Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2012, 13:52   #401
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

[/SPOILER]RomanK, привет! Очень рада вам.)))
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Идея, впрочем, та же: здоровый ЖКТ не даст иммунной системе своих принимать за врагов.
Идея не просто "та же" , идея основная ! Здоровый ЖКТ залог успеха на 50%/. (Но это я про себя в частности) , остальные 50 это все таки физ.нагрузка.
Любую ссылку и инфу можете давать здесь. Ведь , возможно это еще кому то интересно.
Правда с английским я не "на ты" , но в крайнем случае переведу через программку.

Как ваше самочувствие ? , отпишите где удобно вам ))))


Немного о своих достижениях .

Прочитав Друзьяка до конца , взялась я серьезно за бег.
Ну бег это громко сказано , просто быстрая ходьба на тренажере.Переходящая все же на бег трусцой.
Вот здесь подробнее
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Решила тоже поделиться .
Только я не бегаю , а скорее хожу по "дорожке" .
Когда впервые тренажер завелся в моем доме , мои первые шаги были со скоростью 800 метров . Ходила минут 10 на такой скорости , держась за поручни. ))))))

Голодания , разные другие методики очищения организма и ЗОЖа привели мой организм в состояние , при котором я могла уже ходить со скоростью 2 км час. держась за поручни))))

Постепенно , довела до скорости 4 км и так ходила по пол часа .Ходила нерегулярно , время от времени. Техника была ужасной , бухала со всего маха на пятку , но поручни уже могла отпускать . Махала руками , от души стараясь разгибать локтевые суставы , почему то казалось, что так я их разрабатываю. ))))))) (поражены все суставы , не только ноги, РА)

Потом прочитала у Эника , о правильной технике бега.
Старалась ставить ногу на мысок, не получалось -махи руками просто формировали печатный шаг. )))))

Как то Гвоздь ,заглянув в мой дневник, тактично дал понять , что для меня аэробная нагрузка должна стать приоритетной . ))))

Спасибо Гвоздю !
Поставила ходьбу на первое место .(правда он говорил , что плавание или велик для меня предпочтительнее)
Стала читать эту ветку.
Сейчас моя скорость 5 км час. , по 50 минут каждый день (кроме субботы- баня)))) ЧСС - 140 в минуту.
Хожу быстро , почти бесшумно , руки согнуты в локтях на уровне грудной клетки. Похоже на спортивную ходьбу. (понимаю теперь , что локтевым суставам и так здоровья достанется ))))))

Еще этой зимой не могла толком носить никакой обуви , кроме тапочек .
На дорожке хожу в носках толстых. уже стерла 9 пар )))

Что имею из улучшений своего здоровья :
Тело "научилось" потеть . Раньше в сауне с трудом достигала этого состояния . Сейчас через 5 минут уже тело влажнеет .
На тренажере через 15 минут - уже мокрая.

Наступать раньше не могла на голый пол -боль дикая в ступне , без тапок ходила только по ковру.
сейчас легко хожу по полу .думаю уже можно даже попробовать обуть кроссовки ))))

Когда начала каждодневные тренировки (3 месяца назад) , после того как сходила с дорожки , ноги отекали , суставы распухали , было больновато. попробовала велотренажер , но может модель была неудобная - не заладилось.
Сейчас вроде все устаканилось , ноги уже так не отекают, и почти не больно.

Ну и кроме того - на сердце радость ! От того , что могу !

Ну и вопрос есть . я думаю что теперь , когда могу на скорости 5 км час идти, мне надо постепенно наращивать время ходьбы , а не скорость ?

Замечательно , что есть эта ветка .
И бег это это очень хорошо, а олени лучче , но и ходьба работает как оздоровительное средство! )))))))



Итак , я видимо "перегрузилась" , так как утром суставная , после обеда йога и вечером на дорожке.
Йога закончилась как только ходьба стала ежедневной , и постепенно стало лениво и суставная с утра.
Думала упор сделаю на бег . За три месяца довела результат до 50 мин и скорость до 5 км\ч.

НО! МЕСЯЦ и даже больше без суставной гимнастики , ухудшило мое качество жизни. Стянуло позвоночник , суставы, кисть правой руки. И это при том , что "ходила" я каждый день. Нет, ну конечно бывают дни , когда мне очень плохо и тогда я вообще ничего не делала , отлеживалась.

Вообщем то и пилюли не так уж намного облегчают жизнь.Без гимнастики ежедневной , еще раз! убедилась , как без воды ))))))

На этот раз намного быстрее вошла , что называется в тонус. За две недели все вернулось на свое место. Колени перестали "сохнуть" , спина распрямилась. Все кроме стоп, хотя казалось бы...На тренажере специально босиком , вернее в носках.одевала по две пары , что бы было не больно наступать. (кстати стерла не 9 пар а шесть, просто я их переворачиваю, дыры со всех сторон носка))))
Вообщем, наступать теперь на стопу не больно , а ходить на пятках, на ребере , на носочках стало больно с первоначальной интенсивностью.
Я то канешн это нагоню , но ......


НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ ! - это врастает в каждую мою клетку.
Это главная заповедь того , кто выбирает альтернативный способ лечения.

Знаете , вообще то много людей , которые не подозревают , что оказывают влияние на мою жизнь .

Гвоздь аккуратно носом ткнул на аэробные нагрузки и их необходимость для меня.
Багира например , просто дала ссылку на книгу Серкина "хохот Шамана" , а столько практик оттуда я взяла.
Леший тоже вскольз упомянул , про то, что хорошо бы изменить режим так , что вставать с 5-6 утра.
корнак7 "дал почитать" свою книгу , результат исследований на тему закисления крови "Дыхание и здоровье" .

И так , по крупинке я собираю знания , которые помогают выживать , выздоравливать , делать верные шаги.
Каждый раз , добрым словом отзывается мое сердце этим людям , когда я использую эти знания.


Подведу итог на сегодняшний день

Встаю в 5 утра. Если встать даже в шесть , эффект намного слабее. Лучче в 4.30.
Встречаю восход солнца. Сначала через "не могу" вставала , теперь если вдруг просплю - как будто что то очень важное упустила. С вечера в предвкушении предстоящей встречи восхода солнца! )))))))))
Чашка кипятка с ложечкой меда (вода пока еще - дисстиллят)
Суставная гимнастика.Делая упражнение , получите больше эффекта , если будете концентрироваться на том суставе , который прорабатываете.концентрация на ощущениях , которые дает упражнение.
Затем на дорожке 40 мин.(скорость поменьше чем вечером)
Душ. До девяти утра укладываюсь.

Вечером на дорожке 50 минут.

Сыроедению - предпочтение.
Но организм требует белок. Рыба слабосоленая, три- четыре бутерброда , на черном , очень тонком кусочке хлеба.
Иногда греча вареная, 2 сырых желтка.
Уксус пью. но на кислое уже не тянет так сильно, как раньше.так как много малины , клубники и т.д.
Кроме чашки с утра , в течении дня только сырая вода.

постепенно втисну йогу днем , но пока только иногда.

Самочувствие.
Тело становится все более расслабленным. позы , походка более естественны, напряжение спадает.
Позвоночник - держит только в одном месте - между лопаток. шея и "замок" на пояснице еле заметен.Боль в грудине прошла , раньше чихнуть не могла от боли.
Бывают дни когда очень хреново, но восстанавливаюсь быстрее за два - три дня где то.
Правая коленка так и держит отечность , не сильно , но на фоне левой , нормальной - заметно. Интересно , когда нить пройдет ?
У людей треньки вытягиваются на коленях , а у меня коленка вытянулась )))))
Локти тоже не сильно то разогнулись , но что то там происходит. может не так быстро как хочется ))))
Мышцы на ногах и руках стали прорисовываться .

Вот что меня донимает - я способна заснуть , как только присела или прилегла.сразу в аут как то. этож не нормально. Человек хочет отдохнуть , лег , полежал, встал.
А я легла и уснула сразу,как будто трое суток не спала.
Но все время как белке невозможно крутиться. Я уже и дома все переделаю и к свекрови схожу помогу . но как только остаюсь в покое - стразу спать.
Что с этим делать ? Это не нормально...

Вот пока как то так.))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (21-03-2015), Alex_андр (21-03-2015), Gold-orhi (19-03-2018), Hellie (30-06-2012), luisa (08-05-2013), queen lana (07-01-2017), Гвоздь (21-08-2012), Илья (22-06-2012), Искра (22-06-2012), ЛЮДМИЛА 24 (22-06-2012), Марика (23-06-2012), Улька (23-06-2012)
Старый 22-06-2012, 14:24   #402
Гость
 
Аватар для Жанна Д. (Хабиба)
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ !
Ух ты.))) Где-то я уже такое видела.
Вы большой молодец! Респект и уважуха.
Я хожу на беговой час. Несколько раз в неделю. 5,5-6 км\ч скорость ставлю. Где-то минут через 20-25 тяжело, потом открывается второе дыхание, потом и третье ближе к финалу. Самое приятное это после беговой, принять душ и почувствовать, что тело ЖИВОЕ. Что есть мышцы.))) И самое ужасное, что это сжигает калорий очень очень мало.)
Спать так просто и сразу - это мечта миллионов людей.) Имейте к ним снисхождение. У Вас спокойные нервы и это больше хорошо, чем плохо.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-06-2012), Гвоздь (21-08-2012)
Старый 22-06-2012, 14:59   #403
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Жанна Д. Посмотреть сообщение
Ух ты.))) Где-то я уже такое видела.
Я же поставила тебе первую спасибу за эту заповедь !!!!! (я же говорю что людей , которые так или иначе влияют на мою судьбу, очень много)
Тогда вдруг и осенило - эта заповедь то, что красными буквами должно остаться у меня внутри. этого мне всегда не доставало . ))))
Начать я всегда легко могу ......

Цитата:
Сообщение от Жанна Д. Посмотреть сообщение
Самое приятное это после беговой, принять душ и почувствовать, что тело ЖИВОЕ. Что есть мышцы.
Да , да самое то ! это вы молодец ! мне еще расти и "не останавливаться" ! ))))))))))

Последний раз редактировалось Joly; 22-06-2012 в 15:33..
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Hellie (30-06-2012)
Старый 22-06-2012, 15:29   #404
Гость
 
Аватар для Жанна Д. (Хабиба)
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Если бы Вы только знали в каких кровопролитных боях с самой собой все-таки эти два слова были признаны САМЫМИ главными и самыми честными.
Сколько аргументов и фактов было высказано , сколько времени потеряно на самообман , сколько претензий и жалоб можно даже сказать выкрикивалось в истерике ПРОТИВ. Как хитренькое ЭГО притворялось глухим и слепым.) Как оно изворачивалось и врало. В ход шло все.
Слезы, угрозы, манипуляции, наследственная склонность к лени и безсистемности.
К счастью, пусть и не сразу, но РАЗУМ победил.))) И все сразу стало на свои места. Так что я очень очень рада,что Вам тоже мое подошло НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ.
ЗЫ Я тоже в восторге сколько удивительных знакомств нам дарит интернет.) Даже не побоюсь этого слова часто СУДЬБОНОСНЫХ.)
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Joly (22-06-2012), luisa (08-05-2013), Гвоздь (21-08-2012), Илья (22-06-2012), ЛЮДМИЛА 24 (22-06-2012), Марика (23-06-2012)
Старый 29-06-2012, 09:48   #405
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Добрый день всем собратьям по болезни! я здесь новичек. У меня тоже РП, провела месяц назад 9 дней СГ, очень облегчились боли, сплю ночью, но температура опять полезла ввысь до 38. Можно ли в период такого воспаления давать физические нагрузки? И сколько температура может держаться с начала болезни? Выматывает она, особенно на работе. Диагноз поставлен в апреле этого года, пока держусь никакие гормональные лекарства не принимаю. Очень надеюсь на помощь длительного сухого голода и на СЕ.
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Туся спасибо за это полезное сообщение:
Joly (30-06-2012)
Старый 30-06-2012, 15:35   #406
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Можно ли в период такого воспаления давать физические нагрузки?
А СОЭ какое ?
Туся, температура постоянно , или бывает в какие то дни ? Я думаю у меня тоже бывает температура , надо замерить. Но не 38 и не каждый день.
Тут надо с осторожностью , раньше , когда я пыталась заниматься , а воспалительный прцесс не был достаточно сбит , состояние обострялось.
Ваша задача сейчас - сбить как можно ниже СОЭ, то есть воспаление.


Кста, не "понесла" я два раза в день беговую дорожку. )))))) К концу подходит третья неделя , как я подключила ходьбу и по утрам , выматывает. и похудела на 2 кг за эти три недели, видимо через пот.
Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Можно ли в период такого воспаления давать физические нагрузки?
А СОЭ какое ?
Туся, температура постоянно , или бывает в какие то дни ? Я думаю у меня тоже бывает температура , надо замерить. Но не 38 и не каждый день.
Тут надо с осторожностью , раньше , когда я пыталась заниматься , а воспалительный прцесс не был достаточно сбит , состояние обострялось.
Ваша задача сейчас - сбить как можно ниже СОЭ, то есть воспаление.


Кста, не "понесла" я два раза в день беговую дорожку. )))))) К концу подходит третья неделя , как я подключила ходьбу и по утрам , выматывает. и похудела на 2 кг за эти три недели, видимо через пот.

Так что теперь или утром или вечером тренажер .
В локтевых суставах все таки что то точно происходит . Они как бы разгибаются шире , но с амплитудой и боль новая появляется.
Правый плечевой сустав тоже радует . Это заметно по тому как выполняю упражнения , вижу что удается многое легче и качественнее сделать. Сейчас запросто ставлю руки на пояс например, а раньше просто приставляла кисти рук к талии и держала напряженно .

На сегодня кисти - это самое больное , я помню , как Василий говорил , что ориентир в упражнениях надо держать на слабое место, а не то развивать , что и так ударно может трудится . А я никак не начну нагружать свои кисти рук......


Вобчем , продвижки есть , но блин так медленно , что иногда кажется , что ничего не происходит.
Как Эксель писал , с таким темпом оздоровления актуален лозунг "Встретим старость достойно - абсолютно здоровыми !!!!!!" )))))))))))))))

Последний раз редактировалось Joly; 30-06-2012 в 15:56..
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018)
Старый 30-06-2012, 16:14   #407
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly, огромное спасибо! завтра бегу сдавать на СОЭ анализ, потому как была у ревматолога один раз и не взяла анализы крови, меня она своим наездом по гормонам и антибиотикам буквально припечатала к стенке). А как можно сбивать воспаление, т.е. СОЭ? надеюсь есть вариант - не антибиотики.

С уважением, Туся
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2012, 17:51   #408
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly, забыла написать, что температура каждый день. На голоде и после какое-то время ее не было, а сечас
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-06-2012, 17:53   #409
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

извиняюсь, нечаянно отправила раньше, чем нужно было))
а сейчас- каждый день к вечеру 38, а днем 37,2-37,5.
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-07-2012, 10:44   #410
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
А как можно сбивать воспаление, т.е. СОЭ? надеюсь есть вариант - не антибиотики.
Туся, дорогая , готовься к тому, что готовых ответов никто не даст .
Здесь так и получают знания - пробуют все на себе , что называется "разведка боем" и потом уже понимаешь что есть твой путь .


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
что температура каждый день. На голоде и после какое-то время ее не было, а сечас
Вот как то надо подобрать такой режим питания , что бы ЖКТ был загружен по самому минимуму. Что тебе ближе - сыроедение , или для начала исключение каких-то "неправильных" продуктов типа бульонов, супов, мяса, хлеба, хотя может ты уже и так вегетарианка или сыроед я то не знаю )))))

Вот Роман пишет ,
Цитата:
Списался с Юрой, у него тоже ББ . Продолжает сыроедить, все нормально, работает, зал, железо тягает. Вовремя спохватился, в острой фазе болезни резко развернул свои сладко-мучные пристрастия, и уже второй год не жалеет, что перешел на сыроедение. Говорит, что любые отклонения дают почти сразу ухудшение.
Другой "коллега" иностранец. Он уже в серьезно запущенном состоянии с угроханным напрочь ЖКТ (от всяких НПВС) перешел на безкрахмальную лондонскую диету (есть такая на англ просторах). Бился долго, мощными дозами антибиотиков вместе с жесткой этой диетой. Сейчас в ремиссии уже много лет.
Если есть англ, могу скинуть ссылки. Есть еще форум с ББ, там темак по диетам, про сию лондонскую диету есть.
Это я к тому, что еже ли не хватит рвения сидеть на сыро-моно как Илья и Рид, можно хотя бы с другого хвоста зайти. Идея, впрочем, та же: здоровый ЖКТ не даст иммунной системе своих принимать за врагов.
На форуме инфы много .

Мне на каком то этапе здорово помогли КК сбивать воспаление, хотя есть и те кто критикует такой подход к лечению.
Так же помогает и малоедение . прошлой весной ела листья одуванчика и подорожника - тоже помогало.
Сейчас китайские пилюли тоже наверное сдерживают его (воспалительный процесс) . вы навели меня на мысль , не узнать ли мне какое СОЭ у меня ....

Вообчем то я сама в поиске , опираюсь на ощущения которые дает мой организм в результате предпринимаемых действий и понимаю , что "мое" а что нет.
как то так.
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Hellie (06-07-2012), Гвоздь (21-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter