Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2012, 17:29   #471
 
Аватар для a112
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 3 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly, скажите пожалуйста как вы справлялись без НПВС на голоде? просто терпели? ведь без таблетки и шагу не ступить, особенно с утра((((
a112 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали a112 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-07-2012), тоша (06-12-2012)
Старый 22-07-2012, 20:47   #472
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Владислава,

Хороший эффект кроме чеснока, при микозах дает Черный орех на керосине и только на керосине а не на спирту, эфирное масло чайного дерева и экстракт косточек грепфрукта - проверено сам видел.

У меня у отца уже лет 15-ть грибок на ногтях за 3 месяца черным орехом убрал (внутрь и утром и вечером смазывал ногти) правда при этом пил внутрь еще экстракт косточек грепфрукта. При этом голодает с 1972 года, а грибы никуда не делись, кстати также частенько злоупотребляет шоколадом, слабость у него такая, хотя в целом питается правильно.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-07-2012), тоша (06-12-2012), Туся (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 05:48   #473
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

а где можно достать черный орех, причем на керосине?
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2012, 08:14   #474
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Туся,

Я брал у Гарбузова т.к только у него есть именно Черный Орех на керосине (может еще у кого-то есть но я не нашел), еще есть и достаточно в разнных вариантах зеленый грецкий орех на керосине (Тодикамп), но Черный орех значительно эффективнее.

Последний раз редактировалось Ziglov; 23-07-2012 в 08:38..
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2012, 08:41   #475
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

спасибо огромное!
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2012, 08:46   #476
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Туся,

Но микозы - лечатся тяжело, одним орехом не обойтись, у моего отца вивимо просто преобладала грибковая микрофлора (антибиотики не принимал с 1972 года), на теле тоже были как бы "грибы", но это его совсем не беспокоило, я настоял.

Надо еще обязательно подключать прибиотики и множество других фитонцидных трав, тогда будет хороший эффект.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-07-2012), Туся (23-07-2012)
Старый 23-07-2012, 10:53   #477
 
Аватар для Hellie
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: RF
Сообщений: 5 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Девушки, кто там у нас с ББ? Да и всем аутоиммунщикам посвящается :)
My Ankylosing Spondylitis has gone into remission for the first time in 10 years (other than a few months during my last pregnancy). I think this is due to healing my gut and staying low starch, as starch in particular is bad for AS. If I eat gluten or too much starch, my symptoms come back. I do still have some pain from damage previously done, but I am med free for the first time in my adult life.

Коротенько: 10 лет стажа, перешла на диету с минимумом крахмалов и глютена (а лучше их вообще в топку при аутоиммунных и дырявых кишках), впервые (не считая короткой ремиссии при беременности) живу без таблеток! Еже ли срываюсь, то получаю по-полной
http://paleohacks.com/questions/1251...#axzz21DF1Axbm
Это вся ветка, да там таких отзывов полно. Короче, палео многим катит и с экземой, и с РА и с прочей хренью типа Крона...
Завлекательное, блин, чтение...
Всем успехов и здоровья.
Всем здравствуйте! С ББ и Кроном - это я.)) Хотя корни зла, так сказать, в смысле, РА и ББ практически одинаковые -в ЖКТ действительно.))) По крайней мере - то, что писали Joly и Илья про слабость желчного пузыря и поджелудочной - я себя наблюдаю.))) И доктор тибетской медицины, у которого я прохожу лечение, говорит то же самое. Еще, если кому-то интересно, в тибетской медицине считается, что Крон возникает из-за слабости надпочечников ну и почек соответственно. Прочитала ссылку - глютен и все мучное уже исключила, пока у меня что-то вроде диеты Василия, то есть кисломолочное и термически обработанное все ж присутствует. Голодаю с водой, по Брэггу. Лекарства - тибетские -пока принимаю - организм -то я разваливала свой лет 10, не меньше, так что еще трудиться и трудиться.
Joly, прочитала Вашу историю пути к здоровью - сердце защемило от восхищения Вашим мужеством - хоть и написано все хорошим ироничным языком - но когда про оф. лекарства читаешь, особенно про гормоны, ужас берет. Потому что узнаешь свою ситуацию.((
Кстати, Joly, попросить рассказать чуть подробнее, чем кончилась поездка в Индию, где Вы искали тибетскую клинику?
__________________
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think
That you could ever be

Queen
Hellie вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hellie спасибо за это полезное сообщение:
Joly (23-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Илья (23-07-2012), Олег1099 (22-08-2012), тоша (06-12-2012)
Старый 23-07-2012, 13:53   #478
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от a112 Посмотреть сообщение
Joly, скажите пожалуйста как вы справлялись без НПВС на голоде?
a112, просто терпела.я могла позволить себе не ходить на работу. Домашнюю работу делать могла с трудом , мне помогали - Семья (вот кому огромное спасибо за понимание и терпение !!!!!) и приходящие женщины.
а так терпела . боль - это хороший стимул для работы над собой , это и силы для СГ и для ежедневной зарядки и для поиска правильного питания.
И как сигнал , что расслабляться нельзя.




Цитата:
Сообщение от Hellie Посмотреть сообщение
Кстати, Joly, попросить рассказать чуть подробнее, чем кончилась поездка в Индию, где Вы искали тибетскую клинику?
Перелет и все связанные с ним удовольствия ,а так же муж вмешался .Все вместе спутали мои планы. )))
и по приезду мне пришлось обратиться в госпиталь Аполло в Дели.
Там провели "качественную" диагностику. То есть рентген снимки канешн были на высоте . )))))) и все остальные анализы подтвердили РА .
Мне там провели лечение , сделали какой то золотосодержащий укол(точно не знаю как называется). и далее по стандартной схеме метотрексат и все такое , только в индийском исполнении.
Внутрисуставные инъекции гормонов , лучезапястный и коленные суставы.
За 8 дней я была на ногах и чувствовала себя совсем здоровой, угу.
В клинику я должна была вернуться через неделю.
За эту неделю я смоталась в Дхарамсалу .
Опуская много подробностей - нашла очень древнего врача. Ему переводили с тибетского на древнетибетский его помощник. А помощнику на тибетский с русского переводила девушка-монахиня.
Доктор попросил принести утреннюю порцию мочи, прослушал пульс.
Сказал о всех болячках которые есть в теле и которые случатся в скором будущем (их проявлений я тогда еще не видела, но потом они случились).
Мне назначили диету и тибетские лекарства , которые я купила там же.

а теперь ключевое - доктор сказал , что бы я пришла через два месяца , он изменит назначение , а потом еще через два и еще ....)))))))
кароч, там надо было оставаться или летать через каждые два месяца )))))
Вот так и пришли первые "знания" о тибетской медицине.)))

а в госпитале мне пополнили запас лекарств и я улетела домой. вроде довольная своим лечением.
через пол года действие их начало притупляться . плюс моя печень вылезла из под ребра на пол ладони, горечь во рту , налет на языке и все такое .
После этого было первое голодание на воде 21 день. печень пришла в норму и ..... а я на этот форум )))))))))))))).
Joly вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Hellie (23-07-2012), tabu (11-11-2016), tatiko (23-07-2012), Илья (23-07-2012), Олег1099 (22-08-2012), Ромашка (05-04-2013), тоша (06-12-2012)
Старый 23-07-2012, 15:24   #479
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
доктор сказал , что бы я пришла через два месяца , он изменит назначение , а потом еще через два и еще ....)))))))
Ну так ясно,если кто не может сам слушать свой организм - должен позволять это делать другим)))
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
через пол года действие их начало притупляться . плюс моя печень вылезла из под ребра на пол ладони, горечь во рту , налет на языке и все такое .
А тут большинство ищет как бы еще чего-то съесть\выпить\втереть что бы полегчало.

На самом деле не всякий способен понять себя и выполнить.Так что многим хорошо бы того индийского врача под боком.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Hellie (23-07-2012), Joly (26-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), тоша (06-12-2012)
Старый 23-07-2012, 16:22   #480
 
Аватар для Hellie
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: RF
Сообщений: 5 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Спасибо за рассказ, Joly!)) Я чуть попозже отпишусь о своей истории, если интересно.
А астрагал можно заказать вот здесь http://pt-dzk.com/astragal_pereponchatyy Я тут заказываю сбор для почек, присылают большой пакет, чтобы не сказать мешок, все свежезасушенное, лугом пахнет>)))
__________________
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think
That you could ever be

Queen
Hellie вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hellie спасибо за это полезное сообщение:
Joly (26-07-2012), Klara77 (09-03-2013), тоша (06-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter