Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2010, 08:20   #371
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

про бон акву здесь писал один мужик - который долго на сухую голодал. ... вот блин что именно он писал забыл но помню что для себя решил не пить её никогда.

сам сейчас пью родниковую. в дачный сезон бывает набираю колодезной. зимой из речки черпаю.


P.S.
пардон щас нашёл то сообщение про воду. Это был Александр Бузников и вода была не бон Аква Акваминерале и дело было на 8 сутки СГ.

Вот собственно сообщение:
Цитата:
При попадании данной воды в полость рта у меня резко изменилось давление у меня начало темнеть в глазах и вода во рту практически вспенилась...именно вспенилась! я попробовал повторить еще раз полоскание...эффект был точно такой же...после этого я сразу же прополоскал рот колодезной водой...организм на нее подобным негативным образом не реагировал.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-10-2010, 08:00   #372
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

И как это я раньше не видел этой темы? Вода. Вода это пипец как важно для человека а для голодальщика так вАще!!!
Первые свои голодания я пил обычную воду из-под крана (слава Богу, у нас она неплохого качества). Кипяченая ну никак не шла, сколько не пробовал. Дистиллированную никогда не пил хотя читая Брэгга подумывал о ней. Талая вода шла хорошо. Но слишком скучно и долго и хлопотно. Так вот сначала когда голодал выпивал до 5-6 литров в день (наивный)))) обычной воды из-под крана. Потом пить начал по необходимости. Какого же было мое удивление когда я обнаружил что эта необходимость ничтожна. Снижение количества закономерно подтолкнуло меня к вопросу о качестве. Я начал голодать на "Боржоми" пока не узнал что Грузия вобще никаких поставок минералки на Украину не делает и вся "Боржоми" которая стоит на магазинных полках - палёная.
Тем не менее вопрос о воде начал меня интересовать все больше и больше. Где то на 5-ом или 6-ом своем голодании я уже пил исключительно колодезную воду. Кроме того, я начал набирать ее до восхода солнца (есть такое понятие "непочатая вода"). В 3-4 часа ночи ведерко в руки и вперед)))) Потом я начал набирать ее до восхода солнца с трех колодезей (благо, они недалеко друг к другу). Потом и этого мне показалось мало и я начал эту воду наговаривать молитвами. Этот ритуал стал для меня каждодневной утренней медитацией.
После голода запал к таким вещам немного угасал но я все же ходил по воду до восхода, правда свои молитвы я заменил на диск с записью колокольного звона соборов мира. Ставил банку с водой возле музыкального центра и "заряжал" ее этим звоном. К слову сказать что я ничего кроме такой воды не пил - ни чая, ни кофе, ни напитков, ни просто другой воды. Единственное что я мог выпить это настой из сухофруктов.
Я по натуре максималист - и если на чем то заморачиваюсь то всерьез и надолго. Постепенно я привык к этой воде и после ее кажднодневного употребления для голодания мне она уже казалась недостаточно активной. Помню как на глаза попалась статья о паразитах а именно о том что паразиты уничтожают в человеческом организме кремний а этот элемент отвечает за скорость передачи нервных импульсов(електронов) между нейронами, кажется так. Не буду описывать на что это влияет и какие выгоды получает человек поддерживающий эту скорость на надлежащем уровне. Скажу что, прочитав об этом я сразу вспомнил что за 200 км от меня есть место Силы - озеро св.Анны - дно которого состоит из кремния. Там же есть источники питьевой кремниевой воды. Вот это вода! Трижды на голоде я ездил туда купаться и набирал с собой этой воды. Я писал об этом в своем дневнике поэтому повторяться не буду. Скажу что с такой водой сам становишься как заряженная батарейка - легкость, активность реактивность. Реакция просто зашкаливает, на месте усидеть невозможно (и не важно что до этого ты еле ноги переставлял) энергия бьет ключём. Вобщем пишу сейчас об этом и уже хочу туда, окунуться в купель. Эх, класс!
Потом я был немного отвлечен другими делами и времени на все эти "приколы" с водой стало не хватать. Голодая я снизил количество потребляемой воды до минимума и пил на голоде "Эссентуки" №17, №4. Голод на минералке это не полноценный голод (я так считаю) но зато протекает он легко, активно и быстро.
Сегодня я уже почти полгода как не голодаю но практикую, бигу (это для меня а родные считают что "дистрофическое питание" ). Воду пью колодезную. В рационе присутствует зеленый чай и иногда кофе (умеренно).
Как я сейчас отношусь к воде? Вода жизненно необходима а ее качество очень важно, настолько важно что сложно дать оценку.
Но вода - это еда и употреблять ее надо отдельно задолго до еды и после(это я щяс offtopлю). Важно еще делать это осознанно тоисть преставлять как с каждым глотком выпиваемой воды она питает наши клетки, очищает, восстанавливает. Количество же выпиваемой воды во время голодания индивидуально, думаю главное чтобы не было шлаковой нагрузки на почки.
А вобще в рамках оффтопа скажу что большинство людей просто чудовищно переедают в сравнении с реальными потребностями нашего организма.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 29-10-2010 в 12:39..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (29-10-2010), Ludmila_ (01-11-2010), Самая (01-11-2010)
Старый 01-11-2010, 06:49   #373
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Ставил банку с водой возле музыкального центра и "заряжал" ее этим звоном.
мне кажется что вода слышит колокольные звоны по всему миру без дисков и музыкальных центров.
особенно если принять во внимание эксперимент в ходе которого проверялось состояние дух братьев на разных сторонах земли. там изменения в состоянии организма одного брата мгновенно отражались на удалённом родственнике. у воды очень хороший "слух". а вот такие зарядки и начитки это наверно не для воды а для себя самого.
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2010, 10:50   #374
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от snowbarsik Посмотреть сообщение
а вот такие зарядки и начитки это наверно не для воды а для себя самого.
А Вы догадливый представляете, я ее еще и пил после этого
Ну а если серьезно, то как бы там ни было но эффект от этого ощущался. Причем если, во время употребления такой воды я особой разницы не чувствовал то сейчас когда я уже некоторое время этим не занимаюсь я понимаю что все таки с заряженной водой мое самочувствие качественно отличалось от сегодняшнего.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2010, 10:55   #375
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Я тоже читала у Т.Я Свищевой про то, что паразиты "изымают" кремний из организма. Она советует кусочки кремния просто класть в банку с водой, которая будет заряжаться его ионами.
Где бы только купить кремний? я специально искала у нас, в г. Красноярске-увы, его нигде не продают. Может быть кто подскажет, где можно достать кремний?
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2010, 18:21   #376
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Может быть кто подскажет, где можно достать кремний?
Стекло лизать шершавым языком...
Или глиняным кружкам края обгрызать...
Песок - сам в рот лезет...
А можно силикон "погрызть", у кого-нибудь отобрав, в борьбе за натуральность форм.

Кремний (силициум) - по распространённости уступает на нашей планете только кислороду. Так что - дефицитом сам по себе не является.
И в виде силикатов (мелкого песка, пыли) вызывает пренеприятнейшие болезни...

Химически Чистый кремний долго чистым не остаётся - мигом образует неприятные для здоровья соединения.




Но, если не в шутку - кремния в составе ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ больше всего накапливают водоросли, губки, ростки бамбука, рис....

Если не себе, а "любимой собаке" кремния не хватает (а что - и правда не хватает? ), то из СЫРЫХ мяса и костей кремния получается очень много.
Впрочем, благодаря Волдаву, наши Форумчане и самих себя так снабжают.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (03-01-2014), suresure (18-10-2011)
Старый 01-11-2010, 18:36   #377
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
кремния в составе ОРГАНИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ
полно в сладком перце
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-11-2010), Cherry1 (03-01-2014), eKlik (17-02-2014)
Старый 01-11-2010, 18:48   #378
 
Аватар для snowbarsik
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Пенза
Сообщений: 710 Поблагодарил: 720
Поблагодарили 1,167 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 3
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

в одуванчике его полно ... правда щас не сезон
и вот ещё нашёл
__________________
дневник НЗОЖа
дневник голодовок
врачи вливают лекарства, о которых они мало знают ,
против болезней, о которых они знают ещё меньше ,
в людей, о которых они не знают ничего . ©Вольтер
snowbarsik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал snowbarsik спасибо за это полезное сообщение:
Happie (01-11-2010)
Старый 02-11-2010, 17:28   #379
 
Аватар для Antosha-Tula
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Тула
Сообщений: 803 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 1,216 раз(а) в 715 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

люди помогите, уже 3 дня не могу пить воду колодезную, а во рту сухость, тошнит от нее, можно ли выпить газированной воды*?
Antosha-Tula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-11-2010, 17:34   #380
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

попробуй как я советовал заморозить её и пить ледяной, только сначала закипяти.

или попробуй заморозить газированную минеральную воду, предварительно поболтав её чтобы газа побольше вышло - я так делать непробовал интересно что получится.

а ещё лучше купить фильтр, (стости примерно 400 рублей) но сегодня ты не успеешь его купить, вечер уже, позновато для магазинов.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? Александр Катион Беседы о жизни 905 27-06-2018 18:08
Добавление лимона в воду на голодании Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-04-2013 18:40
Какой температуры воду лучше всего пить...? Sky Вопросы 8 05-12-2012 12:57
Где взять дистиллированную воду? МарияТ Вопросы 35 04-07-2012 07:13
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter