Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 07:01   #11
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Фаст
Человеку, из-за которого я интересуюсь темой лечекния алкоголизма "кодирование" не помогло. Оно основано на запугивании - установка - выпьешь - будет плохо. Кому-то это - мотивация, которая помогает справится с тягой, а кому-то - лишний раздражитель. В общем, метод, конечно, многим помог, и потому он безусловно хорош и спасибо покойному Довженко за него, но, к сожалению, не панацея от этой болезни. А болезнь ли это?
Я не считаю это болезнью, это было бы не уважение ко всем моим друзьям по спорту, моему брату, все они умирли из за пристрастья после славы и ямы ((((( это безвыходность душевного состояние, безысходность страшная вещь, и челавек пытаетса забытса, многие конечно ищют кайфа, но большенство пьют для успокоение мыслей, конечно щас многие начнут клевать мои фразы, но всетаки это мое мнение, мой брат умер в 42 года, инфаркт (не вышел из запоя((((, бывший чемпион по плаванью МССР, серебреный чамп СССР, закончевший МГУ с красным, и .................... так что какая это болезнь?
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО

Последний раз редактировалось Putin_IRL; 05-09-2006 в 07:04..
Putin_IRL вне форума  
Старый 05-09-2006, 09:31   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Тема эта неисчерпаема. Спорить можно долго. О том что какой-то метод самый лучший а другой - полный бред тоже говорить нельзя. Если метод кому-то помог, значит он уже не плох. Эффективность тоже можно по-разному оценивать, ведь то КАК человек не пьет тоже может быть разным.
Что касается лечения алкоголизма голоданием.
Под лечением голоданием, я так думаю, мы не рассматриваем выведение из запоя и снятие абстиненции - это уже скорее удел экстренной медицинской помощи.
Голодание - это такая вещь которая должна быть осознана. Голодать насильно не заставишь, так чтобы получить от этого нужный эффект.
Поэтому уже есть серьезное условие: человек должен понимать и хотеть
справиться с проблемой. Это желание и понимание - это уже больше чем пол-дела.
В той стадии алкоголизма, когда помимо психологической зависимости
возникает физиологическая, при которой организм испытывает нехватку собственного эндогенного алкоголя, стоит задача восстановить эту возможность клеток - вырабатывать собственный алкоголь.
Брегг писал не раз принцип природы "Все что не используется - то теряется". Так и происходит. При постоянном избытке поступающего извне алкоголя, в организме перестает правильно вырабатываться собственный. Поэтому при попытке отказаться от спиртного у человека возникают дискомфортные состояния. Локально эти состояния стабилизируются фармакологией. При условии желания человека бороться с этим.
И вот в этот момент человеку нужно восстанавливать здоровье и деятельность организма, голодание, как один из способов серьезного восстановления может быть был бы эффективен.
Если же говорить о том случае, когда человек затрудняется сам осознать прблему алкоголизма, будет трудно убедить его еще и голодать.
В первую очередь его нужно убедить в том, что проблема есть, что ее нужно решать и можно решать. А потом уже голодание. Голодать и трезвого человека не всякого можно уговорить.
В любом случае чтобы решить этот вопрос глобально, человек должен быть мотивирован. Голодание - это то что поможет человеку который ХОЧЕТ изменить свою жизнь.
Многие методы, как их не критикуй, направлены на лечение с минимальной мотивацией пациента, отсюда и все вытекающие недостатки.

"Болезнь ли это" Есть более точное слово: зависимость. Болезни появляются или развиваются уже на фоне алкоголизма.
Jseven вне форума  
Старый 05-09-2006, 10:39   #13
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Jseven
Голодание - это такая вещь которая должна быть осознана. Голодать насильно не заставишь, так чтобы получить от этого нужный эффект.
вот и ответ, подойдеш осознана, получеш жизнь

7 прав
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 05-09-2006, 16:12   #14
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
К сожалению, не все так просто: хочет - не хочет. Для того, чтобы пользоваться методом Довженка тоже нужно желание пациента - врачи так и говорили - если нет желания собственного сильного - даже приходить не стоит. Оно есть, жить- то хочется, но, то ли веры в эффективность лечения и свои силы не достаточно, то ли... Не знаю. Да, что уж говорить, когда поголодать не всегда получается - вроде начинаешь, а потом -ну, последнее яблочко... и понеслось. А тут к такому самообману добавляется ещё и физическая зависимость огромная.
И спиваются не всегда от безисходности, в данном случае - из-за "веселого" образа жизни - в этой компании было принято пить много и веселится бурно и собираться часто... И так 15-20 лет - кто по-крепче, тот зависимости избежал, а кто по-слабее - в неё попал по полной программе. Вот тут уже пришла безисходность - вслед за алкоглоизмом, и разорвать такой порочный круг невероятно тяжело.
Фаст вне форума  
Старый 05-09-2006, 18:14   #15
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Всегда обращал внимание на то, что классический алкоголик может вести исключительно паразитический образ жизни. Очень редко встречал алкоголиков способных выполнять какую либо работу, кроме самой простой, да и ту… едва, как говорится. Вообще, алкашня хитрый народец, могущий быть очень коварным. Типа наркоманов, заядлых игроков и т.д. Лучший способ – предоставить им быть самими собой, другими словами избавиться. В редчайших случаях человек пьет с горя – в основном элементарный эгоизм и страсть к удовольствиям.
Мне никогда не было жалко ни одного алкоголика или наркомана. Страсть – длительный процесс, надо изрядно баловать себя, что бы стать алкоголиком. Наверно, что бы избавиться от алкоголизма надо понимать причины его возникновения. Столь ли разнятся причины? Думаю – нет.
 
Старый 05-09-2006, 19:23   #16
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
На счет работы вы не правы - сколько творческих людей - были и есть алкоголиками (а, как резонно заметчал недавно ушедший Краско, алкоголики не бывают "бывшими", они бывают "пьющие" и "непьющие") - да почти все! Они как раз работают много, наизнос, и так же на всю катушку отдыхают. Что и приводит к последствиям.

Похоже вы (слава богу) в реальной жизни с алкоголизмом не сталкивались, и понятие о алкоголике у вас - исключительно как о красноносом тупом сантехнике (не в обиду умным и непьющим сантехникам будет сказано). Спиваются и люди интелектуального труда - и при этом выходя из запоев работают, как ни в чем не бывало.

Просто "алкаш" - это тот, кто под забором через вечер валяется, и деньги на бутылку клянчит. Но алкоголизм часто бывает скрытым. Вы и не знаете, сколько из ваших знакомых - алкоголики. Да, вот, к примеру, у моего коллеги сосед продал дом, - ну, говорит Пол (коллега), - не удивительно, он в этом доме жить не мог, и вообще, с ума сходить начал после того как жена умерла. - А от чего умерла? - Оказалось, что она была алкоголичкой - никто не знал - такая хорошая семья - двое детей, высокооплачиваемые работы, свой дом (цены за дома исчесляются десятками миллионов в том районе). Но, parties-parties-parties, потом (как узнали уже после её смерти), стала и одна попивать, и печень не выдержала. И 50ти не было женщине. Вот так. Какая, нафиг, безисходность? Распущеность, может быть, но не безисходность.
Фаст вне форума  
Старый 05-09-2006, 19:24   #17
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
"Падающего подтолкни" - ницшевская философия - в твоём стиле, maxfire.
Фаст вне форума  
Старый 05-09-2006, 19:39   #18
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Фаст
Распущеность, может быть, но не безисходность.
Скорее зажратость.. (извините за прямоту) вот тут голодание - первый помощник
Jseven вне форума  
Старый 05-09-2006, 19:40   #19
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Всегда обращал внимание на то, что классический алкоголик может вести исключительно паразитический образ жизни
Отчасти согласен с, maxfire, я их тоже на дух не перевариваю, лентяев да еще и пьющих, мне кажется таких большинство.
Другое дело если человек работает физически или интелектуально, не важно, и выпивает. Но он творит, генерит идеи. Может он и проживет мало, но вспоминать его будут многие поколения, только потому что он великие вещи создавал (Высоцкий например)
Gipo вне форума  
Старый 05-09-2006, 19:50   #20
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Дорогая Фаст. Где граница творческого и нетворческого человека? Значит поэт это творческий человек, а инженер – мостостроитель совершенно наоборот и только потому, что он не умеет рифмовать кровать - хромать, клизма - харизма и превед - медвед?
Кстати, Фаст, у меня дед академик живописи, а родители художники, так что я прекрасно знаю кучу наших знакомых, талант (умение) которых накрылись медным тазом исключительно от любви к выпивке. В общем, историю алкоголизма у творческих людей я знаю не понаслышке и история спивающегося сантехника почти ничем не отличается от истории спивающегося художника. Запомните, Фаст, ни наркотики, ни спиртное не помогают работе в любой ее форме, в том числе в творчестве, даже странно об этом спорить. О безысходности я ни слова не сказал.
Насчет «подтолкнуть падающего» - это их выбор, я не верю, что эти люди не знали, что выпивка вредна, наркотики опасны, а азартные игры затягивают.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наркомания и алкоголизм netrunner Беседы о жизни 59 04-01-2016 10:38
ГОЛОДАНИЕ И АЛКОГОЛИЗМ Putin_IRL Болезни и симптомы 67 17-03-2011 11:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter