность. Поэтому не слишком рассчитываю, что мои слова попадут в точку (что не может меня не расстраивать), но всё-же рискну посоветовать Вам не торопиться с операцией!!!
Найдите на первых порах настойку или порошок Чёрного Грецкого Ореха - в Америке он точно выпускается как минимум парой серьёзных фармофирм. Прочтите хотя-бы поверхностно книгу Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет" (В инете - не проблема скачать), не обращая внимания на все её охаивания.
И сравните написанное Хильдой со своим набором болячек!!!

Чёрный Грецкий Орех даст Вам время внимательно вчитаться в форум и накопить ту базу, что позволит Вам самой уверенно судить о путях возвращения здоровья. Может быть, Орех даст Вам не только время, но и излечение. Однако, упомянутая "База" - стоит потраченного времени, ибо нерешённые проблемы имеют свойство возвращаться...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012), Ksun (16-10-2014), Penelopa (02-11-2008), Starvey (15-01-2015), Капля (25-04-2008)
Старый 25-04-2008, 03:45   #26
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

anyk99,
В словаре пыталась найти как называется здесь черный орех. Нашла чернильный орех (черного нет...). Это не одно и тоже?
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2008, 06:40   #27
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Чёрный орех так и есть - Black Walnut
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-04-2008), Гуська (25-04-2008), Капля (15-04-2009)
Старый 29-04-2008, 04:31   #28
 
Аватар для Капля
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: usa
Сообщений: 130 Поблагодарил: 989
Поблагодарили 673 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

Прошло чуть больше недели после выхода из голодания. Вес по прежнему на месте - 68.3. Все это время кроме воскресения пью соки, в осн. буряк + морковь+ сельд+черн.редька, морковь+тыква+лимон и сыроедческий борщик(супер вещь, особенно если с чесночком и побольше свеж зелени).
В воскресение - стушила всяких овощей + молодую картошку. Все без соли, но все равно было очень вкусно. Смотрела как муж ест пасху и яйца и самоотверженно пытается есть мою тушеную блюду. Было жалко его, себя и очень хотелось домой.
Всю прошедшую неделю подъем в 6-30 пробежка/прогулка 30 мин. 2раза в нед - зал 1ч. Ем семечки - тыкв и подсолнечные. На работе пью шиповник или мелиссу с мятой.
Купила неочищенное масло из семян льна. Отвратительно. И еще масло из виноградных косточек - вкусное но наверно рафинированное. Добавляю его по ложке в борщик. Еще нашла здесь зеленую(не жаренную) гречку. Вкус специфический. Наверно я ее просушу потому как иначе не осилю. Хотя может если сварить то будет ничего.(Я залила холодной водой и затем смолола в блендере. Добавила зелени и чеснок - по вскусу вышло нечто похожее на хумус но хуже ).

Нашла в маркете листья одуванчика. Есть сие не возможно. Выпила в виде сока за 3 раза. Горечь неимоверная. Так что я давила сначала морковный сок, потом одуванчик (грамм 50 сока). Проглатываю одуванчик и запиваю морковкой - можно жить. Думаю как все это полезно, и что это за люди, которые едят одуванчик как гарнир к др. блюдам.

Нашла безалкогольную настойку черн. ореха - сегодня утром выпила 1ч ложку с небольшим кол-вом воды.
Скачала Хильду - читаю. Подхожу к окончанию. Если коротко - все болячки от глистов, плесени и отравления тяжелыми металлами. Лечение - убить всех паразитов(желательно с помощью самодельной сети, по ее рецепту или травами) и изолировать себя от влияния цивилизации. Так как перезаражение происходит ежедневно, то и травить надо постоянно. В общем интересно - но трудно выполнимо в реальной жизни.

В субботу начались месячные. Начались на неделю раньше, чем положено. Я ожидала что они могут начаться "не вовремя", но что меня приятно удивило, что не было никаких болей в пояснице, которые обычно у меня очень сильные в первый день. На 3й день месячные закончились - раньше длились не менее 5-6 дней. Надеюсь что это не одноразовый эффект, а положительная тенденция.
Сегодня была в зале. Так легко тренировка не проходила уже давно. Тяжело - но все как-то в кайф. Легко села на шпагат - мышцы мягкие и тело стало очень гибкое. После зала купила себе новые брюки - так как все прошлогоднее на мне висит.
На этой неделе план прокопать местные аптеки на предмет, чем местное население паразитов травит.

Нога моя (на которой вена) чувствует себя хорошо. Не отекает и никаких болей и дискомфортов не ощущается. Венка правда все равно видна и кожа на ногах сухая - так что бороться еще есть с чем.
__________________
Все вышесказанное есть ИМХО, и если кто-то воспринимает это как истину в последней инстанции, то это только лишь его ИМХО, что мое ИМХО верно.
Капля вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Капля спасибо за это полезное сообщение:
amelia (02-05-2008), anyk99 (29-04-2008), bingooo (29-11-2012), dina (29-04-2008), Ksun (16-10-2014), Penelopa (02-11-2008), Reasonable (19-08-2008), Гуська (05-05-2008)
Старый 02-05-2008, 20:21   #29
 
Аватар для amelia
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 63 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 39 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

удачи вам в изличении!!!
это один из немногих дневников который меня растрогал, заинтересовал и ниже по списку !!!!
amelia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amelia спасибо за это полезное сообщение:
Капля (08-05-2008)
Старый 03-05-2008, 12:42   #30
 
Аватар для ALINA2
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Папиломмавирус и варикоз. Начинаю голод.

А рецепт борщика можно поподробнее? Заранее спасибки.
ALINA2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ALINA2 спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (29-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Подготовка к беременности. Песенка (Mag_Nita) Архив 19 31-01-2013 09:42
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter