Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 12:00   #1
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 39 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Соблазны

Давно зависаю на этом форуме, но не видела такой темы.... Все обсуждают правильное, здоровое питание, как это хорошо и т.д. Конечно, всё это понятно, я пытаюсь питаться правильно, но вот что делать, когда вокруг тебя все жуют твои любимые булочки, конфеты, котлетки и т.д. (допишите сами). Да ладно просто бы молча ели, так ещё и предлагают! Ужасно напрягает и изматывает, серьёзно... психологически очень трудно сдержаться!! А как вы справляетесь с собой в таких ситуациях?
Victory вне форума  
Старый 04-12-2006, 05:50   #51
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

Валерия, может, уже нужно приделать кнопку "Супер".

А то я чего-то пишу-пишу, мысли в кучу собираю. А некоторые так РАЗ! - и одним предложением все сказали.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 04-12-2006, 05:57   #52
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соблазны

Sreda,
:))))))))))))
Чалыкушу вне форума  
Старый 04-12-2006, 08:18   #53
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 39 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Sreda
возникает ощущение, что вы хотите, что вам здесь сказали 100% рецепт, как этого избежать.
Это не так! Мне просто интересно, как это у вас, что вы предпренимаете и чем руководствуетесь...!
Victory вне форума  
Старый 04-12-2006, 08:46   #54
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость

Цитата:
Сообщение от Sreda
M.P., вы как будто стесняетесь того, что подписаны на эту рассылку
Среда, я впервые в жизни вообще на что-то подписалась (если не считать газет-журналов в стародавние времена)))), и это первая рассылка - как оно будет, не знаю. Пока мне из-за нее все больше рекламы присылают. ))))
M.P. вне форума  
Старый 04-12-2006, 09:55   #55
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

М.Р., извиняюсь за офф-топ. У меня для рассылок специальный адрес. Сначала он был основным и единственным, но потом именно из-за спама пришлось завести другой, который использую очень осторожно, только в личной переписке. А рассылки - это вещь, неплохое подспорье в делах. Например, учу английский - подписалась. Занялась фрилансом - подписалась. И т.д. Одна только проблема - приходится выуживать крупички ценной инфы из большого объема г***на. Обычно выбираю час-два в неделю и сажусь проглядеть все, что прислали. Каждый день не интересно - нет целостной картины. А когда десять рассылок про чистку организма за раз прочтешь - вроде как почти спецом становишься.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 04-12-2006, 10:06   #56
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

Цитата:
Сообщение от Victory
чем руководствуетесь
Шелтоном и Брегом.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 24-12-2006, 10:10   #57
 
Аватар для stuff
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 156 Поблагодарил: 112
Поблагодарили 207 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

После серии голодании осознал всю ядовитость и бесвкусность кондитерки. Хотя раньше без зазрения совести улипетывал за раз 200 гр. вафель, или 300 гр. пряников с вареньем, или 0,5 кг наполеона. Но эти времена прошли, а потребность в сладком осталась. Что же есть, если хочется сладкого?

Назрели такие вопросы:

1. Ранее часто встречал фразу, что мед – это не еда, а лекарство. И его можно есть, только тогда, когда простужен. Если же мед можно есть, то как, и в каких количествах?

2. Что касается изюма. Нигде не нашел информации о допустимом количестве за одни прием пищи. И как долго им можно “увлекаться”? Есть ли какие-то побочные эффект от поедания изюма?

3. Многие едят мед, изюм с орехами и семечками. Но с позиций раздельного питания – это недопустимое смешивание. Возникают ли у вас проблемы со смешиванием этих продуктов?

4. Почему так сильно не любят обычный сахар. Ведь большой разницы нет в том переешь ли ты мед или сахар?

5. Если меня часто тянет на сладкое - это нормально? Как часто вы едите сладости (в неделю)?
Чем можно объяснить постоянную потребность в сладком?

6. Какие сладости вы чаще всего употребляете?

7. Ваше отношение к шоколаду и кондитерке в целом. Как часто вы съедаете, что ни будь из кондитерки (торты, пироженных и т.п.)?

Последний раз редактировалось stuff; 24-12-2006 в 13:02..
stuff вне форума  
Старый 24-12-2006, 12:44   #58
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Соблазны

Меньше еште соли-меньше будете есть сладкого(и вобще переедать).Равно как и в обратную сторону... ;-)
Сахар и мед отличаются как вода и огурец:в огурце более 95% воды,а не вода
Но я ем мед очень редко,равно как и изюм(хватает свежего,но организм лучше относится к изюму в больших количествах,чем к меду,все-таки согласен,что мед-концентрированная еда),сладости в Вашем понимании не употребляю вобще.Только СВЕЖИЕ фрукты.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 26-12-2006, 09:00   #59
 
Аватар для Cravy
 
Регистрация: Dec 2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

О соблазнах... Для меня лучший способ пройти мимо конфетки - это в красках представить, что будет с моим лицом через два дня. Затем следует внимательно посмотреть в зеркало и спросить себя стоит ли конфетка того, чтобы портить такую красоту.
И все равно бывает сладкого хочется так, что аж ломает)) В таком случае надо быстренько переключиться на что-то интересное или то, что доставляет удовольствие...или спортом заняться оперативно, тоже помогает... Только захотел конфетку - быстренько на беговую дорожку и там пока не умотаешься и забудешь про все конфетки мира))
Или вот еще хороший способ... недавно придумала. Это на случай, когда вам очень хочется купить что-нибудь сладкое в магазине... Предположим вам очень хочется купить новую кофточку или отбелить зубы...Это ваша мечта))) Так вот, каждый раз, когда вы хотите купить конфет, вместо покупки откладывайте в дальний ящик сумму эквивалентную стоимости тех злополучных конфет. Через два-три месяца откладывания, убьете двух зайцев - и конфеты не ели и на кофточку ( зубы) накопили.
Cravy вне форума  
Старый 26-12-2006, 11:56   #60
 
Аватар для Mariam
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: я южный житель
Сообщений: 933 Поблагодарил: 363
Поблагодарили 503 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Соблазны

Мое сознание протестует против таких хитростей, кого я хочу обмануть ?
Выход : спокойно принять решение, выбрав не то, что хочется, а с чем я полностью готова согласиться. И воцаряется гармония , йес =)
Mariam вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter