Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 16:14   #91
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
сильная кафедра механики в политехе, где мне и посчастливилось "образоваться"
Из политеха знаю Михаила Карасева и Валентина Петровича Карасева-они там преподают.Оба профессора,кстати!
студент вне форума  
Следущий пользователь сказал студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023)
Старый 17-10-2008, 16:35   #92
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

По выходу-...как я уже писал-вчера прихватило печень.,Ошибку-осознал!Хорошо,что проскочило.Новичкам-везет!

3 дня даю себе на разграбление Рима(завтра у родственницы Д.Р-что не положено-есть небуду),потом вкусности-в виде сырой рыбы и баранины(возможно!)...и следущие 7-10 дней подготовка к входу в следущую голодовку.
УРА!
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Алена (18-10-2008), Гвоздь (18-10-2008)
Старый 18-10-2008, 02:52   #93
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Сообщение от Гвоздь
У Вас, видимо, разум - не дурак на побегушках

Не я один так думаю. Вот мнение весьма, на мой взгляд, продвинутого форумчанина el Inka (последний абзац). И не такого, причём фаната, как Изюм

http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=387

el Inka говорит о врущих себе. Можно добавить - и при этом свято верящих в своё враньё. Лично мне об этом говорит опыт наблюдения и за собой и за другими.

Целое научное понятие есть - установка - неосознаваемая готовность к действиям строго определённого рода. В том числе психологическим - верить в определённые вещи, врать про них же и т.п. Формируется актуальной психологической или физиологической потребностью, прошлым опытом и сопровождается иллюзиями. Вся, собственно, художественная литерарура на их описаниях держится. Самое коварное в них - неосознаваемость. Очень ярко это описывал Узнадзе - автор теории установок (советский аналог Фрейда). В Тбилиси даже институт психологии был имени Узнадзе. Например он описывал опыт, в котором человеку на обе ладони раз 10-20 клали одинаковые тяжёлые шары - вырабатывали установку. Потом один шар заменяли похожим, но лёгким. И рука с этим шаром всегда взмывала вверх. Неосознаваемая готовность! Попробуйте влюбиться и остаться объективным - потребность быть рядом Вам не даст. Мне это никогда не удавалось. Потом, конечно, трезвел, но это уж потом.

Я потому эту тему долблю, что критический настрой к собственным установкам, в том числе в питании, - есть главнейшая проблема при восстановлении здоровья и огромный его резерв. Часто и единственный. А если человек закрыт для работы над своими установками - это резко ограничивает его возможности. Меня, например, по возможности объективное самонаблюдение от многих иллюзий и предубеждений избавило.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-10-2008 в 13:35..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (27-03-2023), студент (18-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 18-10-2008, 10:01   #94
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Я потому эту тему долблю, что критический настрой к собственным установкам, в том числе в питании
Вы знаете,я считаю,что человек-потому и человек,что он ошибается!Что нам,людям, свойственна врожденная слабость(соблазн ли собственных запретов,или вето государственного уровня-нарушить "его "притягательно влечет!,как у кого-то из юмористов,-"стоило мне прочитать табличку-Не ходить по траве,так я сразу же пошел!... "
Опыт и негативный-необходим,ДАЖЕ в Большей степени,чем ПОЗИТИВНЫЙ!
Вот здесь-нельзя расслаблятся!(мой маленький опыт-четко меня предупредил!)

Удивительное дело!-я с нетерпением ожидаю голодовки!,Что это?,Эйфория...или самовнушение?!
Как в старом и пошлом анекдоте,- "Вам нравятся дети?!,-Нет!,.
Но сам процес-с-с...!!! "

Теперь по выходу.
Вчера рацион был следующий:
Утро-день...-0,5л.морковный сок.,0,5л.томатный.(свежевыжатый)
Вечер-0,4-0,5 кг.сырой рыбы+кусок белого хлеба(не смог удержаться!)-безумно вкусно!!!Ел,пока не насытился.
Вес остановился,-несколько дней 91.2-91.8 кг.(он у меня всю жизнь плавает).
Из ощущений после рыбы...немного на языке неприятн.ощущений(наверное из-за хлеба).
Настроение хорошее(подъем немного на убыль).
Сон-...опять засыпаю в 3 ч.и позже.
После голодовки сон немного стабилизировался-дня два спал как убитый(засыпал в 23 ч.)

Последний раз редактировалось студент; 18-10-2008 в 10:37..
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (18-10-2008)
Старый 18-10-2008, 13:09   #95
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Ел,пока не насытился
Это требует наибольшего внимания. После голода все процессы синтеза (набора веса) резко усиливаются и это держится довольно долго. Вы наверное знаете, что признаков насыщения два. Один - по достижению определённого уровня глюкозы в крови. Уровня при котором аппетит перестаёт быть зверским. После голодания этот уровень повышается, через полтора срока голода возвращается в норму. Второй - до ощутимого растяжения желудка. В этом случае мы едим до упора. Я иногда физически ощущал, что нижний клапан пищевода как бы выворачивался наверх. И только тогда мог отвалиться от "тазика". А если ешь таким образом фрукты-овощи наступает лёгкое опьянение. Если на первом признаке насыщения остановиться не удаётся, то рано или поздно будут невесёлые последствия (проверено на себе) - проявления аллергий, повышение давления, неполноценный сон. Возможны и сильные нарушения обмена, в том числе и в костной ткани, особенно при дефиците пребывания на солнце. Ночью пульс, температура и давление должны упасть. Проверял на себе при нормальном умеренном питании, специально просыпаясь посередине ночи - так и есть - температура падает не меньше чем на градус, пульс до 36-38 ударов, давление - до 90 на 60 (при обычном 130 на 80). Беда в том, что наедаемся до отвала обычно вечером, и со временем накапливается хронический скрытый недосып. Проверял и это - при переедании ни один из замеренных показателей в "ночное состояние" не приходит. Именно это больше всего провоцирует гипертонию. Это свойственно именно человеку "цивилизованному". Так если б малосодержательным силосом желудок набивали. Нет, норовим чем "посущественней". Если в этом вопросе не вернуться к естественному малонасыщенному состоянию (нет в природе роскоши), расплата неизбежна.

Есть ещё и пищевой лейкоцитоз. Это явление, состоящее в том, что сразу после еды большинство носителей клеточного иммунитета (лейкоциты, тромбоциты, моноциты и прочие нейтрофилы) устремляются к кишечнику и выстраиваются вдоль него - ловят антигены, содержащиеся в пище. Это научный факт - советую набрать в инете это словосочетание. И если всё время загружать их "работой", им просто некогда выполнять свою важнейшую работу - отлавливать микробов самого разного рода и прочих "нарушителей границы". Именно поэтому все долгожители отличаются не только устойчивым и видовым характером рациона, но и умеренностью в еде. Вот здесь, насколько я наблюдаю, люди обманывают себя с наибольшим энтузиазмом. 90 процентов толстяков считают, что причина их ожирения не в неумеренном аппетите. Сваливают на наследственность, болезнь гормонально толка, наличие жировых клеток, неритмичность питания, роды, лекарства - хоть коллекционируй отговорки. Но внимательное наблюдение неумолимо указывает именно на еду до растяжения желудка, на неумение и нежелание остановиться при первых признаках сытости. Это уже связано с чистой психологией - еда ведь и мощный антидепрессант. Это очень хорошо описано в книгах М.М. гинзбурга - доктора наук, директора института диетологии в Самаре. Если набрать в инете "Идеальная программа похудания", то можно хорошо познакомиться именно с этой стороной дела. Кстати у "самаритян" главная фишка - питаться рационально, сохраняя психологический комфорт. И приличные конкретные успехи в борьбе с таким проклятьем.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-10-2008 в 13:36..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Галина С (17-03-2016), студент (18-10-2008), Юта (10-05-2013)
Старый 18-10-2008, 13:41   #96
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
он ошибается
Я тоже так считаю. В моём дневнике в первом сообщении, в котором я изложил своё понимание пути к ЗОЖ, я даже целый пункт своей программы (пункт два) посвятил именно полезности небольших ошибок как указателей верности и неверности пути.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), студент (18-10-2008)
Старый 18-10-2008, 17:44   #97
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Вы наверное знаете, что признаков насыщения два. Один - по достижению определённого уровня глюкозы в крови. Уровня при котором аппетит перестаёт быть зверским. После голодания этот уровень повышается, через полтора срока голода возвращается в норму. Второй - до ощутимого растяжения желудка. В этом случае мы едим до упора.
Сахар всю голодовку был-5.
Жора(или зверского аппетита),как такового-у меня не было.Вкус к еде ощутил только вчера,когда поел рыбы.Не знаю почему.Даже когда роллы ел-...ну,так.ничего особенного.
Помню давно очень, голодал 13 суток,так когда съел кусок хлеба-он мне показался вкуснее пироженого!
Взвесился вечером-94 кг(это с ужином.Позволил себе съесть днем-сырой рыбы.Вечером-кусок средн.курицы и 4-5 кругляшков сыро-копченой колбасы.После этого много пил воды!-наверное для расщепления белка).,
посмотрим какой вес будет утром.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (19-10-2008)
Старый 19-10-2008, 01:41   #98
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
Сахар всю голодовку
Имеются ввиду небольшие колебания сахара крови в течении суток, связанные с расходованием питательных веществ крови. Измерения крови инструментальное проводится обычно в одно и то же время в одном и том же состоянии, поэтому не показывает этих колебаний. Медики обычно для диабетиков строят сахарную кривую - измеряют уровень сахара через час или через два, человек ест или не ест в определённые моменты. У меня, например уровень сахара в течении часов 8-ми очень даже колебался. Соответствующие анализаторы уровня глюкозы, имеющиеся у человека, прекрасно эти колебания чувствуют и регулируют соответственно аппетит. Особенно на восстановлении. На голоде характер этих колебаний резко изменяется - увеличивается их период, связанный с периодичностью расхода внутренних запасов жира, гликогена мышц и печени и прочего доступного "корма".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума  
2 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), студент (19-10-2008)
Старый 19-10-2008, 07:03   #99
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Если про периодичность-то мерил уровень сахара каждый выходной, что были пока голодал.(т.е не каждый день,но в одно и то же время-через 30-40 мин.после того,как вставал).
А вообще-у меня все-не как у людей.Там,где люди загибаются уже-я еще хожу.,Где от боли глотают таблетки-я еще держусь...

И голода,как такового за 20-21 день не было.Выпить спиртного-хотелось...сейчас-организм водку,как-то не воспринимает...или воспринимает,как отраву.
Я и выпивать,как то опасаюсь.

Самочувствие-опять заболела поясница,хотя еще валяюсь в кровати.
Сходил-взвесился...93 кг.(вес пополз вверх).
Сажусь опять на салаты(пару-тройку дней),затем-на соки...
студент вне форума  
Следущий пользователь сказал студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023)
Старый 20-10-2008, 17:13   #100
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Первый день на салатах-2 шт.+сок клюквенный 1:1 с водой.
Надеюсь втянуться,-Вчера разгуляево-целый день ел сырую рыбу,разбавил правда двумя кусочками белого хлеба...
Жена входит со мной в голодовку.Боится,что не получится.
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-03-2023), Гвоздь (21-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter