Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2014, 19:50   #1
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

Ситуация такова: в 2000 году у меня была операция кесарево сечение. Разрезали, ребетёнка достали, зашили. Шов какое то время гноился и расползался немного ( сейчас,я уже знаю,что это наследственная предрасположенность у меня, к подобного рода "вещам") и всё зажило, как говорится, "как на собаке". В том году (2013) было второе кесарево, спустя 13 лет. Разрезали, обрезали края кожи и мышц ( видимо очень много) и опять зашили ( косметическим швом). Шов вертикальный.
И вот тут то всё и началось. Как и в прошлый раз шов начал гноится, но так же быстро и зажил, как тогда в 2000 году. Но живот никуда не девался почему то, по размеру остался как на 5-м месяце беременности моей. Я ждала, так как все говорили что "послеродовый" живот, рано или поздно "уйдёт". Тревогу я забила через 3 месяца после операции, когда заметила,что я сама худею ( по 1-1,5 кг в месяц), а живот становится больше. Пошла к хирургу, диагноз: послеоперационная вентральная грыжа ( и довольно таки большая, как сказал врач).
Мышцы в месте шва разошлись и на их месте образовалась соединительная ткань ( как я поняла), и через вот эту вот "дырку" длиной 20 см и шириной примерно столько же ( в лежачем положении ширина 5-6 см примерно, ну как раз столько, сколько срезали), вываливаются мои драгоценные кишочки)
Это вот сейчас я с некоторым юморком пишу, а когда узнала, было не до улыбок. Был шок, да такой, что ревела и через пару дней тяжело заболела ( по всем признакам - простуда).
Ну ничего, оправилась, поставили меня в очередь на операцию. Сижу жду и думаю...до операции месяц ещё, может мне что то предпринять самой? Так как прогнозы не утешительные. Есть два варианта операции:
1. Опять разрежут, опять срежут края ( ещё больше) и опять зашьют. И скорее всего, опять всё разойдётся и расползётся, так как после таких же манипуляций, при втором кесареве всё и было идентично. И опять "под нож", и опять 25, пока я не скончаюсь наверное.По статистике, при подобном роде удаления грыж, рецидивов 30% ( и то,я думаю намного больше, если рассуждать логически, то раз в первый раз расползлось, во второй раз расползётся ещё больше).
2. Так же разрежут, срежут края, но поставят сетку, которая, по идее, не даст мышцам расползтись. Сетка, как говорят, в последствии "пропитается" соединительной тканью и всё будет ок ( как пишут и говорят врачи).
Но в этом случае, я опять боюсь своей наследственности. Дело в том, что у меня, как и моих родственников по папиной линии, не приживаются в теле инородные тела. Хоть и говорят, что сетка эта биологически совместимая и всё будет хорошо., я всё равно боюсь что не приживётся она. У меня спираль то не держится, "выталкивает" её организма...а это я как представила что организма моя начнёт сетку эту выталкивать...ужс в общем.
И вот я в раздумьях - что делать. Заметила вот что, когда полдня не ем, живот сжимается и становится меньше, соответственно и грыжа уменьшается немного ( стягивается)...вот я и подумала, может мне заголодать? Кишки уменьшатся в размерах ( а может и сами собой на место "встанут"?), грыжа то же станет меньше...может и живот в норму придёт, станет как прежде? Раньше я голодала (каскадное голодание 3/3 в течении месяца - полутра, ну и в течении всей жизни периодически по 1-3 сутки. Для общего оздоровления), может и сейчас попробовать? Всё равно терять нечего.
Я конечно понимаю, что грыжа никуда не денется. Но хотя бы уменьшится...правда, не совсем представляю потом что делать. Всё равно видимо "под нож" ложиться. Может сейчас отголодать дней 14, а там посмотреть? Согласиться на первый вариант, отлежаться и то же голодать после операции, что бы всё ещё больше сокращалось и срослось таки? Ну и выходить из голода конечно же потихоньку,щадяще, что бы кишки не "разбухали" и не растягивали только что сшитый живот.
Было ли что то подобное на форуме? Может кто нибудь что нибудь посоветует?

P.S.я так думаю, нужно ещё совместить голодание (или лучше после голодания? так как заметила, что после голода вообще становишься энерджайзером и всё "по плечу") с физическими упражнениями для укрепления мышц живота ( вскользь видела, что есть какая то гимнастика, как раз для укрепления мышц живота для людей с грыжей ( пупочной правда).
По поводу бандажа не знаю даже...врач сказала носить обязательно перед операцией. Я ношу...но читала,что долгое ношение бандажа наоборот ослабляет мышечный каркас...а не ношение его - чревато выпадением грыжи, защемлением, её росту...
так что тут палка о двух концах. Правда если голодать, думаю бандаж вряд ли понадобится - там же вообще всё сжимается на ура ( живот я имею ввиду). Ну да посмотрим.

Последний раз редактировалось ЯнаФамильцева; 19-01-2014 в 00:44..
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014), ЛЮДМИЛА 24 (12-03-2014)
Старый 19-01-2014, 19:53   #2
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: umf
Сообщений: 712 Поблагодарил: 83
Поблагодарили 1,888 раз(а) в 575 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

Афигеть история... Тут бы вопрос спецу задать, да факт, что он с таким сталкивался.
__________________
"Чистка печени, 26дней"
Девчонки, помните: ПИНГВИНЫ – это ласточки, которые ели после 18:00.
Морская соль на выход мчится,
полечу в клозет, как птица,
полечу, как птица я!
Жизнь начнется без мукоров
Трематод и шистосомов
Де-гель-менти-за-ци-я!
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пончик спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014)
Старый 19-01-2014, 21:44   #3
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

Спец - это, я так понимаю, участник форума? ( я просто тут новый человек, ничего и не знаю толком).
А где его найти?
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 20-01-2014, 00:49   #4
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

Сегодня захожу в ВГ.
Вес 64,8 кг, рост 159 см.
Талия - ( чуть выше пупка) - 80 см
Живот ( чуть ниже пупка ( в максимальной точке объёма живота)) - 102 см
Бёдра - 98 см
Прикладываю фото живота (зрелище для меня жутковатое, так как до беременности живот был плоским. Сейчас вот такой вот мамон, причём при нажатии он такой же твёрдый, как и во время беременности. Когда ложусь на спину, живот пропадает и становится плоским, даже вдавленным, как и должен быть).http://radikall.com/images/2014/01/20/B8PUH.jpg
Бандаж одеваю только при физических нагрузках ( у меня сейчас маленький ребёнок 4 месяца, сижу с ним дома, так что физические нагрузки условные, но всё же есть).
Дневник вести не буду, не вижу смысла)))
Посмотрим, что будет, надеюсь на положительные результаты.
Ээээээээхххх, обойтись бы без операции!!!))) мечта приравниваемая мною к чуду. Буду надеяться на чудо.
О результатах доложу)))
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014), marimosk (02-02-2014), Ольга К. (28-02-2014)
Старый 11-03-2014, 20:57   #5
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

Почти 2 месяца прошло с момента как я начала " над собой работать". Хотя сложно конечно же всё это назвать работой, войти в длительный голод так и не удалось, в общей сложности отголодала дней 15 наверное, с перерывами, то есть 1, 2, 3 дня, "порог" в 3-е суток пока что не удаётся переступить, сама ещё не знаю почему...вроде бы и чувства голода уже сильного нет, не плохо мне, а вот что то мешает...на 2-3 сутки нарастает такое сильное напряжение, ощущение пустоты и какого то страха может быть, которые не знаю чем снять...выход только один знаю - поесть немного)))...правда если быть постоянно чем то занятой (физическим трудом), то легче переносить, но тогда быстро устаёшь. В общем буду снова пытаться хотя бы на 5-7 дней для начала поголодать, передохнула уже неделю и снова за дело,останавливаться смысла нет.
Но не смотря на неудачные мои "голодовки", которые и голодовками то не назовёшь, так, временное воздержание от пищи, результаты уже есть, хоть и не значительные.
А, ну ещё пресс качаю ( естественно только в корсете), но видимо плохо качаю, так как ещё ни разу мышцы живота не давали о себе знать той "болью", которая бывает, когда только только начинаешь заниматься и не привыкший к нагрузкам организм начинает ныть)))
Корсет ношу постоянно, снимаю только иногда и не надолго. Даже ночью в нём сплю ( кстати совсем не ощущается ночью он, как будто и нет его).
размер живота уменьшился на 8 см, то есть теперь он не 102 см как было в самом начале, а 94 см. Вес сейчас 61,2 кг.Сама грыжа то же уменьшилась, если раньше, в лежачем положении, я свободно могла прощупать расстояние между мышцами в три пальца, то теперь расстояние уменьшилось до двух пальцев. И при кашле уже не так внутренние органы "рвутся наружу" как прежде...тогда, в самом начале, это было страшное зрелище, а теперь нормальное))) прилагаю фото для сравнения. И ещё, забыла в прошлый раз выложить сам диагноз из карточки, теперь сфотографировала и выкладываю.
Но самое главное это то,что я наконец таки избавилась от сомнений и поверила в то, что нужный мне результат обязательно будет))) Не смотря ни на что)))
http://radikall.com/VxbI
http://radikall.com/VxbO
http://radikall.com/VxbB
http://radikall.com/image/Vxbw
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014), Фотиния (12-03-2014)
Старый 12-03-2014, 07:13   #6
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

ЯнаФамильцева, Вы молодец и животик у Вас красивый. Не соглашайтесь на операцию, все поправимо, не сдавайтесь. Попробуйте такой тип питания применить (внедрить): кушать очень маленькими порциями, но как можно чаще и ужинать не позже 18 часов. Такое питание очень комфортно и результативно. У моего мужа грыжа уменьшилась и перестала беспокоить и еще много чего нормализовалось.
__________________
"Весь окружающий мир указывает тебе на то, что внутри тебя, а ты бесполезно ищешь это в мире".
Симеон Афонский
Фотиния вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014), ЛЮДМИЛА 24 (12-03-2014), ЯнаФамильцева (27-03-2014)
Старый 27-03-2014, 13:27   #7
 
Аватар для ЯнаФамильцева
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Самара
Сообщений: 13 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 30 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Послеоперационная вентральная грыжа (вправляемая)

Фотиния, спасибо за поддержку, я так и стараюсь питаться как Вы предложили))) По другому и не получается,так как, учитывая то,что я круглосуточно в корсете, он (корсет то есть) и не позволяет мне съесть больше положенного))) Если чуть перебор в еде, то я уже чувствую сильный дискомфорт в области желудка и живота, так как корсет выполняет ещё и функцию ограничителя размеров внутренних органов, которые естественно растягиваются (желудок и кишочки то бишь))) во время "праздника живота")))
ЯнаФамильцева вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЯнаФамильцева спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (31-12-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Невыносимые грыжа и ишиас pankratova Архив 8 12-02-2022 06:06
Диагноз - межпозвоночная грыжа SAN11a Болезни и симптомы 43 03-04-2014 11:57
грыжа диска ! лакум Болезни и симптомы 39 04-09-2013 18:00
Пупочная грыжа. фея Болезни и симптомы 7 30-11-2008 13:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter