Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2018, 09:43   #571
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Добрый день!!! Конечно я рада обмениваться опытом,и дружбе буду рада!!У меня РА. Дети маленькие пока,так - что во все,, тяжкие"(всмысле большого курса голодания ,со всеми вытекающими) ,пуститься не всегда могу. Перепробовала много чего.Таблетки сначала были и вот опять недавно сульфалазин....после них ещё хуже.Два года назад голодала 2 дня водного,через день 3 дня и ещё через день 4 водного, а спустя 3 дня села на 23 дня водного.Закончить процесс не смогла .как подобает....голова кружилась,дети на руках.Год назад были 2 мокрых и 5 сухих голодовок.Пила ресвератрол....помогал пока пьёшь,колола Эрбисол Ультрафарм и глюкозамину сульфат препарат ,,Дона" - это то,что поправило здоровье аж на три месяца.Недавно пила масло гашишное (каннабис) ,только по деньгам не могла взять сильную процентовку,взяла поменьше,боль немножко снимает и всё. И вот опять проголодала каскадами по дню водного и вчера водное и сегодня водное,завтра на сухом буду,сколько выдержу. Пока не очень радостные результаты...будем бороться!!!!! Интересно на сайте есть хоть кто- нибудь,кто справился с этой ЧУДО - БОЛЯЧКОЙ ????
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2018, 09:47   #572
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Привет, Изабель)) мы здесь, просто лично я редко захожу, сижу, считаю витамины)) в общем, так - в прошлом году, когда я строго считала витамины и калории мне было лучше. Сейчас я делаю это приблизительно, но всегда знаю, что если припрет, то есть волшебное средство в виде голода. Голодаю еженедельно приблизительно уже около пяти лет ( с момента регистрации здесь). Ещё три года назад соэ была 38, а в этом году 11! Это ли не результат? В прошлом хорошем году я анализы не сдавала, увы. Что могу сказать по поводу голодовок своих - сейчас хочу опробовать систему двое суток раз в 10 дней. Первый день сухой (засушивания ненужное), второй - мокрый, когда все это выводим. Посмотрим, будет ли это эффективней. Только что вышла из трёхдневный голодухи) 60 часов сухого, остальное мокрое. Выхожу на фрукта-овощах, но уже хочется чего-то поплотней) в данный момент чувствую себя прекрасно, но знаю, что потом основная часть жалоб вернётся, но болезнь сделает шажок назад. И так буду ее долбить. У меня серонегативный ревматоид. Давайте дружить и обмениваться опытом))
Давайте дружить и обмениваться опытом!!! Я только за!!!! Написала вам на след. страничке в этой теме ответ
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2018, 09:51   #573
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Поняла только одно,что без сильных ограничений и голода постоянного,нам с вами каюк.Последнее время ела Диклофенак ложками....вместо еды!!!!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2018, 14:02   #574
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Изабель, очень рада общению) я никогда не голодала так массированно, как Вы. Только один раз, когда сильно скрутило, просидела неделю на водном. И болезнь откатилась на прежние позиции. А так уже пять лет еженедельно 36 сг. Но это не сильно облегчает, на один день, но у меня нет нестерпимых суставных болей, я терплю, но не пью таблетки, занимаюсь йогой и стараюсь ходить побольше. Завела шагомер и стараюсь делать 12000 шагов. Ещё прочитала, что у таких, как мы что-то с витамином Д. Даже хотела делать анализ. Говорят, утром обязательно по два часа нам гулять и подставлять открытые места солнцу)) налегают на рыбу. Про прошлогодние свои успехи я тут писала выше, в этом году не так хорошо, но кажется, я подмерзла в марте на курорте. Мне кажется, никто окончательно не избавился, иначе бы они хоть иногда сюда заглядывали. Мне кажется, триада голод+гимнастика+витамины из еды помогают. Но я не хочу голодать жёсткими каскадами нон стоп. Мне кажется, это угнетает организм. Но это мое мнение, я же не пробовала так. Вот просидела три дня , и мне отлично . Уже два дня выхожу, вроде почти правильно. Только салат чуть присолила. Но все равно чувствую , что кисти уже чуть хуже, чем вчера. Наверно, любая еда пролезает в дырки нашего кишечника(()) и травит, и только на голоде можно отдыхать. Ещё пью ударно с марта омега три в капсулах. Ну, пока чего-то особенного не заметила. Но пить буду. Наша болесть длинная, а мы запасемся терпением))
telec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (02-07-2018), Анетт (13-06-2018), Изабель (11-06-2018)
Старый 11-06-2018, 13:03   #575
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Изабель, очень рада общению) я никогда не голодала так массированно, как Вы. Только один раз, когда сильно скрутило, просидела неделю на водном. И болезнь откатилась на прежние позиции. А так уже пять лет еженедельно 36 сг. Но это не сильно облегчает, на один день, но у меня нет нестерпимых суставных болей, я терплю, но не пью таблетки, занимаюсь йогой и стараюсь ходить побольше. Завела шагомер и стараюсь делать 12000 шагов. Ещё прочитала, что у таких, как мы что-то с витамином Д. Даже хотела делать анализ. Говорят, утром обязательно по два часа нам гулять и подставлять открытые места солнцу)) налегают на рыбу. Про прошлогодние свои успехи я тут писала выше, в этом году не так хорошо, но кажется, я подмерзла в марте на курорте. Мне кажется, никто окончательно не избавился, иначе бы они хоть иногда сюда заглядывали. Мне кажется, триада голод+гимнастика+витамины из еды помогают. Но я не хочу голодать жёсткими каскадами нон стоп. Мне кажется, это угнетает организм. Но это мое мнение, я же не пробовала так. Вот просидела три дня , и мне отлично . Уже два дня выхожу, вроде почти правильно. Только салат чуть присолила. Но все равно чувствую , что кисти уже чуть хуже, чем вчера. Наверно, любая еда пролезает в дырки нашего кишечника(()) и травит, и только на голоде можно отдыхать. Ещё пью ударно с марта омега три в капсулах. Ну, пока чего-то особенного не заметила. Но пить буду. Наша болесть длинная, а мы запасемся терпением))
Я начала пить селениум с цинком,масло кокосовое.Два дня отсидела голодом и всё.....не выдержала больше. Тяжело конечно готовить блин каждый день семье и при этом отморозиться и голодать.Исключила ( насколько возможно )- сахар и соль практически.Посмотрим.На днях опять зайду в двухдневку. Спорт нужно возобновить,но уже Сентября. Вообще ,как я поняла артрит накрывает в большей степени спортсменов ( в прошлом). Как только перестаёшь заниматься....тут тебя и поджидает эта удивительная,всегда полна сюрпризов ,, хрень" под названием РА.
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изабель спасибо за это полезное сообщение:
telec (13-06-2018)
Старый 11-06-2018, 13:09   #576
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Я начала пить селениум с цинком,масло кокосовое.Два дня отсидела голодом и всё.....не выдержала больше. Тяжело конечно готовить блин каждый день семье и при этом отморозиться и голодать.Исключила ( насколько возможно )- сахар и соль практически.Посмотрим.На днях опять зайду в двухдневку. Спорт нужно возобновить,но уже Сентября. Вообще ,как я поняла артрит накрывает в большей степени спортсменов ( в прошлом). Как только перестаёшь заниматься....тут тебя и поджидает эта удивительная,всегда полна сюрпризов ,, хрень" под названием РА.
А вообще хочу посоветовать для примочек желчь медицинскую. Очень хорошо снимает воспаление.Хотя думаю,что знаете об этом.
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изабель спасибо за это полезное сообщение:
telec (13-06-2018)
Старый 12-06-2018, 17:03   #577
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Изабель, привет ! Очень много интересного я нашла на nestarenie.ru про снижение ежедневного рациона и витамин д. Про исследования короткоживущих мышей, которые гибнут в основном от аутоиммунных заболеваний.
telec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал telec спасибо за это полезное сообщение:
Изабель (13-06-2018)
Старый 13-06-2018, 09:29   #578
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
Привет всем.
Решила отписаться, как дела.

Внешний вид и самочувствие хорошие, вес 55 - 57 кг.
Симптомы по ЖКТ держатся в очень разумных пределах, т.е. практически не мешают жить. Я держу их в узде одним травяным продуктом, в котором есть берберинсодержащие травы, они и давят эти бактерии. Берберин - это природный антибиотик.

http://www.biotrust.com/Shop.asp?p=LeptiBurn

Вообще-то, этот продукт позиционируется как средство для похудения, но я его использую не для похудения (к счастью, это не проблема для меня), а чтобы сдерживать рост бактерий. Это не реклама продукта, просто у меня он есть под рукой и он делает своё дело, чтобы держать статус кво.
Когда я делала перерыв в его использовании, симптомы сильно ухудшались.

Недавно слушала серию интервью д-ра Русчио (Dr. Ruscio) насчёт SIBO.
Здесь он рассказывает о содержании последнего симпозиума по SIBO.

http://drruscio.com/sibo-symposium-w...ts-episode-18/

В этом интервью он говорит, что бактериальное разрастание, что создают бактерии-метаногены - это вид SIBO, который очень трудно поддаётся лечению, это самый упрямый вид SIBO, этот вид бактерий труднее всего выбить (мой случай).

Здесь очень интересное инфо про связь SIBO и ревматоидного артрита.

http://drruscio.com/gut-autoimmune-connection-sibo-ra/

Коротко суть: у человека были крутые проблемы с ревматоидным артритом и не только, но не было никаких симптомов по ЖКТ.
Д-р Русчио всё-таки решил проверить ЖКТ, сделали некоторые тесты, выявилось наличие SIBO к большому удивлению и врача, и пациента, т.к. классические симптомы SIBO отсутствовали напрочь.

Стали лечить SIBO - наступило резкое улучшение по всем фронтам, пациент стал чувствовать себя другим человеком.
Вот так - вылечили SIBO - ушли симптомы ревматоидного артрита.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изабель спасибо за это полезное сообщение:
telec (13-06-2018)
Старый 13-06-2018, 09:41   #579
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Изабель, привет ! Очень много интересного я нашла на nestarenie.ru про снижение ежедневного рациона и витамин д. Про исследования короткоживущих мышей, которые гибнут в основном от аутоиммунных заболеваний.
Привет telec !!! Спасибо за инфу...посмотрела ещё не всё,не смогла найти про мышей .Попробую сегодня.Я в свою очередь тоже тебе скинула очень интересное сообщение с ссылками про SIBO.,если не слышала об этом,то очень советую.У меня наконец в голове начали складываться пазлы после прочтения.Советую !!! Вот многие говорят,что у ревматоидников дырявые кишки.Я раньше не понимала,что это.Там как-раз есть про это.И как лечить.Хочу попробовать в перерывах голодовок. Вот,чтобы долго не искать.
Следует отказаться от следующих продуктов:
Содержащих Фруктозу (мёд, кленовый сироп, фрукты, сухофрукты, фруктовые соки, крупы и все, что может содержать Фруктозу)
Содержащих Лактозу (вся молочная продукция)
Содержащих Фруктаны (пшеница, лук, чеснок, артишок, капуста, брокколи)
Содержащих Галактаны (бобовые, соя)
Содержащих Полиолы (сорбит, мальтит, ксилит, эритритол)
2. Восстановить бактериальный баланс
Для этого нам нужно будет следовать протоколу питания GAPS. Оно направленно на восстановление «Дырявой кишки», балансу микрофлоры, предотвращение попадания токсинов в кровь, уменьшение чувствительности к продуктам, улучшению неврологической функции, укреплению иммунитета, уменьшению тревожности и депрессии, заживлению Синдрома Раздражённого Кишечника.

Об этом протоколе я уже подробно писала тут. Следовать ему следует как минимум 3 месяца.

3. Натуральные добавки
a) Натуральные антибиотики:
Чеснок или Аллицин

Можно принимать как и простые зубочки Чеснока, так и в виде добавки Аллицина. Второй вариант более концентрированный и легче переносится желудком, не говоря уже о запахе:)

Чеснок — по 1 мелко измельчённому зубочку (не забудьте оставить его отдохнуть минут на 10 — это усилит его антибактериальные свойства).
Аллицин — по 450 мг 3 раза в день.
Принимать на протяжении 14 дней.

Берберин

Алкалоид, обладающий антибактериальной активностью. По 2 капсулы 3 раза в день. Принимать 14 дней.

Ним

Мощное Аюрведическое антибактериальное средство.

В виде капсул, а не масла! По 1 капсуле 3 раза в день. Принимать на протяжении 14 дней.

b) Для восполнения дефицитов:
Пробиотки

Или полезные бактерии, необходимые для восстановления микрофлоры кишечника.

Лучше всего начать с капсул во время FODMAP, а во время GAPS перейти на ферментированные продукты типа квашеной капусты, комбучи и свекольного кваса.

Витамин В12

Играет важную роль в формировании кровяных телец и нервных клеток, а также поддерживает нормальную функцию сердечно-сосудистой системы.

Лучшая форма в виде добавки будет Метилкобаламин.

Витамин Д3 + Витамин К2

Витамин Д является еще и прогормоном, отвечающим за многочисленные фунцкии в нашем теле.

Всегда выбирайте Витамин Д3, а не Д2 и лучше всего на пару с Витамином К2, необходимного для его лучшего усвоения.

Железо

Добавки с Железом я рекомендую только в редких случаях, так как оно не особо хорошо усваивается и часто ведет к запорам. Поэтому лучше всего стараться получить его из пищевых источников типа говяжьей/телячьей печени.
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Изабель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-06-2018), telec (13-06-2018), Анетт (23-06-2018)
Старый 13-06-2018, 09:43   #580
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Re: Дневник Wit. Ремонт продолжается 14 дней
Привет всем.
Решила отписаться, как дела.

Внешний вид и самочувствие хорошие, вес 55 - 57 кг.
Симптомы по ЖКТ держатся в очень разумных пределах, т.е. практически не мешают жить. Я держу их в узде одним травяным продуктом, в котором есть берберинсодержащие травы, они и давят эти бактерии. Берберин - это природный антибиотик.

http://www.biotrust.com/Shop.asp?p=LeptiBurn

Вообще-то, этот продукт позиционируется как средство для похудения, но я его использую не для похудения (к счастью, это не проблема для меня), а чтобы сдерживать рост бактерий. Это не реклама продукта, просто у меня он есть под рукой и он делает своё дело, чтобы держать статус кво.
Когда я делала перерыв в его использовании, симптомы сильно ухудшались.

Недавно слушала серию интервью д-ра Русчио (Dr. Ruscio) насчёт SIBO.
Здесь он рассказывает о содержании последнего симпозиума по SIBO.

http://drruscio.com/sibo-symposium-w...ts-episode-18/

В этом интервью он говорит, что бактериальное разрастание, что создают бактерии-метаногены - это вид SIBO, который очень трудно поддаётся лечению, это самый упрямый вид SIBO, этот вид бактерий труднее всего выбить (мой случай).

Здесь очень интересное инфо про связь SIBO и ревматоидного артрита.

http://drruscio.com/gut-autoimmune-connection-sibo-ra/

Коротко суть: у человека были крутые проблемы с ревматоидным артритом и не только, но не было никаких симптомов по ЖКТ.
Д-р Русчио всё-таки решил проверить ЖКТ, сделали некоторые тесты, выявилось наличие SIBO к большому удивлению и врача, и пациента, т.к. классические симптомы SIBO отсутствовали напрочь.

Стали лечить SIBO - наступило резкое улучшение по всем фронтам, пациент стал чувствовать себя другим человеком.
Вот так - вылечили SIBO - ушли симптомы ревматоидного артрита.
__________________
мой дневник (21+7): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12499
(14 дней)http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15029
Нащла в дневнике Wit !!!!!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Изабель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (13-06-2018), telec (13-06-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter