Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2014, 20:25   #31
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Цитата:
Сообщение от Nena Посмотреть сообщение
значит вначале после клизм вода часто прозрачная выходила, а теперь выходит темная и откуда-то каловые массы, маленькие шарики мягкие. По чуточке, но выходит. Что это, идет глубокая очистка со стенок кишечника
ага, чистка
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Nena (01-02-2014), Ната_2.0 (23-02-2014)
Старый 01-02-2014, 21:11   #32
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 13

С утра успела лишь 1 раз кишечник промыть и сделать горячий душ. Промывала 2 литрами с солью и содой.

День прошел на травяных отварах и делала сок из 3 грейпфрутов, разбавляла водой.

Кстати о соках, я вроде бы и полость рта полощу водой и иногда с добавлением соды в воду, и сок пью через трубочку, но все же заметила, что от соков у основания зубов начинает постанывать. Что можно предпринять, чтобы соки не влияли таким образом на зубы?

Вес не изменился.
Самочуствие отличное.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-02-2014, 17:50   #33
 
Аватар для Маринарита
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,867 Поблагодарил: 532
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 640 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Недавно узнала,что травой (в порошке,например) стевией можно зубы чистить,в чай добавлять можно, в кашу, в коктейли - способствует пищеварению, препятствует возникновению кариеса.
Трава слаще сахара в десятки раз и ноль калорий.
Может-эта инфа поможет??
__________________
Учусь радости в моменте.
Маринарита вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Маринарита спасибо за это полезное сообщение:
Nena (02-02-2014)
Старый 02-02-2014, 21:23   #34
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 14

Вес стоит как вкопанный, двигаться не хочет. А надо бы.

С утра абсолютная бяка во рту, слюни белые густые, отхаркивалась с кровяными вкраплениями, побаливало в груди. Легкие чистятся? После того как попила, перестала плевать с кровью, во рту снова стало хорошо.

Под глазами появились мешки, видимо от такого обильного питья. Я все время хочу пить, выпиваю по 4-5 литров в день.

Сегодня сделала 3 раза кружку Эрсмаха, с солью и содой. В каждый раз сначала выходит светлая вода, а последняя темная и с запахом, но это понятно из глубин выводит.

Так же сегодня занималась спортом 1 час (побегала на беговой дорожке, покачала пресс) и была в сауне, поскрабилась, попотела, помазала тело медом , еще попотела, ополоснулась под холодным душом и бодрячок.

Все бы было чудненько, но опять у меня сегодня чувство голода, сажусь с семьей за стол как обычно они кушают, а я свой отвар пью и так мне, глядя на них кушать хочется. И потом когда готовила и когда бутерброды им на понедельник делала так уж меня свеженький хлеб и огурчик манили. С трудом преодолела. Сразу разные мысли в голову лезли, а надо ли себе так во всем отказывать, а ведь от маленького кусочка ничего не произойдет и.т.д. Брррр.... ну что с этим делать?

День прошел на отварах и разбавленным водой соке от 2-х- апельсинов, т,к, грейпфрута в доме не оказалось, а соку хотелось.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nena спасибо за это полезное сообщение:
Тонечка (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 22:43   #35
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 15

Вес прибавила.... 80,2 кг. Но мне кажется, что это я вчера много воды выпиа и пила вечером и перед сном, т.е. вода не вышла. И перед месячными меня всегда дует. Так что пока не напрягаюсь.

С утра снова плевалась с кровью, но поняла, что это не из легких, а изо рта, потому что после полоскания полости рта слюна пошла чистая.
Во рту с утра неприятно, слюна вязкая, но язык не обложило.

С утра проклизмилась 1 раз, а еще 2 раза под вечер. Поскольку как-то слабо выходила вода из меня, сделала я литровую соленую клизму, это когда на 1л- воды 100 гр. соли. Классно сработала она, столько грязи вынесла, вода темная, какие-то мелкие лохмотья в воде. А после соленой промыла себя водой с добавлением отвара, и тоже хорошо сработало, темная вода выходила и последняя даже с неприятным запахом.

Мой геморой так и торчит, прятаться не хочет, клизмы ставить просто напряг.....

Сегодня чередовала отвары с водой. В отвары ложила меньше меда и считала кружки, чтобы не очень много получилось, а в воду выдавливала сок лимона тоже и пилась она мне хорошо. В итоге, контролировав ситуацию выпила я сегодня поменьше, а точнее сказать 3,6 литра жидкости. Думаю может при таком подходе вес сдвинется в сторону уменьшения.

Очень интересно у меня проявляется отношение к еде, я с такой любовью стала готовить, обострился нюх, интенсивнее чувствую все запахи. С таким наслаждением сегодня делала тесто и пекла пирог яблочный, и он на славу получился, как сказал муж, наивкуснейший. А у меня, как мне кажется от процесса готовки, от соприкосновения с едой происходит насыщение..
Если скажу, что была равнодушна, то обману, хотелось попробовать, но хватило равновесия и не сделать этого.
Так, что резюмирую, день 15 прошел благополучно.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nena спасибо за это полезное сообщение:
Ксюша79 (31-10-2018)
Старый 03-02-2014, 22:48   #36
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

А вот и мой сегодняшний пирог
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nena спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (05-02-2014), Ната_2.0 (23-02-2014), Тонечка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 13:13   #37
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,542 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

А я завтра буду печь и торт и пирог с маком.У тебя нет рецепта на пирог с маком?Я имею ввиду проверенного.Хочу,чтобы вкусно.
Мак готовый в пачках я в Альди ещё на Рождество прикупила.Так вот всё ждёт своего часа.

Я свой геморрой после родов вырезала.Слава тебе Господи.Как вспомню-так вздрогну.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Тонечка (04-02-2014)
Старый 04-02-2014, 21:06   #38
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Я как-то с маком обычно печенье пекла. А у меня тоже есть в запасе мак от Др. Откер, и там на обороте упаковки рецепт пирога с творогом и маком, мне кажется должно быть вкусно. Если вкусная выпечка у тебя получится поделись рецептом, я тогда со своей пачки тоже сделаю. В субботу у мужа день рождения, а в воскресенье у меня. Так, что семейство ждет тортов. Они у меня все любят муравейник, но одним муравейником не отделаюсь, так как надо будет еще и мужу на работу.
Подруга уже 2 дня звонит, просит шоколадный торт, но я сказала, что мое Д.Р. справлять не буду, т.к. по традиции 40 лет не отмечают. Вроде бы успокоились, так что я спокойно могу завершать первый 21 дневный этап. Как раз в воскресенье 21 день будет.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nena спасибо за это полезное сообщение:
Ната_2.0 (23-02-2014), Тонечка (05-02-2014)
Старый 04-02-2014, 21:20   #39
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

День 16
Сдвинулся мой вес, видимо действительно вода держала вес. Сегдодня на весах с утра было 78,8 ( до клизм и натощак). Я рада.

Сегодня решила тоже пить поменьше сладких отваров и сделала полдня на воде, полдня на отварах, в итоге отваров выпила 1,6 литра. Надеюсь таким методом еще свой вес пошевелить, так как давала себе установку ко дню рождения сделать - 10 кг.

Клизмы делала 2 раза, один раз с солью и содой, мало что интересного выходило, практически чистая, а вот второй раз сделала через 6 часов и сделалал воду с добавлением отвара, вот такая клизма меня очень порадовала, так как выходила темая и неприятно пахнущая вода.

День прошел без особых встрясок, варила вроде спокойно, а вот когда сейчас делала сыну и мужу бутерброты на завтра, то так меня запах лаваша манил, этот запах хлеба..... , от стресса выпила залпом 2 стакана отвара. Помагло.

Общее самочуствие что-то изменилось, появилась слабость, энергии не прибавляется. Это что от того, что я количество меда сократила?

А мой дневник хоть кто-то кроме меня читает? Если да, то кликните на спасибо, я хоть буду знать.


Всех люблю.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Nena спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (05-02-2014), Oksana (04-02-2014), Гагара (05-02-2014), Ксюша79 (31-10-2018), Марина Закупень (05-02-2014), Ната_2.0 (23-02-2014), Тонечка (05-02-2014)
Старый 04-02-2014, 21:53   #40
 
Аватар для Nena
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Germany
Сообщений: 79 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание впервые по Оганян. Лишний вес, болезни.

Увидела эти рецепты от "Оксана" в другом дневнике копирую себе, чтобы были под рукой.

Чистка носа самая мягкая – капать чесночное масло:
раздавить 2 дольки чеснока ядреного и залить сыродавленным полсолнечным маслом (или кукурузным) так, чтобы только покрывало. Через 2 часа получаем лекарство, которым надо закапывать нос. Это очень хорошо выводит обложения гнойные и при этом не щиплет. Но все равно выводит гной не до конца.
Для детей особенно – капать свежевыжатый сок свеклы.
1 ст.ложка сока + 1 ст.ложка жидкого меда, хорошо смешать и в холодильник. Капать 1-2 капли в каждую ноздрю.

Чтобы капитально очистить пазухи, надо несколько месяцев подряд капать 1-3 раза сок корня цикламена. Это только взрослым, детям до 12 лет не делать.
Клубень цикламена помыть, почистить, натереть на мелкой терке. Кашку выжать через 4 слоя марли. Этот сок налить в темный пузырек. Половину с него перелить в другой пузырек для того, чтобы развести дистиллированной водой 1:10. Все держать в холодильнике. Капать в нос в день 3 раза обязательно лежа (на спине). Немного полежать и сразу выпить 2-3 кружки горячего отвара, заранее подготовленного. Это будет разжижать лимфу и гнойные сгустки. Потом наклониться низко к полу. В результате в течение 3-4 месяцев можно капитально почистить свои пазухи.

Больному с аллергическим ринитом не капать!!! Может быть отек слизистой носоглотки. Такому можно начать чистку с сока алое или каланхое (цельный сок), а перед этим питье и клизмы дней 10.
__________________
Мой первый дневник ( очистка и восстановление по методу Оганян)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16837&page=2
Nena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян впервые и без поддержки Дарьяша Сверхнизкокалорийное питание 46 26-05-2014 04:26
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.) Белка Соло-ЗОЖ 81 21-09-2013 09:06
голодание на воде впервые) dina1999wow Архив 2 29-07-2013 03:20
Мое 11 дневное сухое голодание (впервые) Drakosha Архив 12 12-07-2013 03:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter