Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2022, 16:53   #21
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

ЭНДОКРИННАЯ СИСТЕМА — Большая Медицинская Энциклопедия -
https://бмэ.орг/index.php/%D0%AD%D0%...95%D0%9C%D0%90
Эндокринная система — Википедия -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...B5%D0%BC%D0%B0
Цитата:
К цитокинам, секретируемым иммунокомпетентными клетками, относятся: гамма-интерферон, интерлейкины (1—7 и 9—12), фактор некроза опухолей, гранулоцитарный колониестимулирующий фактор, гранулоцитомакрофагальный колониестимулирующий фактор, макрофагальный колониестимулирующий фактор, лейкемический ингибиторный фактор, онкостатин М, фактор стволовых клеток и другие. С возрастом тимус деградирует, заменяясь соединительнотканным образованием.
Тимус — Википедия -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...BC%D1%83%D1%81
Цитата:
У новорождённого тимус развит до 15 г, к 15 годам увеличиваясь до 40 г. В дальнейшем, к 30 годам вес составляет около 25 г, к 70 годам — всего около 6 г.
Цитата:
Получены интересные результаты о связи состояния тимуса с долголетием человека: в ходе применения препаратов для продления деятельности вилочковой железы снизился биологический возраст девяти испытуемых.
ВИЛОЧКОВАЯ ЖЕЛЕЗА — Большая Медицинская Энциклопедия -
https://бмэ.орг/index.php/%D0%92%D0%...95%D0%97%D0%90
Цитата:
удаление Вилочковой железы до формирования периферических лимфоидных органов (селезенка, лимф, узлы) ведет к остановке развития всей системы иммуногенеза и к неспособности осуществлять иммунные реакции
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (17-11-2022), Чудоелочка (17-11-2022)
Старый 17-11-2022, 05:56   #22
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,552
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Обдумать

Елена Образцова


«Науку не ныть мне преподали два человека, — рассказывала Елена Образцова

Один из уроков получила от врача. На протяжении сорока лет я мучилась жуткими мигренями: если начинался приступ, сутки, а то и больше не могла встать с постели. Доктора предполагали, что моя болезнь – следствие блокадной голодухи.*

Во время очередного приступа вызвали «скорую». И вот в комнате появляется женщина в белом халате – высоченная и мощная. Я, лёжа, причитаю:
– Господи, за что мне эти адские боли?! Никому никогда плохого не желала, зла не делала!
И вдруг врачиха упирает руки в боки и рокочет басом:
– Ах, ты, безстыжая баба!
Я от неожиданности чуть с дивана не свалилась.
– Да ты скажи спасибо, что только это! Знаешь, сколько людей годами лежат, прикованные к постели, и кричат от настоящих мук?! Когда у тебя что болит, говори: «Господи, спасибо, что только это!»
*

Сложно поверить, но боль тут же стала уходить. В течение того года у меня ещё случались приступы, но гораздо реже и не такие сильные. А потом я вообще про них забыла.*

С тех пор, что бы ни случилось, говорю: «Господи, спасибо, что только это!»

----------------
это только начало пути- есть опыт развития этой позиции)
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-11-2022), Nicoleta (17-11-2022), oliviaqp1 (23-12-2022), Чудоелочка (17-11-2022)
Старый 17-11-2022, 14:15   #23
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: полезные материалы по темам форума

Психосоматика рулит .
Психосоматика зависит от интелекта.
Психосоматика отключает интелект с 30 лет
Как заставить работать интелект до старости.
Совет профессора .

https://m.youtube.com/watch?v=i1F4H_W6vdw
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-11-2022), Валерия57 (20-11-2022)
Старый 22-12-2022, 05:03   #24
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,552
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

edo_tokyo 21 декабря 2022, 20:35

Ходьба широкими шагами – отличное средство профилактики деменции
На сегодняшний день Япония является страной с наиболее высоким процентом пожилых людей в мире. При этом процесс старения населения продолжается, что не может не вызывать тревоги. Велика вероятность, что в определенный момент каждый четвертый пожилой японец будет страдать деменцией, то есть старческим слабоумием. Лекарства от деменции пока не изобрели, но врач-исследователь Танигути Ю обнаружил, что ходьба, а особенно ходьба широкими шагами, может задерживать развитие старческого слабоумия и даже предотвращать его возникновение.
Танигути Ю
Старший научный сотрудник Национального института экологических исследований. В 2012 году окончил аспирантуру по медицине в Университете Акита. В 2012 году стал научным сотрудником Токийского столичного института геронтологии. Был приглашенным исследователем в Высшей медицинской школе Токийского университета в 2014 году. С 2019 года является старшим научным сотрудником Национального института экологических исследований. В 2011 году получил премию Геронтологического общества Америки «Человек обучающийся», в 2018 году – премию Японского фонда старения и науки о здоровье, а в 2020 году – премию научного журнала Geriatrics & Gerontology International за лучшую статью. Его исследовательские интересы сосредоточены на первичной профилактике деменции; также участвует в пренатальных когортных исследованиях и исследованиях жизненного цикла, целью которых является здоровое долголетие. Автор книг «Здоровая долгая жизнь: увеличь длину шага всего на 5 сантиметров!» и «Определение начала деменции по длине шага».
Свернуть
Деменция и длина шага
–– Что впервые привело вас к выводу о связи между старческим слабоумием и ходьбой?
–– С каждым годом в Японии растет количество пациентов с деменцией. От этого заболевания страдает четверть пожилых людей. В их число я также включаю тех, кто страдает от легких когнитивных нарушений (ЛКН) и, таким образом, находится в группе высокого риска развития деменции. Мне стало интересно, у каких именно людей развивается старческое слабоумие. Мое внимание привлекли исследования японских и зарубежных ученых, посвященные таким факторам образа жизни, как диета, физические упражнения, социальные связи и генетическая предрасположенность. Я обнаружил, что одним из важнейших параметров является функциональное состояние ног и бедер. Имея опыт фактического обследования функционального состояния пожилых людей на протяжении нескольких лет, я инстинктивно почувствовал, что стиль ходьбы человека тесно связан с его когнитивной функцией.
–– Почему тенденция к развитию старческого слабоумия наблюдается именно у людей с более короткой длиной шага? Кроме того, как вы пришли к выводу, что увеличение длины шага эффективно для предотвращения деменции?
–– Занимаясь своими исследованиями я изначально полагал, что деменцию вызывает атрофия мышц. Я рассматривал комбинированную мышечную и физическую функцию и делил пожилых людей на четыре категории в зависимости от состояния их мускулов и крепости ног и бедер. Сравнив риск ухудшения когнитивной функции, я обнаружил, что он выше у людей со слабыми ногами и бедрами, в то время как общая мускулистость не влияла на когнитивные способности.
Тонус нижней части тела можно оценить по скорости ходьбы, но для того, чтобы понять, как эта скорость влияет на когнитивную функцию, я изучил два фактора: длину шага и темп. В результате выяснилось, что темп, в отличие от длины шага, никак не влияет на когнитивную функцию. Кроме того, в ходе неоднократных опросов более чем 1000 пожилых людей я убедился, что у людей с небольшой длиной шага риск развития деменции более чем в три раза выше, чем у широко шагающих людей.
Результаты исследований японских и зарубежных ученых выявили аномальное явление в мозге, связанное с малой длиной шага и началом развития деменции. Когда я понял, что такие изменения в мозге, как церебральный инфаркт, или инсульт, и церебральная атрофия влияют как на длину шага, так и на функцию мозга, я начал рассуждать, что длина шага может оказаться индикатором состояния мозга.
Правильный стиль ходьбы для увеличения длины шага
–– Многие ученые сообщают об эффективности физических упражнений в качестве меры профилактики деменции. Сейчас это уже общепринятое мнение. Почему на ваш взгляд особенно эффективна именно ходьба широким шагом?
–– Одной из основных причин снижения подвижности является снижение эффективности сигналов, поступающих от мозга к мышцам. Мозг также отвечает за ходьбу, к тому же при ходьбе задействуются многие отделы мозга.
Снижение когнитивной функции при деменции, и в частности при болезни Альцгеймера, связано с разрушением нейронов и нарушением нейронных связей. Но даже при разрушении некоторого количества нейронов оставшиеся нейроны образуют новые нейронные связи, благодаря которым организм человека способен поддерживать и восстанавливать мозговые функции. Для пациентов с тяжелой формой деменции восстановление функции головного мозга до нормального уровня считается затруднительным, однако это вполне реально для людей, страдающих ЛКН. Мы знаем, что физические упражнения эффективны в поддержании и восстановлении нейронов и нейронных функций. Таким образом, можно предположить, что сознательные усилия по удлинению шага, дополняющие физические упражнения, также активизируют больше отделов мозга.
–– Не могли бы вы рассказать о том, как правильно увеличивать длину шага?
–– Иногда, когда мы совершаем шаг шире обычного, наше тело может потерять равновесие. Есть два момента, о которых нужно помнить, чтобы увеличивать длину шага без перенапряжения. Первый - необходимо сжимать ягодичные мышцы. Этот прием приводит таз в правильное положение и удлиняет позвоночник, увеличивая диапазон движений тазобедренного сустава. Второй момент - движение рук. Важно сознательно вытягивать руки за собой. Когда вы осознанно совершаете эти два действия, ваш шаг естественным образом удлиняется.
Основываясь на результатах многочисленных исследований, мы должны стремиться к тому, чтобы длина шага составляла 65 сантиметров. Это эквивалентно ширине одной белой полосы пешеходного перехода. Ширина полос стандартного пешеходного перехода в Японии составляет 45 сантиметров, а при добавлении длины стопы взрослого человека (более 20 см), длина шага превысит 65 сантиметров. Если кончик большого пальца ноги касается начала белой полосы, а стопа второй ноги находится за ее пределом, ваш шаг составляет более 65 сантиметров в длину. Вы можете проверять длину ваших шагов на пешеходном переходе, когда идете заниматься спортом или отправляетесь за покупками, но не забывайте о дорожном движении. Если 65 сантиметров для вас слишком много, постарайтесь сознательно удлинить свой шаг хотя бы на 5 сантиметров.
Отклик в Японии и за рубежом
–– Сколько нужно ходить каждый день?
–– Министерство здравоохранения, труда и социального обеспечения Японии разработало Методические инструкции по физической активности для укрепления здоровья, в которых была установлена цель «плюс десять». Подразумевается побуждение людей заниматься физическими упражнениями на 10 минут больше, чем они делают в настоящее время. Цель состоит в том, чтобы взрослые в возрасте до 65 лет занимались физическими упражнениями в течение 60 минут в день, а лица в возрасте 65 лет и старше – в течение 40 минут. В них также приведены доступные для понимания ступенчатые целевые показатели, разделенные по возрастным группам. Люди раннего пожилого возраста (от 65 до 74) должны проходить не менее 7000 шагов в день, а люди зрелого пожилого возраста (от 75 лет и старше) должны стремиться к достижению 5000 шагов. Цель «плюс десять» увеличивает это количество примерно на 1000 шагов.
Тем, кто уже выполняет достаточное количество упражнений и шагов, я рекомендую увеличить интенсивность физических упражнений. Одним из таких способов повышения интенсивности является сознательное усилие, направленное на увеличение длины шага. Будет эффективным также увеличение скорости ходьбы. Еще одним хорошим способом эффективной физической нагрузки является «интервальная ходьба», или чередование быстрой ходьбы и ходьбы с обычной скоростью.
–– Какой отклик вы получили на сегодняшний день от ваших читателей и тех, кто присутствовал на ваших выступлениях?
–– Мне было особенно приятно узнать, что мои работы перевели на корейский и китайский языки. У меня есть отзывы из Японии и других стран о том, что моя работа послужила для людей толчком к переоценке их стиля ходьбы, в то время как другие говорят, что концентрация на определенной длине шага помогла им исправить свою осанку и устранить боль в коленях и спине. Есть и те, кто пишут о том, что научились ходить, не утомляясь.
На сегодняшний день я прочитал около шестидесяти лекций со времени моей предыдущей работы в качестве исследователя в Токийском институте геронтологии. Недавно у меня была возможность выступить в организациях, которые поощряют скандинавскую ходьбу и другие формы фитнеса, и я смог продемонстрировать свои методы увеличения длины шага в различных условиях.
В июне 2022 года в телевизионной программе на канале NHK обсуждалась тема ходьбы и давались рекомендации для пожилых людей, обеспокоенных вероятностью развития деменции, о том, как увеличить длину своего шага. После одного месяца занятий с шагом увеличенной длины около 70 процентов участников удалось поддержать или улучшить свою когнитивную функцию. Нам сообщили, что осознанное увеличение длины шага привело к более приятным ощущениям при занятиях физическими упражнениями и снижению количества случаев забывчивости.
–– Что вы думаете о продвижении этой идеи за рубежом в будущем?
–– На самом деле, мои исследования впервые увидели свет именно за границей. В 2012 году, когда я еще был аспирантом, я выступил с презентацией о взаимосвязи ходьбы и когнитивной функции, которая привлекла внимание в Соединенных Штатах, а я был удостоен награды Геронтологического общества Америки. После этого информация о результатах моих исследований постепенно распространилась и в Японии. На мой взгляд, как в Японии, так и за рубежом существует большой интерес к ходьбе с увеличением длины шага. И в ближайшем будущем я надеюсь принять участие в исследованиях и деятельности по продвижению этого стиля ходьбы за рубежом.https://edo-tokyo.livejournal.com/11925044.html
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (22-12-2022), Алик (30-12-2022), Летящая (22-12-2022), Чудоелочка (22-12-2022)
Старый 23-12-2022, 03:25   #25
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,552
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Патогенетическая агрессия кальция против магния, усиливающаяся с возрастом*человека

Date: 29.11.2022Author: systemity 1 Comment

Апоптозом называется регулируемый процесс программируемой клеточной гибели, в результате которого клетка распадается на отдельные апоптотические тельца, ограниченные плазматической мембраной. Фрагменты погибшей клетки обычно за полтора часа фагоцитируются макрофагами либо соседними клетками, минуя развитие воспалительной реакции. Одной из основных функций апоптоза является уничтожение дефектных (повреждённых, мутантных, инфицированных) клеток. Исследования программируемой клеточной смерти ведутся с конца 1960-х годов. Термин «апоптоз» был впервые употреблён в 1972 году в работе британских учёных – Дж. Керра, Э. Уайли и А. Керри. Одними из первых к изучению генетики и молекулярных механизмов апоптоза приступили С. Бреннер, Дж. Салстон и Р. Хорвиц, все трое в 2002 году были удостоены Нобелевской премии по физиологии или медицине за открытия в области генетической регуляции развития органов и за достижения в исследованиях программируемой клеточной смерти. В настоящее время установлены основные механизмы реализации апоптоза в эукариотических клетках, активно ведутся исследования регуляторов и активаторов апоптоза. Интерес учёных связан с возможностью применения знаний о программируемой клеточной смерти в медицине при лечении онкологических, аутоиммунных и нейродегенеративных заболеваний.

Но вот что интересно. В различных исследованиях, включая оцененых нобелевскими премиями, насколько я знаю, не затрагивается на мой взгляд самая важная функция апоптоза, сходная с добыванием изюма из булочек с изюмом. Дело в том, что кальций и магний являются свирепыми антагонистами (https://systemity.wordpress.com/2022/11/24/vitamin-d-2/, https://systemity.wordpress.com/2022/09/16/milk-3/, https://systemity.wordpress.com/2022/07/09/milk-2/, https://systemity.wordpress.com/2022...mplete-idiots/, https://systemity.wordpress.com/2022/03/21/milk/… ещё много статей на этом сайте). Человек эволюционировал как растениеядное животное. На определённом этапе эволюции человек освоил животноводство, что сопровождалось доением животных. С этого момента материнское молоко, предназначенное для новорождённых, стали потреблять взрослые люди, у которых давно зажили “роднички” на черепе и скелет из хрящей превратился в кости.

Основу биохимической пластичности составляют неорганические элементы-близнецы (в скобках приведено содержание в граммах в теле среднего человека весом в 70кг): натрий(100) – калий(140), магний(19) – кальций(1000), селен(0,015) – сера(140), хлор(95) – йод(0,00015). Это – близнецы по химическим свойствам, но – ярые антагонисты по свойствам биохимическим, что само по себе удивительно, указывая на то, что химия и биохимия – далеко не одно и то же (https://systemity.wordpress.com/2022/07/16/selen-2/, https://systemity.wordpress.com/2022.../timeo-danaos/). Эти пары – гениальная находка природы, поскольку каждый компонент пары химически полностью взаимозаменяем, поэтому гениальная Природа и Эволюция превратила эти пары во включателей и выключателей различных биохимических процессов. Например, натрий практически не отличается от калия, он имеет лишь заметно бОльшую гидратную оболочку. Но взаимодействие между натрием и калием является важнейшим фактором поддержания здоровья человека и животных, от которого зависит жизнь и смерть.

В растениях содержится большое превышение магния над его антагонистом – кальцием. Без магния не функционирует процесс фотосинтеза. Без магния не возможна жизнь животных (systemity.wordpress.com/2021/05/11/280/, https://proza.ru/2021/11/01/70, https://proza.ru/2018/03/19/2257, https://proza.ru/2019/06/26/54, https://systemity.wordpress.com/2020...rigin-of-life/), поскольку все химические процессы, направленные на поддержание жизни, осуществляются с помощью энергии, поступающей при разложении комплекса АТФ с окисью магния. Не кальция, который к этой функции не имеет ни малейшего отношения, а магния. По существу, старение очень тесно связано с неэффективностью использования энергии АТФ.

Очень многие процессы, сопряженные со старением, сязаны со снижением такой эффективности. Там, где плохо работает магний, его быстро замещает кальций. Старость – это в большой степени замещение магния кальцием. В старости появляются интенсивные ночные судороги. Виноват кальций, снимаются магнием. Всем хорошо известно, что в старости появляются головокружения, приводящие к частым переломам. Половина этих головокружений вызвана образованием в среднем ухе отолитов – камешков из карбоната и частично – фосфата кальция. Так в мозге организм избавляется от кальция. В старости усиливаются запоры, вызванные избытком кальция над магнием… Чем старее организм, тем больше магния отвлекается на противоборство с кальцием от главной роли магния – участия в переносе энергии на реагирующие молекулы…

Так вот, функция апоптоза стимулируется избытком кальция от потребления молочных продуктов, в которых кальция содержиться во много раз больше магния, поскольку материнское молоко предназначено для становления скелета новорождённого. Избыток кальция индуцирует апоптоз, в то время, как магний апоптоз – наоборот – гасит. И происходит этот процесс апоптоза преимущественно из-за недостатка магния для синтеза АТФ, который в теле человека за сутки синтезируется и разлагается в количестве более полусотни килограммов даже во время сна. Таким образом тело человека борется с идиотским пристрастием человека питатся молоком, предназначенным Природой исключительно для новорождённых. Апоптоз полезен при разложении раковых клеток, но это – его вторичная и третичная функция. Первичной функцией является добывание магния, а кальций выводится с различными солями, часть которых забивает артерии, почки, печень…

Статья, приведённая ниже, объясняет, почему в странах с высоким потреблением молочных продуктов очень высокий уровень болезни Альцгеймера (https://systemity.wordpress.com/2022/07/11/elementary/, https://systemity.wordpress.com/2022/07/09/dementia-7/), почему в Японии в наши дни молоко раздаётся среди населения бесплатно (это связано с низким уровнем потребления молочных продуктов в стране, соответственно, с рекордом долгожительства в Японии), почему в странах, в которых активно при приготовлении пищи используется кукурузная мука, где магния намного больше кальция) очень низок уровень заболевания деменцией (всё это я уже приводил на своём сайте, лень искать…).
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
MracovoQuito (15-03-2023), Serg53 (24-12-2022), Алик (30-12-2022)
Старый 23-12-2022, 03:34   #26
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,552
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

22 декабря 2022
Как составить список чтения на*год. Читать в*удовольствие и*достигать своих целей

14438*просмотров

Shaunta Grimes
Писатель, преподаватель, создатель школы писателей Ninja Writers.
twitter.com/shauntagrimes

Сегодня — мой любимый день в году, я составляю список чтения на год. Этой моей традиции уже много лет.

В один год я фокусируюсь на художественной литературе, как когда я получала степень магистра изящных искусств. В то время я читала лишь художественные произведения, а мой выбор часто определялся требованиями программы, преподавателями, университетом.

В другой год я больше фокусируюсь на своих целях, как например, когда я начала работу над Ninja Writers. Все, что я читала в то время, было о том, как построить онлайн-бизнес.

В этом году я хочу совместить одно с другим. За годы учебы в университете я соскучилась по наслаждению, которое получаешь, когда читаешь хорошую историю просто так, для себя. Хочу вернуться к чтению художественной литературы. С другой стороны, у меня есть цели, и я хочу, чтобы они были представлены в списке литературы.

Я не составляю строгий план иногда за год не прочитываю и половины из намеченного. Это больше рекомендации, а не строгие указания. Чтение должно быть удовольствием, а не обязательством.

Вот как я составляю свой список, и какие книги я уже туда добавила.
Начните с темы года

Какой тип книг вы хотите прочитать?
Чему хотите научиться в ближайшие 12 месяцев?
Какой навык хотите приобрести в*будущем году?

Подумайте о предстоящих 12 месяцах, ваших целях и категориях, под которые они попадают.

1. Моя цель — найти баланс в жизни. Это первая тема.

2. Как я уже сказала, последнее время мне не удавалось читать художественную литературу просто для удовольствия. Это вторая тема.

3. И я всегда стремлюсь научиться писать лучше.

Трех тем на год для меня достаточно. Бывало, я брала больше или меньше тем, в зависимости от года. Первая тема — очень обширная, под нее удастся подтянуть много разных тематик.
Сколько книг вы хотите прочитать в этом году?

Будьте реалистом. Начните с того, сколько книг вы прочитали в прошлом году. Вы в состоянии прочитать и 100 книг за год, а может и больше. Но если в прошлом году вы прочитали меньше 10, вероятность того, что вы прочитаете в 10 раз больше, очень мала.

Будьте добры по отношению к себе. Цель не в том, чтобы закопать себя под горой книг.

В прошлом году я прочитала около 30 книг. Не так много, как мне бы хотелось. Моя цель на год — 40 книг. Это не намного больше, чем в прошлом году, учитывая, что я совсем не читала художественную литературу.

У меня есть искушение поставить цель в 52 книги. Мне хотелось бы быть одной из тех, кто читает по книге в неделю. А во времена, когда я получила магистерскую степень, я читала по 125 книг в год. Но чтение – не та сфера, где надо гнаться за количеством. Лучше я потрачу время, чтобы выстроить устойчивую программу чтения.
Взгляните на свои темы года и выберите пару книг

У вас есть два показателя — темы и число книг, которые вы хотите прочитать в этом году. У меня 3 темы и 40 книг. Если читать по одной книге по каждой из тем в месяц, получается 36 книг, остается еще 4, которые можно посвятить другим темам или же одной из выбранных.

Мне нравится такая система, она держит меня в узде. Я легко ставлю перед собой амбициозные цели, но*
Теперь, когда вы составили план, начните выбирать книги

Возможно, как и у меня, у вас есть длинный список из книг, которые вы когда-нибудь хотели бы прочитать, или список из книг, которые вы хотели бы перечитать. Начните с этого.

На Новый год муж подарил мне «Институт» Стивена Кинга, я подарила ему новую книгу Стивена Чбоски «Воображаемый друг», которую я потом смогу у него одолжить. Это две первые книги в моем списке художественных произведений.

В этом году я хочу перечитать книгу Барбары Шер «Мечтать не вредно» и книгу Грейс Луэллин The Teenage Liberation Handbook. Я уже читала и восхищалась этими книгами, но это было около 15 лет назад. На данном этапе жизни, думаю, будет полезно их перечитать.

Первая книга этого года по третьей из тем — новая книга Чака Паланика Consider This: Moments in My Writing Life after Which Everything Was Different. Также хочу прочитать книгу Марии Поповой A Velocity of Being. Книга больше о том, как читать, а не писать, но думаю, все равно подходит под тему.

Я только что купила книгу Мелиссы Ланц и подписалась на ее годовую программу, это будет моей дополнительной книгой на первый квартал и поможет мне с выстраиванием баланса.

Если вы пользуетесь Amazon или другими похожими сервисами, посмотрите рекомендации — книги, которые читают пользователи со схожими интересами. Для меня это кроличья нора.
И помните, это гибкий список

Я не рекомендую покупать все книги за раз. Убедитесь, что у вас есть книга на ближайшую неделю, может еще парочка книг. Возможно, вам захочется перескакивать с одной книги на другую, особенно, если вы читаете нон-фикшн.

Обычно я заполняю список лишь наполовину. Оставьте себе возможность добавлять книги, о которых вы пока даже не слышали. Возможно, вам попадется книга, которая научит вас тому, к чему вы еще даже не стремитесь.

Оригинал статьи на Medium.com
Спасибо за перевод Лере Петросян

Саморазвитие #перевод #Чтение 
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2022, 03:39   #27
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,552
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Как поменять пищевые привычки так, чтобы они*прижились

56600*просмотров

Екатерина Йенсен
Диетолог и*нутрициолог. Создатель проекта «Еда*для*жизни!». Специализируюсь не*только и*не*столько на*проблемах веса, сколько на*лечении болезней с*помощью питания. Вижу свою миссию в*помощи людям стать здоровыми своими силами. Мой*девиз: «Здоровье*— без*лекарств!» Верю, что*все*в*наших руках*— и*счастье, и*здоровье.Я оптимист, люблю жизнь и*людей с*их*захватывающими историями.

«Легко тебе говорить, ты же диетолог» — говорят мне многие знакомые, которые считают, что я питаюсь правильно благодаря своей профессии. Но так было далеко не всегда. И мои привычки в питании претерпели множество изменений.

Помнится, лет в двадцать, как и большинство моих ровесников, я питалась черт знает чем: чипсами, едой из Макдоналдса, пиво текло рекой вместе с газированными алкогольными напитками. Когда я стала постарше, ситуация немного улучшилась: с откровенного фаст-фуда я перешла на то, что называют едой: готовые быстрорастворимые каши, бутерброды с колбасой, консервы, покупные рулеты «Дэнкейк» (сегодня я смотрю на них с ужасом и думаю: «Как!? Как можно было такое не только покупать, но еще и есть?!». Помню, на моей съемной квартире была допотопная газовая плита советских времен. Духовка в ней была сломана, верх я тоже закрыла за ненадобностью и водрузила сверху горшки с цветамии декоративные вазочки – ведь в мизерном пространстве хрущевок каждый сантиметр на вес золота. Наверное, вы уже догадались, что еду я не готовила, да и не умела.

В узде меня держал только размер одежды, которая периодически грозила не сойтись в нужных местах. Тогда я резко брала себя в руки, переставала есть вообще, и быстренько возвращалась в норму. Но при этом, несмотря на юный возраст, моя энергия стремилась к нулю, а спина и лицо были покрыты угревой сыпью. Так что, несмотря на стройную фигуру, я не могла носить одежду с открытой спиной – хотя мне так хотелось!

В возрасте 26 лет я переехала в Данию,и меня понесло уже в другом направлении. Я стала есть более натуральную пищу — мой муж прекрасно готовил. Но все равно эта еда была ой как далека от здорового питания: сладкие булки с шоколадом на завтрак, национальные датские бутерброды на обед и макароны на ужин. Пиво и вино, бесконечная ресторанная еда и много хлеба (к слову, в Дании едят ОЧЕНЬ много хлеба). Бросив курить, я распробовала настоящий вкус еды и влюбилась в нее еще больше. Это подтолкнуло меня к тому, чтобы, наконец, начать учиться готовить.

Самым моим большим открытием стал отказ от сахара семь лет назад. Я на два месяца полностью отказалась не только от откровенных сладостей и выпечки, но и от сухофруктов с медом. Похудела я несильно (ради этого все и затевалось), зато избавилась от сахарной зависимости, вместе с этим полностью изменились мои представления о привычной пище. Ведь когда мы не едим сладкое, все другие вкусы ощущаются по-другому.

Дальше — больше. Я научилась готовить, и полуфабрикаты полностью исчезли из моей жизни. Я стала обращать внимание на состав продуктов. Помню свой шок от набора ингредиентов, которые мне предстояло положить в печенье согласно рецепту. Я и представить не могла, что в таком мааааленьком кусочке может быть СТОЛЬКО масла и сахара!

Потом я стала учиться на диетолога, и этот многолетний процесс окончательно изменил мое отношение не только к еде, но и к здоровью в целом. Помню, на первых уроках, где нам рассказывали о вреде глютена и молока, я сидела и думала «Ну, придумали! Уж молоко-то вам чем не угодило!? Полезный же продукт». Мне потребовалось несколько лет, чтобы я мало-помалу убрала молочное из своей жизни. До глютена руки пока не дошли. Но не все сразу!

Сегодня я питаюсь только натуральной пищей, прекрасно готовлю и даже сама придумываю рецепты быстрой, вкусной и полезной еды. Из моей жизни навсегда ушли покупные сладости, фастфуд, полуфабрикаты, пиво, чипсы, газировка, молоко, кофе, сахар, белый хлеб и другие вредности. Взамен я получила небывалый уровень энергии, чистую кожу, отличное самочувствие и, что уж стесняться, отменное здоровье.

В общем, опыт по приобретению здоровых привычек у меня очень и очень богатый. Так позвольте же им с вами поделиться.

Я не буду рассказывать про силу воли и мотивацию. Конечно, и то, и другое совсем не будет лишним, но это не главное. Есть несколько факторов, которые РЕАЛЬНО мешают нам заменить булку на морковку. Вот об этом я и хочу вам рассказать. Предупрежден — значит вооружен.

На своем опыте я убедилась в том, что есть несколько основных причин, почему людям сложно менять свои пищевые привычки.
Причина первая: микрофлора кишечника

Почему я, привыкшая к овощам, не могу наесться даже самым сытным классическим ужином по-датски «мясо — картошка — жирный соус — пирог на десерт»? И почему любителя Макдональдса не заставить съесть овощной салат, а если это и случится, то он, вне зависимости от размера порции, останется голодным? Всё до смешного просто.

Несколько исследований подтвердили взаимосвязь между нашими вкусовыми привычками и составом микрофлоры кишечника. По некоторым данным, в нашем теле живет в десять раз больше бактерий, чем наших собственных клеток. По другим –их количество одинаково. Но не суть. Главное в том, что бактерий этих невероятно много! Все они живут, размножаются и производят отходы своей жизнедеятельности, как и любое живое существо. Во время всех этих процессов вырабатываются разные химические вещества, которые меняют и наше настроение, и поведение, и да — вкусовые пристрастия! Это факт, доказанный наукой.

Почему я советую есть овощи и клетчатку? Потому что это пища полезных бифидобактерий, которые в идеале должны преобладать в нашем кишечнике. Им, как и всем остальным, нужна правильная еда, чтобы суметь отвоевать пространство на стенках кишечника. Если их много, то вам, как и мне, будет нестерпимо хотеться именно салата и других овощных блюд. На самом деле, а не для поддержания имиджа.

Теперь давайте посмотрим, что происходит, если в вашем кишечнике преобладают бактерии и грибки, которые питаются дрожжами и сахаром (сахар поступает к ним не только из сладостей, но и из всех мучных изделий и из рафинированных круп). В этом случае вы будете обожать все сладкое и мучное.

Например, очень много моих клиентов прямо умоляют меня не убирать из их рациона хлеб. Да и с сахаром готовы расстаться далеко не все. Исключив вредные сладости, они заменяют их «полезными»: сухофруктами, фруктами, и кашами с медом. А потом недоумевают: «я такая умница, убрала все вредное, а вес стоит, да и самочувствие не улучшилось». А все просто: сахар заменили на... сахар с витаминами. То же самое происходит, когда вы меняете белый рис на бурый: да, второй полезнее, но все же без овощей вашей микрофлоре не выжить.

Что делать:

Начните принимать пробиотики. Таким образом вы подселите новые колонии полезных бифидобактерий в кишечник. Но! Без введения в рацион овощей эффект от пробиотиков из банки будет временным. Мало подселить бактерии в кишечник, надо еще их накормить. Ведь вы поливаете свои цветы в горшках? Вот также надо заботиться и о своей микрофлоре — снабжать ее всем необходимым: клетчаткой из овощей. Поначалу будет сложно, поэтому идите к цели маленькими шагами: добавьте хоть один овощ, но к КАЖДОМУ приему пищи.

Хоть помидор, хоть огурец, но один овощ должен быть у вас на тарелке всегда. А потом полезных бактерий станет больше, ваши вкусовые предпочтения постепенно изменятся, и вам будет проще сделать выбор в пользу салата, а не гамбургера.

Важно: перед покупкой пробиотиков проконсультируйтесь с вашим врачом или с диетологом, который подберёт препарат, подходящий именно вам.
Причина вторая: физиологическая зависимость

Вы не можете просто поменять пищевые привычки еще и потому, что многие продукты питания вызывают настоящую физиологическую зависимость. Например, опыт на крысах показал, что сахар вызывает бОльшую зависимость, чем кокаин! Теперь вам понятно, почему так сложно прожить без привычной конфетки? Почему вы не только ощущаете острое желание ее съесть, но у вас даже портится настроение и вы испытываете легкое (или сильное) беспокойство, не можете сосредоточиться и так далее? Это признаки физиологической зависимости. И если с кокаином все просто (дорого, нет в наличии и противозаконно), то с сахаром совсем другая история — он не просто узаконен, он ВЕЗДЕ. На столе переговоров, в магазинах, в витринах кафе, в ящике стола, в гостях и на праздниках... Немудрено, что вам так сложно устоять!

Что делать:

Избавляться от своих зависимостей.*Другого не дано, увы. Только, ПОЖАЛУЙСТА, по одной за раз, иначе вы сорветесь. Выберете для начала тот продукт, который вам интересен меньше всего. У меня, например, это был рафинированный сахар. Я понимала, что все остальное мне дороже, и начала с сахара. Выбирая для начала самую «независимую» зависимость, вы с большей вероятностью сможете с ней справиться. Победа придаст вам сил двигаться дальше, а это очень и очень важно. Когда эта зависимость полностью пройдет, подождите еще месяц-другой, чтобы привычка полностью укоренилась, а потом уже отказывайтесь от следующего врага вашего здоровья. В помощь вам — мои видео о том, как не сорваться на пути к новой жизни.
Причина третья: психологическая зависимость

У нас в офисе, аккурат у входа, стоит кофейный автомат. Раньше я КАЖДЫЙ день, приходя в офис, делала себе чашку кофе. К пятнице я начинала беспокоиться, что таким образом у меня начнется кофеиновая зависимость, но волшебным образом в выходные дни я и не вспоминала про кофе. А ничего волшебного тут нет. Просто у меня нет ПРИВЫЧКИ пить кофе дома.

Этот пример показывает, что часто мы что-то пьем и едим вовсе не из-за физиологического пристрастия или из-за шалостей нашей микрофлоры. Мы делаем это по привычке, только и всего. Например, если вы привыкли после обеда закусывать конфеткой, вам будет ее хотеться вне зависимости от количества съеденной еды. Если вы привыкли заказывать в ресторане десерт, а в аэропорту пить кофе с круассаном (как это делаю я:)), вам будет сложно отказаться от этих традиций. Не зря специалисты по саморазвитию советуют внедрять в нашу жизнь ритуалы.

Ритуалы (конфетка после обеда, пикник с вином, пиво перед телевизором после работы...) превращают наши действия в АВТОМАТИЧЕСКИЕ. Смысл ритуала в том, чтобы освободить энергию, которая тратится на принятие решений. Это может быть нам на руку, а может работать против нас. Если вы будете осознанно делать медитацию 15 минут каждое утро, со временем этот процесс станет автоматическим, и вам не придется напоминать себе об утренней медитации. С конфеткой действует тот же принцип!

Что делать:

Нарушать привычный ритм. Двигаться маленькими шагами. Не можете отказаться от конфетки после обеда семь раз в неделю? Начните с двух раз. Замените конфетку на другую приятность, например, на прогулку вокруг офиса, разговор с подружкой, да хотя бы на горсть орешков (не в шоколаде!). Таким образом вы разрушите ритуал, и со временем вы станете более осознанно относится к тому, что вам есть (или не есть) после обеда. Вместо десерта в ресторане закажите лучше перед главным блюдом салат, а в аэропорту купите себе чай и новую помаду. Действуя так, шаг за шагом, вам будет намного проще справиться с вредными привычками.

Еще идея: начните вырабатывать полезные ритуалы. Например, начинайте свое утро со смузи. Как только вы втянетесь, то вам уже не придется делать мучительный выбор по утрам: съесть бутерброд или смузи. Я, например, заменила свой кофейно-автоматный ритуал в офисе на наполнение бутылки с водой и термоса с чаем. Сложно было только первые две недели: чтобы наполнить термос надо было сначала дойти до кабинета, а потом вернуться к автомату. Зато теперь в рабочий день я прохожу на 500 шагов больше :)
Причина четвертая: плохая подготовка к процессу

Многие из нас проигрывают в борьбе с вредной едой не только из-за сильной психологической и физиологической зависимости. Мы сами усложняем себе жизнь. Сначала мы ждем подходящего момента для перемен: чтобы этот период не совпал с отпуском, с приемом гостей, с днем рожденияи другими «внештатными» событиями. Потом,осознав, что такой момент не наступит никогда, бросаемся в бой. Неподготовленными. Без оружия и продуманной тактики. Немудрено, что на первом же дне рождения коллеги мы все же отрезаем себе кусок тортика, «чтобы не обидеть именинника», а в поездке едим неправильный сэндвич, оправдывая себя тем, что «ничего другого не было».

Что делать:

Готовиться!

Готовьте тылы дома. Если уж вы решили менять привычки в питании, сделайте себе одолжение — освободите свой дом от вредных продуктов, с которыми вы решили распрощаться. Зачем мучить свою психику полками со сладостями «для детей и мужа». Заодно и им здоровье сбережете. Я уже предвижу ваши возгласы, что домашние вам не позволят выкинуть все сладости из дома. Попробуйте поговорить с ними, попросите их вас поддержать. Если мужу никак не живется без конфет, пусть он хотя бы уберет их себе в портфель. А вообще, к чему запасы? Войны пока, к счастью, не намечается, да и круглосуточные магазины теперь на каждом шагу. Если кому-то из домочадцев захочется сладкого, за ним вполне можно прогуляться до ближайшего киоска.

Готовьтесь и к остальным событиям. Отправляясь в поездку,возьмите еду с собой. Перед днем рождения коллеги загляните к ней с открыткой, чмокните ее в щеку и, ссылаясь на срочные дела, откланяйтесь прежде, чем начнется совместное поедание тортика. Если в вашем офисе, как в моем, приняты нездоровые совместные завтраки, приносите еду с собой. Я, например, приношу смузи. И, честно, плевать я хотела, когда кто-то из сослуживцев брезгливо просит убрать подальше «эту ужасную зеленую смесь». (А вообще, интересно: почему в обществе не возбраняется высказать «фи» про полезную еду, но никому не приходит в голову так же отреагировать на булку с маслом и вареньем?)

Причина пятая: иллюзия простоты процесса

Наполеон проиграл войну с Россией, потому что наивно рассчитывал, что победить русских будет просто. Большинство из нас, начиная битву за здоровье, недооценивает масштаб мероприятия. Мы считаем, что перейти на правильный завтрак или отказаться от десерта будет легко. Но, как показывают четыре предыдущие причины, это не так! Мы боремся не только с пищевой привычкой, ноеще с целой армией бактерий (их у нас аж 10 триллионов!) и с реальными физиологическими зависимостями, и со своими ритуалами, и с обществом. Мы не готовы к таким усилиям, поэтому большинство попыток изменить питание заканчивается неудачей.

Что делать:

Морально настраиваться, что процесс будет долгим. Понимать, что легко не будет. Не сдаваться и, даже если сорвались, как можно скорее возвращаться на тропу войны. Не бить себя по голове за отступление от плана, а наоборот — баловать за каждую победу (желательно чем-нибудь несъедобным, например, массажем или новой блузкой). Наметить план действий. Например, если вам невыносима мысль о том, чтобы в чем-то себе отказать (запретный плод становится еще слаще), оставьте в своем расписании один день в неделю, когда вам все-таки можно будет побаловать себя сладким. Иногда это работает. В общем, готовьтесь со всей ответственностью, и тогда, глядишь, мой сайт вам пригодится только для поиска полезных рецептов.

Удачи!

Саморазвитие #Еда #Здоровый образ жизни 
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
rid (23-12-2022), Алик (30-12-2022)
Старый 23-12-2022, 16:47   #28
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Ходьба широкими шагами – отличное средство профилактики деменции
Деменция — Википедия -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...86%D0%B8%D1%8F

Существуют разные формы и разные причины деменции. Прежде чем увеличивать длину шага, может быть имеет смысл сначала разобраться в причинах деменции? Например, если деменция вызвана недостатком каких-то нутриентов, то удлинение шага вряд ли поможет. Если же деменция вызвана какими-то атрофическими процессами в нервной системе, то, возможно, сам процесс интенсификации мышления до некоторой степени замедлит эти процессы.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (24-12-2022)
Старый 26-12-2022, 15:52   #29
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,017 Поблагодарил: 29,552
Поблагодарили 4,059 раз(а) в 998 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Эффективность применения витамина*D
[Эффективность применения витамина*D]
Date: 24.11.2022Author: systemity 0 Comments

Моя постоянная читательница из Минска спрашивает:

“Могу ли я спросить совета? Дело в том, что врачи похоже не знают об этом. Во всяком случае, в интернете мне не удалось найти ответ. Вопрос о витамине д. Специально сделали анализы, чтобы узнать уровень. У меня оказался 35 нг/мл. Встречала мнение, что оптимальный уровень 80-90. Собиралась пить 5000 ме в течение 3 месяцев, но через полтора месяца стала себя неважно чувствовать, начались проблемы с сердцем. Пить перестала, уровень стал 51. Пока пью бисглицинат железа, т.к. ферритин оказался низким. У детей витамин д вообще около 20. Педиатр назначила старшему (14 лет) 3000 ме, младшей (6 лет) 2000 ме. Попили неделю и стала замечать, что у дочки ухудшился сон, просыпается и хнычет ночью, более раздраженная днём, хотя энергия бьёт ключом. Уже не впервые замечаю ухудшение сна, вряд ли это совпадение. Многие мамы пишут об этом, советуют поменять форму или препарат. Вы как то упоминали, что витамин д нужно пить с кальцием и магнием. Насчёт кальция не уверена, а вот магний может и не помешал бы. Не могли бы вы объяснить, для чего нужны кальций и магний при приеме Вит Д, я , например, их не пила. Буду очень признательна за ответ.”

………………………………………………………………..

https://omb.ru/news/market/49742/

Низкий уровень магния связан со снижением эффективности витамина D

Один из соавторов исследования профессор общей патологии Мохаммед С. Раззак говорит о том, что «пациенты, принимающие витамин D часто не осведомлены об особенностях метаболизма этого витамина. Без магния он бесполезен и даже может быть опасен».

В необходимости принимать магний совместно с витамином D есть простое объяснение: потребление добавок, содержащих витамин D может повысить уровни фосфата и кальция в организме человека, что в свою очередь приводит к кальцификации сосудов (отложением фосфатов кальция) и, если у человека наблюдается значительный недостаток магния, становится труднее предотвращать развитие осложнений. Магний также способствует уменьшению развитию остеопороза, снижая риск переломов, что в свою очередь может быть связано с низкой концентрацией витамина D, отмечает Раззак.

Таким образом, дефицит любого из этих веществ связан с различными нарушениями, включая скелетные деформации, сердечно-сосудистые заболевания и метаболический синдром. Несмотря на то, что рекомендуемая суточная норма магния для мужчин составляет 420 мг, а для женщин 320 мг, в стандартной диете содержится лишь около 50% от этого количества. Это свидетельствует о том, что около половины всего населения потребляют диету с дефицитом магния. Также за последние несколько десятилетий из-за изменений, наблюдающихся в сельском хозяйстве и изменений в привычках питания, уменьшилось содержание магния и в натуральных продуктах. Также наблюдаются низкие уровни магния у населения, потребляющего обработанные продукты с высоким содержанием рафинированного зерна, жиров, фосфатов и сахара.

…………………………………………

Не могу не сообщить читателям, что заявление о том, что “рекомендуемая суточная норма магния для мужчин составляет 420 мг, а для женщин 320 мг” является типичным проявлением медицинского идиотизма. Уровень потребления магния у человека зависит от всего: от веса, диеты, продолжительности сна, характера сновидений, сексуальной активности и т.п. Кроме того, дело вовсе не только в фосфате кальция а в десятках других важных причин, связанных с антагонизмом магния и кальция. В остальном товарищ Мохаммед С. Раззак абсолютно прав. Витами D тесно связан с метаболизмом кальция, а кальций и магний в теле животных – свирепые враги. По этой причине я регулярно сообщаю читателям своих статей, что молоко и, соответственно, изделия из него, предназначены исключительно для новорожденных, а не для выросших подростков и взрослых дядей и тётей, которым молочные продукты сокращают проживание на белом свете, если они не снижают их ядовитое действие приёмом магния или хотя бы потреблением большого количества зелени и других растительных продуктов…

Чтобы сердце билось и мозги работали, нужен АТФ, чтобы образовывался АТФ, нужен магний
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (26-12-2022), Serg53 (27-12-2022), Пумба (26-12-2022)
Старый 27-12-2022, 16:39   #30
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: полезные материалы по темам форума

Таблица содержания магния в продуктах питания -
http://frs24.ru/st/soderzhanie-magniya-v-produktah/
Вот первые строки этой таблицы -
Содержание магния в 100 граммах продукта -
Кунжут ------------------ 540 мг (135%)
Отруби пшеничные ------- 448 мг (112%)
Семена подсолнечника --- 317 мг (79%)
Кешью --------------------- 270 мг (68%)
Гречиха (зерно) ------------ 258 мг (65%)
Кедровый орех ------------- 251 мг (63%)
Мука гречневая ------------ 251 мг (63%)
Отруби овсяные ----------- 235 мг (59%)
Миндаль ------------------ 234 мг (59%)
Соя (зерно) --------------- 226 мг (57%)
Крупа гречневая ----------- 200 мг (50%)
Арахис --------------------- 182 мг (46%)
Халва подсолнечная -------- 178 мг (45%)
В молочных продуктах магний тоже содержится, но меньше.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
Алик (30-12-2022), Валерия57 (28-12-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные свойства овощей и фруктов M.P. Питание 42 19-01-2017 12:40
Семинар по цигун-темам Tommy Long Походы и пр. реальное общение 0 02-07-2012 12:16
Полезные ссылки Mariam Беседы о жизни 30 23-12-2009 19:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter