Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 17:06   #31
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Очень своевременная ссылка!
А то я голову ломаю-как найти этого начинающего?
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (03-10-2008)
Старый 02-10-2008, 18:51   #32
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Спасибо,Гвоздь!Весьма информативно!,...особенно про Софию.

наверное я немного не правильно начал выходить-пил сок не по времени,а просто,когда захочу маленькими глотками и доза в первый день была литра 3(но разбавленного с водой).
Второй день-выпил 2 л.сока чистого(яблочный и облепиховый-кислющий)+баня(погрелся).Вечером захотелось попить-жена сделала капустный сок вместе с яблочным(получился с кашицей),выпил 3 глотка...через какое-то время ощущать стал печень и вздутие живота!-в чем дело?!
... самочувствие не очень.,что-то как давит внутри(правее солнечного сплетения и вниз к печени.,чем-то напоминает изжогу.
Да,если бы я выпил водки-наверное уже общался с ангелами(или еще с кем-что заслужил)!

Последний раз редактировалось студент; 02-10-2008 в 20:17..
студент вне форума  
2 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 03:03   #33
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
в чем дело?!
Большие объёмы сока. Если проблемы - сбавьте темп восстановления - через час по сто грамм фильтрованного сока. И так пару дней. На малых количествах клетчатки этого сока должна неторопясь формироваться микрофлора.

Возможно это следствие незнакомства организма с режимом голодания. Здесь как и в спорте - должна происходить постепенная тренировка всех адаптивных систем организма именно к режиму голодания - там очень значительная нагрузка на буферные (компенсационные) системы человека. Их надо тренировать еженедельной практикой голодания. Это и система компенсации утраченных источников углеводов (он в организме запасается незначительно, в отличие от жиров), и компенсации сдвига кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону (за счёт замены углеводов на жиры образуются кетоновые вещества - они дают запах ацетона изо рта и делают кровь более кислой, чем обычно), и психологическая компенсация охранного торможения - в целях экономии энергии организм начинает как бы впадать в депрессию - тормозит, снижает уровень активности и т.п. В нужный критический момент именно адаптивные системы организма пускают в ход запасы гликогена печени - это даёт бодрость, дополнительные углеводы снижают повышенную кислотность крови, язык очищается. Известно, что мозг может усваивать только глюкозу в крови, жир там не спасает от голода. Есть и компенсационный механизм повышения глюкозы крови - за счёт утилизации гликогена мышц. при этом гликоген мышц обеспечивает подачу энергии мышцам с образованием молочной кислоты (об этом говорят биохимики), которая в печени восстанавливается до глюкозы и обеспечивает полноценное питание клеток мозга и нервной системы в целом. Из-за этого состояние на голоде изменяется циклически (обычно - 2-3 цикла, чаще два даже за голодание в 30-33 дня). Если у Вас сохранено большое количество мышц голодать Вам будет легче. Но все эти механизмы надо тренировать постепенно. Вы же спортсмен и понимаете это лучше многих - невозможно почти сразу показать форму мастера спорта - нужны годы и талант. В пользу постепенности говорит и последовательное уменьшение "шлаков" в организме - начинающего резко, они могут захлестнуть - на выход могут двинуться самые настоящие яды. Были в подобных ситуациях и очень печальные исходы. Кроме того, постепенность наращивания сроков голодания позволяет познакомиться со своими слабыми на голоде местами. Это резко облегчает процедуру за счёт сосредоточения не по всему фронту проблем, а только на своих слабых звеньях. Например повышенной заботе на восстановлении именно о печени.

Только под пистолетом очень реальной и очень скоротечной угрозы человек может отмобилизоваться полностью. Мне кажется, что психологически У Вас вроде не такая ситуация. Раз Вы прикидываете возможность поприемлемей встретить новый год. Такая оглядка на собственное настроение и традиции чётко указывает на некоторую несерьёзность - или ситуации, или Вашего отношения к ней. Классически серьёзно и постепенно со своими проблемами справился Василий.
http://www.golodanie.su/forum/showpo...78&postcount=7

http://www.golodanie.su/forum/showpo...9&postcount=22

http://www.golodanie.su/forum/showpo...6&postcount=25

http://www.golodanie.su/forum/showpo...86&postcount=1

Но у него редкий по силе ума, природного здравомыслия и твёрдости характер. Его тема, посвящённая суставам, кстати, может оказаться для Вас интересной. Её можно найти, набрав в команде поиск в верхней части любой страницы форума слова "Моя история с суставами 2004-2005 год."

И ещё - голодание хороший проявитель болячек. На голоде многие из них обостряются - об этом говорят и врачи и практически все практикующие голод. Такие обострения обычно голодальщики называют кризами. Возможно у вас какие-то нелады с печенью, что может быть как-то связано и с суставами. У меня, например, несмотря на всяческие нарушения никогда никаких проблем на голодании с печенью не было (ттт). Могут и особенности имуннитета давать реакцию на суставы - за счёт аутоимунной агрессии - защитные силы бьют по своим (аллергия "на собственные ткани"). В этом случае боли в суставах после голода станут, возможно, слабее - голодание все проблемы с аллергиями делает менее острыми и, в конце-концов, лечит.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 13-10-2008 в 02:07..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-05-2010), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (03-10-2008), Галина С (16-03-2016), Илья (03-10-2008), студент (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 03:53   #34
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
когда захочу
Это состояние двусмысленное. Бывает желание получить удовольствие - хотимчик. Бывает желание растянуть желудок и набить кишку, особенно по вечерам, когда организм включает программу накопления запасов. Кстати. точно так же утром он включает программу расходования запасов. Надо только поднять тонус мышц какой-то формой чисто физической зарядки. А бывает и истинный голод, связанный с низким уровнем глюкозы в крови и состоянием повышенной готовности всех пищеварительных систем. Вот в этот момент топлива можно подкинуть, но вашем состоянии не больше 150 грамм сока, лучше (и ещё дня три) фильтрованного.

З.Ы. Я частенько редактирую "вдогонку" уже написанные сообщения. Лучьше читать их последнюю редакцию, т.е. иногда и перечитывать. Извините за некоторое несовершенство.

Цитата:
Сообщение от студент
Весьма информативно!,...особенно про Софию.
Не только информативно. Но даже и сенсационно. Надо только не забывать, что у неё в начале голодания был практически двойной против нормы вес. Я бы при попытке повторить её сценарий к концу спектакля загнулся (рост 176, вес 63). Кстати, какие у вас вес и рост, относительная ширина кости?
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-10-2008 в 04:10..
Гвоздь вне форума  
5 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), VladZZ (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 03-10-2008, 04:07   #35
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Честно говоря,я подумал,-что так организм отреагировал или на капусту,или на яблоки(они не покупные,кисло--сладкие).Сегодня хочу начать есть твердую пищу-морковку,завтра попробую добавить капусту(посмотрим,как пойдет).Уезжаю на выходные за город,так что до понедельника-на морковке и возможно-капусте.
Мышц еще осталось(проф.Дедушкин при осмотре меня, объяснял студентам(уже почти врачам)-мой случай,так приколист-...почти раздел меня до гола-там все девушки были).,
С молочной кислотой,которая перерабатывается в печени в глюкозу-все понятно.,Но если не делать физическую нагрузку-молочная кислота не будет освобождаться из мышц,-только из печени!Тогда организм будет ощущать дефицит глюкозы-насколько это "смертельно" ?,
и ежу понятно,что при обедненном(предположим)питании и нагрузках-понижение веса происходит интенсивнее,термо нагрузки(баня)и массаж-усиливает результат.
Дело в том,что уже 4 года не занимаюсь спортом и веду малоподвижный образ жизни,пробывал год назад-походил в спорт.зал месяца 3-4(только физкультура,легкие веса)-стало хуже.Пробывал нагружать верхнюю часть туловища-боли отдаются в поясницу и ноги.
Эти 21 день-на веслах,на лодке(30 мин) и гулял по 30-40 мин(с 20-30 мин.перерывом-сильные боли в пояснице).,правда пару дней-просто провалялся в постели-сил не было и качало.

На счет Нового Года...,скажу просто-у меня в году всего два праздника-Новый Год и 9 мая!
А как Н.Г встретишь-так его и проведешь!Проверено.

А настроение у меня сегодня-отличное!оч.легкое напряжение в области печени-начну опять с сока,а вечером уже морковку.

Сейчас прочитал вашу рекомендацию.Хорошо!-посижу на облепиховом соке,разбавленном водой и слабой вытяжке с крапивы(сейчас она совсем без сока)-больше за городом пить ничего не получится.

Только,не знаю-с психикой-нервный стал и очень жесткий(может когда поем-подобрею?)
студент вне форума  
5 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Гвоздь (03-10-2008), Илья (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Старый 03-10-2008, 04:14   #36
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
и очень жесткий
Это характерно для многих и проявляет Ваши базовые психологические механизмы и установки, включающиеся в напряжённых ситуациях. Сам такой.

Цитата:
Сообщение от студент
Но если не делать физическую нагрузку-молочная кислота не будет освобождаться из мышц,-только из печени!Тогда организм будет ощущать дефицит глюкозы-насколько это "смертельно" ?,
Существенно осложняет состояние на голоде. И официальная медицина и самоделбная - все говорят о необходимости физических упражнений на голоде. И, кстати, дыхательной гимнастики, усиливающей вентиляцию лёгких - пару раз в день выполнять по 10-12 полных дыханий йога или просто медленных глубоких вдохов и выдыхов с помощью большеамплитудных движений диафрагмы Говорят помогает плавание или статическое самоуравновешенное самонагружение: на несколько секунд чел сжимает ладони в кулак очень сильно или упирается ладошкой в ладошку, или рукой в челюсть вверх, или рукой в голову вбок, заставляя напрягаться шейные мышцы и т.д.. Буквально по два-три упражнения по два-три подхода в пять семь повторов. Очень внимательно при этом надо следить за артериальным давлением - можно передавить. Хорошо помогает, по отзывам многих и рекомендациям Ю.С. Николаева интенсивный самомассаж. Два раза в день минут по 20. И мышцы рук работают и кровь с лимфой интенсивнее циркулирует.

Я, довольно тяжело переносил раньше голод. Весной, обсуждая эту проблему на форуме, и знакомясь с опытом Дениса, Никского, Василия и др. "силовиков" (они все атлетического сложения и много занимаются силовой гимнастикой), решил записаться в тренажёрку. До летнего голодания успел наачать пару кг. мышц и на голодании бегал до 21-го дня и тягал железо дня до 23-го (точно не помню). Почуствовал большую лёкгость в процессе. прошлым летом уже на 21-м дне давление упало так низко, а самочувствие было настолько паршивым, что пришлось выйти. В этом году намеченные 33 дня дались легко. Интересны в связи с этим сообщения

http://www.golodanie.su/forum/showpo...69&postcount=5

http://www.golodanie.su/forum/showpo...1&postcount=13
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-10-2008 в 13:40..
Гвоздь вне форума  
3 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Илья (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 04:26   #37
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Хорошо,если нормально.Не хочется психом ходить.
Как вы думаете,Гвоздь,-а если посидев неделю на овощных салатах с подсолнечным маслом,я опять на неделю уйду в голодовку-т.е не успев выйти из первой?!...или все же через 1.5-2 мес.-как в книжках написано(имею ввиду-что именно после таких сроков начинается замедлятся процессы обновления организма)

Приеду в понедельник-отчитаюсь по выходным.
студент вне форума  
4 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Гвоздь (03-10-2008), Илья (03-10-2008)
Старый 03-10-2008, 07:46   #38
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от студент
А как Н.Г встретишь-так его и проведешь!
Ну если НГ дороже суставов - тады, конечно. Как говорил Ходжа Насреддин: "Всё равно где располагаться на похоронах - впереди гроба, или позади. Лишь бы не в нём". К праздникам у меня отношение примерно такое же - лишь бы не загибаться.

Цитата:
Сообщение от студент
Как вы думаете,Гвоздь,-а если посидев неделю на овощных салатах с подсолнечным маслом,я опять на неделю уйду в голодовку-т.е не успев выйти из первой?!.
К сожалению, у меня нет такого опыта. Слышал, что так делают. Я бы, если вышел из трёхнедельного спокойно, через пару недель, при наличии очень серьёзного повода, вроде Вашего, скорее всего решился бы. Признаки необходимости срочного выхода я примерно знаю (артериальное давление, анемия, отёки, чрезвычайно слабый пульс и ортостатическая пробы, задержка мочи, частые обмороки, неукротимая рвота при попытках пить воду, анализы крови на анемию и вязкость и т.п.), в выдержке - могу собраться, цену ошибкам тоже представляю, как и основные подводные камни и основные особенности протекания такого голодания. Так что, скорее всего, пошёл бы на максимум. Терять особо нечего, а выиграть можно не слабо. Если, конечно, другие обстоятельства позволяют - работа, финансы, семья и т.п. По подобным примерам, наверное, стоит спросить у anyk99 - одного из самых осведомлённых по голоданию форумчан. Он сам опытный голодальщик (считай с детства), в курсе огромного опыта своего деда (Ю.С. Николаева) и просто "в теме". У него даже тема на форуме есть - и "Вопросы к Anyk99-2".

Цитата:
Сообщение от студент
подсолнечным маслом
Постное масло на восстановлении по совету аnyk99 я исключаю. Вряд ли оно способствует нормализации микрофлоры - его обволакивающее действие может защитить от соляной кислоты желудка нежелательную для нашего ЖКТ микрофлору, обитающую на всяческих овощах и фруктах. Стоит ли мешать мощнейшей обеззараживающей системе - желудочному соку и его кислоте. В естественном рационе постное масло не бывает. Другое дело - орехи, особенно фундук, семечки, кедровый орех. В них растительного жира достаточно. И в легкоусвояемой форме. Вообще, принцип естественности никак на восстановлении нельзя нарушать. Он, по сути, главный. Именно он вообще оправдывает периодическое голодание, свойственное почти всему живому из-за сезонных колебаний условий жизни. Человек, правда, чрезмерно от них обособился, на свою голову.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 03-10-2008 в 09:59..
Гвоздь вне форума  
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (08-05-2010), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Александр66 (11-02-2019), Галина С (16-03-2016), Илья (03-10-2008), студент (05-10-2008)
Старый 03-10-2008, 08:30   #39
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Василий
Уврен голодание поможет, но не одно и не один год и не обязательно длительные. Главное теперь такой образ жизни. Годы продут - все будет прекрасно.
А вот про ".. когда можно начинать есть мясо,сало,яйца.." про это надо забыть и также про алкоголь и другие отравляющие вещества (соль, сахар, колбасы, сордельки, жаренный картофель, хлеб и многое другое).
У меня точно такой же опыт.Если Вы хотите быстро - боюсь не получится.4 года уже болеете(как понял без занятий спортом),сложно будет быстрее выздороветь.Даже если будете как Ничинающий.
Или посмотрите Марго дневник http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=4163 ,у нее заболевание не оставляющее выбора,то что она ест - лучшее на мой взгляд.И вот еще ссылочка на питание http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5341
Мне ничего иного не катит,хотя жрать хотелось.Если Вы хотите быстро - лучше подождать и сделать медленно)))) Как было в одном фильме: тут же рукой подать...Да,но рука должна быть очень длинной,у нас такой нет))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
8 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (16-10-2011), piumina (09-02-2014), Summer Rose (08-09-2011), Александр66 (11-02-2019), Галина С (16-03-2016), Гвоздь (03-10-2008), Кремышев (28-11-2018), студент (05-10-2008)
Старый 05-10-2008, 14:41   #40
 
Аватар для студент
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 272 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 558 раз(а) в 248 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и коксартроз

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Ну если НГ дороже суставов - тады, конечно
Да,нет,конечно!
Просто во-первых:быстро только кошки родятся(настроиться надо психологически-на одной воле далеко не уедешь,-ИДЕЯ нужна и ВЕРА!).,
А во-вторых:не готов я еще бросить алкоголь...понимаю,что надо...(курить уже бросил.,но чтобы все сразу...рука (длинна которой немеренная-не поднимается!)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Постное масло на восстановлении по совету аnyk99 я исключаю
А если попробывать заменить масло на соевый соус?!(просто помидоры и огурцы в сыром виде есть не могу)

Скажу откровенно,уважаемый Гвоздь,-через 14-18 дней выхода-устрою скромный стол рыбный или мясной(баранина)с водкой-грешен.,но надо проститься по-человечески с этим допингом,который спасал меня от стрессов.,....а потом-...войду в голодовку-а там видно будет в длительную или недельную.
Надеюсь на своевременную помощь на этом форуме!
студент вне форума  
3 пользователей сказали студент спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-02-2014), Гвоздь (06-10-2008), Кремышев (28-11-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя надежда Орхи Архив 30 24-12-2010 03:50
Коксартроз kozzyboom Болезни и симптомы 42 11-12-2010 10:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter