Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2012, 20:50   #91
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

30 день.
Оказывается сегодня уже 30 день, я два раза 25 написала, сейчас посчитала, что-то не сходится, здорово, один день прибавился, завтра уже 31, на день легче:))
День начался с 6 утра, все процедуры выполнила до 8, очень здорово, много времени экономится, если рано вставать. Вес ровно 47 кг. Слабости нет, состояние обычного здорового человека. Четвертая эвкалиптовая чистка, ничего, вернее никого не видно пока, продолжаем до победного. Весь день до обеда провела на кухне, делала морковную икру из жмыха (муж не оценил, теперь надо кому-то отдать, жалко выбрасывать). Приготовила грибную подливу к овощным котлетам, желание готовить пропадает, сегодня уже достала меня готовка, вчера тоже весь вечер провозилась с котлетами. Потом ездила к зубному врачу с малым, погуляли после на улице и тут я поняла, что не так уж и хорошо я себя чувствую, очень сильно морозило изнутри, хотя на улице солнечная и достаточно теплая погода. Руки побелели и онемели ( у меня такое часто и на обычном питании) хотелось в теплую квартиру и чая поскорее тепленького и сладкого, но ребенок не унимался, то туда ему надо, то сюда, я просто задубела и заледенела. Поглядывала на себя в витрины, к сожалению внешний вид совсем не порадовал, бледная, худая, короче болезненный вид. В прошлое голодание такого не было. Тогда я выглядела очень свежо. Хотела зайти в магазин, купить для себя сельдерей и еще кое-что, но состояние не позволило это сделать. Вернулись домой и уже дома отогревалась. Мои ранки от прошлого падения так плохо заживают, не могу понять почему, думала все быстренько затянется, ведь организм разгруженный, ему ничего не остается как чинить вышедшие из строя части тела, так нет, ранки покрылись тонким слоем гноя, а кругом покраснения и все еще болят... Так же чувствую небольшую боль в спине, или правильнее сказать на спине, в том же месте, где писала раньше, сейчас как будто мурашки бегают, может соли? Хотя где им там взяться, одни кости... Появилась в волосах перхоть и зуд, волосы продолжают лезть В течении дня аппетита нет, а вот вечером снова вспоминаю и хочется кушать, перебираю в уме, чего бы мне сейчас хотелось и ничего конкретно не хочется, то есть голода нет, это совсем другое что-то происходит, скорее на тонком плане, как память о том, что надо кушать, или сигнал, что пора выходить, не знаю... Вечером снова появляются мысли о выходе, спрашиваю себя, как же мне правильно поступить, внятного ответа пока не получаю. У меня такое ощущение, что ничего не происходит, нет очищения. Хочется видеть результаты, как-то их ощущать. Сделала хрен с лимоном и медом, начну принимать с завтрашнего дня, хрен такой ядреный, пока натерла, прослезилась вся и сопли тут как тут, правда водичка только. Вообще я хрен обожаю, всегда любила, мама все время со свеклой делала, тоже такую термоядерную, ууух, аж глаза вылазили. На прошлом очищении ела легко, даже с удовольствием, и сейчас тоже предвкушаю, хочется остренького. Выпила отвар, обычную дозу, плюс 4 стакана сока, стаканы 300 мл. Сок кольраби оказался очень даже ничего, такой сладкий и приятный на вкус, добавила морковку и свеклу туда же, неплохая композиция. Хочу немного разнообразить свои соковые дни, да все ни как до магазина не дойду, хочу сельдерей, он тоже немного солоноват, хочется солииии.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (21-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), Душа (06-02-2013), Лоя (21-11-2012)
Старый 22-11-2012, 09:46   #92
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

31 день.
Вес 46,5 кг. Утром клизмы не получилось поставить, нужно было ехать на встречу в школу, мой ребенок летом идет в школу, я в шоке, как время быстро пробежало, мне просто не верится, ведь он для меня все такой же маленький...В общем пробыла я там до 11 часов без чая, морозило как всегда, а там еще ждать надо было, без движений, замерзла очень сильно. Тут же началось головокружение и непонятные ощущения в голове, щитовидка очень сильно увеличилась, даже говорить трудно, а если хотела сказать что-то с эмоциями, горло просто перекрывалось, кричать вообще не могла, голос очень низкий и осипший. Наряду с этим у меня всегда возникает слабость, апатия и мороз во всем теле. Отпаивала я себя чаем довольно долго, пока пришла в более-менее нормальное состояние, а вот на пользу ли идут такие движения с щитовидкой остается под глубоким сомнением. Позже снова отправилась в город по делам, на обратной дороге, в машине, меня вдруг охватила сильная слабость, ручки задрожали, резкая слабость в ногах. Поднимала сумки с продуктами на третий этаж с трудом, сердце учащенно колотилось и одышка, фуф, такого даже после 15 км не бывает... Вчера было четкое ощущение, что надо выходить из голода, все-таки нездоровые движения происходят, а потом почитала дневники голодающих и передумала. Моя ошибка в том, что я слишком мало соков пью, девочкам, непосредственно контактирующих с Марвой, она советует выпивать до 8 стаканов в день, плюс отвар, а у меня максимум 4 стакана выходит и то не всегда. Это она советует женщине с повышенным весом, у меня же недобор, отсюда и такое состояние. Сегодня увеличиваю дозу в два раза и понаблюдаю за собой. Мой ребенок такой замечательный , замечает все изменения, происходящие со мной, сегодня спросил, почему я так некрасиво нарисовала темные круги под глазами, посмотрела в зеркало и правда, появились синяки под глазами, муж тоже подтвердил такое явление... Вечером сделала свой обычный овощной сок из цветной капусты и помидор, вообще не смогла пить, пару глотков сделала и вылила, странно, еще вчера этот вкус мне нравился. Легла спать пораньше, но уснула не сразу, как всегда с грелкой и полным ощущением правильно прожитого дня
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Irena20 (22-11-2012), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (01-06-2013), Евочка (21-12-2012), Лоя (22-11-2012)
Старый 22-11-2012, 20:27   #93
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

32 день
Вес - 47,1 кг.
Проснулась в 5 утра, решила уже не засыпать, а приниматься за процедуры, вчера был день без клизм, надо наверстывать. Все по плану, две уриновые, одна эвкалиптовая, ничего необычного пока не наблюдается. С утречка съездила в магазин, прикупила еще кое-что, тащу в дом продукты как ненормальная, тяга к готовке еще не покинула меня. Соображаю мужу разнообразные салаты, получаются просто шедевры, фантазии на этом очищении не отнимать, мысли приходят необычные. Эх, говорит муж, погубишь ты в себе талант повара со своим сыроедением:)) К 11 дня выпила уже три стакана сока, апельсин-грейпфрут и два стакана ананасового, ням, вкусняшка:) Открыла для себя тыкву, я не ожидала, что она такая вкусная, ммм, вкус насыщенный, сладковатый, похож на морковный, но более усовершенствованный, влюбилась, побегу еще куплю:) Надо же, многое я потеряла со своими 5 литрами отвара, буду знакомиться поближе с осенними дарами природы, думаю так действительно не будет никакой слабости, столько сока выпивать:) Кабачок с яблоком оказался тоже неплох, такой приятный, нежный и легкий вкус. Да я просто ожила с этим изобилием сока, появилось настроение, сила, энергия бьет ключом, состояние кардинально поменялось в лучшую сторону, организм запел и заплясал в буквальном и переносном смысле. Все-таки я чувствовала, что у меня началось истощение вместо очищения, к счастью, вчера наткнулась на нужную информацию и все исправила. Но большое обилие сока негативно сказалось на спорте, на протяжении всего бега меня преследовала отрыжка соками, в животе бултыхался все тот же вкусный и питательный сок, хотя я пила за час до бега. Пробежала 7 км, как только подсознание почувствовало, что можно давать меньший результат, оно тут же ухватилось за эту возможность, попробуй тут поспорь... Ну, у меня смягчающие обстоятельства, все-таки я на голоде, потом буду наверстывать упущенное. После пробежки пропоносила водичкой оранжевого цвета, похоже дыня не совсем усвоилась в моем организме, задержалась недолго и тут же нашла выход. Тем не менее это не испортило моего хорошего расположения духа, ледяной душ придал еще больше бодрости и энергии, юхуу!!! Живем! Очень рада, что не вышла из голода, ух, эти 10 дней оторвусь по полной на соках, буду экспериментировать и пробовать все новое, можно открыть для себя что-то необычное. Готовила сегодня рис с овощами, с овощными котлетами из жмыха, все придумываю сама и модернизирую в процессе, на кухне стоит нереальный аромат, рис получился очень красочным и безусловно вкусным с грибами, морковкой, перцем, кукурузой. Котлетки тоже шедевр, жду мужа и бурных оваций:) Почему-то есть желание это делать, хотя раньше никогда такого не наблюдала за собой, а уж на сыроедении готовила крайне редко, только по просьбе мужа, но он тогда работал в китайском ресторане, так что совсем не нуждался, питался там и домой еще приносил. Очень вкусный и сытный ужин готов, забацаю еще какой-нибудь новый салатик, и будет ему счастье:) Седьмой стакан сока получился особенно сладким и вкусным, дыня с гранатом, просто божественный вкус. Соки решила не процеживать, пускай кишечник потихоньку привыкает к мякоти, нашла информацию, что Марва вполне допускает небольшое количество мякоти. Сегодня много находилась в стоячем положении, усилилась боль в верхней части спины и мурашки бегают, не могу понять, что же это такое, но в любом случае надеюсь, что чистится таким образом.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), dicylka (23-11-2012), Irena20 (23-11-2012), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (01-06-2013)
Старый 23-11-2012, 07:24   #94
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

interesnaja, а у вас не было проблемы с зубами после перехода на другое питание?
__________________
Мой дневничек голодания по М. Оганян второй заход http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14435
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (01-06-2013)
Старый 23-11-2012, 08:29   #95
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от dicylka Посмотреть сообщение
interesnaja, а у вас не было проблемы с зубами после перехода на другое питание?
На 8, или 9 месяце сыроедения зубы стали очень чувствительны, со временем все прошло и в тот же период пожелтели у корней немного, так и не отбелились после этого, больше никаких проблем. На первом очищении по Оганян тоже были очень чувствительны и потом еще около двух месяцев не проходило, сейчас все в порядке, только от чая немного потемнели, думаю со временем побелеют...

PS: Ко мне на ты
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), IrinaS (05-04-2018), Pasiphae (01-06-2013), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 23-11-2012, 08:51   #96
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

interesnaja, Это хорошо)
у меня просто проблемы с зубами начались врач сказала, что вегетарианство повлияло.
Хотя я еще не уверена в качестве меда.
__________________
Мой дневничек голодания по М. Оганян второй заход http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14435
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (23-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 23-11-2012, 08:54   #97
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от dicylka Посмотреть сообщение
interesnaja, Это хорошо)
у меня просто проблемы с зубами начались врач сказала, что вегетарианство повлияло.
Хотя я еще не уверена в качестве меда.
Мне кажется от лимона зубы становятся чувствительными. А мед, приходится верить, у пасечников беру и верю на слово...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (01-06-2013), ЮНОНА (25-11-2012)
Старый 23-11-2012, 08:56   #98
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Мне кажется от лимона зубы становятся чувствительными
Поэтому я его почти перестала на очищении ложить в отвар.


Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
А мед, приходится верить, у пасечников беру и верю на слово...
Тоже приходится на слово верить, ведь по другому никак
__________________
Мой дневничек голодания по М. Оганян второй заход http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14435
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), interesnaja (23-11-2012), Pasiphae (01-06-2013)
Старый 23-11-2012, 09:21   #99
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от dicylka Посмотреть сообщение
Поэтому я его почти перестала на очищении ложить в отвар.
А я в это очищение еще больше ложила и проблем нет
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), Pasiphae (01-06-2013)
Старый 24-11-2012, 09:47   #100
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

33 день
Еще вечером решила клизмы не делать, буду ставить через день, так что удалось поспать до половины восьмого, отлично выспалась! Но головокружение продолжается, не такое сильное как вчера, но все же есть. Вес - 47.2 кг. Организм на соках потихоньку восстанавливается, вид тоже посвежевший и личико немного округлилось, на меня всегда так благоприятно действует сон, ну и обилие соков делают свое дело. Упор на соки, пью очень спокойно, тыква сегодня уже не вызвала такой радости, через несколько минут после выпитого тыквенного сока снова пришлось бежать в туалет, оказывается у нее слабительный эффект, возьму на вооружение, пригодится в будущем. После обеда головокружение прошло, на сегодня больше ничего не беспокоит, хрен кушаю, соплей нет... На улице дождь, погулять не получилось, не считая похода в сад за ребенком...Выпито три литра отвара, сок: апельсин-грейпфрут, мандарины-гранат, тыква, тыква-сельдерей-яблоко, ананас-яблоко, перед сном почувствовала голод и выпила еще стакан апельсинового сока. Чувствую себя абсолютно нормально, как в психологическом так и в физическом смысле.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (09-04-2013), DaYana (24-11-2012), Pasiphae (01-06-2013), корона (24-11-2012), Лоя (24-11-2012), ЮНОНА (25-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter