Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2018, 11:56   #21
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
[B]

Витамин B12: Витамин B12 в основном содержится в рыбе, мясе, птице и молочных продуктах. Многие люди, которые избегают продуктов животного происхождения, испытывают недостаток (3).
Дорогая Елена,

я абсолютно согласна с важностью Витамина Б12. Но могу элементарно опровергнуть Вашу теорию о Б12 только из источников животного происхождения: у многих мясоедов, тоже есть дефицит этого витамина. то есть нету ограничения на веганов и вегетарианцев.

У многих веганов этого дефицита нету, во многих вегетарианских культурах (два и больше поколения людей) нету дефицита Б12.

По Вашим теориям у людей, принимающих в пищу вышеописанные продукты этого дефицита быть недолжно. Поэтому увы не всё так просто.

Другими словами, давайте признаем, что нету панацеи от всего и делиться своим личным опытом в поиске истины вместо того, чтобы бомбить всех научными и не совсем научными статьями .
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2018), Кремышев (10-01-2018), Мария11 (19-01-2018)
Старый 10-01-2018, 05:12   #22
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
А можно без подтасовок
Первое исследование на больных людях
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3435786/
Вообще трудно представить чтобы больных кормили тем что не переваривается. Это все равно что кормить костями и сухожилиями и спрашивать ну как пищеварение.
И потом не надо противоречить собственным статьям
И странно приводить статью десятилетней давности когда только стали говорить о роли устойчивого крахмала(resistant starch) и в этой статье он всего лишь источник газов после ферментации
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4250613/
Хотя сейчас уже ясно
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5407540/
Устойчивый крахмал например из овса может помочь при многих состояниях если употреблять в виде отваров, киселей и сырых ферментированных каш.

Включать сыроедение надо постепенно а на веганском задумываться о подборе продуктов. Мы не травоядные и не плотоядные как постоянно пытаются убеждать якобы человеки-хищники, а плодоядные(т.е. корнеплодами, фруктами, орехами и т.д.) и об этом говорит устройство нашего ЖКТ, который в тоже время позволяет нам быть и всеядными но с последствиями.
rid, вы знаете, что такое подтасовка? Это заведомая ложь с какой то целью. Вы меня обвиняете в заведомой лжи или? И с какой целью мне это делать, объясните? Я, что диверсант, прокравшийся в чужой лагерь, чтобы подорвать ваше здоровье. Я помогаю, как умею. Ваше право - помогать по своему, но оскорблять?

Цытата от rid
Цитата:
Первое исследование на больных людях
У этих людей та же проблема, как и у хозяйки дневника. Поэтому совет попробовать сократить употребление клетчатки в сыром виде было логичным с моей стороны.
Цитата:
AIM: To investigate the effect of reducing dietary fiber on patients with idiopathic constipation.ЦЕЛЬ: исследовать влияние сокращения пищевых волокон на пациентов с идиопатическим запором.
Цитата из дневника Osok@
Цитата:
День 7й.
Стула, кстати говоря нет на выходе. Сегодня соды может выпью большую дозу. Не хочу опять клизму ставить а то не слезу с них.

День 11й
Кишечник наладится или нет? Целый день ощущение, что сейчас случится расстройство. Но не случается ни- че- го...
Что не так?
Льняное семя, смолотое, вымоченное. Воды 2- 3 литра. Чернослив, свекла... Бифидодобавки. Пюре овощное сырое+ варёное чашка.
Что ещё нужно?!
По вашей теории нет оснований для отсутствия стула, а на практике самый настоящий идиопатичкский запор.
Цитата:
Идиопатический запор – серьезная проблема, имеющаяся у многих людей. ... Медицинская наука под идиопатическим запором подразумевает заболевание, связанное с нарушением моторики толстой кишки невыясненной этиологии. Это означает, что прямой причины, по которой возникло затруднение в удалении каловых масс, попросту нет.
Вы и сами согласны со мной, что клетчатка в сыром виде не съедобна.
Цитата:
больных кормили тем что не переваривается
Идём дальше. Если бы вы были повнимательнее, вы бы нашли в моём сообщении уточнение об обработанном мясе, что я под этим подразумеваю.
Цитата:
Тем не менее, дальнейшие исследования показали, что проблема связана не со всем красным мясом, а с обработанным-промышленным красным мясом.
Промышленно обработанное мясо для меня это колбасы, сосиски, и всё, что содержит добавки. Я ем только мясо приготовленное из целого продукта без добавок. Поэтому мои сообщения никак не противоречат друг другу.

Цытата от rid
Цитата:
Устойчивый крахмал например из овса может помочь при многих состояниях если употреблять в виде отваров, киселей и сырых ферментированных каш.
Здесь у меня нет опыта. И я ценю ваш. Но лучшее не может стать ещё лучше, поэтому я остаюсь при своём опыте.

Цытата от rid
Цитата:
Мы не травоядные и не плотоядные как постоянно пытаются убеждать якобы человеки-хищники, а плодоядные(т.е. корнеплодами, фруктами, орехами и т.д.) и об этом говорит устройство нашего ЖКТ,
Здесь я с вами не согласна и обязательно продолжу эту тему в своём дневнике в ближайшее время.

P.S. мне кажется, я могу судить более объективно, т.к. у меня был продолжительный опыт и вегаСЕ и палеосыроедения с клетчаткой и чисто сыромясоедения.

Последний раз редактировалось E_Lena; 10-01-2018 в 05:35..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (11-01-2018), marimosk (11-01-2018), муравьиха (20-01-2018)
Старый 10-01-2018, 09:37   #23
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
rid, вы знаете, что такое подтасовка? Это заведомая ложь с какой то целью. Вы меня обвиняете в заведомой лжи или? И с какой целью мне это делать, объясните? Я, что диверсант, прокравшийся в чужой лагерь, чтобы подорвать ваше здоровье. Я помогаю, как умею. Ваше право - помогать по своему, но оскорблять?
Ложь я бы назвал ложью. А здесь исследование. Только результаты его использованы Вами для непонятно откуда взятого утверждения
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Во-вторых, клетчатка причина запоров.
Это и есть подтасовка умышленная или нет - скорее нет, так как сами ссылаетесь
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Идиопатический запор – серьезная проблема, имеющаяся у многих людей. ... Медицинская наука под идиопатическим запором подразумевает заболевание, связанное с нарушением моторики толстой кишки невыясненной этиологии. Это означает, что прямой причины, по которой возникло затруднение в удалении каловых масс, попросту нет.
Идеопатический значит причина неизвестна.

Вы такое не замечаете а я явно вижу несоответствие.

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Вы и сами согласны со мной, что клетчатка в сыром виде не съедобна.
Цитата:
больных кормили тем что не переваривается
Опять переиначивание. Клетчатка достаточно съедобная. А то что она не переваривается это уже другое понятие. Но может служить местом развития микрофлоры.

С мясом есть но - именно различие во внешнем восприятии. Для меня обработанное оно и есть обработанное. Промышленность может в среднем обрабатывать в более щадящем режиме чем домашние стейки. Или просто здесь в США и Канаде ну очень развито домашняя обработка(превращение во вредное) красного мяса на барбекю. Да и исследования говорят об этом - что не заметили разницы во вредном влиянии мяса что промышленного что домашнего в США

Цитата:
Связь между необработанным потреблением красного мяса и риском смертности была обнаружена в популяциях США, но не в европейских или азиатских популяциях.

ВЫВОДЫ:
Нынешний метаанализ показывает, что более высокий уровень потребления красного мяса и переработанного мяса связан с повышенным риском общей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и рака.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26143683
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2018), Зебра (10-01-2018), Кремышев (10-01-2018), Мария11 (19-01-2018), муравьиха (20-01-2018)
Старый 10-01-2018, 12:24   #24
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Ложь я бы назвал ложью. А здесь исследование. Только результаты его использованы Вами для непонятно откуда взятого утверждения
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Во-вторых, клетчатка причина запоров.
Утверждение сделана не на основе исследования, а на основе своего опыта. Когда я последний раз добавила в свой рацион, к животным продуктам, грецкие орехи, у меня начались проблемы со стулом, которые исчезли сразу же, как я отказалась от орехов. Хотя, бочковые огурцы в оливье такой реакции не вызывают. Возможно, клетчатка тоже может быть разной.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2018), муравьиха (20-01-2018)
Старый 10-01-2018, 19:08   #25
 
Аватар для Osok@
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Рига
Сообщений: 23 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 113 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
rid, По вашей теории нет оснований для отсутствия стула, а на практике самый настоящий идиопатичкский запор.
Елена, скорее всего, как сказал мой доктор- натуропат: "кишечник просто ленился. " После 4х недель нерабочего состояния ну не мог он моментально прийти в норму.
На данный момент активность уже вполне себе хорошая.

PS. Лисичка, я вернусь к Вашему дневнику, но точно не на данном этапе. Сейчас эту тему мне поднимать нельзя. Нельзя одновременно бежать в разные стороны.
Osok@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Osok@ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-01-2018), marimosk (11-01-2018), Кремышев (10-01-2018), муравьиха (20-01-2018)
Старый 10-01-2018, 19:21   #26
 
Аватар для Osok@
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Рига
Сообщений: 23 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 113 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой Дневник по Бройсу

10 января - 17й день выхода. (что-то я сбилась малость со счёта с этим форс- мажором
Добавила орехи. Пока пол чайной ложечки. Кедр.
Семечки. Пока подсолнух. Чайную ложку.
Масла ещё нельзя толком, но они так и так получаются у меня в рационе.
Во первых пью, как бы мажу рот, ополаскиваю дёсны в течение дня (иногда ночью) по 1-3 на сутки ч.л кедровой живицы. Горькая, но хорошая штука!
во вторых то же мало облепихи.
В третьих на сегодня в связи с тем, что вроде бы сигнализирует мочеполовая система (есть намёки, и я не обойду их стороной) , добавляю сильный имунный состав- природный антибиотик от цистита. Но и не только от него, судя по прекрасному составу.-

Описание. Рецепт природного антибиотика. Состав:
Этот природный антибиотик разрушает эту нежелательную болезнь сразу.
петрушка - 250 граммов
Лимон - 250 грамм
мед - 250 грамм
оливковое масло -200 мг
Приготовление:
Во-первых, нарезать корень петрушки и положить его в блендер.
Добавьте цедру лимона, оливковое масло и мед.
Смешайте пока он не растворится. Положите смесь в холодильник.
Принимать одну столовую ложку этого средства каждое утро.

Примечание: Убедитесь, что мед является органическим и лимон должен быть без пестицидов. Даже если вы купили лимоны в супермаркете, есть способ, с которым Вы можете удалить все токсины и пестициды.
Просто поместите их в воду, смешанной с растворенной пищевой содой.
Последнее, но не менее важно, не забудьте помыть корень петрушки, прежде чем начать делать лекарство.
Совет: избегать потребления шоколада или кофеина, потому что они могут стимулировать бактерии быстрее проникают в мочевые пути.
---
Цитата:
Сообщение от Зебра Посмотреть сообщение
Можно задать Вам пару вопросов, чтобы лучше понять что и как Вы делаете?

- зачем Вы делаете клизмы и пьёте пробиотики?
- А так же зачем пьёте соду? (она опасна для желудочной кислоты и вызывает со временем изжогу).
- и почему апельсиновый сок? его нету в описании от Бройса
Благодарю за диалог!
1. Ну во первых я уже писала про своего ангела- хранителя. Появившегося у меня доктора- натуропата. Считаю, что наша с ним встреча судьбоносна.
Прекрасный человек, и очень внимательный заботливый целитель.
Его рекомендации я и выполняю. Чётко. Но с пониманием, конечно. Так уж я устроена, что без понимания и осознанности шагов особо не предпринимаю.
Итак. клизмы.
Когда -то, начитавшись записей замечательного практика прошлого века Поля Брегга, я, 16 летняя девчонка вдохновилась и рванула на голодание.
Проблемы естественно начались сразу же.
Надо понимать, что организм неподготовленный и засорённый на голодании даёт сильный выброс токсинов в кровь. Отсюда головокружения, какие то боли, самоотравление в общем. Вывод токсинов идёт через органы выделения (кишечник, рот, мочеполовая система, кожа, усиленно работают почки, печень... ) Ну и питаться чем то ему, организму надо. А чем? Естествено, что найдёт. И если кишечник не очищен. понятно, что в кровь пойдёт дополнительная порция хорошего, пардон... Понятно чего...
На первый вопрос ответила? Довольно много на эту тему написано и без меня...
Пробиотики. В данной ситуации- помочь восстановить миклофлору кишечнику.
Ну и можно почитать про эти самые пробиотики. Штука полезная в моём положении так уж точно.
Второй пробиотик- съедает «всё лишнее», и соответствующие «плохие» клетки.
-
2. Сода.
Если пить её на голодный желудок, 1\2 ч.л на стакан. Гасим кипятком. Потом воду пьём пол литра. Проблем не должно быть.
Я уже пью не каждый день, т к курс пропила, теперь не всегда. Пила для ощелачивания. Ведь все болячки живут в закислённой среде.
-
3. В описании по Бройсу апельсиновй сок таки есть. Он писал "в середине дня можно выпить немного апельсинового сока, если хочется."

Зебра, я очень рада такому ценному собеседнику в ленте! Это же такая удача для меня! Можно мне тоже вопросы Вам задать? Где то есть о Вашем опыте подробнее??? Как проходили курсы, как Вы себя чувствовали, как выходили. Насколько длительными были периода реабилитации и выходов. Что пили принимали дополнительно. Самостоятельно на ощупь шли, или была какая то поддержка? Очень буду благодарна за информацию.

Последний раз редактировалось Osok@; 10-01-2018 в 19:42..
Osok@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Osok@ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-01-2018), Кремышев (10-01-2018), Мария11 (19-01-2018)
Старый 11-01-2018, 04:22   #27
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой Дневник по Бройсу

Osok@, почитайте дневник Чудо Ёлочки. Она сыроед с 20 летним стажем. И искренне рассказывает как о пользе правильного, так и о цене своего неправильного опыта сыроедения.

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20019

P.S. Удачи!
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (11-01-2018), marimosk (11-01-2018), Кремышев (12-01-2018), Мария11 (19-01-2018)
Старый 11-01-2018, 09:14   #28
 
Аватар для Osok@
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Рига
Сообщений: 23 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 113 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой Дневник по Бройсу

Честно скажу. Мой доктор натуропат сырые желтки, а также рыбу РЕКОМЕНДУЕТ! Ещё сок квашенной капусты. (квас).
И ДА! Всё в разумных пределах ДА!
Но не сразу на выходе.
Комплекс В уже пью неделю.
Желтки ввожу сегодня.
Osok@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Osok@ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (11-01-2018), marimosk (13-01-2018), Sky sky (18-01-2018), Кремышев (12-01-2018), Мария11 (19-01-2018)
Старый 18-01-2018, 19:35   #29
 
Аватар для Osok@
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Рига
Сообщений: 23 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 113 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: мой Дневник по Бройсу

18 января - 25й день сегодня...
начались "срывы" .. ну как срывы. 4 дня назад начались. У меня встреч много, и они не дома проходят. Значит кафе. Долго. Плюс энерго и психо затратно. Ну ладно, думаю, сырой салатик нашёлся там, ну один круасан как то переживётся. А вышло аж три!
И с утреца на весах аккурат + 300 грамм. Конкретно так.
На следующий вечерок поела амарантовых хлебцев с "невредным мармеладом" со стевией... + ещё 500 грамм.
Ну вот как то так... Я считаю, что вес мне надо набирать. Но не так же! На чём то непервариваемом...
Сегодня шла на УЗИ. было страшно.
Я ещё думала про "трусишек" (кто пишет, что боится): вот странные! Ведь, чему быть того не миновать! А сама оказалась трусишка ещё та!
И не зря.
В общем она у меня где то 12 х 15 см. + какие то там узелки рядом...
Мне как то аж стыдно.
Что мы имеем?
Ослабленный организм, ослабшие мышцы на голодании + так и оставшаяся проблема...
Очень хорошая специалист меня смотрела. И тактично агитировала за удаление. Говорит "понимаете, при таком огромном размере, при такой неоднородной структуре нельзя уже исключать худшего варианта, и не упустить бы время..."
Иду на компьютерную томографию на днях.
С контрастом
И делаю онкопротекторы- анализ такой крови...
хех...
Печалька...
С горя взяла и опять обожралась... Ну не так чтобы много. Но неположенное...
пару бутеров.
"Нафига, думаю, я тут со своими аскезами?! Толку с них?! Только организм гробится... Пусть хоть поест..."
Osok@ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Osok@ спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (19-01-2018), Sky sky (18-01-2018), Кремышев (20-01-2018), Мария11 (19-01-2018), муравьиха (20-01-2018)
Старый 19-01-2018, 08:16   #30
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: мой Дневник по Бройсу

Цитата:
Сообщение от Osok@ Посмотреть сообщение
[B][U]
В общем она у меня где то 12 х 15 см. + какие то там узелки рядом...
"
Я так понимаю, что размер в миллиметрах, а не сантиметрах?

Опухоль злокачественная, это подтвердили?
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
Osok@ (19-01-2018), Кремышев (20-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение по Бройсу Alica032 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 04-12-2015 17:15
Очищение (голодание) по Бройсу кванза Сверхнизкокалорийное питание 17 20-04-2015 19:17
Голодание по Бройсу skippy Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 649 28-01-2015 20:04
моё голодание по Бройсу. irinaau Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 87 12-11-2012 13:57
Дневник голодания по Бройсу (22 дня) Ина Дневники борющихся с онкологией 28 30-12-2011 15:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter