Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2010, 12:48   #121
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Цитата:
Сообщение от КЛЕВЕР Посмотреть сообщение
Витя, мне нравится ваш позитив, ваше отношение к жизни простое и легкое. Прочитала ваш дневник, МОЛОДЕЦ! Так держать!!! Удачи, успеха и всего самого наилучшего!!!
Спасибо за поддержку!
На этом форуме, я случайный участник, и обратился за помощью т.к. начались изминения и перестройки и я, естественно, испугался. Но не вышел из голода, хоть и боялся за жизнь, у меня же жена и ребёнок!
А теперь я повзрослел , стал умудрёнее, и как-то младше, помолодел что ли? Или просто сын стал взрослее.
Голодание - это величайшее открытие сделанное мной для себя самого. А до этого пробовал диеты и прочие методы, но того что даёт голод не даёт ни один из них, даже в одном раду не стоит!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), Igor.73 (10-08-2010), Mamba (27-10-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), КЛЕВЕР (10-08-2010), Княженика (25-02-2019), Ольга К. (10-02-2014), Тринадцатый (23-12-2010)
Старый 11-08-2010, 07:37   #122
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Вот и заканчивается 20 дневка, а завтра, когда почти закончится 21 день выхожу т.е. где то в обед.
Сегодня отличное самочувствие! Наконец то прошла жара. Доделал кое какие дела с травами: упаковал кору ивы, берёзовые почки разложил по баначкам, сушу черноплодку(прошлогоднюю) и т.д.
Сегодня выполнил несколько асан хатха йоги, надо снова начинать её делать! Сын уже садится на шпагат, а я не могу, только на боковой, а не на прямой - буду тянутся.
Завтра начну отжим сока, а скоро и сливы поспеют - благодать!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), Igor.73 (11-08-2010), Mamba (27-10-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), КЛЕВЕР (12-08-2010), Княженика (25-02-2019), Ольга К. (10-02-2014), Яся (26-01-2015)
Старый 11-08-2010, 15:44   #123
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Всё завтра выход! Фруктов накупил, но какой-то стал лентяй. Совсем забросил упражнения. Сегодня выполнил несколько асан и всё! А про К.Ниши и медитации вообще молчу.
Но и кушать надо тоже применяя знания Аюрведы, а я применяю только традиционную китайскую медицину при приготовлении пищи, а для выздоровления в Аюрведе есть вот ещё что:
Цитата:
Очищенное топлёное коровье масло (гхи) в ведические времена ценилось наряду с зерном и золотом. Оно считалось главным богатством в каждом доме. А при проведении огненных подношений пандиты при пении определённых звуковых вибраций (мантр) лили масло-гхи в огонь. В это время открываются "коридоры благоденствия", по которым милость Бога и благополучие нисходит на Землю. Такими действиями и звуковыми вибрациями (йагйами) возможно изменить ход истории планеты и даже Вселенной.

Очищенное топлёное масло (гхи) - самый могущественный во Вселенной источник тонкой очищающей огненной стихии (Агни). Оно наполняет ум огненной очищающей силой, в результате чего появляется ясность мысли, формируются правильные желания и наклонности, укрепляется память. Когда гхи отдаёт очистительный огонь уму, улучшается и огонь (агни) пищеварения.

Гхи подходит абсолютно всем при любых заболеваниях.

Хорошо принимать гхи при болях в пояснице, суставах, при ангине, простудах, кашле, аллергии, острых и летучих болях в органах, любых видах мигреней.

Если у вас есть опухоли, каждый день на ночь смазывайте стопы и руки гхи. Поскольку тонкие виды огня (Агни), которые сконцентрированы в гхи, устремляются по всем каналам организма, то опухоли исчезнут. Если же взять гхи на кусок ткани и каждое утро делать массаж по часовой стрелке, то Ваши физиология и нервная система, пополняясь утончённым огнём, будут очень хорошо развиться.

Помимо этого, гхи прекрасно защищает от плохого воздействия, как жаркого, так и холодного климата. Для увеличения тепла в организме, особенно в зимний период, Аюрведа рекомендует пить горячее молоко с гхи на ночь.

Гхи можно приготовить самому, перетапливая обычное коровье (сливочное) масло на медленном огне. Гхи можно снять с огня, если масло стало совершенно прозрачным, а все ненужные частицы отделились в виде осадка. Подробный рецепт приготовления масла-гхи и описание его использования.

Блюда, приготовленные на масле-гхи, обладают ни с чем не сравнимый вкус и аромат. Кроме вкуса у гхи и другие достоинства. Так, например, его можно нагревать до высоких температур и, в отличии от сливочного масла, оно не будет пениться и дымиться; это - идеальная среда для приготовления блюд. Если вы введете этот продукт в свою кулинарную практику, перед вами откроется много новых возможностей, о которых вы ранее не подозревали.
Я люблю когда и вкусно и полезно! Но это только после 1 сентября, когда "слезу" с кислого. И начну применять рацион для вхождения в сухой голод:
Цитата:
Питание и водный режим в подготовительном периоде и промежутках между днями сухого голодания.

НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ:
рафинированный сахар, сахаросодержащие продукты, сахарозаменители, соль, солесодержащие продукты, мясо (говядину, баранину, свинину), кофе, алкоголь, курение.

МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ:
рыбу, птицу, яйца, квашу, (8*), любые молочные продукты, мёд, стевию, фрукты, сухофрукты, ягоды, сырые и вареные овощи, грибы, орехи, морские водоросли, отруби, различные каши, намоченные зёрна злаковых и бобовых. Особенно полезны биогенные (живые) продукты питания - проросшие зерна разных культур, зеленые ростки пшеницы "Самовыживание" (6*). При этом можно пить чистую профильтрованную воду, не содержащие сахар соки и напитки, чай из легких целебных трав, минеральную воду, умываться, принимать душ, ванну и т.д.
Ещё эту 21 дневку не закончил, а планов уже немерено. А так и надо! Только так и надо! У меня нет выхода, надо рыть, искать и находить, применять и поправляться и помогать другим!
Голодание - это супер вещь! Но лучами солнца я пока не питаюсь и поэтому подбираю наиболее полезный для себя рацион.
Да, наверное надо создать тему: "Как я излечил рассеянный склероз". Я чувствую, что я его почти поломал и у меня его не осталось, но с голоданием прекращать нельзя - это меня застрахует.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), Fikra (27-08-2012), Igor.73 (11-08-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Гуль (30-03-2017), Гуська (05-12-2010), Княженика (25-02-2019), Ольга К. (10-02-2014)
Старый 11-08-2010, 16:40   #124
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

А как Аюрведа относится к рассеянному склерозу, тоже, наверное, будет интересно:
Цитата:
Аюрведа против Рассеянного склероза. Десять ступеней к здоровью.
Пирамида болезни:
Наша наследственность предрасполагает нас к определенным заболеваниям и наоборот защищает нас от многих недугов;
Внешние факторы, особенно смешанная бактериально-вирусная инфекция, могут вызвать Pассеяный склероз у человека с плохой иммунной системой;
Неумение противостоять стрессу может вызвать сосудистые спазмы и спровоцировать начало Pc или его ухудшение;
Невнимательное (неграмотное) отношение к своим железам внутренней секреции, особенно в переходные периоды жизни может создать условия для нейроэндокринной дистонии и различных заболеваний;
Образ жизни вашего тела, вашей души и вашего духа неприспособленный к климату, в котором вы живете, к мыслям, которые Вы думаете, к пище и воде, которые Вы потребляете, может ослабить или усилить проявления Pc.
Аюрведа - это наука жизни, и в частности система лечения и оздоровления, повышения своих энергетических возможностей в связи личности со всем мирозданием. Через аюрведу любой человек может достичь гармонии, равновесия внутри себя и себя в пространстве и во времени. Здоровым - это путь к просветлению и продвижению, больным - это путь к сохранению и улучшению здоровья. Аюрведа - это предупреждение заболеваний (несвободы жизни) с приближением к идеальному здоровью сознания ( невозмутимости ) при сохранении естественной для человека среды обитания.
1. ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ. ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАСТРОЙ:
возложите на себя обязательства победить болезнь
2.ВТОРАЯ СТУПЕНЬ. Ложиться рано каждый вечер, часов в 9 или 10 - один час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи. Вставайте естественно, без будильника. Днем ходите, двигайтесь, если устали - делайте перерывы, не бойтесь вздремнуть в течение дня, тогда когда Вам этого хочется, особенно с раннего до позднего полудня.
Медитация часто является единственным способом излечения от стресса. Начните использовать медитацию как средство для восстановления энергии, расслабления и борьбы со стрессами. Медитация - это простая, легкая технология, занимающая 15-20 мин 2 раза в день. Она дает Вам тот уровень отдыха, который вдвое превышает самый глубокий ночной сон. Это основной вид отдыха для освежения сознания и восстановления физических сил. Медитировать несложно. Дети с 10 лет способны обучаться медитации. Медитация - это не религия,- это духовная практика. Медитация, если вы в нее, верите и понимаете - это способ питания Ваших запасов энергии и интеллекта, которые стоят у истоков Вашей жизни.
Помогает бороться со стрессом. восстанавливает жизненную энергию. Восстанавливает гибкость и подвижность ума и тела.
3. ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ. СБАЛАНСИРОВАННОЕ ДЫХАНИЕ (ПРАНАЙЯМА)
Ритмичное дыхание поддерживает нервную систему.
Сидя спокойно с закрытыми глазами, дышите ровно несколько минут до ощущения расслабления, приятной легкости в голове и тепла внутри тела.
Если Вы начали испытывать головокружение, остановитесь, откройте глаза, измените позу и подождите пока снова не почувствуете себя нормально.
Занимайтесь пранайямой в тихой комнате без радио, музыки и телевизора.
Если при закрытых глазах Вы почувствуете беспокойство, прервите занятие на некоторое время, но не бросайте его.
Никогда не задерживайте дыхание и не считайте секунды вдоха и выдоха.
Техника пранайямы:
Сядьте удобно на стул с прямой спинкой. Закройте глаза. Дайте отдых мыслям. Остановите их движение. Поставьте правую руку так, чтобы большой палец был у правой ноздри, а два средних - у левой.
Вдох двумя ноздрями - Выдох через левую
Вдох через левую - Выдох через правую
Вдох через правую - Выдох через левую
И т.д. 7-10 циклов.
Чередуйте руки через 5 мин.
Опустите руки и откиньтесь удобно с закрытыми глазами на 1-2 мин.
Если Вы в какое-то время захотели подышать ртом, то подышите, а затем вернитесь к упражнению дыхания носом.
Не нужно глубоко дышать. Дышите естественно, но чуть медленнее и глубже, чем обычно.
4. ЧЕТВЕРТАЯ СТУПЕНЬ. ВОДНАЯ ТЕРАПИЯ (УШАПААНАЧИКИТСА)
Правильное употребление жидкости при болезни очищает организм. Техника уша-паана-чикицы:
Рано утром сразу после пробуждения выпейте 4 стакана воды. Через месяц начинайте выпивать только по два стакана. Завтракать можно только через час после этого. В течение дня выпивайте еще 6 стаканов чистой воды: за полчаса до и через полчаса после каждого приема пищи по стакану. Сначала это будет трудно и придется чаще бегать в туалет, но постепенно все нормализуется. В стакане воды больше целительной силы, чем в любых таблетках. После того как Вы несколько дней выпиваете по 6-8-10 стаканов воды, начинайте добавлять немного соли: на каждые 10 стаканов - 6 г соли (пол чайной ложки). Боль, слабость и мышечные судороги, особенно по ночам '- признак нехватки солей в организме. В этих случаях принимайте минералы и витамины, содержащиеся в чаванпраше - пище древнего философа Чавана.
5. ПЯТАЯ СТУПЕНЬ. ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Начните с легкой ходьбы, езды на велосипеде, плавания в прохладной воде. Движение -50% победы над любой болезнью. Никогда не напрягайтесь. Не доводите себя до пота. Будьте удобно активны мысленно и физически, не перегружайтесь.
6. ШЕСТАЯ СТУПЕНЬ. ПИТАНИЕ
Питание при болезни рассеяны склерозом должно быть сбалансировано. Употребляйте только свежую пищу. Избегайте жирной пищи, особенно красного животного мяса. Пользуйтесь продуктами всех групп. Ежедневно употребляйте 2-3 столовых ложки гранулированного рассыпчатого приятно пахнущего лецитина.
Увеличьте растительные масла в своем рационе: вечернее первоцветное масло подсолнечника, льняное масло. Не используйте рафинированные масла. Ешьте жирную речную рыбу, содержащую необходимые полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3 и омега-6), идущие на построение липопротеидов миелиновых мембран.
Употребляйте только кипяченое молоко (оно легче усваивается), но не сыр и не яйца.
Не ешьте рафинированный сахар ( связывает витамины группы В, необходимые для правильного функционирования нервных проводников), но только мед или необработанный сахар. Используйте белковые экстра-коктейли, содержащие аминокислоты таурин, глицин, фолиевую кислоту, цинк и селен. Пейте много чистой воды. Не объедайтесь.
Придерживайтесь в еде хороших манер. Ешьте не спеша, всегда в одно и то же время. Ешьте сидя, в привычной обстановке. Перенесите основной прием пищи на время второго завтрака. Не готовьте с медом (теплый мед - становится токсичным). Как Вы едите — также важно, как и то, что Вы едите.
Всё завтра же полный комплекс хатха-йоги! И за кислыми яблочками поеду, места в своём регионе уже раскопал.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), Igor.73 (11-08-2010), Lika (11-08-2010), Mamba (27-10-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Ирэн (11-08-2010), Княженика (25-02-2019), Тринадцатый (23-12-2010)
Старый 11-08-2010, 16:50   #125
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Мое голодание (20+25)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Я чувствую, что я его почти поломал и у меня его не осталось
Симптомы бы описали, изменения. Интересно.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (26-02-2019)
Старый 11-08-2010, 18:16   #126
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Симптомы бы описали, изменения. Интересно.
Да же не охота вспоминать. Зимой меня уже готовились усодить в инвалидное кресло: координация плохая, слабость в ногах сильная, даже холод не всегда помогал, нарушение функции тазовых органов, сильная спастика в ногах, нарушение тактильной чувтвительности и парализация правой стороны тела и т.д. Вообщем стандартный РС, и как следствие 2 пожизненная группа инвалидности. Так вот.
И за пол года как всё изменилось! У меня выыбора не было. Шелтон правильно пишет: "Главное не опаздать!" И я вроде бы успер! Да успел! И буду пропогандировать этот метод и плевать на фармкомпании и врачей, пусть посмотрят на меня: кем я был и кем стал!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
alekss (12-08-2010), Alja (11-10-2010), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), ayu (13-08-2010), Excellence (11-08-2010), Fikra (27-08-2012), Igor.73 (11-08-2010), Lika (11-08-2010), Mamba (27-10-2010), Reasonable (07-09-2010), Вадим64 (23-02-2011), Василисушка (06-11-2017), госпожа беладонна (17-09-2015), Гуль (30-03-2017), Гуська (05-12-2010), КЛЕВЕР (12-08-2010), Княженика (26-02-2019), Тринадцатый (23-12-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 11-08-2010, 18:52   #127
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 828 Поблагодарил: 1,892
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 737 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание (20+25)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Да же не охота вспоминать. Зимой меня уже готовились усодить в инвалидное кресло: координация плохая, слабость в ногах сильная, даже холод не всегда помогал, нарушение функции тазовых органов, сильная спастика в ногах, нарушение тактильной чувтвительности и парализация правой стороны тела и т.д. Вообщем стандартный РС, и как следствие 2 пожизненная группа инвалидности. Так вот.
И за пол года как всё изменилось! У меня выыбора не было. Шелтон правильно пишет: "Главное не опаздать!" И я вроде бы успер! Да успел!
Витя, потрясающе! Жаль не следила раньше за вашим дневником, сейчас обязательно все перечитаю! Удивительно, на что способен человек, когда у него не остается другого выбора.
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
И буду пропогандировать этот метод и плевать на фармкомпании и врачей, пусть посмотрят на меня: кем я был и кем стал!
Поддерживаю, знать должны все, чтоб иметь право выбора. Тогда у многих появится шанс, а дальше уж все зависит от человека.
__________________
Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lika спасибо за это полезное сообщение:
Alja (11-10-2010), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), Igor.73 (11-08-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (26-02-2019), Тринадцатый (23-12-2010), Яся (26-01-2015)
Старый 12-08-2010, 02:21   #128
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Витя, потрясающе! Жаль не следила раньше за вашим дневником, сейчас обязательно все перечитаю! Удивительно, на что способен человек, когда у него не остается другого выбора.

Поддерживаю, знать должны все, чтоб иметь право выбора. Тогда у многих появится шанс, а дальше уж все зависит от человека.
Спасибо за поддержку! Но когда есть выбор: жить или умереть, лично я выбираю - жить!
И каждый прожитый день - это же целая жизнь! Можно сделать много полезного, много узнать для себя, многим помочь и что-то подсказать, когото научить, а для себя: сделать упражнения, помедитировать, почиститься(и с помощью голодания в том числе), омолодиться и просто вкусно и полезно покушать! Чем займусь позже.
А сейчас подходит к концу 21 день и сегодня выход: сок 1 лимона, 1 апельсина, 1 грейфрута, завтра больше, но только кислое! Вечером еду за яблоками в деревню, наберу кислятины!
Сейчас уже сделал комплекс хатха-йоги и изучаю аюрведическое питание - интересно, но питание по системе 5 элементов не хуже, вот и переплету + использую раздельное питание по Шелтону, но всё это только с 1 сентября. Сейчас мой негласный руководитель Столешников и я придерживаюсь его рекомендаций: "Выход из гогдания, важнее самого голодания!" О как!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alja (11-10-2010), almarkaza (02-03-2015), anyk99 (17-08-2010), Igor.73 (12-08-2010), Mamba (27-10-2010), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Ирэн (12-08-2010), КЛЕВЕР (12-08-2010), Княженика (26-02-2019), Яся (26-01-2015)
Старый 12-08-2010, 05:34   #129
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Приготовил сок, попил - кислятина! Желания кушать нет и процесс очистки продолжается - это 100%. Разбавил сок колодезной водой(из под крана не пью) попил и даже замёрз, охлаждает! Но ни о каком желании кушать речи не идёт и это плюс выхода на кислом.
Интересен ход мыслей Столешникова, его сейчас перечитываю:
Цитата:
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
И все свои слова он обосновывает и доказывает довольно аргументированно и на понятном языке.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 12-08-2010 в 06:39..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), Fikra (27-08-2012), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (26-02-2019)
Старый 13-08-2010, 05:46   #130
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание (20+25)

Вот и 2 день выхода из голода. Сделал упражнения по К.Ниши, днём выполню йогу. Утром отжал сок из цитрусовых.
Да, вчера, после упоребления сока, где-то днём, стало знобить, стало холодно и я перечитал дневники голодания зимой и весной, там было тоже самое, но тогда я думал - сквозняк и т.д. А сейчас какой сквозняк +30, и опять нужно согласиться с практикой традиционой китайской медицины, которая указывает на употребление продуктов растущих в регионе, где живёшь сам.
Да, цитрусовые охлаждают, даже замёрз! Да и вкус какой то - не особо. Сегодня сьел крыжовника 50 грю - вкуснятина! И киви, но киви очень кислая, но тоже ничего. Сегодня то не замёрзну?! Можно ещё нашей ягоды поесть - клюквы, она у меня заморожена, ещё с того года. Согреет! И яблочный сок из кислых яблок, тоже не должен охлаждать, если они из моего региона.
Интересно даже, никакого аппетита, чувствую, что то попало в желудок и всё, хотя тчательно всё пережёвывал и смачивал слюной.
Непопулярна ТКМ из-за того, что кому то надо, чтобы люди болели. Врачам? Нет. Фармкомпании - это ближе. Зачем выпускать таблетки?! Но это сложная тема.
Сейчас наступит осень и я начну сухие голодания: сначала по 1 дню после 2 и т.д. Но опыт 20 дневок - это чудо!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (02-03-2015), Fikra (27-08-2012), Reasonable (07-09-2010), госпожа беладонна (17-09-2015), Княженика (26-02-2019), МаК (25-01-2011), Тринадцатый (23-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter