Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2018, 06:17   #11
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №9

Результат: −0,5 кг
Текущий вес: 54,8 кг (начальный вес 61 кг)

Вчера день выдался хороший, солнечный в плане настроения. Но как же до сих пор бесит этот кисловатый привкус во рту Пожалуй, это единственная вещь, которая больше всего напрягает меня на текущий момент
В целом, в течение дня приходится постоянно пить воду, по два−три глотка через трубочку каждые минут 15−20, чтобы спасаться от этого неприятного ощущения. Налет на языке есть, но его очень мало (практически отсутствует). Из−за кисловатого привкуса постоянно пересыхает во рту, но я стала обманывать саму себя Чем бы я не занималась, я набираю небольшой глоток воды в рот и задерживаю ее там настолько, насколько это комфортно) Это спасает от постоянного ощущения сухости во рту, разбавляет эту "изысканную кислинку"
Вчера начала читать книгу (люблю детективы и триллеры, книги−загадки), увлекалась настолько, что под конец дня вообще забыла и про сухость, и про привкус во рту
Мышцы немного болят, все в тех же местах, но больше ощущений все−таки приходится на попу и ноги, как и раньше) Слабость не ярко выражена, хотя горы сворачивать я не готова ни разу
Вчера была клизма, которая, как я думала, опять ничем меня не удивит..) Однако, скажу я вам, удивлена я была − и еще как Видимо, продукты распада токсинов и жиров накопились и попали все−таки в кишечник)) Сбежать оттуда им помогла клизма: это было похоже на освобождение невинно−заключенных, которым вдруг ни с того, ни с сего открыли ворота на свободу После клизмы стало, естественно, легче... и я занялась мелкими бытовыми делами)))
Есть не хочу до сих пор, хотя периодически чувствую, как желудок дает о себе знать: давно забытое ощущение, когда ощущается пустота в желудке, подразумевающая, что пора бы и поесть. Но несколько глотков воды абсолютно точно решают эту проблему. И психологически есть я не настроена..) У меня ж цель..
Вес плавно уменьшается, объемы тоже сдуваются, от этого не могу не радоваться))) Тем более, что самочувствие даже лучше, чем было до этого все дни ЛГ. Воздушная легкость и ясный мозг))
Кстати, привычные дела, которыми я увлекалась, нашли себе замену. ЛГ − действительно хороший повод поменять свои привычки. Многие бесполезные вещи, которыми я увлекалась раньше, не вызывают ни радости, ни счастья, зато на их месте появились новые. В общем, мозг начал работать по−другому)))
Вчера на ужин готовила своим пасту, запеченный слайсами картофель с сыром и луком...) Запахов хватило, чтобы ощутить вкус еды во рту − и этим я психологически наелась вчера Кстати, если раньше я проверяла−перепроверяла все на соль и другие специи (все эти пробы тоже дают о себе знать в итоге), теперь я поняла, что в принципе, я способна готовить, не пробуя, если конечно это не новое блюдо. Видимо, в приготовлении уже знакомых блюд выработался рефлекс и понимание, сколько солить, перчить и т.д. Вывод: в будущем можно в большинстве случаев ограничивать все эти "пробы на вкус", чтобы не добавлять себе лишних соблазнов

Кратко о состоянии:
состояние выше нормы, есть небольшая слабость, но зато ясный ум и хорошее настроение
до сих пор помогают клизмы
есть постоянная сухость во рту, плюс неприятный кисловатый привкус − спасаюсь водой)
до сих пор постоянно холодные стопы (хотя обычно наоборот, работаю как отопительная батарея).. видимо, организм сейчас занят не обогревательными, а очистительными процессами
сон отличный, глубокий)
и, главное, вес продолжает снижаться вместе с уменьшением объемов тела

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олька88 спасибо за это полезное сообщение:
Наталья 78 (02-04-2018)
Старый 30-03-2018, 08:41   #12
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №10

Результат: −0,0 кг
Текущий вес: 54,8 кг (начальный вес 61 кг)

Ну что, сегодня весы меня не порадовали совсем.. Хотя, объемы уменьшились, и визуально, и по измерениям. Естественно, настроения мне особо это не прибавило... Но, обычно после таких "мало−отвесных" дней, вес потом падает, так что буду надеяться, что завтра цифры на весах меня порадуют.
В целом вчера был хороший день, под вечер как−то даже кисловатый привкус пропал, правда постоянное ощущение сухости во рту так и не покинуло меня. Утром проснулась с налетом на языке, вернувшейся "кислинкой" во рту, поняла, что срочно надо бежать чистить зубы и язык, чтобы избавиться от этих привкусов. После пробуждения была слабость достаточно сильная. Решила, что полегчает, если сделать клизму − и помогло. Не на все 100%, но лучше стало намного.
Психологическая усталость никуда не пропала, от отсутствия результатов на весах даже прибавилась, хочется уже начать выход из голодания, получить доп.питание организма и начать активные тренировки, чтобы внести уже разнообразие в эти вяло−текущие будни, которые поперек горла стоят)) Хочется какой−то активности и разнообразия в жизни.
Со вторника начну вводить соки, жду−не дождусь этого момента, потому что действительно морально сил осталось мало. Хотя я понимаю, что утренний эффект вполне может пройти и наступит фаза бодрого настроения, но в любом случае надоели эти периоды "неизвестности": то хорошо, то плохо, а поменять лично я мало что могу в этой ситуации))) Все зависит только от внутренних процессов в организме.
В общем, завтра будет завтра, надеюсь это самое "завтра" порадует меня чем−то, чтобы легче было дожить до выхода из ЛГ.
Немного тянет мышцы, но уже не так сильно. Каких−то болей не было и нет: ни головных, ни других. Конечности так и остаются холодными. Мозг зато работает хорошо)))

Кратко о состоянии:
психологическая и моральная усталость от ЛГ сохраняется, ужасно хочется активности и бодрости
вес встал на месте, надеюсь, это временный эффект.. объемы при этом уменьшились
все также постоянно ощущаю кисловатый привкус во рту, сухость также сохраняется
наблюдаю опять слабость в теле, мышцы тянет, но несильно
конечности холодные, организм отказался их согревать
мозг работает отлично, несмотря на общее состояние
сон глубокий, без пробуждений, сны хорошие

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олька88 спасибо за это полезное сообщение:
Наталья 78 (02-04-2018)
Старый 31-03-2018, 06:29   #13
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №11

Результат: −0,0 кг
Текущий вес: 54,8 кг (начальный вес 61 кг)

Все, приехали окончательно В общем, судя по отсутствию изменений, мой организм перешел на внутреннее сдержанное питание, ограничив почти полностью расходную часть энергии, замедлив метаболизм − иными словами, отказывается тратить остатки жиров в качестве расходной энергии. Он предпочел просто вообще ее не тратить, чем использовать остатки того, что во мне еще осталось.
Трезво глядя на всю ситуацию, смысла в голодании на воде я не вижу − хотя бы в моем конкретном случае 14 дней ЛГ. Если бы у меня был план на 21 день, тогда, вероятно, это и имело бы смысл. А за оставшиеся 3 дня ЛГ в моем организме вряд ли что−то кардинально поменяется. Объемы уходят, а остальное стоит на месте.
Приняла решение: сегодня иду закупаться фруктами, завтра начинаю пить разбавленные соки, буду запускать и организм, и метаболизм. В планах включать постепенно спорт − думаю, это поможет добраться до заветной цели, убрать лишние объемы и вес. Текущая ситуация затянулась. Может я не права, но логики в дальнейшем режиме на воде не вижу никакой.
Буду правильно выходить из голодания, активно нажимать на физ.нагрузки − надеюсь, это принесет желаемый результат.

Состояние абсолютно такое же, как и последние дни, изменений никаких не наблюдается. Утренняя легкая слабость, во второй половине дня более активное состояние.

В общем, хочу режим, хочу спорт, хочу активность.

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олька88 спасибо за это полезное сообщение:
Наталья 78 (02-04-2018)
Старый 01-04-2018, 06:59   #14
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №12

Результат: −0,8 кг
Текущий вес: 54,0 кг (начальный вес 61 кг)

Каюсь, вчера вечером начала легкий выход на соках: 1 часть сока, 3 части воды. Насколько божественным оказался этот вкус, описать словами невозможно Сок делала миксованный (грейпфрут, апельсин, лимон). Пила каждые три часа по небольшому стаканчику через трубочку. Каждый глоток − как глоток кислорода...))) Соком и наелась, и какое−то успокоение пришло внутреннее, спать вообще захотелось рано.
Утром встала на весы, отвес 800 грамм
Не знаю, как объяснить, может я и не права, но у меня прямо было внутреннее понимание, что чего−то не хватает организму для дальнейших сдвигов и результатов. Есть я не хочу все равно. Хочется очень правильно выходить, с активностью и спортом, дробным питанием.
По ощущениям сейчас: так хорошо организму не было давно, внутренне и морально состояние великолепное
Все дни, которые "не доголодала", отведу на выход из ЛГ. Мне не помешает привыкнуть к дробному и сдержанному режиму питания
Силы есть, настрой появился внутренний позитивный.. А позитивный настрой − вообще один из главных для меня факторов. Если я морально увядаю и впадаю в спячку, то все.. пиши пропало.. А с положительными эмоциями и бороться дальше проще, и сам организм говорит мне "спасибо"
Я не имею большого опыта голодания, не знаю, насколько правильно поступила с выходом из ЛГ, но внутренее сил прибавилось.. и я буду добиваться своей цели, пусть уже не на этапе самого голодания, а на выходе из него..)

Спасибо, что читаете мой дневничок. Строго не судите
Буду дальше писать ежедневные отчеты о состоянии и об измененях в весе.

P.S. А еще вчера иду за фруктами в магазин... и понимаю, насколько это круто, когда собственное пальто не обтягивает тебя, как сардельку а свободно сидит, позволяя нормально двигаться с улыбкой на лице... (вместо ощущения быстрее добежать до магазина, купить все, что нужно, а потом также быстро домой − чтобы тебя в таком виде успело заметить как можно меньше народу ). Самокритичность − мой крест..)

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олька88 спасибо за это полезное сообщение:
Наталья 78 (02-04-2018)
Старый 02-04-2018, 10:02   #15
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №13

Результат: −0,1 кг
Текущий вес: 53,9 кг (начальный вес 61 кг)

Сегодня утром весы показали небольшой отвес в 0,1 кг. Мало, но при этом опять ушли объемы, домашние штаны сваливаются на ходу. И вот оно − достаю из шкафа домашнюю одежду, которую, казалось, не одевала лет 100))
Продолжаю пить свежевыжатый сок, уже наполовину разбавленный водой (грейпфрутовый, апельсиновый, иногда добавляю яблочный и гранатовый).
Утром зарядка и комплекс упражнений (сил вполне хватило на несколько подходов, изматывать себя не стала), потом яростная уборка на 3 часа (с оттиранием шкафов и полок, до которых давно руки не доходили). В общем, через 3 часа намываний, отскабливаний, перестановки вещей, мытья полов я рухнула на диван с пониманием того, что болят абсолютно все мышцы − даже те, до которых и при тренировке сложно добраться
Дальше − больше. Стул. Нормальный стул (насколько это возможно, естественно), давно позабытое уже мной ощущение). Организм сам начал работу, запустил двигатель))) Это хорошо))
Недомоганий не ощущаю. Разве что сил не на все хватает, но оно и понятно − я только в начале пути выхода из ЛГ.
Чувствую себя прекрасно, сок идет очень хорошо, употребляю его порционно и получаю удовольствие от каждого глоточка
Есть по прежнему не хочу, наедаюсь запахом того, что готовлю) Так интересно: все знакомые мне уже блюда я чувствую и носом, и ртом. Рецепторы работают на ура) И от того, что именно я вдыхаю, какое−то необъяснимое чувство, что я не просто понюхала еду, а я ее съела, т.е. мозг как бы получает информацию, что еда уже попала в рот, а оттуда в желудок))
Жду, когда можно будет начинать есть что−то, например, смузи из фруктов или овощей, перемолотых блендером. Постепенно приучаю желудок уступать место здравому смыслу: сначала подумать, хочу ли я есть, а только потом есть)) Чтобы есть и пить действительно тогда, когда это требует организм, а не когда у меня свободное время, или когда я готовлю, впитывая все запахи)

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-04-2018, 07:29   #16
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №14

Результат:
−0,0 кг
Текущий вес: 53,9 кг (начальный вес 61 кг)

Вес тот же, объемы еще немного ушли, настроение отличное, сил навалом − такое вот сегодня утро Сегодня я пью сок, не разбавляя его водой (с мякотью). К вечеру не появляется ни жора, ни просто желания поесть − ощущение сытости полноценное. Соки чередую: фруктовые (грейпфрут, апельсин, ананас, яблоко, киви) и овощные (морковь, сельдерей). Пока что не приелось, поэтому пью с удовольствием)) Между приемами сока стараюсь соблюдать промежуток в 3−3,5 часа. В промежутках пью воду по потребности организма.
После вчерашних подвигов с глобальной уборкой ощущаю, как болят мышцы (приятная слабость в теле).
Энергии море. Запланирована тренировка с комплексом упражнений − буду подтягивать тело со всех сторон)))
Самочувствие прекрасное, никаких побочных или неприятных моментов нет.

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-04-2018, 09:04   #17
 
Аватар для Олька88
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 40 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 85 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хочу видеть в зеркале Новую себя!

ДЕНЬ №15

Результат: −0,0 кг
Текущий вес: 53,9 кг (начальный вес 61 кг)

Состояние отличное, сон просто шикарный. Вес на месте, но удивляюсь, как быстро уходят лишние объемы (видимо, началась перестройка в организме).
Ем смузи: утром из фруктов, потом уже из овощей − каждый прием из одного и того же стакана (200 мл). Смузи ем чайной ложкой, иногда даже не доедаю или делю на части, потому что надолго наедаюсь. Приемы ~каждые 3 часа.
Чувствую легкость, ЖКТ работает отлично (ежедневно стул), сил прибавилось Наконец, перестали мерзнуть конечности, организм осуществляет полный прогрев тела))))
Делаю упражнения, чувствую каждое утро, где и какие мышцы проработала, а где нет. Уходят постепенно "ушки на бедрах" (хотя там мало что лишнего осталось уже), почти полностью ушла обвисшая часть рук (в области предплечья), животик тает, внутренняя часть бедра нуждается в активной проработке. В общем, все упражнения сейчас нацелены на живот, внутреннюю часть бедра, попу и плюс добавляю все−таки упражнения на предплечья − все то, что после сброса веса уменьшилось, но потеряло тонус))
Так что вес пока на месте, но зато сама форма постепенно преображается, чему очень рада))

Олька88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу новую жизнь !! Начну с очищения голодом! sarinovskaya Архив 1 03-05-2017 20:15
Перебороть себя и начать новую жизнь!!! Sula Архив 1 19-11-2015 17:39
Хочу найти себя Е.С.О. Архив 6 06-12-2012 20:56
Строенею - люблю себя в зеркале Angel Ольга Архив 30 11-03-2012 11:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter