Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2014, 15:23   #1
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Оганян. Первый заход.

Всем привет!
Голодаю давно, но ужасно не систематически.
Вообще голодом считаю только СГ и ВГ. Методику Оганян назвать голодом язык не поворачивается. Сначала я её даже не рассматривала ни под каким предлогом, но потом прониклась.
Было два дневника здесь, задуманное в них так и не осуществила до конца.
Решила испробовать методику Марвы.
Первый дневник был создан из-за женских проблем. Всё потом прошло. Отчасти, к сожалению, из-за лекарств (которые я стараюсь не употреблять, но было жутко фигово) - пять дней голода, которые я выдержала на тот момент, не спасли моего положения, но значительно облегчили.
Сейчас... Хочу на сыроедение. Я уже три года туда хочу, но в прошлую пятницу произошел своеобразный толчок. Но когда сыроежу - возникает желание съесть чего-нибудь вареного или жареного.
На работе услышала обсуждения метода Марвы и решила попробовать. Ещё решила из-за того, что ВГ и СГ мне даются не просто, хоть и даются. На отварах с медом всё должно протекать значительно легче (в плане чувства голода и слабости, которая размазывала меня по кровати после первого дня голодания).
Уже накупила на работе трав для отвара, для начала это будут: плоды шиповника (не трава, конечно, но где-то я прочитала, что использовали), мелисса, мята, чабрец, душица, репешок, крапива.
Правда будут проблемы с клизмами по утрам. Из-за работы. Просто потому, что я и так не высыпаюсь, а если ещё и в районе пяти-шести утра вставать буду - совсем не выживу.
Но и уже всё пошло слегка не так, но, надеюсь, не страшно. Сегодняшний день я голодаю на воде. Пока. Вечером решу как, что и куда. Потому что надо очистить желудок. Я наелась киви вчера вечером, но желудок как-то не прочистился, хотя обычно помогает. При мысли о касторовом масле или магнезии (или как её?) начинает мутить. Не думаю, что осилю это выпить, может обойтись просто клизмами? (в голову приходит заварить сенну).
Возможно чего-то пока не понимаю: не до конца изучила. Ещё есть время немного, пока на работе :) К вечеру, думаю, построю план действий.
Есть не хочется (удивительно о_О). Поэтому с энтузиазмом воспринимаю предстоящие отвары с медом.
Проблемы, от которых хотелось бы избавиться: нечто вроде экземы на двух пальцах (врач сказала "дисгидроз" - яндекс говорит о нём как о разновидности экземы), откуда-то взявшаяся молочница (с пятницы питаюсь преимущественно фруктами, изредка делая исключения на то, чего "очень хочется" - и вчера вот появилась), сбросить вес, почистить кишечник, чтобы было проще сыроедить.
Вес: 63 (неадекватно себя ведет как-то в последние дни =\).
План: Семь дней отвар, 7 дней отвар и соки (может меньше даже - как пойдет), 7 дней отвар, соки и фрукты.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (25-04-2014)
Старый 25-04-2014, 14:35   #2
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

День 0
Прошел хорошо, только к вечеру появилась подозрительная слабость (обычно появлялась только утром после голода) - съела меда, т.к. необходимо было ехать на машине, а с такой слабостью я бы далеко не уехала.
Есть не хотелось, что удивительно.
День 1
Обошлось без клизм - кишечник опорожнился добровольно и не один раз. Решила, что не стоит делать ещё и клизму.
Отвар заготовила с вечера, залив теплой водой, чтобы сохранить побольше полезного в травах. В одном из термосов отвар в итоге забродил о_О Пришлось заваривать по новой и уже почти кипятком - чтобы поскорее приготовился.
В итоге мутит меня уже от этих отваров и видеть их не могу.
Плюс мотают нервы, вчера даже до нервного срыва дошло. Не по поводу того, что делаю. Вообще без повода. Кому он нужен?
Думаю сворачивать лавочку: и так нелегкое занятие, а когда тебе убивают нервную систему - вообще крышка.
Вдобавок очень хочется жрать. Именно жрать, а не есть!
Держусь.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (25-04-2014)
Старый 25-04-2014, 15:38   #3
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
На отварах с медом всё должно протекать значительно легче (в плане чувства голода и слабости, которая размазывала меня по кровати после первого дня голодания).
Так это ж печень нужно вылечить - тогда и чувство слабости на воде уйдет.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Noti (25-04-2014), Xeeksa (25-04-2014)
Старый 25-04-2014, 16:11   #4
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Так это ж печень нужно вылечить - тогда и чувство слабости на воде уйдет.
А что с печенью может быть не так????
Поподробней, пожалуйста. Старвей, вы у нас умный , начитанный , расскажите поподробнее.
KrIsTa вне форума  
Старый 25-04-2014, 21:20   #5
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Starvey, да, мне тоже было бы интересно узнать)
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (27-04-2014)
Старый 26-04-2014, 12:57   #6
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

День 2
На работе.
Без клизмы.
Я раздолбай)
Добавлю сенны к отвару: не хочу я этих клизм :с
Мои вкусовые рецепторы взбесились, похоже. Отвар то отвратителен, то (из того же термоса) вполне нормально пьется. Лимон не добавлю: тогад вообще не нормально пьется. Я извращаюсь: выжимаю лимон, пью сока совсем-чуть-чуть, запиваю отваром, заедаю медом.
Добавила к отвару эвкалипт. Только как-то стремно он пахнет... Хотя я не знаю как должен пахнуть эвкалипт в сухом виде.
Самочувствие неплохое. Утром не было слабости, но голова изредка кружится. Особенно утром.
Вчера слабо болела голова в необычных местах - под затылком. И ещё где-то, не помню. Обычно болит лобовая часть. Чувствовался правый яичник - у меня там спайки. Перестала зудеть экзема. Раньше она чесалась периодически. Я могла в шесть утра проснуться и в полубреду начать скрести рукой обо всё подряд, лишь бы не чесалось.
Вес 60.5 (вчера 61.6).
Психологически - ад. Видимо, это зависит не от того, кто рядом. Что-то пойдет не так обязательно даже если ты будешь сидеть одна посреди леса с повозкой термосов с отваром и бочкой меда. Нервы мотают так, что реально жить не хочется. Очень тяжело. Но всё же повторюсь: держусь.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (27-04-2014)
Старый 26-04-2014, 15:19   #7
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Что-то пойдет не так обязательно даже если ты будешь сидеть одна посреди леса с повозкой термосов с отваром и бочкой меда.
Мне это оч понра.Аха-ха)))Представила себя в этой картине.Согласна с тобой.

А вот с изысками при питье отваров-тоже забавно.И я всё чего-то выдумываю.
Сама собой недовольна от этого.Есть правила и чего их переиначивать?!Ан нет!Хочется и удовольствие получить .
Вот это,как мне кажется, в подходе неправильно.
Jelenka вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Noti (27-04-2014)
Старый 26-04-2014, 15:32   #8
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вот это,как мне кажется, в подходе неправильно.
Мне тоже кажется :с
Но у меня не только это неправильно. У меня ещё режим неправильный (с которым я не могу бороться: не всегда зависит от меня). И ещё клизмы эти =\ Вроде надо, а я раздолбай.
Ты тоже на Оганян сейчас? Который день?)
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (27-04-2014)
Старый 26-04-2014, 15:51   #9
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,223 Поблагодарил: 9,082
Поблагодарили 11,541 раз(а) в 2,528 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Ты тоже на Оганян сейчас? Который день?
Неее..еее я только один раз смогла 7 дней на УГ посидеть и потом уже без выхода сразу перешла на питание.Я теперь по 2 разгрузочных дня делаю.
Не знаю как себя отвести от зависимости от еды.
Вот и сегодня.Опять кушала хоть и вроде правильные продукты,но переeла-таки.

Пришла на форум и тебя почитала.Показалось похоже со моим настроем.Вобщем жалуюсь я на свою распущенность в еде.
Jelenka вне форума  
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Noti (27-04-2014)
Старый 26-04-2014, 15:59   #10
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оганян. Первый заход.

Jelenka, УГ - это что?) Я может знаю, но аббревиатуру не встречала)
зависимость - зло :с
Я мечтаю о сыроедении. Но до этого ещё дойти надо.
Я когда голодаю - так хорошо себя чувствую! Не ешь - и так легко! А когда ешь - обязательно чего-нибудь да переешь и ходишь, маешься с тяжестью или ещё какой ерундой...

Я тоже распущена в еде)) Хоть и веган. Но не сильно спасает от объедашек :с
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Noti (27-04-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение по Оганян-в первый раз Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 92 26-10-2013 23:48
И снова в бой (2-й заход по Оганян) Muchacha Сверхнизкокалорийное питание 47 30-08-2013 08:06
Воспользуюсь простоем? (заход на первый голод) Mnogoletoff Архив 9 09-07-2013 11:58
Очищение по Оганян в первый раз марфуня Сверхнизкокалорийное питание 78 22-10-2012 18:07
Спешу к 50-ти, первый заход на 10 дней Brulik (Evgeniya_25) Архив 10 31-08-2011 17:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter