Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2017, 06:32   #5931
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! вопрос, вероятно, пустяковый, но все же. о тяжести и вздутии(сохраняется 2ые сутки). сейчас 10ый день голодания, до того все было гладко, чувство легкости, живот "сдувался" и как бы отдыхал. сейчас все наоборот. решила сделать клизму - не вышло, ибо вода заходит с болью.
Похоже что старые завалы в кишечнике дошли до выхода. Потихоньку бродят, создают вздутие. Для активизации можно попробовать желчь пустить. Мне в таких случаях помогает запах свежесваренного молотого кофе - отличное желчегонное средство. Иногда достаточно просто представить в уме, что пью такой кофе - сразу желчь прёт в кишечник и через 2-3 минуты - дефекация.
Если не поможет - клизма с вакуумизацией - т.е. движение как в упражнении наули - полный выдох, а потом поднимаешь-расширяешь грудь как-будто делаешь глубокий вдох, но воздух не впускаешь в лёгкие. При этом поднимается диафрагма, в животе создаётся разряжение, все кишки подтягиваются вверх, на месте живота образуется впадина. В этот момент вода через зад входит сама собой, аж засасывается. По крайней мере у меня так было. После этого животом туда-сюда побултыхать несколько раз - и на выход.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (24-10-2017), Demitryyy (24-10-2017), Humanist (29-11-2017), piumina (24-10-2017), Sergei (07-11-2017), Аглая (25-10-2017), МИЛУСЯ (24-10-2017), Татка (09-02-2018), Чудоелочка (24-10-2017)
Старый 26-10-2017, 16:36   #5932
 
Аватар для Demitryyy
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Доброго времени суток голодающие!)
Есть пара вопросов
голодал так день соков день вода два дня соков два дня воды и на третий день воды возникли неприятные вещи из-за которых пришлось спрыгнуть
Слабость такая что просто не мог встать т.е. в прямом смысле, и сердце зашкаливал пульс, а при переходе из горизонтального положения в вертикальное вообще невераятное что-то, у меня бывали приступы мерцательной аритмии и мне рисковать нет смысла по этому решил спрыгнуть с голодовки на морковный сок симптомы тут же все поугасли.
Как быть в моем случае хочется более длительный срок может увеличивать каждве две недели пока не выйду например дней на 10. Симптом с сердцем я почитал у многих но вкупе с такой слабостью это что то с чем то. как быть голодать хотца.
Второй вопрос, а можно ромшку выпить на выходе хочется чайку, но его я думаю незя, а вот ромашку.
да еще все это время вел активный образ жизни кроме последних трех даже в предпоследний день когда слабость была дикая я прошел 14000 шагов, старался сердце не тормозить, чистил кишечник контрастный душ, т.е. боролся из всех сил.
Demitryyy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Demitryyy спасибо за это полезное сообщение:
piumina (26-10-2017), МИЛУСЯ (27-10-2017), Чудоелочка (27-10-2017)
Старый 26-10-2017, 20:48   #5933
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,811
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Demitryyy,
Цитата:
Сообщение от Demitryyy Посмотреть сообщение
Слабость такая что просто не мог встать т.е. в прямом смысле, и сердце зашкаливал пульс,
это отторжение шлаков в кровеносное русло выходит.
не торопитесь на длительные сроки голодать.
пока 1-2 дня в неделю , хотя бы пару месяцев.
многие берут с места в карьер, и срываются, от такого вот состояния.
пугаются, паникуют а потом долго не решаются войти в голод.
удачи и здоровья.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Alekser (27-10-2017), Demitryyy (28-10-2017), Зебра (01-11-2017), МИЛУСЯ (27-10-2017), Татка (09-02-2018), Чудоелочка (27-10-2017)
Старый 27-10-2017, 05:59   #5934
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Demitryyy Посмотреть сообщение
а можно ромашку выпить на выходе хочется чайку, но его я думаю нельзя,
Demitryyy, привет. лично у меня от любого чая, от любого количества всегда была сильнейшая аритмия. кофе, когда пила, нормально, а чай...
Цитата:
Сообщение от Demitryyy Посмотреть сообщение
у меня бывали приступы мерцательной аритмии
если ты любитель, может с чаем тоже связано?
почитай о "голодании" по Бройсу. может твоему организму это больше подойдёт, пока привыкнет? только я когда голодала, не добавляла сок редьки из за вечного гастрита. всего хорошего. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Demitryyy (28-10-2017), piumina (27-10-2017), Арина Ермалаева (27-10-2017), Зебра (01-11-2017), Чудоелочка (27-10-2017)
Старый 01-11-2017, 12:45   #5935
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
Demitryyy, привет. ...
почитай о "голодании" по Бройсу. может твоему организму это больше подойдёт, пока привыкнет?
Я бы Вам тоже Бройса посоветовала - он лечит многие болезни и переносится безумно легко (в сравнении с голодом на воде).

П.С. только не забывайте пить чай из шалфея - это важная часть голодания по Бройсу.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-11-2017), МИЛУСЯ (01-11-2017), Чудоелочка (01-11-2017)
Старый 06-11-2017, 08:46   #5936
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Голодание день 12-ый, на вечер 11-го дня пошли сбои ритма сердца, буквально по разу, каждые пять минут, после прогулки. Подскажите, насколько оправдан прием аспаркама? Еще поймал себя на том, что почти не пил воды последние 2 дня (просто не хотелось, а во рту была сухость, но она как-то во внимание почему-то не попадала, соответственно и в туалет почти не ходил). Выпил аспаркама, и постарался плавно убрать обезвоживание питьем, сбои ритма шли до середины ночи (сквозь сон), к утру вроде бы прошло все, но как-то это все напрягло.

В жизни до голодания, аритмии если и случались то крайне редко, обычно не чаще раза в несколько месяцев, иногда раза два в год (единичные сбои). Имеется диагноз слабость синусового узла, который поставили лет 8 назад, физ нагрузки в моей жизни отсюда регулярные, чтобы поддерживать сердечную мышцу (в последний год только турник, брусья, приседания, до этого были и пробежки, но последний год не бегаю из-за травмы колен).

Благодарю всех откликнувшихся.
anz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-11-2017), МИЛУСЯ (06-11-2017)
Старый 06-11-2017, 10:58   #5937
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
Выпил аспаркама, и постарался плавно убрать обезвоживание питьем
представляю, как "весело" слизистой твоего желудка. к сожалению сколько перечитала дневников, у многих появляется аритмия примерно в этот период. почитай о голодании по Бройсу, может стоит перейти на соки. а на счёт твоей проблемы, думала позже написать, но раз уже пишу... от многих проблем кишечника хорошо помогают перегородки грецких орехов. у нас их можно купить на рынке где продают чищенные орехи. жменю перегородок довести до кипения в литре воды, потомить на самом маленьком огне 15 минут и пить за пол часа до еды по пол стакана. практикую уже много лет особенно при отравлениях с температурой. а вот рецепт с инета, если нужно поточнее.
Цитата:
От чего помогают

В народной медицине перегородки грецких орехов применяются для врачевания множества недугов. У приготовленных из перегородок препаратов удивительно богатый спектр лечебных свойств – антибактериальное, противомикробное, общеукрепляющее, противоопухолевое и нормализующее обмен веществ. Кроме этого, перегородки грецкого ореха, являясь источником йода, помогают при болезнях щитовидной железы. Также они укрепляют иммунную систему и нервы, способствуют избавлению от лишних килограммов.

В народной медицине перегородки грецкого ореха рекомендуется применять при следующих проблемах: дефиците йода, болезнях сердца, астме, вызванных вирусами воспалениях глаз, повышенном давлении в период климакса, язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарном диабете, мастопатии и миоме матки, опухолевых заболеваниях, болезнях легких и панкреатите. Употребление составов из перегородок положительно влияет на организм при повышенной утомляемости, связанной с перенесенной болезнью или операцией слабости, повышенной раздражительности и ухудшении памяти. Как противоопухолевое средство помогают перегородки и при аденоме простаты.

Используют перегородки грецкого ореха в виде отваров, настоек и порошка.
Цитата:
Для лечения колита применяют настойку перегородок грецких орехов. Для этого в стеклянной посуде 2—3 ст. л. перегородок залить водкой, чтобы она полностью их покрыла, и настаивать на протяжении недели. Принимать 3—4 раза в день по 6—10 капель, разводя в 1 ст. л. воды. Таким образом можно избавиться от колита за 1—2 месяца.
Источник: http://www.zid.com.ua/rus_creativewo...oleznejВозьмем 2 ст. ложки очищенных перегородок и заливаем кипятком, примерно полтора стакана. На медленном огне доводим до кипения и томим в течение 20 минут. Готовый отвар настаиваем примерно час. Полученный объем отвара необходимо выпить за день по три приема.
всего хорошего. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
anz (06-11-2017), piumina (07-11-2017), Татка (09-02-2018)
Старый 06-11-2017, 12:42   #5938
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
представляю, как "весело" слизистой твоего желудка.
Спасибо за ответ. А почему слизистой должно быть "весело"? От аспаркама? Ничего не заметил. 2 таблетки вчера выпил, сегодня одну, вроде ситуация стала значительно лучше, по крайней мере за день аритмий почти не было, тьфу, тьфу, тьфу. Аритмии стали для меня неожиданностью. Плюс вдобавок к собственному удивлению пришел к выводу, что у меня жесткое обезвоживание. Дело в том, что последние дни во рту сильная сухость, но парадокс, пить совсем не хотелось, и я как-то неосознанно пил очень мало, буквально в сумме одну две кружки воды. Может с этим тоже связано. После восстановления нормального питьевого режима самочувствие резко стало лучше, сил больше, и тело стало слушаться, хотя не знаю дело тут в приеме аспаркама или в том, что восстановил баланс жидкости, может и то, и другое.

Желудок можно сказать не беспокоил, даже в тот период, когда во рту было очень кисло, если не считать тошноты. А сейчас, и подавно. Сам по себе желудок вроде бы у меня здоров (тьфу, тьфу, тьфу), трубку глотал, все нормально, да и так, не беспокоит со школьной скамьи. Плюс антибиотиков перепил немерено, к которым в т.ч. хелиос бактерис чувствительна, а ведь большая часть проблем с желудком - это действие этой бактерии.

Про перегородки орехов слышал, но в связи с другими заболеваниями, ну что ж, есть смысл попробовать и этот вариант.
anz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-11-2017), МИЛУСЯ (06-11-2017)
Старый 06-11-2017, 18:50   #5939
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
А почему слизистой должно быть "весело"? От аспаркама?
у меня "вечные" проблемы с желудком, то уже на 2й таблетки аспаркама появляются боли. а тут 11 дней голодания и на слизистую кинуть аспаркам. хорошо что желудок в норме. кстати у кого то читала, что рассасывает а не глотает.
Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
Дело в том, что последние дни во рту сильная сухость,
я в основном практикую СГолодание, но читая дневники голодающих на воде вижу что у многих появляется такая проблема.
Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
может и то, и другое.
быстрее всего. надо всегда иметь при себе воду и пить постоянно по паре глотков. так незаметно выпивается довольно много воды. мне сложно пить воду, то я так делала, когда пробовала голодать на воде.
Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
ну что ж, есть смысл попробовать и этот вариант.
думаю поможет и в твоём случае. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
anz (06-11-2017), piumina (07-11-2017)
Старый 06-11-2017, 19:56   #5940
 
Аватар для anz
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 129 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 511 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
кстати у кого то читала, что рассасывает а не глотает.
И как зубы потом? Я читал, что есть рецепты растворения камней в почках и желчном с помощью аспаркама, по методике Жолондза. Калий более активный элемент, чем кальций, и способен его вытеснять, вроде этим объясняется. В общем, рассасывать не рекомендуется и вообще, советуется рот полоскать после него.
anz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anz спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (29-11-2017), piumina (07-11-2017), МИЛУСЯ (07-11-2017)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter