Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2018, 21:51   #691
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Смех, конечно, смехом, но в реальности: первые опыты с химиотерапией начали после того, как кто-то из врачей обратил внимание на регресс опухоли у мальчика после применени хим.оружия в первой мировой войне. То есть опытам более 100 лет и при этом эффективность в долгосроке менее процента (реально помогает при лимфомах только), а так увеличение продолжительности жизни на 5-7 месяцев, про качество жизни даже не говорим. В этом смысле - отличный фильм 3 билборда на границе Эббинга - шериф американского городка с полной/бесплатной мед. страховкой в стране с самой передовой медициной предпочтает пустить пулю в лоб, чтобы не ждать мучительного конца от рака поджелудочной...А в это время в Британии применяют яд, такой мощности, что 0.01мг на кг массы достаточно, чтобы сделать инвалидом/убить человека и при этом хватает, чтобы он просто попал на кожу. Вы представляете степень изученности воздействия препаратов на организм, нервную систему, отдельные клетки (умолчу про расшифоровку генома, генно модифицированные растения)? Это примерно тоже самое, что сейчас использовать гужевую тягу, но в параллель с электричеством и ядерной энергетикой. Чудно, однако...
vasis вне форума  
8 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (18-03-2018), ветана (19-03-2018), Глафа (19-03-2018), Зырянка (19-03-2018), Ласточка65 (19-03-2018), Мама Римо (25-03-2018), Рассветинка (19-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 12:40   #692
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Насколько мне известно, это легенда.
Но даже если и нет, то, что одна из версий иприта действительно была одним из первых ХТ препаратов (Эмбихин - торговое название в СССР) - действительно факт. Но с тех пор было сделано множество шагов вперёд. Места для прогресса ещё очень много, факт, но тем не менее путь с тех пор был пройден действительно огромный, с несколькими революциями, близкими по масштабу с открытием противоопухолевых свойств иприта. Не говоря о получении кучи новых веществ с использованием того же механизма действия.

Касательно "газа в Британии", тут, как говорится, есть один нюанс.
Иприт - клеточный яд, убивающий все клетки, но в разной степени эффективно, и опухолевые - эффективней. Собственно, то, что делают многие агенты традиционной ХТ.

"газ в Британии" - ингибитор холинэстеразы, а не клеточный яд. Он блокирует передачу определенных нервных импульсов. Подозреваю, что если и есть побочные эффекты, которые могут быть как-то применены, то в виду большой эффективности основной эффект наступит при сильно меньшей дозе...
Gennady-Beaver вне форума  
4 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
vasis (19-03-2018), Глафа (19-03-2018), Зырянка (19-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 14:48   #693
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Очевидно, что любые яды должны сильнее всего воздействовать на клетки с высокой скоростью деления и, по-видимому, применение практически всех ядов должно в большинстве случаев сдерживать рост опухолей. На этом основано применение народных средст типа болиголова - тут все более-менее просто.
Вопрос несколько в другом - диагностика онкологических заболеваний достигла достаточного прогресса, например ПЭТ сканирование, в некоторых случаях (рак простаты) ПСА маркер. Но, согласно исследованию австралийских ученых (ссылка в одном из постов - нет времени искать), эффективность химиотерапии практически нулевая на срок более одного года. Иногда удается на разных схемах химиотерапии продлить этот срок до 3-5 лет (приводил пару примеров реальных знакомых), но - качество жизни низкое, при этом сложно говорить, что это именно влияние химиотерапии, а не особенности течения заболевания сложно.
По поводу пройденного пути в исследовании веществ - я до сих пор вижу большое количество статей по антрациклиновым антибиотикам 60-70x годов, типа доксорубицина/эпирубицина (или их "модным" аналогам типа келикса, где они обернуты в липосомальную форму) или же платиновым препаратам, известных с 70-х годов. При этом, новые вещества (например, таксаны) в большинстве случаев обладают аналогичной эффективностью, а используются когда старая линия химиотерапии становится неэффективной. Наверное, только таргетные препараты в ряде случаев можно отнести действительно к достижениям онкологии.
Бюджеты фармы на исследования за эти годы думаю превышают триллион(ы?) долларов, что плохо коррелирует с достигнутым прогрессом
vasis вне форума  
5 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (19-03-2018), Sky sky (19-03-2018), ветана (19-03-2018), Зырянка (19-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 15:03   #694
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Не знаю. У меня тетка покойная лечилась 10 лет от РМЖ, с 1990 или 1991. Сначала послеоперационная ХТ, с 1995 рецидив (4ст) и разная другая ХТ. Уровень 1995 года, все эти белая, красная, и т.д.. Ну да, лысела, паричок носила. Но конечно же без ХТ бы не прожила этого времени. Качество жизни - разное, иногда еле ходила под ручку, после первых курсов в 1995. Потом за рулем сама ездила. Вот как-то так...
У Солженицына описана ХТ лимфомы Ходжкина - а как я понимаю, он с натуры писал... ХТ ещё тем самым, первым, эмбихином, ну и мужик помучился, но опухоль спала, и ушел домой на своих почти ногах. А так бы быстро умер.
Так что не знаю, конечно оно всё ещё не совершенно, да и таргеты тоже - это сейчас самое начало огромного пути, на десятки, если не сотни лет, но хоть что-то...
Gennady-Beaver вне форума  
5 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Mariska (19-03-2018), Sky sky (19-03-2018), Sole (10-03-2023), Зырянка (19-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 17:16   #695
 
Аватар для RSt
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Mogadishu
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Ну это как сказать - прожила\непрожила:
------
Ответ на эти вопросы отчасти имеется в уни-
кальном исследовании H.Bloom, W.Richardson,
E.Harries [9] (рис. 4). Авторам удалось просле-
дить выживаемость 250 нелеченных больных
преимущественно III–IV стадиями [между 1805(!)–
1933 годами]. Все больные подверглись аутоп-
сии с макроскопическим исследованием очагов по-
ражения, а у 86 было выполнено и микроскопи-
ческое исследование. При этом медиана выжи-
ваемости для них составила 2,7 года, а последняя
больная умерла на 19-м году наблюдения (без про-
тивоопухолевого лечения!!!). Таким образом, до-
бавив эти цифры к указанной ранее продолжи-
тельности предклинического этапа, можно по-
лучить общую продолжительность «естествен-
ной истории» РМЖ», равную 10–15 годам, а иног-
да, вероятно, и больше
------
http://practical-oncology.ru/assets/articles/490.pdf
RSt вне форума  
6 пользователей сказали RSt спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (19-03-2018), Nsk (30-01-2019), vasis (19-03-2018), ветана (19-03-2018), Зырянка (19-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 17:36   #696
 
Аватар для Mariska
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Франция
Сообщений: 72 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 300 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от RSt Посмотреть сообщение
можно по-
лучить общую продолжительность «естествен-
ной истории» РМЖ», равную 10–15 годам, а иног-
да, вероятно, и больше
]
Вашими устами бы да мёд пить.
О чём вы? Какие "естественные" истории по 10-15 лет?!
Посмотрите, сколько только на этом форуме оборвавшихся дневников девочек с РМЖ!
И сроку им было - макс 3 года... У многих и того меньше.
Mariska вне форума  
4 пользователей сказали Mariska спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (19-03-2018), Zazaza (22-03-2018), Зырянка (19-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 18:19   #697
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от RSt Посмотреть сообщение
Ну это как сказать - прожила\непрожила:
------
Ответ на эти вопросы отчасти имеется в уни-
кальном исследовании H.Bloom, W.Richardson,
E.Harries [9] (рис. 4). Авторам удалось просле-
дить выживаемость 250 нелеченных больных
преимущественно III–IV стадиями [между 1805(!)–
1933 годами]. Все больные подверглись аутоп-
сии с макроскопическим исследованием очагов по-
ражения, а у 86 было выполнено и микроскопи-
ческое исследование. При этом медиана выжи-
ваемости для них составила 2,7 года, а последняя
больная умерла на 19-м году наблюдения (без про-
тивоопухолевого лечения!!!). Таким образом, до-
бавив эти цифры к указанной ранее продолжи-
тельности предклинического этапа, можно по-
лучить общую продолжительность «естествен-
ной истории» РМЖ», равную 10–15 годам, а иног-
да, вероятно, и больше
------
http://practical-oncology.ru/assets/articles/490.pdf
Отличная ссылка! Большое спасибо. Именно про это я и говорю - ХТ сказывается только в краткосроке и пока вы на ней "сидите". Я приведу такую аналогию - курсы ХТ подобны тому, как пытаться удерживать злую собаку, чем сильнее вы ее держите, тем злее она становится и активнее пытается выбраться и как только вы даете слабину - загрызет тут же.
Ну и кроме того, ХТ воздействует на здоровые клетки, что также должно вызывать мутации.
Из своего опыта - знакомая прожила с РМЖ более 25 лет после операции и лучевой без ХТ (умерла в 82 года)
vasis вне форума  
7 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (19-03-2018), Sky sky (19-03-2018), Westa (25-03-2018), ветана (19-03-2018), Зырянка (19-03-2018), Мама Римо (25-03-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 19-03-2018, 22:49   #698
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Что сейчас имеем: самочувствие пободрее, аппетит получше, хотя все ещё несколько снижен. Вообще за время болезни я сбросила пару кг, что заметно. Кашель есть, но вполне умеренный и с каждым днём мееееедленно уменьшается. Пульмонолог сказал ничего больше не нужно кроме мукалтина три раза в день. Вчера вечером неожиданно появилась боль типа невралгической - болит ребро в передней части, прямо под правой грудью. Болит при нажатии и во время кашля, так что теперь я кашляю и плачу, плачу и кашляю.) В последний раз такие боли по типу невралгических у меня были два года назад, тогда они провоцировались опухолевых процессом: опухоль доросла до плевры и давила на неё, а также вызывала бронхит.
Зырянка вне форума  
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Only (19-03-2018), Sole (10-03-2023), Вера.ника (20-03-2018), ветана (20-03-2018), Мама Римо (25-03-2018), свирель (10-07-2018), Чудоелочка (20-03-2018)
Старый 20-03-2018, 10:47   #699
 
Аватар для Лерав
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Тверь
Сообщений: 6 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Добрый день,Зырянка!читаю форум уже с ноября,как поставили нам (мужу) неутешительный диагноз, опухоль не операбельна,после анализа на мутации ,пьём Тарцеву уже два месяца,хотела бы узнать у Вас,сыпь,которая при приеме появляется,будет теперь всегда,или со временем пройдет?поделитесь как у Вас?
Лерав вне форума  
Старый 20-03-2018, 11:22   #700
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Лерав Посмотреть сообщение
Добрый день,Зырянка!читаю форум уже с ноября,как поставили нам (мужу) неутешительный диагноз, опухоль не операбельна,после анализа на мутации ,пьём Тарцеву уже два месяца,хотела бы узнать у Вас,сыпь,которая при приеме появляется,будет теперь всегда,или со временем пройдет?поделитесь как у Вас?
Добрый день! Мой замордованный Гиотрифом организм Тарцеву почти и не считает за лекарство, я когда впервые пробовала начать приём, поначалу начала сомневаться даже, не мел ли я пью (да и по вкусу, цвету и по консистенции Тарцева мел мелом))). И так обрадовалась, когда у меня спустя время вавка в носу вскочила. Вот и сейчас на третий месяц приёма пошла некоторая кровоточивость слизистой носа. Это первая в ряду побочек, вроде как она же и последняя. Есть непорядок с лёгкими, но я не могу понять однозначно от Тарцевы ли это, или последствия респираторных инфекций. Сыпь немного была на Гиотрифе, пошла через несколько месяцев приёма, но это даже не сыпь, отдельные прыщи, которые вскакивали там, где их до того не было никогда. Кто-то говорит, что это связано с активизацией клещей, которые в норме всегда живут на коже, а тут начинают непомерно размножаться. В теории некоторые побочки уходят со временем, спустя пару месяцев, но по моему опыту могут и возникнуть новые.
Зырянка вне форума  
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter